Штраф за езду без техосмотра

stm7675238

это 12.1 ?
50р всего?
А смысл тогда его проходить?
Вот таблица штрафов, по которой смотрел: http://gai.ru/articles/?art=89

Nady18

Ага, 50р.
тока у тебя еще и номера скручивают.
И отпускают А следующий мент, тормозит тебя без номеров. и 2500 ты ему платишь. И так дальше.
Дешевле пройти

stm7675238

Ага, во как хитро
А на основании чего кстати скручивают?

Nady18

там в правилах написано... почитай более подробную таблицу штрафов.
Там написано, 50р + снимание гос-номеров или эвакуация авто на эвакуаторе на штрафстоянку.

stm7675238

Все, нашел...
27.13:
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством
соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.
4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
"Ст. 12.1 КоАП РФ за эксплуатацию автомобиля, не прошедшего технический осмотр, предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в 50 рублей. Снятие номеров, предусмотренное ч.2 ст. 27.13, не является наказанием. Это мера, запрещающая эксплуатацию автомобиля и обеспечивающая прохождение нарушителем техосмотра. При отсутствии техосмотра снятие номеров производится в любом случае. При снятии номеров автомобиль не задерживается и не помещается на штрафстоянку. Номера возвращаются после прохождения техосмотра."
http://gai.ru/conference/?ident=6565
Сцуки

xakatyp

Идешь в ментовку и заявляешь что намера спиздили =) они тебе дают бумажку что ты обращался и можно ехать )

shtiko

Нет, они тебя мурыжат целый день и вечером выдают новые номера. Но если мент, который снял номера вернётся с дежурства раньше...

victor70

Скажешь, что менты без твоего участия спиздили,глоавное протокол не подписывай

Nady18

Имхо дешевле заплатить за техосмотр Во время.

Yustas369

глоавное протокол не подписывай
пригласят понятых

Alla5

а я же не обязан номера снимать?
там все болты уж наверно проржавели

Nady18

ты - нет.
Это обязан делать инспектор. Причем ты НЕ ОБЯЗАН давать ему ответртку и прочие инструменты. То, что номера "не снимаются" исключетельно проблема ГИБДД

ruben03

После снятия номеров можно до 24 часов с выданной ими справкой ездить.
Я так и сделал, пару раз в тот же вечер мимо их поста проехал.
Проводили взглядом.
Потом через 2 недели купил техосмотр и забрал номера, заплатив в кассу 50 р.

Alla5

а номера где потом возвращают? в том районе, где сняли?
и как сняли? сами?

belenkove

Возвращают в том отделе, откуда менты (в справке видно, да они и сами говорят, куда приходить). Снял я номера сам. Сначала поторговался немного, но денег им платить было в лом. Да и они сказали, что они для выполнения плана все это делают.()

Alla5

не понял.
поторговался за что?
а если б не стал откручивать?

zipa80

зависит от поста.
500 р. - на озерова. Забирал машину со спецстоянки, чтобы получить какую-то печать направили на Озерова. Мент потребовал ТО. Пришлось печать менять на 500.
200р - мкад с ленинградкой
300р - можайка с ленинградкой(правда там не дали сдачи с 500).
500р - волгоградка с мкад. Долго торговался на 150(что было из мелочи памятуя о том, что сдачи с 500 не получу, в итоге сняли номера. пришлось отдать 500 в обмен на них и отвертку.
500р. - на минской улице. Там после пригорка. перед мостом иногда гаец тусуется. остановил за превышение(110). Выписал протокол(300 р.). После него обнаружилось, что ТО оставлено дома. В итоге выкинули протокол и 500 за все.

zipa80

Еще. Куплю талончег ТО. Или меняю на деньги. В ПРИВАТ.

Alla5

А вот у меня вроде чтобы снять задние номера надо багажник открыть..
я могу не захотеть этого делать?

zipa80

update: 300р после съезда на молодогвардейку с мкад. Превышение. Отдал оптом.
300+выписали пртоколол за "без ремней"(ремень был, типо собирали план съезд с мкад на волоколамку.
300 - на ленинке. Утром в воскресенье. было 500. разменял у припаркованного таксиста.
Бля. купите мне ТО

vbgt99918

объявы почитай... 3000Р И ТЫ СВОБОДЕН....ДАВНО бы уже окупился...

zipa80

в среднем, останавливают раз в 700 км.
Кстати, в последний раз нестандартно вышло. Останавливает соколик на островитянова. Все нормально, где, сцука ТО? Ебали мы моск друк дружке 5 минут, типо я заебался, говорю ему, давай снимай намера и скажи мне где их забрать. После этого чувак звонит по МОБИЛЬНОМУ, хотя была рация и спрашивает: Серега, а мы можем 69 регион снимать? после этого выписывает предупреждение за переход дороги в неположенном месте и отпускает.

Alinocchka

С первого января 2012 прохождение технического осмотра транспортного средства стало обязательной процедурой, без которой застраховать купленное транспортное средство представлялось невозможным. Однако, в 2016-2017 году прохождение техосмотра стало обязательным только для отдельных видов транспортных средств. Каких? Какой штраф за отсутствие техосмотра грозит их автовладельцам? Читайте в статье.

https://dtp.help/kakoj-shtraf-grozit-za-ezdu-bez-tehosmotra.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: