Получить права дешево и быстро

aban4

Нужно получить права - максимально дешево и до Нового Года
Нет цели научиться хорошо ездить, в рамках автошколы это все равно невозможно,
меня потом будут учить на моей машине. Поэтому нужно просто сдать теорию и знать вождение в объеме,
достаточном для сдачи экзамена.
Была мысль о ЦАШ - знаю, что там не учат, 4 занятия теории и выпинывают, зато дешево и нет требований по количеству уроков вождения. В принципе, вариант подходит, но останавливает самостоятельная сдача в ГАИ - говорят, можно ждать очереди несколько месяцев и никакой протекции от автошколы.
Думаю также об экстерне, но не знаю, насколько легко сдать в таком случае.
Получается, что обычный вариант автошколы за 2,5 мес не подходит.
Какие есть на эту тему способы, поделитесь опытом.

alexi_at1

Если навыки вождения есть,то можно за месяц-два сдать экстерном, с первого раза врятли получится, а когда много раз сдавать будешь уже просто так могут поставить

Alla5

я из этого потока сознания так и не понял, человек хочет купить или сдать на права

Non_stop

человек хочет иметь корочку с минимальными затратами времени и денег
Вот не очень понятно всё же.
Если "до нового года", то проходит вариант с обычной автошколой, коих по Москве очень много. Отдаёшь порядка 12 тыс автошколе за обучение, порядка 6 тыс автошколе и ГАИ за экзамен. Распределение сумм может быть другое, но сумма та же, около 20 штук.
Честно сдаёшь теорию в ГАИ (потому что компьютер с остальным помогают. Говорят, иногда и с компьютером помогают.
Теоретически, после такого обучения ты что-то знаешь по теории и немного умеешь водить. По времени 3 месяца, до нового года успеваешь.
Есть вариант полностью покупки. Отдашь, наверное, те же 20 тысяч, но получишь права быстрее, и знать/уметь вообще не будешь ничего.
По времени: если знаешь, к кому идти, то через неделю уже с правами будешь.
Если прописан в подмосковье, можешь круто сэкономить, там дешевле гораздо, за 8-10 можно купить.
Цены - поручиться не могу, но по недавним разговорам с разными знакомыми, уровень 20 тысяч за права по Москве примерно сохраняется.

eldikanskaya

Жена записалась в какую-то автошколу - там теория 2 недели за 2700 рублей. Кажется, 175 рублей за академический час - вождение.
avtomotoclub.ru сайт, но там цены устаревшие

argus

я там занимался
теория длится две недели, попутно договариваешься с инструктором по вождению. И с ними уже договариваешься насчет забашлять, если в срок не успеваешь сдать.

eldikanskaya

я там занимался
теория длится две недели, попутно договариваешься с инструктором по вождению. И с ними уже договариваешься насчет забашлять, если в срок не успеваешь сдать.
Как кстати впечатления от школы?
Можно немного подробнее про то как (в смысле сколько и за что) договаривался? Можно в приват, если хочешь.

argus

Впечатления хорошие. Теория за две недели — самый оптимум. Как можно над ней два месяца колупаться (как в других а.ш) - я не представляю.
С водителями можно договориться одновременно с площадочником и городским, чтобы параллельно заниматься.
В ГАИ сдаешь как бы после экстерна, но а/ш выставляет свою машину, на которой ты можешь за отдельное бабло поездить перед сдачей.
А насчет покупки прав, мне это предложил товарищ, с которым я площадку тренировался. Я думаю, если не предложат, можно прям самому спросить. Оптимально, ИМХО - сдать теорию и пару раз попробовать сдать самому практику. И если не тянешь, то покупать.

eldikanskaya

С водителями можно договориться одновременно с площадочником и городским, чтобы параллельно заниматься.
Площадку и город - разные инструктора значит? Я им звонил - они ещё выдали что-то вроде, что чуваков без прав тренируют только в светлое время суток - это так? И ещё как там у них машины - в каком состоянии?

argus

Обычно разные инструктора(и мне кажется, это удобно). Но есть некоторые, которые на два фронта работают.
Насчет времени суток, абсолютно не в курсе, т.к. ездил засветло. Но там же разные инструктора, можно перебрать их.
Про машины мне трудно судить, т.к. на автопроме я кроме них и сдачи в ГАИ не ездил, но вроде не убитые.

eldikanskaya

Спасибо за ответы.

aban4

Оптимально, ИМХО - сдать теорию и пару раз попробовать сдать самому практику.
Хороший вариант. А как там выглядит сдача в ГАИ - приходишь сам или есть договоренность от школы, есть ли очередь? Школа выдает водительскую карточку?
Еще такой вопрос - всегда ли есть свободные инструкторы? А то, оказывается, в некоторых школах и это проблема, приходится ждать или соглашаться на неудобное время.
Пояснения к первому посту
Нужно затратить именно минимальное кол-во денег, потому что машину мне дарят и свободных 20 тысяч у меня нет. Навыки вождения минимальные - на полигоне несколько лет назад.

Non_stop

минимальное кол-во денег
Теорию полностью ботаешь сам, это несложно. Вождение - напрягаешь родных и друзей. Медсправку делаешь сам.
Сдаёшь экстерном и честно. Может быть, получится долго, потому что будут валить, или сам будешь плохо ездить. Здесь скорость сдачи целиком зависит от тебя.
Денежные затраты в этом случае - порядка тысячи рублей. По времени - наверное, от недели (если уже умеешь водить) до трёх месяцев.

aban4

Ты невнимательно читаешь. Если бы было на чем учить водить сейчас, до получения прав, я б не спрашивала про инструктора и школу. Свою тачку для учебы мне никто не даст - не тот формат. А когда у меня будет своя машина, на ней и будут учить.
Может быть, получится долго,

А надо быстро, читай первый пост. До Нового Года осталось пару месяцев, т.к. в конце декабря организовывать сдачу в ГАИ сложно.
Варинат Muse мне нравится. Хорошо бы он ответил на заданные выше вопросы

mike555ga

+1 по всем пунктам, тоже там учился, но площадку не брал и сдавал не в Москве. Вместо площадки отрабатывали ее элементы прямо в городе
да, на теории тоже был тока один раз - рассказывают отлично, разбирают все сложные случаи, но очень уж разжевано, для совсем тупых — я не высидел

institoris

потому что машину мне дарят
пиши че дарят ...
ЗЫ возможно, кстати это не оптимальный вариант - на хорошую новую машину садится лучше подготовленным ...
тут не только фактор возможного ДТП, но и такие вещи как гробление сцепления и трансмисии при старте .... срезание углов с заездами заднего колеса на бордюры ...
новички на ручке плохо трогаются ... по ошибке включают заднююю вместо 2-3-4 (у кого какое расположение) .... отпускают сцепу до поллного и четкого включения передачи ...
покупают ручку ?

aban4

пиши че дарят ...
Нинаю Японка точно, а конкретнее будет видно потом

institoris

б.у. ?
правый руль?

eldikanskaya

Кстати вопрос тем иногородним кто сдавал недавно в Москве. Как там - заявление подаёшь и они сами запрос делают? Сколько по времени выходит? Или выпендриваются и заставляют самому справку привозить?

DZenn

Запрос они делают сами, справки из дома игнорируют (т.е. даже при их наличии все равно посылают запрос).
Мне ждать ответ на запрос пришлось 2 месяца (с конца марта до конца мая).

eldikanskaya

Пока ответ на запрос не вернётся они не начинают экзамен принимать? Или принимают, но права не выдают, пока не дождутся?

katrin2201

не начинают принимать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: