Купить машину для утилизации

perepil

Есть желание проявить нищебродство и купить говномашинку на ходу, типа гонобобелевской за 5-10 тыс. Повладеть ей годик, а потом заиспользовать по программе утилизации.
Профит до 40 тысяч. Где изъян в этой стратегии? Ну кроме очевидного, что программы этой может к тому времени не быть.
Вопросы такие: если машина снята с учёта для продажи, её можно использовать для утилизации?
Я могу её купить и не ставить на учёт, а потом просто на просроченных транзитах доковылять до автоцентра?

Infintiy

Есть желание проявить нищебродство и купить говномашинку на ходу, типа гонобобелевской за 5-10 тыс. Повладеть ей годик, а потом заиспользовать по программе утилизации.

За год в ремонт и на эвакуаторы больше денег вложишь, чем новая машина будет стоить.

Pretor

он не будет ездить, он будет "владеть" :grin:

a100160

Где изъян в этой стратегии? Ну кроме очевидного, что программы этой может к тому времени не быть.
Вроде больше изъянов нет.
ну кроме того что машины в салоне за этот год могут подорожать больше чем на 50 к.
Да что там год, я же рассказывал что фокус мне приехал на следущий день после окончания скидки в 40к. Так что тут нихуя не угадаешь.
Если будет еще действовать программа то ты сможешь купить машину на 50 к. дешевле чем она будет стоить на тот момент, но нет никаких гарантий что это оптимальная стратегия.

ego_trip

А, вот ты где
Не ссы, всё будет заебись!

gainward

Где изъян в этой стратегии?
Изъян в том, что программа по утилизации невечная, и количество сертификатов ограничено - вполне может плучиться так, что через год участвовать будет негде

ali706

вполне может плучиться так, что через год участвовать будет негде
И, скорее всего, так и получится.

nastien-2004

Да ладно, нынче автоваз на этой программе держится, такими темпами программа вообще вечной будет. По крайней мере будет длиться столько, сколько нужно поддерживать автоваз, благо вся его продукция через 10 лет как раз только в утиль и годится.

ali706

Уж слишком это дорогая программа, да и не только же автоваз ей поддерживается.
Хотя, там выборы всякие будут. Может, и продержится ещё годик.

maksash

благо вся его продукция через 10 лет как раз только в утиль и годится.
Напомни чтоли, сколько там лет твоей четвёрке было?

Akelasv

Да что мешает оставить программу, разрешив участие только владельцам, продержавшим хлам от двух лет?

nastien-2004

Она готова к утилизации уже с конвейера :), а так ей было 5 лет.

baskate

фокус мне приехал на следущий день после окончания скидки в 40к.
и ты реально в это веришь?

Akelasv

А по-твоему, все фокусы, заказанные до даты окончания скидки, реально пришли до даты окончания скидки? :grin:

a100160

и ты реально в это веришь?
А во что тут можно не верить? В то что акция форда была до 31-го июня а автовоз приехал 1-го июля?
К тому же у меня есть знакомые, я узнавал. Дилер тут точно не при чем, может быть на заводе было неявное указание придержать последние партии.

baskate

тему эту видел, а вот искать там про скидку...
и всё одно, как не уговаривай, но 99% это просто наепка на скидку.

maksash

Ладно, тот же вопрос про копейку бурзума. :)

crow

У него уже шоха кажись

nadezda115

У него уже шоха кажись
к успеху идет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: