Сносят гаражи возле Тропаревского парка

tima00

наблюдаю разворачивающуюся за окном трагедию местных автовладельцев: по распоряжению администрации все гаражи около тропаревского парка разбирают. Гаражи хорошие, железные, не ракушки. Местные вечерами обсуждают незаконность сего мероприятия.. Ведь гараж это стоит вполне ощутимых денег, да и парковать теперь негде. Вольются бедолаги в общую массу паркующихся на тротуарах и мешающих пешеходам.

anarchytector

Местные вечерами обсуждают незаконность сего мероприятия
Там, вроде, есть такая вещь как срок аренды.
У нас под окнами тоже собираются сносить - строить торговый центр.

Wlast

ты паркуйся за офисом. тут вместо снесенных гаражей появились парковочные места.

serega_w

Вот и правильно, надо вообще все гаражи в Москве снести. Один гараж, по сути занимает 2 парковочных места

shtiko

Надо и квартиры снести. Для жизни человеку нужна одна койка, а не хоромы.

IRIK

предлагаю ТТК залить соленым морем!

serega_w

Да Глеб, я знаю, что у тебя есть гараж. А у меня нет :grin:

Pretor

как ты так интересно посчитал? что один гараж - две парковки?

serega_w

На глазок..
Хотя бы если сравнить "площадь полноценного гаража + стены" и "площадь машины + немного места для открывания дверей"

Pretor

ну площадь гаража в среднем 3х6 м, посмотри объявления на авто.ру, площадь парковочного места 17квм, чуть больше, чуть меньше.

maffkariki

сносят гаражи

Пид..сы!

shtiko

У тебя небось и квартира есть? Теперь мы точно классовые враги. :grin:

Akelasv

ну а машина занимает 1,8*4,5=8,1
А уж если на высоту внимание обратить... :)

anarchytector

площадь гаража в среднем 3х6 м
Место, занимаемое гаражем = площадь гаража?

shtiko

Если это не ракушки, а ГСК, то да.

anarchytector

Т.е. гаражный кооператив из N гаражей, площадью 3*6 метров каждый, занимает 3*6*N кв м.
Принимая площадь парковочного места 17 кв м (что тоже интересно получаем 3*6*N/17 почти N парковочных мест.
Толково.

shtiko

В ответ на эту тупизну я могу только ответить::
Т.е. парковочное пространство площадью N метров квадратных способно вместить в себя N/M машин, где M - площадь одной машины.
Толково.

kimago

Ваще не понимаю сути проблемы, я бы нестал парковаться там где у Глеба гараж, да и помоему обсолютное большинство ГСК расположено так что на их месте парковаться никто не будет.

anarchytector

Т.е. парковочное пространство площадью N метров квадратных способно вместить в себя N/M машин, где M - площадь одной машины
Я так понимаю [парковочное место] = [площадь парковочного пространства] / [количество машин, которые можно вместить]
Потому как слабо представляю машину площадью 17 кв м.

GamBIT

А двери открывать не планируется?

anarchytector

обсолютное большинство ГСК расположено так что на их месте парковаться никто не будет
У меня под окнами ГСК, где постоянно бухают какие-то мутные личности, которые потом начинают шарится по окрестностям.
Жильцам новостроев, соседствующих с ГСК, было бы ахеренно, если бы его снесли.
Дохерища гаражей не используется в принципе, потому как у хозяев, походу, нету денег на содержание машины.

shtiko

Ваще не понимаю сути проблемы, я бы нестал парковаться там где у Глеба гараж, да и помоему обсолютное большинство ГСК расположено так что на их месте парковаться никто не будет.
Ну да, у меня гараж далеко от жилья и именно поэтому гаражи в моём ГСК продаются дешёво. Однако и там можно захуярить очередной торговый центр, подвести к нему дороги, нахуярить фонтанов и неоновых вывесок, короче постараться сделать так, чтобы он был востребован. Слава кризису, вероятность этого события понизилась за последний год.
Ещё интересно то, что напротив моего ГСК находятся многочисленные НИИ здания сдаваемые в аренду мелкой офисне. Поэтому в рабочие дни, на Научном проезде реальный parking hell. Однако никому не приходит в голову поставить машину на территории многочисленных ГСК, ведь для этого придётся дать чуть-чуть денег сторожу. А вот блокировать тротуары и сам Научный проезд можно нахаляву!
В свою очередь надо заметить, что ни одному председателю ГСК не приходит в голову сделать там платную парковку более-менее официально, заодно будут деньги на зарплату сторожам. Хотя может быть и приходит, но ссыт налоговой и прочих проблем, объём которых несоизмерим с величиной предполагаемого "бизнеса".

shtiko

Дохерища гаражей не используется в принципе, потому как у хозяев, походу, нету денег на содержание машины.
Если гараж в ГСК близок к жилью, то он сдаётся влёт. Очередь выстроится, ещё и будут аукцион устраивать.

anarchytector

Если гараж в ГСК близок к жилью, то он сдаётся влёт
Город маленький, к жилью близко все, если по московским меркам.
Подъезды ко многим гаражам заросли травой в потора метра, по которой проедет тока Ыгнес.
Думаю, они давно заброшены.
Очередь выстроится
Не выстроится. Снесут это все это к ебеням в ближайшее время.
Город активно застраивается, а тут такая херня посреди новой застройки.

Azia

Фигассе херня. Когда все вокруг застроят, гаражи можно будет продавать по цене среднего клерчиломобиля.

institoris

по которой проедет тока Ыгнес.
это должно быть смешно? :crazy:
Самое интересное, что это даже не в тему? Как это характеризует траву? Как легкопроходимую или наоборот - тяжело? Первое? Ну и что тогда? Ни смысла, ни юмора, ничего. Просто обезьянее повторение. Аватар по теме короче. Даже, если бы это была шутка - шутка повторенная в 1000-й раз нихуя таковой не является ....

anarchytector

Фигассе херня
Надо полагать, ты владеешь ситуацией лучше застройщика.
Когда все вокруг застроят
Уже
гаражи можно будет продавать по цене среднего клерчиломобиля
Это не Москва

shtiko

И чо там, всё застроено и всё заселено и проблем с парковкой нет? Назови же имя этого города-рая! Там стоит жить, даже не смотря на мутных ночных личностей, которые к слову сказать есть не порождение гаражей, а особенность маленьких городков или районов с похуистичными ментами.

anarchytector

И чо там, всё застроено и всё заселено и проблем с парковкой нет?
Еще не все. Проблем с парковкой пока нет. Дворы нормально расширили.
Назови же имя этого города-рая!
Будешь ездить за 100км на ночь машину оставлять? :)
мутных ночных личностей, которые к слову сказать есть не порождение гаражей
Когда я говорил, что они - порождение гаражей?

shtiko

Ты как бы хотел сказать нам, что ГСК - зло, ибо из них исходят мутные личности, которые потом шарятся по району.

natalia27-08

гаражи можно будет продавать по цене среднего клерчиломобиля.
Для примера цены гаражей в Подонске:
800тыр
700тыр
Есть подозрение что даж не смотря на кризис хотя бы до цены "клеркмобиля" цены не упали :(

a100160

Зато там хлам можно хранить. Очевидно что если гараж не под окнами, а хотя бы в километре, туда машину уже почти никто не ставит даже если она есть.

shtiko

Для примера цены гаражей в Подонске:
800тыр
700тыр
Вообще эти цены говорят только о жадности продавцов, а не о реальности.

a100160

Однако никому не приходит в голову поставить машину на территории многочисленных ГСК
Потому что после работы на n-ный день придется ехать за новыми колесами на такси. Неважно заплатишь ты сторожу или нет.

anarchytector

Ты как бы хотел сказать нам, что ГСК - зло, ибо из них исходят мутные личности, которые потом шарятся по району
Я каг бэ хотел сказать, что бывает по-разному.
Против сноса той херни, которую наблюдаю под окнами, возражать не буду.

natalia27-08

Очевидно что если гараж не под окнами, а хотя бы в километре, туда машину уже почти никто не ставит даже если она есть.
Совсем не факт. У моего бати гараж в 2.5 км от дома, машину туда постоянно ставит за очень редким исключением.

natalia27-08

Вообще эти цены говорят только о жадности продавцов, а не о реальности.
К сожалению о реальности говорят. Ибо за столько покупают, так что продавать сильно дешевле продавцам смысла нет, ну только если хочется подарить кому-то бабло, которое мог бы сам получить.

a100160

Совсем не факт. У моего бати гараж в 2.5 км от дома, машину туда постоянно ставит за очень редким исключением.
Я потому и написал что почти никто. Если на машине не ездить, то можно и в гараж поставить. А когда ездишь каждый день то какой смысл?

shtiko

Ибо за столько покупают
Ты что ли в земельной регистрационной палате свечку держишь работаешь? Впрочем даже её сотрудники реальных цен продаж не знают, т.к. деньги передаются вчёрную.

natalia27-08

Я потому и написал что почти никто. Если на машине не ездить, то можно и в гараж поставить. А когда ездишь каждый день то какой смысл?
Ну он ездит минимум раз в неделю, но в среднем чаще. А смысл ставить в гараж простой. Под окнами с большой вероятностью залезают, а КАСКО нет. Стоянка стоит 60руб/ночь, а до гаража можно пехом дойти или на автобусе по проездному, т.е. бесплатно считай. Т.е. стоянка vs гараж это около 2 тыс в мес, для него это существенная сумма.

a100160

Ну он ездит минимум раз в неделю, но в среднем чаще.
т.е. не ездит.
а до гаража можно пехом дойти
2,5 км это полчаса. У меня столько уходит на дорогу до работы утром.
Большая разница просирать лишний час на паркование в гараже раз в неделю либо каждый день.

Под окнами с большой вероятностью залезают, а КАСКО нет.

Кто и куда и зачем залезает? Морду от мафона надо забирать домой, ценных вещей не оставлять. ЧТо тогда - насрут в салоне?

natalia27-08

2,5 км это полчаса. У меня столько уходит на дорогу до работы утром.
И что? Какая связь? Или раз у тебя столько уходит на дорогу до работы, то ему нельзя столько пройти пешком? :)
Кто и куда и зачем залезает? Морду от мафона надо забирать домой, ценных вещей не оставлять. ЧТо тогда - насрут в салоне?

Разбивают стекло и тырят мафон без морды. Наркоманам этого достаточно, а владельцу неприятностей изрядно.

anarchytector

Разбивают стекло и тырят мафон без морды. Наркоманам этого достаточно
Эк, у вас все сурово

a100160

Разбивают стекло и тырят мафон без морды. Наркоманам этого достаточно, а владельцу неприятностей изрядно.
Забирать домой и мафон тоже, это всяко проще чем отвозить машину в гараж.

EABelov

вон недавно бабские сортиры-памперсы у кого-то спиздили

a100160

Эк, у вас все сурово
Да в регионах везде так.

Pretor

мда. могу тебе сказать, что на парковочное место площадью 17 с небольшим метров влезает одна машина. Места вокруг нее остается ровно столько, чтобы открыть дверь. За ней места столько, сколько обычно остается между обычными припаркованными машинами (не в Париже :) )

natalia27-08

Они вначале разобьют, а потом будут разбираться чо там есть внутрях (почти каждую неделю бьют кому-нить). И мафон с собой таскать не клевая альтернатива, т.к. для него это тоже геморой сильный (в смысле отсоединить/присоеденить). И еще один памятник у себя во дворе не каждый хочет ставить. И кроме того он живет как считает нужным, ему за 60, он уже давно никуда не торопится и ходить пешком очень полезно :)

a100160

он уже давно никуда не торопится
Это ключевой момент. Таких нынче немного. Большинство торопится, и 2,5 часа ковылять до машины не будет. особенно учитывая прелести нашей погоды.

anarchytector

на парковочное место площадью 17 с небольшим метров влезает одна машина
При здравом размышлении - да - 3 x 6 где-то надо.
Основной посыл был: гараж со стенами и подъездом к нему занимает больше чем 3 x 6
а если на площади ГСК сделать парковку, машин туда влезет больше.

a100160

А ее между прочим и в 2-3 яруса сделать можно.

alex-legusov

подвести к нему дороги
это еще громко сказано, скорей подвести узенькую дорожку

shtiko

А если на месте Шуваловского построить ФДСы, то студентов туда влезет больше. Лучше поборись за эту идею.

EABelov

Я вроде бы писал как у нас сделали гараж подземный тёплый на продажу.
Короче на окрине москвы построили гараж. 3 этажа. Но когда в нём сделали трубы вентиляции отопления и тп. оказалось что машины типа жЫп кроме игнеса, не проходят по высоте, а глубина парковочного места в некоторых боксах 4,5 метра всего. И вот это парковочное место продают всего за 40 000 баксов. раньше за 50 продавали. Вот такой вот "народный" гараж построили.

a100160

Ну мы тут вроде как теоретизируем. Понятно что на практике на месте гаражей построят бизнес центр с парковкой из расчета 1 место на 200 человек.

anarchytector

И вот это парковочное место продают всего за 40 000 баксов. раньше за 50 продавали
Отопление есть, свет есть. Обои поклеил и живи :)

argoargo

А вот кстати никогда не понимал это фишки - съемная морда.
Я уверен, что если сам мафон без морды спиздить - то его загнать кому нить так же легко как и с мордой, разве что чуть дешевле. (личности которые будут пиздить ессно уже прекрасно знают куда надо идти и кому загонять )

kimago

Отопление есть, свет есть. Обои поклеил и живи
Стен нет

kimago

А вот кстати никогда не понимал это фишки - съемная морда.Я уверен, что если сам мафон без морды спиздить - то его загнать кому нить так же легко как и с мордой, разве что чуть дешевле. (личности которые будут пиздить ессно уже прекрасно знают куда надо идти и кому загонять )
Ну тем не мение конечному пользователю мафон без морды нах ненужен. Так что превратить его в деньги намного сложнее.

a100160

Я уверен, что если сам мафон без морды спиздить - то его загнать кому нить так же легко как и с мордой,
Вот только выковырять его бывает очень нетривиально.

Pretor

иногда есть :) парковка около цирка на вернадке такая, например, куча узких боксов, с рольставнями - воротами

anarchytector

Стен нет
Из гипсокартона можно сделать все, что угодно

Pretor

скажи, как ты думаешь, сколько будет стоить место в такой парковке? и куда девать свои жигули дедушкам, которые сейчас их ставят в давно выстраданный (возможно) гараж в ГСК?

a100160

куда девать свои жигули дедушкам, которые сейчас их ставят в давно выстраданный (возможно) гараж в ГСК?
Продавать, или ставить около дома. Это не проблема, проблема что им негде их будет чинить.

anarchytector

скажи, как ты думаешь, сколько будет стоить место в такой парковке?
В какой "такой"? Снести гаражи и залить асфальтом? Этого ж никто делать не будет.
и куда девать свои жигули дедушкам
В утиль, дабы не создавать пробок.

shtiko

А тебя в биореактор - чтобы не создавать флуда на форуме.

Pretor

в трехэтажной

anarchytector

в трехэтажной
Не, я не предлагал сносить гаражи и строить трехэтажную парковку.
Я говорил, что ГСК дохера места занимает и не всегда можно сказать, что это место использовано наилучшим образом.
Конкретно цеплялся к тому, что при вычислении числа парковочных мест в ГСК использовалась площадь гаража.

borispel

многочисленные НИИ здания сдаваемые в аренду мелкой офисне
хуй ты угадал! там газпромстройюг, газпром стройинжиниринг и газпром строй изыскания
мелкая офисня бля )

borispel

хотя офисня тожэ есть, факт

Infintiy

наблюдаю разворачивающуюся за окном трагедию местных автовладельцев: по распоряжению администрации все гаражи около тропаревского парка разбирают. Гаражи хорошие, железные, не ракушки. Местные вечерами обсуждают незаконность сего мероприятия.. Ведь гараж это стоит вполне ощутимых денег, да и парковать теперь негде. Вольются бедолаги в общую массу паркующихся на тротуарах и мешающих пешеходам.

Мое мнение следующее: если гаражи в специально отведенных местах, то я против того, чтобы их сносить (ну если только завидую их обладателям).
Но если гаражи являются следствием стихийной застройки и, как это обычно бывает, стоят посреди двора, то я за то, чтобы их сносить ибо внешний вид таких построек эстетичности двору не добавляет обычно, а только добавляет мест, где можно "отлить", "отжать мобилку" и т.д. Не говоря уже о детях, которые постоянно у этих гаражей тусуются.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: