Стоит ли связываться?

alex-legusov

У чувака тачка по гендоверенности.
Он ее продает, снимая с учета.
Я правильно понимаю, что в этом случае при покупке тачка будет полностью моей?
Что стоит проверить?

xakatyp

да по доверенности можно снять машину с учета и продать, если доверенность это позволяет, так чото внимательнее читай доверенность. Хотя по идее за тебя это сделают менты когда снимать с учета будут и тетка которая справки-счета выписывает.

Maxik666

Стоит ли связываться? А какая разница, если он ее снимает с учета? Тебя ж в ПТС впишут как владельца, а криминал - это дело гаишников. Гендоверенность с правом продажи и все дела - многие так делают, когда машины у знакомых или родственников берут, чтобы не мучаться.
Кстати, к тем, кто читает эту тему вопрос: правда ли, что если угнанную машину сняли с учета в некотором гаи, то там же и обязаны поставить, или наоборот поставили/снять?

shtiko

Да, это нормально. Например, если бы я продавал тебе свою машину, которая оформлена на жену, то это выглядело бы именно так. Я бы по доверенности снял с учёта, потом я бы тебе продал в комиссионном, и она стала бы твоей.

Nady18

нормал. я вообщее свою машину с учета сам снимал. утром пред владелец мне оформил ее и все. дальше уже я сам гемороился.

Nata73

если уверен, что сможешь её поставить без проблем то вперед.
Но сначал пробегись поиском по http://wwwboards.auto.ru/crime/ по фразе Ген.довереность.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: