Ответственность автовладельца за нарушение водителя

olgyna

ситуация:
скажем машину задержали гайцы, за рулем был человек(не хозяин) без прав без документов и т.д., у него были тока доки на авто.
Составляют протокол значить отгоняют на штрафстоянку и .т.д.
Что в этом случае ждет хозяина машины? какие санкции?
мож ему написать заявление на угон. В таком случае его точно не накажут ведь. Но что будет в этом случае с тем чуваком за рулем?
вот такие вот вопросы мучают нас в 7 30 утра

stm7638939

на угон то зачем писать? оштрафуют его и придется оплатить штрафстоянку. причем сделать это лучше как можно быстрей, чтобы машину не раздели

NadezhdaZyk

Составляют протокол значить отгоняют на штрафстоянку и .т.д.
Что в этом случае ждет хозяина машины? какие санкции?
мож ему написать заявление на угон. В таком случае его точно не накажут ведь. Но что будет в этом случае с тем чуваком за рулем?
вот такие вот вопросы мучают нас в 7 30 утра
надо
а) сразу ломиться хозяину и забирать машину, т.к. поверх самого факта эвакуатора 2000 р. с чем-то, час стоянки стоит 50 р. (сначала вроде в ГАИ, к которому приписан гаец, там получаешь квитанции на оплату нарушения, на оплату эвакуатора и стоянки и может еще чего, потом возвращаешься после оплаты через сбербанк снова в гаевню, получаешь финальные печати, что, мол, протокол типа закрыт, что типа разобрались и песдуешь с чеами, бумашами и печатями забирать тачку со стоянки);
б) по поводу что тебе за это будет... наверное, штраф за допуск к управлению лица, не имеющего прав И/ИЛИ штраф лицу, которое сидело за рулем (только как его оштрафуешь, если он без документов?). лучше на профильной конфе автору спросить. или почитать там ФАК. наверняка, обсуждалось раз 100 уже

Ninulya84

А вообще штрафстоянка в этом случае законна? Чел не мог сказать: "пишите протокол, а я паркуюсь на обочине, и уезжаю на такси, а тачку хозяин потом заберет"?

Ninulya84

По-любому забытые права обычно стоят 100-200 рублей, переданных в жадные лапки

petrovdmit

блиа, ежели случай ОСАГИ, то надо взятку ментам сразу давать (если денег нет, то знаком случай, когда гайцы готовы довести тебя "на себе" до дома за деньгой).

victor70

надеюсь, это не я так попал?

victor70

В общем сегодня забрал Левин. Печать в гаи поставили без вопросов.
Кому интересно
1800 - эвакуатор 52.70 1 час стоянки.
больше всего порадовало как чувак написал акт выдачи
Получатель: Сидаров Кирил Михайлович, г. Козань ул. Гвордейская.
ЗЫ, Благо слово "получатель" было напечатано.

OLEG123451

Гвардейская это Горки или Советский?

victor70

Советский, вообще горки тоже Советский.

OLEG123451

А я думал приволжский, но не был уверен, давно не был, на 1000-летие едешь?

victor70

скорее всего нет, буду в крыму в это время.

andre194108

anyakilina

и скока в сумме вышло за все удовольствие ?

victor70

Чувак за то что прокатился пьяным, без прав, на чужой машине заплотил 3500.
Я бы его просто растрелял на месте.
ЗЫ, Это к вопросу о мудаках.

anyakilina

могли бы еще какое-нибудь наказание, типа лишения прав после их получения сделать интересно ?

victor70

вообще у него есть права, но в др стране.

olgyna

зачем его расстреливать?
не забывай, у каждого человека по конституции есть "абсолютное право на жизнь".
Скосячил, вот и наказали его.

anyakilina

надо не расстреливать, а отбирать права всего лишь.

victor70

Право нарушать првил у него не было. А мог ведь нахуячить еще больше.
Тебе разве не хуево от того, что он напряг 3 человека просто так и отдал всего 3500. вот еслиб его на штуку бачей нагрели, тогда можно было бы не растреливать.

NadezhdaZyk

+1
а самое хуевое, что он по-пьяне он мог кого-нибудь сбить или создать ДТП с травмами совершено невиновных людей, т.к. по-пьяне реакция не та... и почему этот риск других участников оценивается в 100 баксов

olgyna

во-первых задержали его в 5 утра(машин ни фига нет вроде как)
во-вторых я тоже виноват(как давший ему ключи)
правда я не думал что он пьяный пойдет кататься

victor70

задержали его в 5 утра
это самое опасное время, т.к. все думают что одни на дороге.

Ninulya84

во-первых задержали его в 5 утра(машин ни фига нет вроде как)
Самое страшное ДТП, которое я видел, было именно в 5 утра (ока влезла под МАЗ-трейлер-бензовоз)

NadezhdaZyk

это самое опасное время, т.к. все думают что одни на дороге.
это во-первых, а во-вторых, в Москве нет такого времени суток, когда ты не будешь один на дороге. проверенно собственным опытом и многократно.

vskplua

горки тоже Советский.
Горки это приволжский. Советский - это Азино да клыки всякие.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: