Что лучше: б/у бумер или новый акцент?

Svin666

Народ как вы считаете что лучше бумер 520 в 34-м кузове и мотором M50 91 года или новый акцент?

Yustas369

смотря в каком состоянии бумер

Svin666

бумер качовский

natalia27-08

то что новый акцент почти в 2 раза дороже не смущает?
сравнение не совсем корректное получается

Svin666

ну вот в том то и вопрос насколько надежней новый акцент и не лучше ли занять и добавить на акцент

Svin666

или в принципе новый акцент это г.. и будет просто лишняя трата денег?

natalia27-08

ну вот в том то и вопрос насколько надежней новый акцент и не лучше ли занять и добавить на акцент
ну новый акцент конечно надежнее, только за эту надежность надо доплатить 4-5 тысяч, на которые БМВ можно тысяч 50 км ремонтировать при не очень удачном раскладе, а при удачном раскладе тысяч на 100 этого бюджета хватит

Yustas369

бумер качовский
однозначно лучше акцента (не реклама) хотя, смотря что тебе нужно от машины. на бумер ты КАСКО не оформишь

Vladochka96

новый акцент?
А этот же акцент через год?
А через полтора?
Ты на сколько машину берешь?!

bariton49

это если ЗИЛ не затаранит, а в этом случае рмонт дорого будет стоить...

natalia27-08

А этот же акцент через год?
А через полтора?
через год - полтора при пробеге в тысяч 30-50 Акцент не сильно будет от нового отличаться

victor70

вот кстати кузовщина на бмв как на тазик стоит, если оригинал бу брать.

Vladochka96

через год - полтора при пробеге в тысяч 30-50 Акцент не сильно будет от нового отличаться
Будет. и заметно.
Шуметь будет больше.
По надежности не знаю как, правда.
ИМХО: Новая машина есть новая машина.
Покупать новую машину, особенно в кредит, безумно невыгодно
Выгоднее взят б/у, грамотно подойдя к ее поиску. И получить за свои деньги комфорт. и меньшую потерю денег при продаже.

natalia27-08

Будет. и заметно.
Шуметь будет больше.
это чего там шуметь начнет в Акценте через 30 тысяч, что на новом не шумит?

Ninulya84

Новый акцент надо будет страховать (баксов 700-1000 в год). На эти деньги ты бумер обчинишься

Vladochka96

это чего там шуметь начнет в Акценте через 30 тысяч, что на новом не шумит?
Я в какой-то момент проехался на почти нулевом акценте ~1 ткм, потом на годовалом Акценте с пробегом 30 ткм. Мне показалось, что больше шумит ходовая и, как ни странно, салон.
Это имхо, субъективно и возможно мои слуховые галлюцинации.
А по делу акцент - передний привод, а BMW - задний. для кого-то это тоже может быть важно.

natalia27-08

Покупать новую машину, особенно в кредит, безумно невыгодно
Выгоднее взят б/у, грамотно подойдя к ее поиску.
обрати внимание как вопрос поставлен: не "выгоднее", а "лучше"
т.е. помимо затрат на машину интересуют и другие параметры
автора в частности интересует насколько я понимаю - минимизация времени (своего) и усилий (сервиса) на поддержание машины в хорошем состоянии

natalia27-08

Это имхо, субъективно и возможно мои слуховые галлюцинации.
почти наверняка
или мож в аварии какой машина побывала и плохо восстановлена или убивалась целенаправлено или апгрейд какой-нить неудачный был сделан

natalia27-08

Новый акцент надо будет страховать (баксов 700-1000 в год). На эти деньги ты бумер обчинишься
а почему "надо"?
и кстати если страховать, то в случае аварии где ты виноват ничего не потеряешь на восстановлении (кач вроде не одну штуку на восстановление потратил) и угон опять же не страшен(тут вообще все 6-7 тысяч заплаченные при покупке можно потерять враз). Так что эта страховка возможно себя окупит кучу раз, а вот у бмв этого нет возможности при желании такую удобную фишку как КАСКО заказать.

Albatroskin

обрати внимание как вопрос поставлен: не "выгоднее", а "лучше"
т.е. помимо затрат на машину интересуют и другие параметры
Совершенно верно. При наличии осознанного запроса - вопрос вообще недискуссионный.
Надо просто осознать свой антропологический тип на данном этапе, и выбор будет очевиден
P.S. Это как сделать выбор меджду автомобилистом и пешеходом

Vladochka96

или мож в аварии какой машина побывала и плохо восстановлена или убивалась целенаправлено или апгрейд какой-нить неудачный был сделан
нет :-) Но мы ушли от темы. Тут сравнивался BMW в хорошем, по слухам, состоянии и новый акцент.
Тогда вопросы к автору треда следующие:
1. За сколько денег нужна машина?
2. Что нужно от машины?
3. на сколько берется машина?

Vladochka96

а почему "надо"?

Потому что в кредит :-(
и кстати если страховать, то в случае аварии где ты виноват ничего не потеряешь на восстановлении (кач вроде не одну штуку на восстановление потратил) и угон опять же не страшен(тут вообще все 6-7 тысяч заплаченные при покупке можно потерять враз). Так что эта страховка возможно себя окупит кучу раз, а вот у бмв этого нет возможности при желании такую удобную фишку как КАСКО заказать.
А вот не надо покупать машину, чтобы разбиваться и ремонтироваться по страховке :-)

Ninulya84

Так что эта страховка возможно себя окупит кучу раз
ХЗ. Бумер-то никто не будет угонять, так что это сомнительная рентабельность

bariton49

+1
КАСКА - тема васчие! я вот невиновен в аварии но ничего не получу, попадаю на 1000$ сейчас, а отъездил я всего лиш на своей ласточке меньше полугода, и не знаю в какие аварии еще попаду пока год не отъезжу.. вывод: каска была бы выгоднее, я просто не знал что часто так бывает что ты прав но ничего не получиш...
совет: покупай новую с каской езди и забудь про ремонт и всякие нервы при аварии. просто шли всех нахуй и будь счастлив! по-моему это лучше чем гнилые панты от старого бумера!

natalia27-08

Потому что в кредит :-(
а типо не вкредит Акценты не продают?

А вот не надо покупать машину, чтобы разбиваться и ремонтироваться по страховке :-)

не надо, однако в жизни всякое бывает

NadezhdaZyk

лучше всего б/у акцент
дешево, сердито

Yustas369

попадаю на 1000$ сейчас
думаешь, КАСКО сильно дешевле обойдется? ;-)

natalia27-08

Бумер-то никто не будет угонять, так что это сомнительная рентабельность
почему это? даже классеку вазовскую угоняют... а угнонный бумер еще отлично продать на разборку можно и не париться с перебивкой номеров или подделыванием документов

bariton49

сам вот уже задумываюсь может взять альмеру новую за 15 000$ в кредит и начать жить как все акейные люди?

Yustas369

от судьбы не уйдешь - посмотри Final Destination 3 :-)

bariton49

а теперь давай посчитаем: КАСКА=10%, а я за полгода попал на 1000$ это тока одна авария, а еще если присуммировать 2 поломки (150$) и сорванные деловые планы и просраное время на ремонт (это я оцениваю в 200$) итого получаем ~ 2500$ в год - пока что динамика у меня такая! да еще всякие суды с гаишниками потребуют денег, нервов, времени... так что лучшеп купить КАСКУ за 1000$ и ездить целый год и не париццо - пусть страховая ебеццо с судами!

bariton49

всякие злые роки и форсмажоры идут строем нахуй - вот что я думаю, поэтому КАСКА - тема риальная! но канешна если вы удачливый человек и думаете что фортуна будет вас всегда любить то фперед: покупайте самую дешевую старую тачку и ездите акуратно по осаге!

Vladochka96

автор треда:
не надо, однако в жизни всякое бывает
Страховка дело тонкое :-)
Страховка КАСКО - это плата за спокойный сон. Весьма дорогая плата, особенности совместно с тем как быстро дешевеет новая машина за первые два-три года. И вслучае аварии с твоей виной у тебя повысится ставка на след. год, так? И страховщик потихому вернет денюжку, так?

bariton49

-1. ты нихуя не знаеш! просто переходиш в другую страховую и все!

natalia27-08

автор треда:
занять!=кредит
И вслучае аварии с твоей виной у тебя повысится ставка на след. год, так? И страховщик потихому вернет денюжку, так?

А ты знаешь насколько реально повысится эта ставка при аварии на 20% от стоимости машины, т.е. на две суммы страховки, например?

Svin666

Есть где-то штук 7 но есть возможность занять еще штуки 4.
2. От машины нужны комфорт и штоб не ломалась, а то ужо замучился чинить свой ТАЗ 99
3. МАшину хотелось бы взять года на 2
Вообще всем спасибо за советы. Наверное остановлюсь на бумере. В долги влазить не прийдется да и поездить на бумере давно хотел.
Просто вокруг все говорят что зае..усь я ее чинить и што денег в нее вгрохаю до хрена. Вот этого и боюсь

stm6668642

скорее всего, если что-то в бумере не устроит, ты сможешь его продать без потери денег..
так что, попробовать можно...

Ninulya84

ну это должен быть не самый плохой бумер в Москве, с учетом того, сколько Кач его выбирал в свое время...

natalia27-08

Просто вокруг все говорят что зае..усь я ее чинить и што денег в нее вгрохаю до хрена.
ну далеко не все так говорят а то что придется с ней повозиться больше чем с новой машиной это факт конечно...

Vladochka96

Просто вокруг все говорят что зае..усь я ее чинить и што денег в нее вгрохаю до хрена. Вот этого и боюсь
Предподкупочная диагностика - и ты будешь представлять, что и когда вкладывать...

natalia27-08

При наличии осознанного запроса - вопрос вообще недискуссионный.
+100
когда машину выбирал и четко сформулировал свои требования выбор стал практически очевиден, всего из двух вариантов выбирал

bariton49

все говорят что зае..усь я ее чинить и што денег в нее вгрохаю до хрена.
- так все и будет, но увидеш это не сразу, а при первом крупном попадосе...

victor70

как человек когда-то был связаный со страхованием скажу, что глобальный смысл страхования это перераспределение денег, и коэфициенты все подобраны так, что при долгострочном страховании ты никогда не выйграешь. При краткосрочном лотерея, при которой лучше не выигрывать и при чем процент выйгрыша меньше чем у обычной лотареи.

natalia27-08

и коэфициенты все подобраны так, что при долгострочном страховании ты никогда не выйграешь.
слово "никогда" только в этой фразе замени на "скорее всего", т.к. уж очень легко контрпримеры приводятся

victor70

именно "никогда" долгосрочное это 7-10 лет

bariton49

у нас в россии именно выиграеш: пока не создадут БД по ДТП, а сейчас лехко меняеш страховую при каждом ДТП и все!

natalia27-08

именно "никогда" долгосрочное это 7-10 лет
контрпример:
купил машину, застраховал КАСКО - через год ее угнали
купил еще раз машину, застраховал КАСКО ее снова через год угнали
...
и так 10 раз
итого заплатил за страховку~100% от стоиомсти автомобиля, а получил со страховой около 1000% от стоиомсти машины

victor70

посчитай вероятномть этого события.

bariton49

на 3й раз тебе уже не продадут - БД по угонам всетаки ведеццо!

natalia27-08

посчитай вероятномть этого события.
она стопудоф больше нуля, значит слово "никогда" неприменимо...

victor70

ну в реальной жизни это слово применимо и не к нулевой вероятности.

Ninulya84

итого заплатил за страховку~100% от стоиомсти автомобиля, а получил со страховой около 1000% от стоиомсти машины
Чо толку? Ты же все равно в минусе, если не сам у себя угонял

natalia27-08

Чо толку? Ты же все равно в минусе, если не сам у себя угонял
ну по крайней мере минус намного меньше чем с теми же самыми событиями, но без КАСКО

natalia27-08

ну в реальной жизни это слово применимо и не к нулевой вероятности.
в реальной жизни есть место и полностью верным формулировкам, пример я пришел выше: достаточно поменять слово "никогда" на "скорее всего"
Кроме того помимо описанного мной случая еще может быть куча вариантов когда благодаря каско в долгосрочной перспективе удается реально экономить. Не буду голословным но очевидно: что процент случаев экономии достаточно высок и ощутимо отличен от нуля

a100178

Оценивая расходы на новый автомобиль, при условии что ты собираешься оставаться на гарантии,
помимо КАСКи не забудь еще и цену на техобслуживание посчитать. А также узнай подробнее, можешь ли ты проходить ТО у либо из дилеров, и только у продавца и т.д..
Ну а еще не факт, что всякая поломка будет признана гарантийным случаем (в договоре о гарантии скорее всего будет длинный-предлинный список того, что или когда гарантией НЕ покрывается).

bariton49

а до какого возраста можно купить машину в кредит и с недорогой КАСКОЙ? или тока новую так можно?

Albatroskin

коэфициенты все подобраны так, что при долгострочном страховании ты никогда не выйграешь
загадочное суждение... Странно предполагать, что снижение рисков вследствие перераспределения средств ничего не стоит. Если даже отбросить "субъективный фактор" - простое спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, остается большая (в случае страхования) или меньшая возможность прогнозировать затраты на ближайшее будущее. А это, безусловно, стоит денег.
Конечно если у тебя не одна машина, а целый парк...

victor70

ну это не простое и не моментальное распределение денег.

Albatroskin

ну это не простое и не моментальное распределение денег.
естественно. Именно так и достигается взаимная выгода: клиенты получают товар - снижение рисков, а стаховая компания - деньги.

tane57

Бумер лучше, и ниипёт

mariavolova

сам вот уже задумываюсь может взять альмеру новую за 15 000$ в кредит и начать жить как все акейные люди?
,
Во-первых на Альмеру КАСКО будет не 1000$, а как минимум 1500$.
Во-вторых, как это ни странно, страховые не торопятся с выплатами по КАСКО Пример: в декабре не подали письменное заявление в течение 2 дней после ДТП (я в командировку улетел, а ответственный за это чел протормозил). Подали через 10 дней. Результат - до сих пор не добились выплаты. Страховщик - "Спасские ворота".
Сейчас снова ДТП. На этот раз наверное соглашусь на ремонт в сервисе, предлагаемом страховщиком: серьёзный ремонт требуется, а "Спасские Ворота" скорее всего предложат правильный ниссановский сервис - Major или Овод.

serega_w

в декабре не подали письменное заявление в течение 2 дней после ДТП
Дык надо читать договор, заранее ведь все это прописано.
И если машина новая - нахрен деньги брать, удобнее всего направление на ремонт.
А два месяца между ДТП и починенной машиной - это нормальный срок для КАСКО.
И с чего ты взял что Major и ОВОД - более правильные ниссановские сервисы чем остальные офицциалы? Судя по впечатлениям club-nissan.ru рулят Ниссан на Таганке и Пеликан-Авто, хотя я считаю что все это очень и очень субъективно.

tima00

наивный ты человек, на каску надеешся.
Я не знаю не одного случаю, чтобы выплаты по каске могли покрыть расходы на ремонт. А уж при угоне и подавно. С тебя сдерут по полной за износ, плюс походы по инстанциям изрядно умотают.
В хороших страховых каска дороже, но и вероятность благополучно исхода выше.
Замечу, что если будет какая-то спорная ситуация, либо бумажки какой не будет хватать либо протелишься с подачей заявления ( ну например, уехал в отпуск на две недели, а в это время на твою машине на стоянке упала бетонная плита либо угнали, потому что оставил с ключем в зажигинни, либо попал в дтп немного нетрезвым - то ничего ты не получишь или получишь много месячный геморой - тачку ремонтировать не можешь пока дело идет и денег не получаешь - ходишь пешком полгода. А при угоне, а угоняют новые тачки, замечю, намного чаще не новых, ты будешь ждать окончания дела (например ингос только потом получишь деньги с учетом амортизации. Пример: у знакомой 2 раза угоняли новые тачки. По первому случаю не помню, а по второму ее заплатили на 5 штук меньше - эта была амотртизация. Плюс сама каска 2 штуки. Хорошая математика кстати. Ездишь на новой тачке полгода и нахуй 7 штук пошли.

Не будь таким наивным.
А чтобы на эту тему не заморачиваться, подумай лучше как сделать так, чтобы твои доходы позволили не думать тебе о таких "мелочах".
Качу +1

mariavolova

И если машина новая - нахрен деньги брать, удобнее всего направление на ремонт.
А два месяца между ДТП и починенной машиной - это нормальный срок для КАСКО.
То-то и дело что 2 месяца ждать не хочу. Сейчас решил тоже нах направление на ремонт послать: сразу после разбора начнём ремонт...

mariavolova

И с чего ты взял что Major и ОВОД - более правильные ниссановские сервисы чем остальные офицциалы?
Рулят те сервисы, в которых есть связи

serega_w

Кстати, если у тебя тоже НИССАН - купи клубную карту за 200 рублей и получай скидку 5-15% у официалов.

serega_w

Я не знаю не одного случаю, чтобы выплаты по каске могли покрыть расходы на ремонт.
Я, напротив, знаю не одного человека, который на страховке нехило откатил...

serega_w

Сейчас решил тоже нах направление на ремонт послать: сразу после разбора начнём ремонт...
Да, я думаю это зависит от того какой ремнот - если задний бампер поменять - можно и подождать, а если чтото серьезное, тогда конечно.

mariavolova

В 10500 ремонт оценили. Похоже, страховая скорее фаталить будет, чем ремонтировать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: