Поменять радиатор на третьем пассате -- где и почем?

mike555ga

Сабж собсна...

vmvvmv

Напиши keramzit у, у него пятый пассат, он тебе подскажет разборку, там же и устанавливают

Vladochka96

Сабж собсна...
судя по соседнем треду, про диагностику, может проще искать другой вариант, который на ходу?

mike555ga

опишу тему подробнее
Есть пассат 3й, 90года, 1.8, пробег около 250.
С ним следующие косяки: прошлой зимой в -30 потек какой-то патрубок в системе охлаждения, тачка почти закипела. Этот патрубок заделали герметиком(не самое умное решение, это да после чего этим герметиком частично засрался радиатор. Результат — сама тачка на полном ходу, но греется, хотя даже за прошлое лето не кипела ни разу. Так вот по уму радиатор надо поменять, хотя щас оно и так отлично ездит. Да, инфа про тачку достоверная, друган продает
Другие я тоже ищу, просто мне еще один предлагают, но уже без достоверной информации.

Yustas369

возможно теперь там не только радиатор засрался... + еще проблемы могут проявится после закипания (по началу будет ОЖ уходить понемногу)

mike555ga

да, печка тоже засралась, ее поменяли. ОЖ не течет и кроме нагрева проблем нет.

Yustas369

ОЖ не течет
я намекал, что она внутрь цилиндров течь может
палевная машина какая-то
пока не поменяют радиатор, чтобы можно было 100% убедится, что она не греется, не бери ее. иначе начнешь знакомство с автомобилем с переборки двигателя

mike555ga

палевная машина какая-то
Она была бы палевная, если бы мне про все это не рассказали(а левому человеку и не рассказали бы т.к. внешне это не проявляется никак, ни копоти в выхлопе, ни налета на маслозаливной горловине. И в таком виде она ездит больше года, и все окей... и продавать ее тоже большой нужды нет, он на ней от дома да гаража щас ездит(где новую тачку держит )
И вообще, эту тачку я покупаю не на последние деньги, даже если она совсем встанет — скину ее на запчасти и расстроюсь не сильно, но чинить серьезно сам не буду ни за что.
За советы спасибо большое. Собсна показал этот тред товарищу, вся инфа из этого поста от него

tima00

а какая разница в каком сервисе менять радиатор? там два болта открутить и патрубок отсоединить. Можно и самому сделать, если яма есть
А так могу сказать где делал, 1200р стоило. Пару месяцев назад менял

mike555ga

А так могу сказать где делал, 1200р стоило.
именно это я и спрашивал!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: