Расход ниже, чем по паспорту

inutkin

долго думал...
проехал на баке 450км (по Москве)
11.53 км/л, а по паспорту должно быть 19.2...
езжу теперь экономно, пока держусь между 13 и 14 км/л

stm7876761

чо за пиндосская система единиц?
говори нормально в л/100км

inutkin

х3, у меня машина в таких единицах работает (комп в км/л показывает)
100/11.53 = 8.7 л/100км
19.2 = 5.2
13 = 7.7

Akelasv

вчера на фокусе 1.8 125лс ездил... у него был общий пробег 780 км и средний расход за это время 11.6л/100км.... накатал до 900км, средний расход стал 11.2л/100км.... ехал с круизом по МКАДу большую часть... получается, за мою поездку средний 8,6л/100 км получился, или 11,6км на литре :)

inutkin

кстати - очень простой совет, как снизить расход топлива: не тормозить

BoneS777

у меня город был максимум 9.4 (в жуткой пробке)
средний около 8.9. по трассе от 6.8 до 9.2 (от 110 км/ч до 160 км/ч в постоянной режиме)

Akelasv

ну это ж вообще средний общий... на стоянке топливо тоже тратится... ну правда, я не понял, почему 8.6 у меня получилось, если я 80-100 на круизе шел... ну и по городу четверть пути, но весьма плавно... видимо, в обкатке дело+4пассажира

petrovdmit

в паспорте с расходом врут исторически, поэтому нужно вносить поправочный коэффициент пизде*а, если один производитель гонит, то другому тоже приходится, чтобы удержать рынок.

inutkin

по паспорту это расход на трассе в вакууме :)
мне удавалось получать значения около 18км/л

victor70

бля, я тебе говорил надо было брать 1.3 на вариаторе, было бы нормально. Я вот не забочусь о стиле езды, почти всегда в ручном режиме и так у меня получается 9.3 расход, если кататься как на троллейбусе(чтоб турба не крутилась то получается 8литров.

inutkin

я 1.3 тоже купил - сравню :D

fytxrf

кстати - очень простой совет, как снизить расход топлива: не тормозить
Кстати, такой стиль экономит также колодки, резину, тормозные диски... Список можно продолжать.
Единственное, что такой стиль вождения в пробках грозит тем, что перед тобой все время кто-нибудь будет въезжать. А вообще, если бы все так ездили, то пробка медленно, но непрерывно двигалась, а не разгон торможение, как реально происходит.

altaar

А вообще, если бы все так ездили, то пробка медленно, но непрерывно двигалась, а не разгон торможение, как реально происходит.
Не совсем так - всё зависит от "узкого места", как едут там.

Non_stop

Мда. Что-то многовато у тебя.
У меня двигатель 1840 кубиков, расход средний получается 8,7л на 100 км. По трассе меньше 8 литров, по городу больше 9.

victor70

механика?

Non_stop

Да. Что, на автомате больше обычно?

slast

Обычно да

victor70

на литр полтора

BoneS777

смотря какие модели
иногда автоматы кушают меньше, чем ручка
у субару примерно одинаково