Северная поездка... Я с Вами))

_romario

Друг попросил перегнать пятнашку с севера на юг...
В силу своего "я" отказывать другу не намерен...и т.п...
по сути - такого северного опыта и столь длительной поездки нет - почти пять тысяч км или как говорят два локтя по карте
пока там не растаял зимник хотя говорят поплыл...
погуглил... почитал....
Зимники, переносы и прочий карабас.....
Понял, что овчинка выделки почти не стоит... но решился безвозмездно помочь ...
Поездом туда и билет уже на завтра куплен, две пересадки поездом до Приобья, дальше как получится - конечная поселок Березово (Ханты-Манс. авт. окр)

Будучи малость старожилой данного форума просвящу для истории (мало ли не вернусь

Принял бы на вооружение поддержку и советы ... отчетом не обижу...

sergei8585

тоже мечтаю так погонять

verani

Честно говоря, завидую тебе. :)

_romario

тоже мечтаю так погонять
Честно говоря, завидую тебе. :)
   конечно есть доля романтики в этом, но и расслабляться тут не уместно
дорога длиннющая и я почти один водитель...

verani

я почти один водитель
Друг-то с тобой не едет? По-моему, в такую дорогу вдвоём было бы неплохо пускаться, а одному страшно.

_romario

друг-то с тобой не едет? По-моему, в такую дорогу вдвоём было бы неплохо пускаться, а одному страшно.
  да, но он без прав... лишенец до конца апреля, но там растает зимник говорит... я уже и сейчас читая местные форумы склоняюсь что зимник сюрпризный да и по новостям м5 замело... впрочем отгоняю неуверенность прочь

stm2623997

я слышал что на севере все дороже :)
думаю тачки тоже, ибо их как-бы обычно из тольятти на север гонят, а вовсе не наоборот :)
че за тачка такая уникальная, что ее продать не устраивает?
любовь на всю жизнь?

macserge

байку вспомнил
ехал чел с юга на машине в Магадан. Что пустой поеду — подумал — возьму-ка ящик помидорово.
2 дня ехал, на третий день пара помидоров подтухла, он их съел (не пропадать же добру!)
на четвёртый ещё 3 помидора начали подгнивать, он зохавал и их
на пятый тоже пару съел
...
в день прибытия в Магадан он съел последние 2 помидора — они тоже начинали подтухать. Так чел съел ящик тухлых помидоров.
а если серьёзно — не едь пустой. Узнай о ценах на разные продукты и товары в Берёзово, привези то, что там заметно дороже.

serjik-75

рутрасса тебе в помощь. там с маршрутом подмогнут, еслич0. из ХМАО народ в этом направлении часто ездит на моря, так что лучшие маршруты опишут

IRIK

может лучше праворукую ему пригнать оттуда ближе к правам?) а 15ку пока продавать)

shtiko

Вернулся уже? Получилось?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: