Постановка автомобиля на учет без прописки

EnotS

Можно ли, имея регистрацию в ГЗ, поставить на учет автомобиль в местном МРЭО (ГИБДД)на срок регистрации? Машина тока куплена и снята с учета, соответственно номера транзитные...мне дадут нормальные номера здесь? или надо ехать по месту прописки своей?Подскажите плиз адрес и телефон МРЭО, если кто знает....

EnotS

up..

borispel

В Авто-Мото.

Yustas369

можно поставить на учет на время регистрации

mina666

А адрес не знаешь куда обращаться?

Yustas369

в авто-мото ответил адрес лучше поищи яндексом на самом деле

photo_palna

Если зарегистрирован в ГЗ, то ставить машину на учет надо в МОТОТРЭР УВД ЗАО , 4-й Сетуньский проезд д.20
Ставят на учет на время регистрации

libra34

Поясните, "на время регистрации" - это что означает? Свидетельство о регистрации какое-то другое? Что происходит в случае когда регистрация в ГЗ заканчивается?

gla86

Поясните, "на время регистрации" - это что означает? Свидетельство о регистрации какое-то другое? Что происходит в случае когда регистрация в ГЗ заканчивается?
Полный гемор - тебе совет делай как я. Попроси друга (москвича) или кого нить из факультета, Пусть машину поставить на учет, а ты по доверенности катайся московскими, нормальными номерами, а не желтыми когда на временную...

libra34

Спасибо за ответ. Так и езжу сейчас. Просто интересно, как другие жители ГЗ и прочие временно зарегистрированные поступают.

gla86

Думаю многие так и делают. Кстати у нас здесь (Б) машина стоит с красными номерами -наверняка в посольстве работает

Larisa62

Что за бред про желтые номера? Просто ЛОЛ!
Есть 2 варианта:
1. поставить на учет на друга/подругу с пропиской в мск и ездить по доверенности. Есть свои подводные камни как для водителя, так и для этого друга. Во-1х, за тачилу полностью отвечает этот самый друг. И если по какой-то причине (не дай бог конечно) произошло дтп с участием этой машины и есть жертвы, или если ее угнали и ограбили банк, а в ментуру не сообщили или если надо пройти техосмотр, то везде попадает этот самый друг.
Ну и если вы вдруг перестали быть друзьями он может очень легко аннулировать доверенность.
2. Поставить на учет на себя на срок действия регистрации. ТехПаспорт обычный, просто там есть поле "Особые отметки" и в нем написано, что "ТС поставлено на учет на основании .... на срок до ...."
Номера тоже московские и тоже белые

serjik-75

то есть ситуация, когда я владелец машины, а зарегистрирована она на непонятно кого - нормальна?

agfomin

если по какой-то причине (не дай бог конечно) произошло дтп с участием этой машины и есть жертвы, или если ее угнали и ограбили банк, а в ментуру не сообщили или если надо пройти техосмотр, то везде попадает этот самый друг.
По-моему если сделать при этом генеральную доверенность, то всего этого не произойдет....

alex1111111

По желанию хозяина доверенности. Если он прикинется шлангом - отвечает собственник.

sincer

А еще вот такой вопрос. В списке документов на регистрацию ТС присутствует строка (взято с gai.ru )
- паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
что есть справка N9?
И еще, приавильно ли я понимаю что страховку необходимо сделать до регистрации ТС?

sveta1

то есть ситуация, когда я владелец машины, а зарегистрирована она на непонятно кого - нормальна?
совершенно нормальная ситуация.
тока хозяин машины может в любое время заявить, что машина угнона и онулировать доверенность (генералку). и ты просто так не отмажешься.
так же ща из налоговой приходят квитанции на оплату налога. хозяин может не захотеть за тебя платить этот налог и списать авто на свалку. потом у тебя будут проблемы при снятии с учета ее или при официальном прохождение ТО.
если ставить машинку на учет, то тока на близких друзей. что бы потом гемора не было.
так же учитывай, что если хозяин машины не пишет на тебя помимо ген доверенности и завещания. то при наступление трагедии с хозяиным авто, авто передается по наследию другим родственикам. и ты уже не докажешь, что покупал авто ты и на свои деньги.
P.S. кстати, владелец машины не ты (хоть ты ее покупал а тот кто указан в ПТС.

sveta1

что есть справка N9?
не слышал о таком.
батя в субботу ставил машинку на учет. ничего такого не было.
у меня предположение, что это может быть временная регистрация, если у тебя нет постоянной.
страховку надо делать до постановки машины на учет. далее когда номера получишь, то приезжаешь в офис, где страховал и вписываешь полученные номера.

tima00

Пусть машину поставить на учет, а ты по доверенности катайся московскими, нормальными номерами, а не желтыми когда на временную...
Что за охинея? Номера у всех одинаковые. В птс отметка стоит и все.
Есть еще один нюанс: при покупке в справке счете должен быть указан адрес регистрации помимо адреса прописки. Это требуют.

NadezhdaZyk

страховку надо делать до постановки машины на учет. далее когда номера получишь, то приезжаешь в офис, где страховал и вписываешь полученные номера.
необязательно совершенно. звонишь по телефону в страховую и гришь - номера такие-то, они вбивают в комп, а ты от руки вписываешь осагу и все. сам так делал и многие знакомые

serjik-75

.S. кстати, владелец машины не ты (хоть ты ее покупал а тот кто указан в ПТС.
даже если у меня есть договор купли-продажи и все такое?
а вот такой вопрос - можно ли поставить на учет машину на человека, у которого прав нет? у меня дальние родственники в Москве - крестная жены - но она без прав. можно ли на нее оформить автомобиль?

mike555ga

можно ли поставить на учет машину на человека, у которого прав нет?
можно, я так делал прошлым летом
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: