наглядно про курсовую устойчивость

ssnickerss

по-мойму хуита. он и в поворот вообще не входил даже.

tima00

подозреваешь, водитель забыл что руль нужно поворачивать? -

kimago

по-мойму хуита. он и в поворот вообще не входил даже.
Ездил на грандвитаре новой по льду, толи я рулить неумею, но у меня ровно такой опыт как на фидео, если крутануть руль так что "должно понести", то автоматика душит мотор и машина скользит прямо, пох что рулем делать.

streamer2005

Ездил на грандвитаре новой по льду, толи я рулить неумею, но у меня ровно такой опыт как на фидео, если крутануть руль так что "должно понести", то автоматика душит мотор и машина скользит прямо, пох что рулем делать.
на мерсофоруме народ целую тему развел о том как отрубить ЕСП когда первый снег выпал - она подрифтовать не даёт

Azia

а что, в мерседесе нет волшебной кнопочки отключения ESP?

streamer2005

не знаю, ту ветку тогда не дочитал
а у меня есп нет, поэтому не в курсах

djkjlz196

иногда эта кнопочка настолько волшебная, что ограничивается только включением лампочки под ней, образно говоря.

Sparta4ka

добро пожаловать в блок предохранителей

stm2623997

почему в третем последнем тесте колеса прямо?
это система курсовой устойчивости, определив что скорость высокая, выпрямила колеса прямо?

anarchytector

Наверное, есть еще волшебная фича автоматического включения ESP на скорости выше 40

anarchytector

Ездил на грандвитаре новой по льду, толи я рулить неумею, но у меня ровно такой опыт как на фидео
Нормально все поворачивает. На видео хуйня какая-то. Походу, соц-реклама.

Akelasv

Чтобы на оператора не наехать, выпрямил колёса)

IRIK

оли я рулить неумею, но у меня ровно такой опыт как на фидео, если крутануть руль так что "должно понести", то автоматика душит мотор и машина скользит прямо, пох что рулем делать.
у меня так работает автоматика при очень резком заносе (такой я совершал специально но на малых заносах автоматика очень хорошо отрабатывает, может виною тому прочие системы.
разные ESP бывают, надо смотреть автоматику в целом.
Система динамической стабилизации (ESP) последнего поколения включает в себя несколько подсистем: противобуксовочную систему (ASR воздействующую на компьютер управления двигателем и на тормозную систему, и систему динамического контроля курсовой устойчивости (CDS которая с помощью датчиков угла поворота рулевого колеса, угловой скорости вращения автомобиля и поперечного ускорения обнаруживает и мгновенно исправляет любое проявление недостаточной или избыточной поворачиваемости.
по теме - ролик говно, то скорость спецом меняют, то руль недокручивают, да и вообще тестить надо было на обледенелой поверхности, а не на мокром снеге на котором почти не заносит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: