если масло не менять

argus

что будет, если масло не менять лишние 5-8-10K километров?

tima00

фпоеск

avn163

На рентованной машине? Думаю, фигня )

Vladochka96

что будет, если масло не менять лишние 5-8-10K километров?
С одной стороны - ничего.. Только движку тяжеловато будет..
Сначала очень быстро засрутся маслосъемные колпачки, они сразу потянут за собой маслосъемные кольца - появится жор масла... Мы ведь машину и дальше обслуживать не собираемся? Когда масло станет маловато да и густое оно будет тяжело станет маслонасосу - он будет вместе с маслом гонять маслопену. Тяжко прийдется гидрикам - застучат насухую, потихонька раздалбывая клапана с седлами... Дальше тысяч через 100 залягут маслосъемные и компрессионные кольца и пропадет компрессия в цилиндрах. Заводится не будет, однако... А так - да ничего конечно не будет... А ТО это так, для галочки...

argus

Машина арендованая, что будет через 10К меня не особо волнует, если чо.

Vladochka96

Машина арендованая, что будет через 10К меня не особо волнует, если чо.
ты вроде спрашивал что будет с машиной, а не что будет с тобой за рулем?

serega_w

Правильно, после нас хоть потоп!
Вообще-то деньги за смену масла должны вернуть.
Я когда брал машину в прокат, то километров через 500 пришлось поменять масло в корбке-автомате, потому что оно буквально дымилось и автомат глючить начал, и в салоне горелым маслом завоняло! Наверное потому что кто-то тоже считал, что ему похуй что будет с машиной после него, и убивал этот несчастный автомат как мог. А деньги, которые я на обслуживание потратил потом просто добавили к возвращаемому залогу, когда я машину отдавал. Ну, еще час личного времени потратил.

argus

Ну я имею ввиду, что если уж она загнется сразу после 10К с плохим маслом, то это не гуд, и я поменяю его. (Сейчас пробег 27000, смена масла была запланирована на 26К)
А если это повлияет только на сильно отдаленную перспективу (100К то пох, так как машину к тому времени уже в прокате не будут использовать. И всем ее судьба будет безразлична.

serega_w

Кстати почитай договор, там должен быть пункт, что ты обязан делать в случае, если во время аренды наступает срок планового ТО. Т.к. если они потом слетят с гарантии, а потом выяснится что ты договор нарушил, то будет не очень хорошо.

ivanovvano

Всё. Конец движке. Там куски железа кольца продирают кольца, компрессия 0 и всё. На месте стоишь при тапке в пол. Вот и всё. Считай на 30к попал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: