Расширение границ Москвы

shtiko

http://www.forbes.ru/ekonomika-column/70643-moskva-kak-murav...
Ну посмотрим, что из этого получится. Пока что собяновщина выглядит более перспективно нежели лужковщина.

gainward

Пока что собяновщина выглядит более перспективно нежели лужковщина.
МКАД, с его кольцевыми развязками (которые, кстати, Лужковым запатентованы) тоже первоначально выглядел перспективно, реалии сожрали все перспективы

a100160

пока что из реальных действий собяновщины я вижу только замену отличного свежего асфальта на широких пустых тротуарах ебаной плиткой.
Тут кагбы распил совмещенный с чистым вредительством, пользы нет даже гипотетической. Подозреваю что и с расширением москвы будет примерно так - юго-запад москвы будет превращен в говно, например. Благо там какие-то сроки долгие озвучивают, так что может передохнут гады, а может и повесят кого у стен кремля до той поры.

shtiko

пока что из реальных действий собяновщины я вижу только замену отличного свежего асфальта на широких пустых тротуарах ебаной плиткой.
Нахуй роллеропидаров с тротуаров :grin:

a100160

а чем они тебе помешали? никто же не говорит про узкие тротуарчики в центре москвы, а в окрестности МГУ они достаточно широкие, при почти полном отсутствии пешеходов.
Ну и кагбэ крыльев нету, взлететь не получится. Придется просто ездить по проезжей части в этих местах.

Infintiy

Тут кагбы распил совмещенный с чистым вредительством, пользы нет даже гипотетической. Подозреваю что и с расширением москвы будет примерно так - юго-запад москвы будет превращен в говно, например. Благо там какие-то сроки долгие озвучивают, так что может передохнут гады, а может и повесят кого у стен кремля до той поры.

Если Собянин увеличит Москву как планирует и сделает нормальные транспортные развязки, то пусть его жена хоть раз в год всю тротуарную плитку перекладывает.

mpress

замену отличного свежего асфальта на широких пустых тротуарах ебаной плиткой.
С временным отгораживанием полос дорог, чтобы людям было где ходить, и большими пробками из-за этого.

mpress

Нахуй роллеропидаров с тротуаров :grin:
И там еще наверное нахуй женские каблуки, хотя точно хз, как они на плитке себя ведут.

a100160

через год когда половина этой говноплитки раскрошится там и без каблуков ноги сломаешь ходить.
Вот сделали бы такую как на новом арбате - она реально уже хрен знает сколько лет лежит, и ровная. Хуй там - невыгодно, чего же тогда менять каждый год.

stm5866618

Нахуй роллеропидаров с тротуаров
ты думаешь, будет лучше, если они окажутся на проезжей части? :grin:

a100160

к.о. - чтобы сделать нормальные транспортные развязки, надо не москву увеличивать, а сносить застройку чтобы было где их делать в уже имеющейся части. А так хоть до владивостока границу продли, лучше не станет.
Он бы хотя бы связность улучшил про которую Блинкин уже сто лет твердит. Хуй там - неинтересно, не распилишь ничего - слишком дешевые улучшения.
А вот в области все застроить дорогами и Ж/Д это очень выгодно. Будут ли они построены нормально и там где надо, думаю его слабо беспокоит.

Non_stop

ты неправ
я бы с удовольствием ездил 20 км до работы на ролах, а не на машине, если бы была нормальная дорога

shtiko

Я бы на велосипеде ездил, но мне Убийца не разрешает. :(

EABelov

И там еще наверное нахуй женские каблуки, хотя точно хз, как они на плитке себя ведут.
на самом деле если плитка а не ьрусчатка то кажется всем пох. роллеры ещё хотят асфальт а людям и велосипедистам точно похрен. плитка для каблуков летом возможно лучше даже, так как каблуки в мягкий асфальт е проваливаются.
А вот идея замены ради распила это конечно пиздец

citrina-31

Нахуй роллеропидаров с тротуаров
Да, всех на проезжую часть!

alex-legusov

хуйню сказал, лучше им по тротуарам чем по дорогам

alex-legusov

выезжай в -20. Посмотрим, согреет ли тебя борода

Pretor

так и не увидела в статье мнение своего бывшего начальника и Бокова

eldikanskaya

Теперь Южное Бутово станет центром Москвы. :)
По поводу собянщины. Нормальный асфальт на плитку меняют — это конечно ахтунг. Вот буквально на днях на набережной перед Кремлём раздолбали хороший асфальт на тротуаре и поменяли на брусчатку.
Но вот есть ещё положительные моменты. У меня тут во дворах активно создают парковочные места, т.е. некоторые газоны обрезают и делают асфальт под парковки. Уже существующие площадочки расщиряют, улучшают. Снесли несколько ракушек и расширили площадочку раза в 2. Передвинули ларёк в одном месте в сторону и на его месте делают большую площадку.
Правда на фоне этого какие-то пидарасы захватили уже существовавшую большую площадку и сделали там платную парковку. Но с новыми местами они могут остаться в совсем глубоком отсосе, т.к. судя по всему свободных мест будет достаточно. Тут ещё объява висит, о каких-то планах сделать по 30 парковочных мест на двор. Это, конечно, научная фантастика, но то что делают — это хорошо.

Pretor

интересно, кто и куда будет продавать тот асфальт, который снимают и меняют на плитку

gainward

У меня тут во дворах активно создают парковочные места, т.е. некоторые газоны обрезают и делают асфальт под парковки.
У нас тут практически во всех окрестных дворах сделали такие карманы, причем забавно - их немного, у моего дома - машин на 7-8, у соседнего - на десяток, но теперь вдоль дорог на ночь машин не видно, а раньше стояли плотненько. Особенно это хорошо зимой было заметно, после чистки снега

eldikanskaya

Ну да, местами карманы просто сделали. Всяко лушче. Тут во дворах узкая дорожка была и там вдоль стояли тачки на тротуаре, он узкий был и они перекрывали его полностью и ещё часть дороги. А теперь там сделали карман, чтобы они могли поперёк в нём стоять вообще.
Т.е. даже если "мест" столько же осталось, то теперь это по-человечески хоть выглядит и меньше мешает всем.

kgg2412

Автор — научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства

важное замечание в конце

a100160

Но вот есть ещё положительные моменты. У меня тут во дворах активно создают парковочные места, т.е. некоторые газоны обрезают и делают асфальт под парковки. Уже существующие площадочки расщиряют, улучшают.
только это вроде к собянину никакого отношения не имеет.

gainward

А к кому имеет? Или это еще при Лужкове планировалось? У нас во дворах кучу детских площадок новых сделали, старые отремонтировали - подозреваю, что деньги заложены на эти дела еще в том году были, при Батурине; но вот видится то, что делали это при Собянине

eldikanskaya

только это вроде к собянину никакого отношения не имеет.
Ну вот там где написано про 30 мест — там вроде и про Собянина есть. В общем хз кто это придумал, вернее снизошёл, но всё равно хорошо и давно было пора.

a100160

к вашему ТСЖ или УК
двор это общая собственность жителей дома, и собянин там что либо менять не имеет права.

sestra

Я вижу, как за немыслимый по Лужкову срок меняют асфальт на моих маршрутах на новый. Раз в неделю обычно обнаруживаю новый разобранный участок. Так что пока Собянину плюсег.

Pretor

Двор? Собсттвенность - придомовая территория, и двор туда может не входить

mpress

У меня тут во дворах активно создают парковочные места, т.е. некоторые газоны обрезают и делают асфальт под парковки.
По-моему через несколько лет спохватятся и скажут: погорячились мы, газонов во дворах теперь мало, давайте газоны разбивать.

Julia086

Слишком высокая плотность населения, чтобы народ не озлобился сильно за это.
Машин в Москве всё больше и больше, а парковочных мест даже с этими новыми парковками едва ли хватит.

eldikanskaya

Машин в Москве всё больше и больше, а парковочных мест даже с этими новыми парковками едва ли хватит.
Ну в моих дворах, наверное, даже лишние места появятся, судя по всему. Тут просто дома невысокие. А там где многоэтажки плотно стоят, конечно, хер чем исправишь положение.
Да и газоны не так уж и сильно ущемили.

Garrys

у нас тоже во дворе нахуй посносили говногаражи, которыми просто весь двор был застроен, теперь идешь и глаз радуется - свободно стало.
На месте двух гаражей помещается 3 парковочных места + карманов тоже понаделали и машины аккуратно стоят не на проезжей части или тротуаре.

IRIK

а я слышал что у жены собянина есть заводик по производству этой самой плитки и кирпичиков.

kokos777

Этой сраной плиткой буквально все собираются мостить. Ездил в суб на веле, так заметил, что уже пол садового расхерачили и тротуар на спуске на воробьевых горах. Причем там вид такой, как после немецкой бомбежки, даже пешеходам не пройти.

EABelov

а я слышал что у жены собянина есть заводик по производству этой самой плитки и кирпичиков
неужели ты думаешь что собянин воспользовался своим положением и заказал плитку у жены?
я уверен что она честно выиграла тендер ведь её тюменская плитка лучшая в мире!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: