Позвонил на телефон доверия ГИБДД

Les-ya

Сегодня с утра не позавтракал и решил заехать в Макдональдс, что возле м. Волгоградский проспект. Запарковался на противоположной стороне Волгоградки (т.е. "в центр" небольшая площадка, являющаяся продолжением тротуара. Пешеходы там не ходят, поэтому народ активно паркуется.
В общем, успешно позавтракав, возвращаюсь к машине и вижу запаркованную рядом машину ДПС и инспектора, тормозящего всякие газели. Блин, неудобно получается - сяду в машину и поеду - штраф за движением по тротуару 2000. Ну или за стоянку на тротуаре 300, что там ему в голову придет выписать. Думаю, что делать.
Вижу на кузове его машины номер телефона доверия. Решил позвонить и рассказать, что, мол, на тротуаре машина ДПС запаркована без включенных спецсигналов, типа нарушает. Ну, думаю, он и свалит отсюда. Как ни странно, дозвонился им с первого раза, обрисовал ситуацию (естественно, что я рядом запаркован не говорил). Минут через 10 после моего звонка гаец садится в машину, съезжает с тротуара и просто становится возле края проезжей части, как раз загородив мне выезд назад. Выходит из машины и продолжает "нести службу", то бишь тормозит газели.
"Бля", подумал я. И пошел в метро, оставив машину там. Вечером вернусь, надеюсь, никого там не будет
В общем, по крайней мере иногда телефон доверия работает. Такая вот история.

tron

Молодец! )
А что, телефон доверия написан на кузове каждой ГИБДДшной машины?

kosmosXXI

Минут через 10 после моего звонка гаец садится в машину, съезжает с тротуара и просто становится возле края проезжей части, как раз загородив мне выезд назад
---------------------
Он догадался, кто стуканул

Les-ya

По-моему да. Это была машина из ГИБДД по ЦАО, номер телефона доверия 8-499-264-41-85, вдруг кому пригодится.

Les-ya

Он догадался, кто стуканул
может и так. Вот сцукан!

Non_stop

Я бы на твоем месте подошел к нему и спросил, мол, ничего если я выеду?
По крайней мере, когда я паркуюсь на тротуаре рядом с работающими гаишниками, я подхожу к ним и спрашиваю, и они машут рукой, типа делай что хочешь.

Akelasv

круто:)
но я б 10 минут устал ждать на улице... а если б полчаса вышло?

rodovich

Вот сцукан!
Нех было сначала нарушать, потом ссаться понести за свое нарушение ответственность. Карма тебя наградила пешей прогулкой и вонючими подмышками в метро :)

Les-ya

у меня такого опыта еще не было, в следующий раз можно попробовать. Этому наверное тоже было бы пох, он заточен на газели.

Les-ya

Нех было сначала нарушать, потом ссаться понести за свое нарушение ответственность. Карма тебя наградила пешей прогулкой и вонючими подмышками в метро :)
подмышки были нормальными, не пизди! все вонючие, видимо, проехали еще в час пик, часов в 8-9 :)

Petryxa07

сколько ездил, ни разу не нюхал.

rodovich

подмышки были нормальными,
Нюхал ? :grin:

Les-ya

жжошь

Les-ya

круто:)
но я б 10 минут устал ждать на улице... а если б полчаса вышло?
было интересно подействует ли звонок. Насчет получаса не знаю, может, и не дождался бы.

nastien-2004

Нех было сначала нарушать, потом ссаться понести за свое нарушение ответственность. Карма тебя наградила пешей прогулкой и вонючими подмышками в метро
Карма его наградит если забирать авто придется со штрафстоянки. Я бы по крайней мере не рискнул бы оставлять машину без присмотра там где стоянка запрещена тем более на долгое время.

Les-ya

вечером проверю, удовлетворилась ли карма метро или решила еще и штрафстоянку добавить.

yana91

Карма его наградит если забирать авто придется со штрафстоянки. Я бы по крайней мере не рискнул бы оставлять машину без присмотра там где стоянка запрещена тем более на долгое время.
с тротуара не эвакуируют

Les-ya

Точняк, только с проезжей части. КОАП ст. 27.13 ч. 1. + 12.19 ч. 4.

KiRiLl

вспоминается сцена у Макавто. 2 машины: одна - X3 с мятым задом и двумя грустными мужиками и вторая - притершаяся к стене и проехавшая так от окна выдачи пару метров - в зад первой. Оказалось, водительница 2-й перепутала газ и тормоз...

pasha007

Чем кончилось то?)

KiRiLl

пришлось поставить машину на стоянку и вместо макавто отстоять пешеходную очередь :D
ну, а челы так и остались ждать гаи

dron78

Сегодня с утра не позавтракал и решил заехать в Макдональдс
Сам факт, что ты поехал жрать в макадак - жесть
Остальное - правильно! ;)

Les-ya

Подозреваю, что испортил себе карму именно завтраком в макдаке, и дальше все уже пошло по описанному сценарию именно из-за этого

dron78

Именно так
Ждем теперь историю "Решил пообедать - поехал в макдак, потом случилось ...."
Макдак до добра не доведет

Les-ya

Да, надо быть осторожнее с ним )

Akelasv

Да ладно, чё такого? Там, вроде, с утра омлет дают... с хлебом и кофе - чем не завтрак?

a100160

пришлось поставить машину на стоянку и вместо макавто отстоять пешеходную очередь
ну, а челы так и остались ждать гаи
прикинь какие мак потерпел убытки. Интересно иск они выставили этой водительнице?

a100160

с утра омлет дают
Вот че че а хуже омлета чем в макдаке я нигде не видел.
Говнище полное.
А вот бутеры большие дорогие типа биг-тейсти у них вполне нормальные, со свежими овощами.

dron78

Как говорится, о вкусах не спорят, но имхо гавнецо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: