Как вернуть пластику цвет

tane57

кароч вот тут видно светлая полоса, есть наверно какие-то натирки или ещё чё чтоб он снова равномерно чёрный стал?

и ещё, химчистку багажника где по дешне сделать можно?)

Yustas369

купил?

eldikanskaya

кароч вот тут видно светлая полоса, есть наверно какие-то натирки или ещё чё чтоб он снова равномерно чёрный стал?
А там может грязь или действительно пластик стёрся? Если грязь, то мыть, наверное для начала. :)

tane57

Стёрся, схуяривал клей от тонировки ацетоном
вдв, да купил)

qasf

что купил?
у меня тоже были разводы по той же причине... правда я думаю то все же не пластик стерся, хотя хз... ну короче я пытался всяко тереть, более ли менее помогло, хотя чуток все равно видно

tane57

о, а чем тёр?
взял в итоге 320 седан на ручке 99 года)

katrin2201

блестючкой какой нить для протирки торпедо =)

qasf

не ну я пытался всякими фери и прочими ... хз чуток видно было все равно, а щас как-то честно говоря подзабил на это может и исчезло само
маза попробовать какую-нить turtle wax -овскую шнягу. вот я тока сам не очень уверен все же это налет или же краска обшивки подстерлась...

Ramzes-77

Вроде есть какие-то Восстановители цвета.
Знакомый пользуется - очень доволен.
Причём они на определённый цвет.

xakatyp

Восстановители цвета ... на определённый цвет.
краска называется :grin:

tane57

ага, баллончик с краской чёрной купить :grin:

Pretor

лучше тушью :)) заодно можно иероглифы нарисовать, будет у тебя БМВ индивидуэль :)

shtiko

А это самая большая проблема в новоприобретённой машине? Если да, то поздравляю!

tane57

спасибо!
не, самая большая - кривые тормозные диски (ну я тут по этому поводу тему заводил но они уже заказаны

Yustas369

но они уже заказаны
неоригинал?

tane57

оригинал :)

xakatyp

оригинальный неоригинал :grin:

Yustas369

оригинал
ну тогда долго ждать будешь :)

tane57

екзист обещает в среду привезти
екзист напездил кста

alex-legusov

Оригинальная реплика!

okbakoba

вот я тока сам не очень уверен все же это налет или же краска обшивки подстерлась...
это не важно модный и эстетически оригинальный СКОТЧ тебе поможет !
а вообще я тоже тартл вакс уважаю. А про краску - может которая для коженных изделий подойдет ?

Ramzes-77

Не, прогнал - под ЛЮБОЙ цвет (по крайней мере на нём так написано) :)
Просто тот, кто рекомендовал, почему-то сказал, что только чёрный пластик :confused:

Yustas369

екзист обещает в среду привезти
екзист напездил кста
могу сдать хорошего поставщика (и дешевле экзиста)

tane57

сдавай
а то я задние посмотрел, они с какими-то подозрительными синими полосами, может и их надо менять. а блин стоят как и перед почти в екзисте :)

tima00

Стёрся, схуяривал клей от тонировки ацетоном
А, кстати, получше способа нет? А то я помню заебался ацетоном отдирать этот клей

tane57

ну я после этого на втором стекле тряпкой смоченой мистером мускулом размачивал его, а потом лезвием он легко снимался

tima00

ну это тоже изврат. Я видел специальную жидкость для этого продают. Так и называется, жидкость для растонирования. Только что это такое - не понял. Да и продают ее в каких-то больших канистрах.

tane57

согласен про изврат, но лучше так, чем с липкими стёклами :)

tima00

мне кажется, что лучше уж ацетоном, чем лезвием
Хотя может можно сбрить стнаком для бритья

tane57

:grin:
мне кста показалось что лезвием быстрее пошло, хотя хз) но главное им удалось безболезненно для пластика убрать клей из нижней части стекла
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: