расторжение договора ОСАГО

shtiko

Тут мне в РЕСО сказали, что для того, чтобы стрясти бабки за остаток года надо предъявить ксерокс документа о продаже авто. Я меня такой был и я предъявил. Но мне почему-то кажется, что они врут и обязаны возвращать бабки даже если машина по прежнему у меня, просто я взял и решил отказаться от их услуг. Что в законе об ОСАГО написано по этому поводу?

BoneS777

я просто сказал что продал. но с меня не требовали никаких документов. даже на каско когда расторгал тоже ничего не требовали. страховая ргс. выплатили довольно оперативно

Timoshka1984

В законе перечислены случаи, когда можно расторгнуть. Просто хотения я там не припомню.

stm7638939

Ты не обязан ничего им доказывать.
более того, они не имеют права ничего удерживать из причитающейся тебе суммы (за оформление и проч. мутату)

shtiko

О, интересно. Можешь процитировать закон?

tane57

кста, а бонус-месяц отменили/не?

stm7638939

я по судебной практике ориентируюсь -)

shtiko

То есть находятся энтузиасты, которые подают в суд на СК в случае её нежелания корректно расторгать договор?

stm7638939

легко, даже никуда ездить не надо
пишешь исковое, просишь в нем рассмотреть в нем дело в твое отсутствие, решение выслать по указанному адресу и вуаля -
некоторое время это займет, конечно

MishaCSE21

надо предъявить ксерокс документа о продаже авто.
факт.
в правилах написано, что Страхователь может расторгнуть договор в случае смены собственника. в таком случае Страховщик вправе требовать копию документа о продаже.
З.Ы. насколько я знаю, в ргс всем пох на убыточность, поэтому насчет возврата денег и страхования под 5% по каско всего, что угодно, не парятся.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: