Камеры заднего вида

Akelasv

Обсуждали уже, но теперь хочу спросить: какую бы камеру использовать не в качестве парковочной, а на постоянную замену зеркалу заднего вида центральному? Чет надоело пригибаться, чтобы направо заглянуть, хочу вынести картинку на монитор, а монитор вмонтировать в блок дополнительных приборов, который сверху торпедо монтируется на некоторых версиях.
Существует ли пара камера+монитор, обеспечивающие не худшее, чем обычное зеркало, качество картинки? Ночью будет нормально? Вдаль видно?

serjik-75

Не худшее, чем зеркало, нет - камера, снимающая таким качеством, чтобы не хуже зеркала, будет большой телевизионной дурой, а экран, на котором должно быть все видно, должен быть с приличным количеством дюймов.
Ночью видно будет херово. Вдаль не видно. От экрана глаза уставать будут больше, чем от зеркала.
Лучше попробуй зеркало настроить, чтобы не пригибаться.

inutkin

обеспечивающие не худшее, чем обычное зеркало, качество картинки?
Такая камера будет дороже машины :grin:
и вообще такой не существует пока

Akelasv

Да не получается настроить: зеркало загораживает приличный кусок, чтобы не пропустить что-нибудь за ним, приходится постоянно пригибаться, в результате посадка неправильная. Совсем избавляться от центрального обзора назад не хочу.

serjik-75

у тебя там панорамное вкорячено что ли? штатные зеркала обычно продуманно стоят, чтобы дорогу не закрывать

Akelasv

Штатное, но я почти под крышу сижу, так что оно на уровне глаз, а не выше.

a100160

я думаю что существуют вполне. Ну не такое канеш как в зеркале будет изображение, но достаточное будет.
Про "громадные телевизионные дуры" - бред, ей же не нужно ничего записывать, только передать аналоговый сигнал на моник.

alex471

А разве салонное зеркало не для того, чтобы на задних пассажиров смотреть? :confused:

kas63

парковочные сенсоры не?
вот, выбирай

stm5866618

ну можно ещё в глаза боковому смотреть, не поворачивая голову. У меня так зеркало чаще всего настроено :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: