Въехал в машину

vbgt99918

въехал в жопу блондинке!
ситуация стандартная: бландинка из урюпинска, новая гавномашина(форд светофор - мигающий зеленый, дождь.
Пиздец. Кто бля учит на мигающий зеленый в пол оттормаживаться?
Хорошо что с моего бампера только краска облезла. У нее промялся бампер.
Гайцы минут через 5 приехали- респект и уважуха.

elen72

Сочуствую. Она хоть поняла, что поступила неправильно?
зы. а дистанцию всё равно нужно соблюдать :)

serega_w

Нда, еще повезло
Мне тут историю рассказали, как на мкаде блондинка проехала поворот на скорости под сотню, и не долго думая отормозилась в пол. Видимо, назад хотела сдать потом. Жаль того чела который на всей скорости ей влетел в жопу.

crow

Соблюдай дистанцию. Не только блондинка может резко тормозить и не только из-за мигающего зеленого.

Yustas369

Жаль того чела который на всей скорости ей влетел в жопу.
по идее, блондинку должны сделать виноватой, если она написала как причину экстренного торможения проезд поворота

Nady18

Каким обрзом докажешь что торможение было экстренное?
скажешь, что человек на обочине был, начал шагать в сторону проезжей части. После аварии испугался и убежал.
Виноват почти всегда тот, кто приехал в задницу, ибо надо держать дистанцию.

Yustas369

скажешь, что человек на обочине был, начал шагать в сторону проезжей части. После аварии испугался и убежал.
1) обычно следы на асфальте остаются, даже в случае АБС
2) не тупи, прочитай мой пост еще раз

sincer

В дождь вряд ли следы останутся, да и вряд ли кто будет разбираться - несоблюдение дистанции. Шанс есть только если свидетелей несколько найти и доказать что она экстренно тормозила.
> сочувствую

crow

Ты сначала разберись, какая ситуация обсуждается.

NadezhdaZyk

Виноват почти всегда тот, кто приехал в задницу, ибо надо держать дистанцию.
+1
так и будет
никто не будет смотреть следы на дтп с погнутым бампером.

elen72

кстати, это у тебя тормоза хуже оказались, чем на "говнотачке", или не сразу тормозить начал?

kpoxa-cyxapuk

А хуйли ты видя, что светофор мигает не стал притормаживать?
Правильно попал - нефиг проскакивать

institoris

Шанс есть только если свидетелей несколько найти и доказать что она экстренно тормозила.
Не понял
а в каком теоретическом случае могут дать обоюдку или наказать "блондинку".
Я думал, что в 100% случаев виноват "вжопувъехавший" ....
PS я про сфетофор, а не про мкад и пропущенный поворот ...

maksash

а в каком теоретическом случае могут дать обоюдку или наказать "блондинку".
Я думал, что в 100% случаев виноват "вжопувъехавший" ....
В ПДД есть пункт, запрещающий экстренное торможение без причины.

institoris

ступил,
вопрос снимаю

institoris

А хуйли ты видя, что светофор мигает не стал притормаживать?
Правильно попал - нефиг проскакивать
Проф, это рассуждения "пешеходов", либо водителей без опыта ...
Большинство моих друзей при виде зеленого мигающего - обычно начинают ускорятся Я в принципе тоже

kpoxa-cyxapuk

вот это и плохо, потому что пока они доезжают до светофора там уже желтый или красный

avn163

Большинство моих друзей при виде зеленого мигающего - обычно начинают ускорятся Я в принципе тоже
Я понимаю, что, возможно, это не плохая идея, когда едешь первым в потоке. Но когда перед тобой еще тачки, на хера это делать? Лично я, если вижу мигающий зеленый, либо (если вижу, что точно проеду на него) продолжаю ехать без ускорения с моей скоростью, либо торможу, если есть сомнения хоть небольшие.
PS
Хотя, конечно, бывало, что и разгонялся, просто редко. Один раз на мигающий зеленый на 90км\ч (скорость выезда на перекресток) стал налево поворачивать. В итоге с торможением и небольшим свистом задних шин все таки повернул перед ментами. Решил в итоге, что нахер эту фигню делать не надо, проще подождать пару минут и спокойно послушать музыку.

Nady18

В ПДД есть пункт, запрещающий экстренное торможение без причины.
о, еще один пункт ПДД который я часто нарушаю. Когда тренеруюсь

jen8

во-во... а у нас пятая в машина в потоке думает, что проскочет, при том, что блондинов и блонидок за рулями у нас нимало
Если все твои друзья так делают - это не оправдание ни для них, ни для тебя.
Попался - отвечай.
Сам иногда так делаю и ругаю себя за это. Стараюсь не проскакивать на "розовый" даже когда первый в потоке.
PS А если впереди идущая машина на пешеходном переходе решит быть вежливой и пропустить пешехода, начавшего переход, и оттормозится, ты ее тоже будешь винить...
Короче, при малейшем риске возникновении опасности - лучше повышать внимание, понижать скорость.

fytxrf

Короче, при малейшем риске возникновении опасности - лучше повышать внимание, понижать скорость.
+1.
К дистанции еще пример: ехал за ланосом или лачетти по варшавке, вдруг впереди идущая машина начала резко тормозить, т.к. впереди увидел камеру-радар. Правда водила меня видел, и тормозил грамотно, давая возможность и мне оттормозиться.

PiXel

По наличию следов на асфальте. При торможении юзом/срабатывании АБС на абразивных покрытиях они остаются.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: