"У" или "чайник" - стоит ли вешать?

a100125

Я последний раз по Москве ездил 3 года назад (когда на права сдавал). После "долгих мытарств" получил свою машину только на этой неделе. Я пока тока вечером и рано утром покатался. Но так не научишься ездить нормально в потоке.
Вот думаю, стоит ли прицеплять значок "У" или "чайник"?
Как вы относитесь к таким значкам?

mikola81

никак

непоможет

anuttka

такой значок-как депутатская неприкосновеннность.) многие стараются не приближаться, ибо фпесду!

Yustas369

"У" - обязательно.
чайник - слишком самокритично и неформально, так что не надо

a100125

а скока такой стоит, кстати?

Yustas369

не думаю, что дороже 20 р
при этом сэкономишь нервы себе и окружающим на тысячи

a100125

спасибо за совет!

victor70

ну нах не вешай. это тебя выделяет и отношение к тебе будет несколько типов
1. Хамское
2. Осторожное
3. Пофигистичное
в общем эксперимент по обучению воздения будет не чистым. Так что веди себ просто нормально надо дороге соответсвующе своим умениям и все.

a100125

блин, ладно сначала попробую без знака, если будет много нервотрепки и бибикания, то, пожалуй, прицеплю.

mikola81

1. Хамское
2. Осторожное
3. Пофигистичное
в общем и целом такое же, как и к остальным участникам движения.

werwwef

к машинам со значком "У" стараюсь близко не приближаться
также, если водитель такой машины делает какую-нибудь херню (едет посередине между рядов, едет медленно в левом ряду, не пользуется поворотниками то не злюсь на него сильно, ибо учится человек ездить, а не далбайоп-отморозок всем гадит
так что вешать стоит

Yustas369

если не вешать - будет тоже 1) хамское 2) осторожное 3) пофигистичное, только в других пропорциях

a100125

интересно, а можно голосовалку сделать?

natalia27-08

к машинам со значком "У" стараюсь близко не приближаться
также, если водитель такой машины делает какую-нибудь херню (едет посередине между рядов, едет медленно в левом ряду, не пользуется поворотниками то не злюсь на него сильно, ибо учится человек ездить, а не далбайоп-отморозок всем гадит
так что вешать стоит
Кстате да, не лишним У будет. Вчера только попался на пидора ученика. Знал бы что он учится ни за что бы не поехал за ним. Это чмо ехало передо мной, перед ним троллейбус. Троллейбус подъезжает к остановке и уходит чуть правее в карман. Чмо уходит слегка левее, я ясен пень за ним - надо троллейбус объезжать, после чего чмо включает левый поворотник, я думаю, давай-давай чувак не сцы и так между траликом и соседним рядом проедем и ЧМО ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ перегородив полосу после чего неторопясь начинает высаживать пассажира а я сушу весла пару минут, т.к. слева плотный поток на большой довольно скорости движется. Т.е. он сцука мало того что встал хуй знает где когда была возможность в карман заехать так еще и вместо правого поворотника при парковке левый включил. А был в сильньм ахуе.

victor70

на это я тебе могутточно от ветить. МОЖНО!

Yustas369

Т.е. он сцука мало того что встал хуй знает где когда была возможность в карман заехать так еще и вместо правого поворотника при парковке левый включил. А был в сильньм ахуе.
надо было выйти и охуячить его баллоником

victor70

тогда пробка образовалась бы, и тебя отхуячили бы не только балоником

Yustas369

не охуячили бы, я такое недавно наблюдал - все повысовывались в окна и ржали, тыкая пальцами

a100125

[pollstart][polltitle=Вешать или не вешать - вот в чем вопрос]
[polloption=вешать]
[polloption=не вешать]
[polloption=по фигу]
[pollstop]

a100125

а как сделать, чтобы она работала?

victor70

+Вешать или не вешать - вот в чем вопрос
вешать
не вешать
по фигу

natalia27-08

надо было выйти и охуячить его баллоником
В соседнем треде как раз обсуждали вчера что делать с мудаками на дороге

petrovdmit

вешай Y! не забывай ещё всегда со включенными фарами ехать, даже если ясный солнечный день.

shtiko

блин, ладно сначала попробую без знака, если будет много нервотрепки и бибикания, то, пожалуй, прицеплю.
И будет еще больше нервотрёпки и бибикания. Чуве, мы не в Европе!

Nady18

Я даже не подумал о том, что надо поставить знак
Езжу вроде нормально щас уже... Хотя, надо прилепить на всякий случай... А то пару раз провоцировал по глупости аварию. Мне потом доходчиво объясняли, что я не прав... Так хоть какая-то отмаза будет
А что за машинку то купил?

natalia27-08

И будет еще больше нервотрёпки и бибикания. Чуве, мы не в Европе!
Ну во первых мы в Европе Во вторых могу сказать за себя: чуваков с У стараюсь объезжать и жду от них с удвоенным вниманием падлянки (что уже хорошо для чувака, т.к. меньше вероятность въебаться в меня если от меня что-то зависит, то стараюсь пропускать таких перцев при перестроении, чуваку типо и так тяжело (т.е. опять же бонус для чувака ну и даже если чувак откровенную хуйню сморозил то точно не бибикаю разгневанно, типо списываю баг на неопытность (опять же бонус чуваку, типо спокойней ездить). Главное не считать это У панацеей, а то есть мнение, что многие повесив У уже считают, что теперь можно всякое говно н дороге творить, типо я вас соучасники по движению предупредил, а остальное неибет.

a100178

Имхо, стоит повесить.
По словам знакомой, когда она только начинала водить, после того, как она приклеила "чайник" на заднее стекло, ездить стало ощутимо легче, в смысле поведения других водителей.
....С другой стороны (говорю по личному опыту - у моего матизки сзади наклеен "!") изредка может проявиться и не очень доброе отношения со стороны других участнегов движения. Например, один добрый человек, после того, как я его пропустил вперед, остановился передо мной в левой полосе МКАДа (дело было неранним утром, поток плотный, но шел хорошо; короче, товарищ заблокировал левую полосу) и пытался что-то мне впаривать на тему, что с таким знаком соваться в левую полосу не фиг. Но такой случай, все же, скорее исключение.

shtiko

Ну может когда все станут такими пиздатыми и вежливыми как ты, то тогда мы будем в Европе.

natalia27-08

Все не все, но сейчас в Москве имхо реально много народа ездит спокойно и вежливо.

a100125

я думал включенные фары - это за городом надо. Значит и в Москве надо?

natalia27-08

не обязательно, но
и пристегиваться не забывай

shtiko

За городом надо, в городе можно.

a100125

а машина у меня самая простая - пятерка. Если кто со стороны Б живет, то может видел - оранжевая такая, 40-ой регион.
Купил я ее 2 года назад, убитую в хлам за 2000 руб. После этого она была у брата "на доработке" (т.е. он ее эксплуатировал, пока свою ремонтировал). И вот, наконец-то, она вновь у меня (я уже забыл, какова она в дороге).

NadezhdaZyk

1. Хамское
2. Осторожное
3. Пофигистичное
в общем эксперимент по обучению воздения будет не чистым. Так что веди себ просто нормально надо дороге соответсвующе своим умениям и все.
весьма согласен с модером

tane57

Тебе вроде как-то вешали табличку: "Осторожно. Слепой водитель". Повесь её снова

petrovdmit

оранжевая такая, 40-ой регион.Купил я ее 2 года назад, убитую в хлам за 2000 руб
жесть эта машинка - то что надо, для обучения

a100125

Тебе вроде как-то вешали табличку: "Осторожно. Слепой водитель". Повесь её снова
Это был, видимо, не я. Т.к. моя машина появилась здесь только на этой неделе (в пн).

victor70

может тоже у повесить. тогда наверно вообще всегда пропускать будут.

STM2619422

не забывай ещё всегда со включенными фарами ехать, даже если ясный солнечный день.

Даже когда снимешь букву У.

STM2619422

Все не все, но сейчас в Москве имхо реально много народа ездит спокойно и вежливо.

Но даже с Минском всё равно не сравнить.

shtiko

В бочке мёда с ложкой дёгтя реально много мёда.

stm7675238

стоит ли прицеплять значок "У"
Я к значку "У" отношусь примерно так же, как к поворотникам: способ обеспечения дополнительной информации для других водил. А вешать или не вешать... Многие и поворотники не включают при перестроени Я включаю ВСЕГДА, даже если на мой взгляд никого рядом нет. Букву "У" тоже повесил. Пусть знают, что могу спороть косяк

snegana

Мы давно живем во власти традиций.Скажем, 31 декабря обязательно идти с друзьями в баню, а на дальнююдорожку – посидеть, глядя друг другу в глаза. Или в канун 1 сентябряежегодно объявлять рейд гаишников – «Внимание – дети!».
А что – традиция! Проводили такой совместно Минобразования и ДОБДД МВДРФ и в этом году – с 22 августа по 9 сентября. Все правильно – ктобудет спорить? Дети – они самые незащищенные участники дорожногодвижения, их надо беречь…
Кстати,есть еще одна беззащитная группа людей на дороге, ласково именуемая«чайниками». В нашем обществе к начинающему водителю на дороге –всеобъемлющее внимание, вот только далеко не всегда со знаком плюс.
Однамоя приятельница (кандидат наук, специалист по финно-угорскому эпосувспоминая свою первую неделю за рулем, характеризовала ее коротко иясно – «дурдом». Она просто пыталась строго по правилам, как учили (!преодолеть путь от дома до работы и обратно. С буковками «У»,естественно, расклеенными по всей машине. Наивная, она ожидаласочувствия со стороны других, более опытных водителей, а получила…
Акакие чувства испытываете вы, когда видите перед собой автомобиль сэтой самой буквой «У» или чайником в треугольнике? Особенно если машинаедет недостаточно быстро, слишком резко тормозит или перестраивается нетам и не так? Как сегодня живется начинающему водителю в большом городе?
ВНИМАНИЕ – «ДЕТИ»!
Впринципе, сколько бы ни продолжался процесс обучения в автошколе и внеее, свежеиспеченные водители – все равно что дети. Должно пройтикакое-то время, чтобы человек научился чувствовать габариты своеймашины, понял, как себя вести на дороге в условиях большого города,начал правильно и своевременно рассчитывать свои маневры… Словом,превратился из «чайника» – в водителя. А до этого…
Чтобыснова почувствовать себя в шкуре новичка, я купил наклейки «У» и«Прочие опасности», аккуратно нашлепал их на свою «Нексию» и выехалвместе с фотографом на «большую дорогу». «Чайник-ралли» стартовало!
Честноговоря, изображать новичка за рулем довольно сложно (как ни крутись,десятилетний опыт езды по столичным улицам сказывается но я стараюсь.Пока ехал по прямой, все нормально, мне даже пару раз уступили дорогу.Приятно-то как: оказывается, есть у нас водители, которые сочувствуютначинающим. Но вот мне недовольно сзади загудел инкассаторскийброневик. Ладно, понимаю, важное дело – деньги везут; раз мешаю, тосейчас перестро… ой-ей! Это что такое делается? Я же показал, что ухожув другой ряд! Ладно, у меня знак «У», но это не повод, чтобы такбесцеремонно подрезать! Тем более на «Оке»! Хорошо, у меня стажвождения, а если бы за рулем действительно был новичок? Вряд ли он втакой ситуации сумел избежать аварии!.. «Нексия», конечно, не самыйтяжелый автомобиль, но для маленькой «Оки» удар ее бампера в бок могоказаться роковым… Тоже мне, «броневик»! Или, скорее, кандидат всамоубийцы!
…Нераз приходилось читать на интернет-форумах, как «не уважают» у нас вгороде тех, кто обозначил себя в пространстве знаком «У». Если авторы исгущали краски, то самую малость. Ни в одной автошколе не преподаютманевр, который я назвал «попади на Садовое». А всего-то надо выехать сприлегающей второстепенной улицы на загруженное до отказа в рабочеевремя Садовое кольцо. Тут два пути решения задачи: либо нагло вылезатьна главную дорогу с большой долей риска, либо смириться с бурлящимпотоком и ждать, пока тебя пропустят. В первом случае делаю маневрпрактически на автомате, лишь мигнув фарами и махнув рукойприближающимся машинам – мол, пропустите, я быстро! Несколько секунд –и вот я уже на Садовом. Но, представляю, что значат эти несколькосекунд страха для начинающего водителя… Во втором случае я решаю быть«правильным чайником» и без устали моргаю правым поворотом. Мимо плавнотечет поток самых разных машин – от старых «москвичей» до навороченных«мерседесов», но проходит минут десять, прежде чем сердобольный мужикна «Волге» милостиво «выпускает» меня на волю...
Ещеодин эксперимент: пытаюсь ездить по городу со скоростью 60 км/ч, какучили в автошколе. На практике это невозможно! Поток от светофора ксветофору идет на скорости 80 или чуть больше, а стоит чуть выбиться изобщего ритма – и тут же «Форд-Фокус» начинает истошно гудеть мне вспину. Пытаюсь улыбнуться и помахать рукой – извини, мол, но я покабольше не могу, боюсь... С ревом, с перегазовкой «Фокус» обходит менясправа. В его окне – искаженное гневом лицо водителя. Жестами онпоказывает мне, что думает о моих родовых корнях (с поправкой на теориюДарвина). И зачем я ему виновато улыбался? Все равно «ученик» на дороге– для него лишняя помеха, а не человек!
Отдельнаяпесня – как я пропускал людей на пешеходных переходах. Ведь в правилахзаписано, что я обязан это делать, а экзамен – вот он был, тольковчера… Логику моих поступков, кажется, не понимали ни водители, нипешеходы. «Ненормальный какой-то, чего остановился? С таким надо бытьвдвойне осторожным!» – читалось в глазах «безлошадных». Они не верили вмою доброту, и только истошные гудки тех, кто был за мной, давали импонять – или сейчас, или никогда…
Ивсе же в столичной автомобильной жизни есть место не только скверному!Вот при перестроении в потоке меня пропустил сверкающий новеньким лаком«Мицубиси-Паджеро». То ли от греха подальше, то ли вправду пожалелмаленького. В ответ я, как вежливый и прилежный ученик, выразил емусвое «спасибо» интернациональным способом – моргнул «аварийкой». Он такот неожиданности ударил по тормозам, что клюнул носом! Испугался,наверно: «Вот, дурак, пропустил его, а он взял и сломался!» Да и я намиг оробел: «Ничего себе, перестроился; а вдруг этакая махина въедетсзади!»
Такпроходит еще час. Продолжаю изображать «чайника», еду по Сретенке ивижу, как из переулка пытается выползти большой инкассаторский КамАЗ.Бедный водитель! За спиной чужие миллионы, машина большая, а Сретенкамаленькая и узкая. Вспомнил, как меня все-таки «пустили» на Садовоекольцо, сам теперь пробую пропустить на Сретенку «денежный ящик». И тутже в затылок мне начинает истошно гудеть микроавтобус «Фольксваген». Абибикалка-то у него какая противная! Ладно, если так спешишь,пропускаю, пытаясь припарковаться, а потом отъехать от тротуара заднимходом. Не тут-то было. На это «упражнение» у меня уходит несколькодолгих минут. Я и поворотник включал, и «аварийку», и жалобно бибикал ввечность, но выпускать меня на дорогу не спешили. Сжалился толькоспустя минут пять владелец такой же «Нексии» – решил помочь«родственнику», видимо...
ПО СТАРОЙ МОСКОВСКОЙ ТРАДИЦИИ
Словом,полдня для меня показались вечностью – сами попробуйте соблюдать всеправила и при этом не мешать горячим московским парням. Да что таммосковским, долгое время меня беззастенчиво оттирал к обочине наЛенинградском проспекте «Гольф» с калужскими номерами! Видимо, и у них

shtiko

+1. У меня мама тоже верила в "У", ездила с наклейкой. Как-то ехали мы по шоссе и папик сел за руль маминой машины, и заметил, что желающих обогнать заметно больше, чем когда он едет на своей машине, которая заметно старее и но зато без наклейки "У".

tane57

я Кошу писал.

borispel

вместо "У" предлагайу преклеить афтару " Y "

Nady18

О, повод погоняться!
А потом как будет зубиле обидно, что его "У" дернул

Shadow2006s

Одна моя знакомая говорила, что знак "У" провоцирует окружающих скорее на хамство - норовят подрезать, не пропустить и т.д. потому что считают "У" тормозом, а себя - мегакрутыми водителями. По ее ощущениям, когда она сняла "У" ездить стало легче.
Я сам когда учился - "У" не вешал и никто мне особо не бибикал - если вести себя адекватно на дороге.
На счет того, что "У" предупреждает других о том, что от тебя всего можно ожидать - так я могу сказать, что практически от всех на дороге можно ожидать всего. И внимательно нужно следить за всеми машинами, а не только за "У", так что это не аргумент. ЛКН на раздолбанных жигулях и блондинки с купленными правами "У" не вешают - они делают подлянку на дороге без предупреждения

maksash

Думаю, что не стоит.
С одной стороны, от дураков, которые сигналят в то время, как у тебя на светофоре двигатель заглох, не спасёт.
А с другой - тебе не будут сигналить, когда ты не прав и может возникнуть ложное впечатление, что так и надо.

maksash

Как-то ехали мы по шоссе и папик сел за руль маминой машины, и заметил, что желающих обогнать заметно больше, чем когда он едет на своей машине, которая заметно старее и но зато без наклейки "У".

Ну так, ещё бы! Лучшее место для потенциально неадекватных - сзади тебя. Это касается как "У", так и всяких джигитов на ГАЗелях с мобилой в правой руке и сигаретой в левой.

KUZMICH

О, повод погоняться!
А потом как будет зубиле обидно, что его "У" дернул
обломнее будет когда зубило с буквой У - дернет )
п.с. может себе приклеить и ездить народ пугать? )

tane57

У клумбы видел М5 е39 с наклейкой У.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: