Распиленные авто в портах

Vitamin714

Не впервый раз вижу: в портах Дальнего востока (например порт Корсаков) стоят распиленные строго пополам (поперек) автомобили, если не новые, то явно имеющие товарный (новый) вид хотя бы чисто косметически.
В чем фишка? Как это используют?

kosmosXXI

склеивают потом обратно и ездят =)

ali706

Предположу, что так каким-то образом экономят на таможне.

Smirnusikk

Лень писать, все объяснения есть в видео

Vitamin714

Предположу, что так каким-то образом экономят на таможне.
Я тоже так думал, но как?
Как они будут регимстрировать нерастаможенную машину, непонятно откуда взявшуюся?

Vitamin714

к сожалению, ютуб не работает на работе..

a100160

ну а че с жыпаками норм тема кстати.
Раму то ен пилят, значит с прочностью все ок.
Кстати шо за корыто в кадре?

kosmosXXI

у меня была мысль привезти так вехикрос ПРГ. Может потом как вторую машину на побаловаться так возьму.

Vitamin714

у меня была мысль привезти так вехикрос ПРГ. Может потом как вторую машину на побаловаться так возьму.
Объясни вкратце, как работает схема?

Garrys

а видео посмотреть?

wrooom

разбил тачку, под оставшийся техпаспорт пригоняешь пиленный авто, перебиваешь номера и катаешься дальше, как то так

stm6735624

в видосе обсирают распилы, типа при аварии они разваливаются на части, но там на 5:00 и 5:03 сверкают жигулята старые заводской сборки, разорванные в клочья

kosmosXXI

с рамными джипами все норм, слаер прав - там раму не пилят.
З.Ы. Я просто сча недалеко от Владивостока, тут каждый второй жип - крузак ПРГ

Vitamin714

разбил тачку, под оставшийся техпаспорт пригоняешь пиленный авто, перебиваешь номера и катаешься дальше, как то так
Спасибо! Я раньше думал, может там какая-то легальная схема..

kosmosXXI

так доки берутся от такой же машины - а потом оформляется замена кузова и все.

Vitamin714

сильно дешевле получается?

mudvaynefan

Кстати шо за корыто в кадре?
ваще похоже немного на скайлайн V35

kosmosXXI

по вехикросу если заморочиться - то больше чем в 3 раза. ( там движок 3,5 литра - пошлина пиздосе)

Vitamin714

а гнать самому? Или в новорос приплывают тоже?

yana91

да херня вообще
пасаны чисто в конструктор любят играть, ну и для себя попрочнее сделать можно , хэнд мэйд же

yana91

ваще похоже немного на скайлайн V35
я сразу на камрюху подумал

kosmosXXI

ну если хочется поиграть в игру - собери все посты ГАИ от Владивостока до Москвы - то можно и гнать. Проще заказать контейнер до Москвы.

mudvaynefan

я сразу на камрюху подумал
да вроде ж на дисках ниссан написано

stm5866618

у слаера на дисках тоже ниссан написано ;)

a100160

очень странно?
где вообще лонжероны?
почему такой убогый пустой порог?
судя по трансмиссионному туннелю что-то полноприводное, это не теана ли?

perepil

с легковыми тоже норм. там есть вариант не пилить, а целиком разобрать и по приезду собрать. Чуть дороже, но безопасность в порядке.

stm6735624

судя по трансмиссионному туннелю что-то полноприводное
не обязательно. у многих там глушак

gainward

В свое время общался с браконьерами хабаровскими и сахалинскими, там пацаны гоняют на джипах без номеров, которые ввозят из той же японии как запчасти - уж не знаю, сколько стоит там глаза таможне на это закрыть, но в поселке Лазарев (хабаровский край) номера имели только госмашины, все остальные были с таким вот леваком.
И получается, что при такой схеме и распил не нужен - лишние хлопоты и движения

perepil

И получается, что при такой схеме и распил не нужен - лишние хлопоты и движения
И как у тебя машина окажется в России если не пилить и не разбирать? Взятку дать кому-нибудь? Мёртвая схема, практически не используется, сильно следят.
Так что ездят там все на сваренных распилах. Без номеров - потому что распил нельзя легализовать честным путём, но так как там всем насрать, то никто легальных убитых доноров даже не исчет.
Серьёзно, если есть контакт людей, кто сможет привозить из японии не пиленные не разобранные тачки - пиши в пм, заказы будут.

puzolet

у меня была мысль привезти так вехикрос ПРГ. Может потом как вторую машину на побаловаться так возьму
не тяни! время идет, вехикросы стареют и дорожают. два года смотрю и облизываюсь, но никада не куплю :(

Vitamin714

а вехикросс - это чо?
там все хиасе микрик хвалят, типа пейсдатый и еще В

kosmosXXI

этих хиасе тут в Благовещенске тож много, внешне - поебота какая-то, а вехикросс - пиздат.

kosmosXXI

не тяни! время идет, вехикросы стареют и дорожают. два года смотрю и облизываюсь, но никада не куплю
Я периодически мониторю авто ру на продажи этих вехикросов. те, что висят дороже 700 - висят месяцами. так что подорожание - это мечты текуших владельцев продать дороже чем этот ведро стоит.
Пара экземпляров висит там уже чуть ли не с июля.
Брать как единственную машину его нет смысла, он не самый надежный авто. А как вторую для развлекушек самое оно. Но пока нет бабла на второе авто. С первым еще не разобрался =(

Vitamin714

вехикросс - пиздат.
покажи сиськи фотки этих вехикроссов

alex-legusov

в гугле забанили?

kosmosXXI

он в гугле умеет только сиськи искать

tone4kaplus

у меня была мысль привезти так вехикрос ПРГ
По мнению дром.ру, не стоит спешить вписываться в тему с распилами. Может не получится ловко наебать систему ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: