Выбрать страховую для КАСКО

bariton49

кароче капот в игнисе сделан из фольги и град оставил на нем еле заметные вмятины - мне то в принципе пох на них но блин у меняж каска! кароче долго расписывать не буду все мытарства по ментовкам и поездкам в эту йобанную кампанию расположившуюся в самой жоской клоаке - на территории горбушкиного двора! :mad: кароче заебло все это! причом сделал неприятное открытие: стховя предполагает починку капота реальной: но блять нахуя он мне нужен весь на шпаклевке? естественно что я и не собирался ево ремонтировать просто замена капота на новый вылилась бы в приличную сумму, а что самое хуевое где я сильно ступил: надо было в справке из ментовки приписать еще и крышу - там правдо почти не видно, но как сказал эксперт то что написано в справке то и оплачиваем! то есть я проебал свои бапки в стоимости покраски-шпаклевки крыши! ну да хуй с ними! кароче я для себя решил что приемлим тока один вариант взаимодействия со страховыми:
1) страховая должна располагаццо в безпробочном месте типа возле мкада
2) мелкие ремонты надо оплачивать в конце срока простой оценкой ихнего эксперта - чтоп не бегать по ментовкам и не стоять в пробках в бесконечных поездках в страховую
в связи с этим вопрос: какая страховая выплачивает реальные бапки по указанной схеме? цюрих - 500уе то есть хуйню! нужна сумма хотябы в стоимость страховки! да и чтоп в страховой было отделений побольше чем одно и чтоп доехать можно было с речника удобно за бапками! что посоветуете? (ремонтироваццо нахуй по многим причинам: нехватка времени, хуевое качество работ и т.д.)

fox73

опиши как в Цюрих на авто путешествовал.

bariton49

Цюрих=Наста если кто не понял, ее просто переименовали

kimago

Надо иметь неработающую девушку, чтоб она все этой хуйнеё страдала.

bariton49

Надо иметь неработающую девушку, чтоб она все этой хуйнеё страдала.
щас прощще заработать бабок в ит чем страдать хуйней! и ваще смысл каски теряеццо если на то чтоп получить всего 10 тыр за капот надо потратить несколько дней стояния по очередям и пробкам - а еще западная страховая называеццо! я в шоке, што за долбаебы там работают! при таких раскладах получаеццо что действительно надо делать не полную страховку а тока фрашизу (на случай угона или сильного дтп) чтоп на съэкономленые бапки самому мелочи сделать или ващще забить на это...

kimago

щас прощще заработать бабок в ит чем страдать хуйней! и ваще смысл каски теряеццо если на то чтоп получить всего 10 тыр за капот надо потратить несколько дней стояния по очередям и пробкам - а еще западная страховая называеццо! я в шоке, што за долбаебы там работают! при таких раскладах получаеццо что действительно надо делать не полную страховку а тока фрашизу (на случай угона или сильного дтп) чтоп на съэкономленые бапки самому мелочи сделать или ващще забить на это...
Всюду прав ты в этом посте.

alex-legusov

А ведь умные люди ему писали в этом разделе то же самое, так нет же, он их проигнорировал, вообще за людей не счел.

Azia

при таких раскладах получаеццо что действительно надо делать не полную страховку а тока фрашизу (на случай угона или сильного дтп) чтоп на съэкономленые бапки самому мелочи сделать или ващще забить на это...
Наконец-то до тебя стало доходить :)

a100160

и ваще смысл каски теряеццо если на то чтоп получить всего 10 тыр
Ваще смысл каски изначально не в том чтоб 10000 рублей со страховой доить.

bariton49

Ваще смысл каски изначально не в том чтоб 10000 рублей со страховой доить.
то есть ты бы в случае повреждения градом капота просто забил на это несмотря на то что у тебя полная страховка? :ooo:

a100160

то есть ты бы в случае повреждения градом капота просто забил на это несмотря на то что у тебя полная страховка?
У меня страховка с франшизой, на случай крупных убытков. А мелочь я если понадобится сам починю.
Тем более я чую у тебя там такие повреждения, что краска не повреждена -> гнить не будет -> можно вообще забить.

eldikanskaya

стховя предполагает починку капота реальной
Ну так доведи его до состояния, когда его починка будет нереальной.

bariton49

Тем более я чую у тебя там такие повреждения, что краска не повреждена -> гнить не будет -> можно вообще забить.
я и так забью ибо наши не умеют красить так как на японском заводе! но вот вернуть часть денег потраченных на каску нуда!

bariton49

Ну так доведи его до состояния, когда его починка будет нереальной.
в том то и дело что хороший хозяин в случае множества мелких вмятинок не стал бы шпаклевать а просто поменял бы капот, а вот страховой похуй что будет с ним дальше и попробуй им докажи что так делать нельзя!

kimago

а просто поменял бы капот
А он типа окрашеный с японского завода прийдет?

Olga1979

кароче капот в игнисе сделан из фольги и град оставил на нем еле заметные вмятины
Ты на нем в Цхинвал что ли ездил?

BoneS777

говорили тебе - нефиг экономить. бери нормальную страховую и не парься с ремонтом!

maron

так он и просил же в первом посте посоветовать нормальную, а вы какой то гноббинг развели опять. Ближе к сути господа.

bariton49

А он типа окрашеный с японского завода прийдет?
одно дело красить металл, другое - шпаклевку

shtiko

Хуле тебе сказать по делу? Учись на своих ошибках. Если есть настроение, то почитай архивы форума тех времён, когда ты только купил свою новую машину. Почитай что тебе тогда говорили, и как ты всех посылал. И в будущем, не допускай подобных ошибок.

maron

Я тогда вопрос задам, мне он актуален через месяц будет. На нынешний момент в какой страховой лучше оформлять каско? У тех, у кого новые машины - где оформляли, какие плюсы, минусы? про Цюрих(Насту) все ясно, маленькая сумма для оформления без справок, неудобное расположение офиса.

a100160

все ясно, маленькая сумма для оформления без справок, неудобное расположение офиса.
Цюрих далеко не худшая СК. Большую сумму без справок, равную стоимости страховки, как хочет шпонгл, на бюджетный сегмент авто тебе ни одна страховая не даст по понятным причинам.

xakatyp

по КАСКО могу сказать только про Стандарт-резерв и МЕГАРУСС-Д.
1)Первые ебали мозги и по КАСКО и по ОСАГО
2)Вторые на моей практике без проблем уже делали 2 кузовных ремонта (не мне и лобовуху мне в данный момент меняют, тоже без задержек.

shtiko

А чо с лобовухой? :ooo:

xakatyp

второй раз уже камень поймал (писал в куренттраблах).
Первый раз просто скол - я на него ЖПС приклеил, чтоб не париться :) Второй раз меня субару камнем ёпнула сильно, сцуко полноприводное.

BoneS777

уже советовали - РГС
3 года работаю. всегда все чинили. даже и без справок. и тариф 5% на каско меня полностью устраивает

Sparta4ka

Я в ингосе взял. :)

stm7638939

На нынешний момент в какой страховой лучше оформлять каско?
Как бэ сильно боянный вопрос, хотя и не теряющий своей актуальности с годами. Отпишусь еще раз, выскажу свое мнение.
Как человек, связанный со страхованием довольно давно, хочу сказать, что НЕТ особой разницы, где именно страховаться. Точнее есть один основной критерий выбора СК - она НЕ должна быть мелкой и малоизвестной. Все остальное - на ваше усмотрение, тут для вас уже актуальнее будет наличие поблизости офиса компании или сервиса, где производят ремонт.
Поясню свою мысль. Все условия страхования изложены в правилах. По хорошему, перед заключением договора надо взять правила различных копаний, прочитать их и сравнить, на практике этим мало кто заморачивается.
В нормальных компаниях (РГС, Ингос и др., лень перечислять) условия достаточно стандартны и отличаются лишь нюансами и отсутствием "западла". Ну т.е. достаточно стандартный перечень случаев, не являющихся страховыми: не оставлять документы в машине, не терять ключи и пр. Выплатная политика тоже достаточно стандартна: минимизация расходов существует везде и все отделы выплат по возможности режут стоимость ремонта, НО: хотя бы в рамках приличий. Т.е. не учитываются повреждения, не указанные в справке ф. 12, берется нижняя граница цен на запчасти и работы и т.д. Это известное зло и способы борьбы с ним тоже известны: жалобы в страхнадзор и суд. Помогает практически всегда.
В "злоеб@чих" конторках в правилах может быть указано, что не является страховым случаем ДТП при нарушении страхователем правил дорожного движения. Вы много таких ДТП встречали? На память могу привести лишь страховую, с которой сотрудничает банк, выдающий беспроцентные кредиты на авто (Авангард? что не удивительно, надо же как то зарабатывать. Мелочь может просто не платить деньги по любому надуманному предлогу и даже суд не всегда поможет, к окончанию судебного процесса конторка может просто разориться, такое уже не раз случалось.
Крупным конторам проще осуществить платежи по бесспорным случаям и не заморачиваться, так что если вашим знакомым в одной известной конторе заплатили, а вдругой нет еще не факт считать, что одна лучше другой, это не показатель.
Пока все, будут вопросы задавайте.

EABelov

да сразу вопрос.
если машина покупается в кредит, то её заставляют страховать по каске.
есть ли какая-то определённость с типом каски?
или я могу выбирать любую каску?

BoneS777

есть ли какая-то определённость с типом каски?
тут все зависит от банка. на его усмотрение
когда я оформлял в сбере, особых претензий не было - главное, чтобы была крупная компания, как сказал пофигист.

stm7638939

В нормальных конторах, как правило, можно выбрать СК из нескольких.
Но часто у банков договор с одной СК и тебе не одобрят кредит, если ты не хочешь страховаться именно в ней. Есть такое. Если тебя прельщает именно этот банк, а СК не нравится, то можно сделать вот что: кредитный договор содержит пункт, что машина должна быть застрахована в пользу банка, в какой именно СК не указывается (чтобы не нарушать законодательство). Поэтому страхуемся по варианту, предложенному банком, едем в другую СК и офрмляем страховку там, прописывая банк выгодоприобретателем. Потом расторгаем страховку с первой СК, деньги вам должны вернуть, ессно. Т.е. условие кредитного договора соблюдено и у банка не может быть претензий по этому пункту. НО: делать все это надо аккуратно, понимая, что могут возникнуть проблемы и, возможно, со страховой придется посудиться за возврат своих денег. Т.е. как человеку, совсем не разбирающемуся в этих вопросах, я бы такой вариант не советовал крутить.

stm7638939

Такой вариант мне рассказали именно про банк Авангард, выдающий беспроцентные кредиты на покупку авто, но с условием страхования в своей паршивой СК, за счет которой он и получает деньги -)
Законный вариант кидалова банка.

Oleg69

Потом расторгаем страховку с первой СК, деньги вам должны вернуть, ессно.
Да, но не в полном размере. 60%, если на дату расторжения прошло менее 40% договора. у нас так

stm7638939

Поэтому надо читать правила страхования внимательно.
Впрочем, я бы рискнул оспорить в суде указанный пункт правил.
зы. Какая СК?

a100160

расторгаем страховку с первой СК, деньги вам должны вернуть, ессно
за вычетом комиссии и РВД и использованной части премии. Обычно минимум процентов 20. Некоторые компании не возвращают ничего вообще, законом это не регулируется, только правилами СК.
Впрочем, я бы рискнул оспорить в суде указанный пункт правил.
И проиграл бы.

Oleg69

УралСиб
Каско - не ОСАГО, правила решают ;)

stm7638939

Может быть. Сейчас я тебе конкретно ответить не могу. Надо посмотреть судебную практику.

sidyuk83

У меня страховка с франшизой, на случай крупных убытков. А мелочь я если понадобится сам починю.
Насколько я понимаю, страховка с франшизой не покрывает убытки до какой-то суммы ( например тыс 10 но и при убытке в 15 тыс выплачивают только 5 тыс, вычитая те самые 10.
Вообщем, когда я выбирала КАСКО, то меня не впечатлила сумма страховки с франшизой - она была меньше тыс на 10

lafff

а сколько сама страховка стоила?
вообще я бы посоветовала брать с франшизой, так какс 1 марта начнется прямое урегулирование и франшизу можно будет покрыть по осаго (если потерпевший в дтп). конечно, град по осаго никто не покроет, но цена может реально быть ниже на 10 и более %, что существенно для молодых водителей :grin:

a100160

Насколько я понимаю, страховка с франшизой не покрывает убытки до какой-то суммы ( например тыс 10 но и при убытке в 15 тыс выплачивают только 5 тыс, вычитая те самые 10.
Вообщем, когда я выбирала КАСКО, то меня не впечатлила сумма страховки с франшизой - она была меньше тыс на 10
Ну если ты попадаешь в аварию раз в 2 года уже выгодно.

sidyuk83

а сколько сама страховка стоила?
что-то около 33.

sidyuk83

Ну если ты попадаешь в аварию раз в 2 года уже выгодно.
Почему именно авария?
Мы ехали потрассе - с крыши фуры что-то слетело - разбита фара.
На парковке поцарапали крыло - общая сумма выплаты 15 тыс. Это уже себя оправдало.
При этом, я довольно мало езжу.

bariton49

общая сумма выплаты 15 тыс.
какая страховая и пришлось ли собирать справки?

sidyuk83

Изначально страховалась в Зените, но несколько месяцев назад его поглотила Русская страховая.
Справок не собирала, просто приезжал оценщик - фоткал тачку.
Предлагали ремонт - но я отказалась.

bariton49

приезжал оценщик
афигеть! они еще и сами приезжают? :ooo:

sidyuk83

Ну, он из Москвы приезжал в Королевский офис. Просто я отказалась ехать без фары сама.
А вообще, есть услуга - VIP страховки ( cстраховалась по ней подруга. к ней оценщик прямо в офис подъезжал. заплатила она на 5% больше к изначальной сумме)

eldikanskaya

с 1 марта начнется прямое урегулирование и франшизу можно будет покрыть по осаго (если потерпевший в дтп)
Как это связано с прямым урегулированием?
Раньше если виноват не ты был, то ОСАГО виновника тоже должна была покрыть твои расходы.
Или ты предлагаешь чиниться по КАСКО за "свой" счёт не покрываю всю сумму ОСАГО-й виновника, тем самым поднимая себе коэффициент убыточности по КАСКО?

lafff

Как это связано с прямым урегулированием?
Раньше если виноват не ты был, то ОСАГО виновника тоже должна была покрыть твои расходы.

по прямому будешь обращаться в свою. предполагается, что каско и осаго куплены в одной компании.
Или ты предлагаешь чиниться по КАСКО за "свой" счёт не покрываю всю сумму ОСАГО-й виновника, тем самым поднимая себе коэффициент убыточности по КАСКО?   

:confused: убыток урегулируется по каско, а франшиза покрывается за счет осаго.
какая тебе (как клиенту) разница, как страховая оформит эти выплаты? главное, что получишь скидку при покупке каско, а при урегулировании франшизу оплатит осаго :grin:

eldikanskaya

по прямому будешь обращаться в свою. предполагается, что каско и осаго куплены в одной компании.
Всё равно не понял что имеется в виду. Чья ОСАГО в той же компании. И всё равно какая разница в какой.
:confused: убыток урегулируется по каско, а франшиза покрывается за счет осаго.
Убыток не по твоей вине тоже должен покрываться за счёт ОСАГО. Ведь сейчас я так понимаю если ты чинишь свою машину в своей страховой по КАСКО после аварии с другим виноватым, то твоя СК потом с виновника просто берёт бабки.
какая тебе (как клиенту) разница, как страховая оформит эти выплаты?
Если она возьмёт с виновника плату только за франшизу, то всё остальное будет считаться как убыток по твоей страховке, а тебе это не надо.

a100160

. Ведь сейчас я так понимаю если ты чинишь свою машину в своей страховой по КАСКО после аварии с другим виноватым, то твоя СК потом с виновника просто берёт бабки.
Страховой в лучшем случае процентов 50 денег выплаченных удается получить.
Если у тебя договор с франшизой, то франшизу по ОСАГО из компании виновника придется выбивать тебе лично, что есть геморрой, особенно если он застрахован в ООО "Рога и копыта".

eldikanskaya

Страховой в лучшем случае процентов 50 денег выплаченных удается получить.
Если у тебя договор с франшизой, то франшизу по ОСАГО из компании виновника придется выбивать тебе лично, что есть геморрой, особенно если он застрахован в ООО "Рога и копыта".
Ну так если она получает сумму, которая меньше ремонта, то тут уже не сильно важно - во франшизу они пойдут или куда. Т.к. от перемены мест слагаемых сумма не изменится.

a100160

Ну так если она получает сумму, которая меньше ремонта, то тут уже не сильно важно - во франшизу они пойдут или куда. Т.к. от перемены мест слагаемых сумма не изменится.
Еще раз.
1) Каско без франшизы. Ты получаешь полное возмещение от СК, получение денег по ОСАГО сугубо проблема СК.
2) Каско с франшизой скажем 10000 руб. Ты отправляешься на сервис, платишь 10000 руб, остальное платит СК. Далее 10000 руб из СК виновника выбиваешь ты лично, а остальное уже СК.
А в случае прямого урегулирования, в пункт 2 станет эквивалентным пункту 1.

eldikanskaya

В такой постановке согласен.
Просто в оригинале это звучало как то, что теперь будет возможность стрясти франшизу с ОСАГО виновника. Поэтому и возникло недопонимание.

sidyuk83

Это всё конечно хорошо, про франшизу с ОСАГО. Но есть нюанс:
1. Это не работает в случае, когда участник ДТП всего один ( если сам куда врезался)
2. В ДТП виноват ты сам.
Или я не права?

a100160

Ну естественно, если сам виноват, то франшизу ты и платишь.

sidyuk83

Понятно.
Не гут. В обоих моих случаях второго участника просто не было..как и моей вины.
Не жалею денег потраченных на КАСКО без франшизы

a100160

второго участника просто не было..как и моей вины.
Как это?

LADY_1977

ну упало что-то сверху например, или пидарас гвоздём поцарапал...

xakatyp

или корова...

a100160

ну упало что-то сверху например, или пидарас гвоздём поцарапал...
Это не ДТП.
Это всё конечно хорошо, про франшизу с ОСАГО. Но есть нюанс:
1. Это не работает в случае, когда участник ДТП всего один ( если сам куда врезался)
2. В ДТП виноват ты сам.
Или я не права?

sidyuk83

Ну я типа ламер - поэтому под ДТП понимаю любой ущерб причиненный автомобилю
Ежик прав : фару разбила на трассе, задний бампер какой-то урод на парковке разбил

lafff

при прямом урегулировании компании будут гонять сальдо по фиксированной ставке :grin:
какие тут 50% :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: