Где дрифтить в Дубне

derigel

ну-ка дубнознайцы колитесь, где тут у вас дрифтить?
а то мне обещали дороги засыпанные снегом - попробовал половину шипов наверное там оставил

tane57

Кто обещал? Я сам обламываюсь, тут вобще снега нет на дорогах.
А так самое удобное наверно около вокзала, там можно отрабатывать нарезание кругов вокруг паравоза в заносе или немного свободного дрифта устроить.
А ты щас в дубне?

petrovdmit

говори где катать будешь, приеду на смотрины!:)

tane57

+1 я даже поучаствую.

derigel

давай те Коша еще вызовем
я наверное завтра метнусь, хотя можно еще и сегодня,
как раз я выспался
да и народу на дорогах будет еще меньше.
а у "вокзала" ща снег есть?

Nady18

давай те Коша еще вызовем
кош седня уже нардифтился в Норафоминске

tane57

А вот это я забыл посмотреть. Но если что, я вспомнил ещё одно место, там что-то типа клумбы как на университетском, только брички реже ездят. Там я позавчера был, там лёд нормальный. У вокзала забыл глянуть.
Поправка. Она на 3/4 похожа на клумбу университетского, а 1/4 узкая, в 1.5 машины где-то шириной.

tane57

Кош не хочет дрифтить?

tane57

У вокзала мёртво. По кругу в заносе не поездить, там асфальт, в стороне площадка легко прокапывается колёсами до асфальта, шипы жалко.

petrovdmit

да тут ваще снега нет, походу весь снег опять в москве выпал

tane57

нет, как же, утром шёл еле еле
а вобще я тоже недоволен, надеялся что нас как и москву завалит снегом. обломался...

ivan56z

А сегодня в Дубну никто не едит? а?

judo1990

Ребятки, там за универом(МУДом) сразу налево есть стояночка, так вот там ваще клева поздним вечером покрутить

ireland

тут половина АВТО/МОТО из дубны чтоли? может пора форум отдельынй делать

tane57

Мы у тензора покрутили.
А реально тут из дубны много народу

petrovdmit

derigel

нда, мой аппарат не сомтрится
Е30 - форева
кто еще в Дубне есть?
вечером вторая дрифт-сессия

tane57

Мне последняя фотка очень понравилась

petrovdmit

нда, мой аппарат не сомтрится
не ну можно думаю кадр хороший поймать, правда сложнее

petrovdmit

вечером вторая дрифт-сессия

есть предложение ещё и баню намутить, кто-нибудь хочет?

tane57

я пас, я вчера только в бане был

shtiko

Я сегодня по лесу дрифтил. Метров 30 или даже больше двигался боком.

victor70

целых 30 метров не было дерева? херовый лес

tane57

лесоповал

shtiko

На моей траектории не было. Мастерский дрифт.

petrovdmit

все снес походу, полным приводом-то=)

petrovdmit

ну чо, отлично потусили, и снег выпал как надо:)
приятно удивило, что резину можно заставить гореть даже на снегу!
а ещё я очень рад переднему приводу - поворот который я прохожу каждый 3й раз на заднем приводе, на переднем проходится всегда!:) осталось протестить полный привод:)

natalia27-08

а ещё я очень рад переднему приводу - поворот который я прохожу каждый 3й раз на заднем приводе, на переднем проходится всегда!:)
+ адын
передний привод радует
в четверг днем когда был песдетс на дорогогах - в круговом повороте на симферопльку при выезде из подонска очень прикольно в управляемом заносе прошел на скорости около 60-70км/ч - жопу ведет, но передние ведущие утягивают машинку впиред по нужной траектории - все попутчики там скидывали до 40-50, шоб без заноса ехать.
при этом я первый раз ехал в заносом жопы на переднем приводе - все очень интуитивно понятно. залний привод был намного сложнее в управлении

tane57

а ещё я очень рад переднему приводу
А на переднем так не развлечься как сегодня
А меня порадовала электроника мерина, я хоть и сзади сидел, но всё равно по движениям руля понимаешь что сейчас в занос уйдёт, уже готов это почуствовать, а она едет по траектории. Ни малейшего намёка на снос оси.

petrovdmit

электроника чё-то там себе думает слишком много=) у меня было ощущение, что всё таки она ещё и колеса не докручивает, иначе я не понимаю почему так сильно радиус поворота сокращается.
А отжиг и развлекуха да - только на заднем приводе возможны!

tane57

Я потом так вжился в дрифт, что пытался каждый поворот в заносе пройти
А крыло ещё чуть подстучать придётся, чтоб в вертикальной плоскости оно ровное было.

derigel

а я понял, что дрифт - это искусство
и что я полный лох и надо тренироваться пока зима

tane57

надо тренироваться пока зима
+100

ivan56z

а сегодня кто едит в Дубну..?

xakatyp

аносом жопы на переднем приводе - все очень интуитивно понятно.
а вот мне чета никуя не понятно было, когда жопу увело на скорости

borispel

у тебя ацкий тюлень сбил центр тяжести, потому неправельно машина себя вела
выкинь тюленя

xakatyp

без тюленя яб тогда ваще уебошился - он жопу утежелял

egunov

Еще зачетное место - площадка перед "Патриотом", то что у ДМЗ.
"Тензор" не плох, но не очень ровная поверхность.
Паровоз рулит, когда снега много.

tane57

Не, в этот раз достаточно ровная была площадка у тензора.

sv_e

дрифт в дубне

для глупого пойсона объясните, в чем фишка крутить руль и давить до полика на газ и крутиться кругами ? В чем фишка и кайф "дрифта" по вашему ?
Как бы понятно если вы заснеженную трассу на скорость проходите .... но тупо крутиться на площадки ,имхо, особого ума не нада

tane57

это не объяснить. это надо попробовать.
просто на месте круги наворачивать не так интересно. Газ в пол давить как раз не стоит.

derigel

чувак! тебе не понять
попробовать! и там была достаточная площадка, чтобы не крутиться кругами а именно двигаться по протяженной траектории в непрерывном скольжении
правда, лично у меня, чаще получалось крутиться
но мастерство надо нарабатывать!

petrovdmit

епт, скилы прокачиваешь, я через 20минут такой езды в заносах на порядок уверенее себя на дороге чувствую:)

sv_e

чувак! тебе не понять
ты думаешь я подобной вещью не страдал ?
просто я думал вы на месте крутитесь с небольшими выпендрежами... но если как ты говоришь , разгонялиьс и входили в поворот с заносом, типо как в авишке с бешкой и еще чем то америкосовскими на снежной трассе (создавая обратный момент нажатием левой ногой на тормоз %) то конечно наверное круто .
а от балды на площадке крутиться - много ума и скила не даст

Maxik666

Это надо сначала, чтобы понять/почувствовать, что с машиной происходит, и не теряться при дрифте по дороге, грубо говоря. Сразу на дорогу лезть не разумно, ясен пень.

tane57

объясни в теории как делать больше 1 полного оборота без задержки машины? куда крутить руль, когда жать тормоз, когда давать газ. У меня после разворота на 360 она встаёт и буксует пока не начнёт её снова раскручивать.
На площадке был лёд, без тормоза можно было в занос срывать.
Ну естественно чтоб делать как в ролике с бэшкой (это тот где е34 в заносе пролетел поворот? надо сначала именно на площадке тренироваться.

xakatyp

У меня после разворота на 360 она встаёт и буксует пока не начнёт её снова раскручивать.
видимо ты слишком сильно газуешь

tane57

угу. Но я пробовал меньше газу довать, тогда её не докручивает даже до 360. Может конечно там момент надо поймать в который газ отпускается, а потом жмётся снова, но не так сильно.

xakatyp

там фишка в том, что покрытие должно быть однородным, и нужно нащупать нужное положение педали газа, а нащупывать его надо волнами, как почувствуешь что машина начала раскручиваться, сразу переставать давить дальше. Но это я так в теории, сам я не много крутил на Dimler`овском бумере

petrovdmit

а у меня в дреаднакстовсокм бумере так не получилось газ жать. Газ нажал-сбросил - а машинка думает. Есть инерция у "педали газа" одним словом. На 2104 в этом смысле проще так газом управлять - более чутко реагирует на нажал-сбросил.

xakatyp

тут еще от мощи зависит...

petrovdmit

по-идее чем больше момент, тем быстрее и газ "сбрасывается"? т.е. зависимости от лошадок быть не должно, по крайней мере явной.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: