Не заводится машина, течет из карбюратора

Olessenka

собстно, я нуб в этих делах... похоже дело в том, что засорился карбюратор... надо его прочистить... а вот сам я это не рискну сделать... может кто подсказать, помочь...
ЗЫ свечи смотрел - искра есть, дело не в них... аккумулятор тоже похоже не разряжен...
ЗЫЫ из карбюратора, когда пытаюсь завести, немного течет бензин...
вот собстно, что я могу рассказать... что делать?

rodovich

заводи с толкача и едь на регулировку карбюра (первый поворот направо от мкада по ленинскому есле ехать в центр)

Olessenka

вчера пробовали с толчка... не прошло...

rodovich

значит сдохла...
Бери на трос и в ближайший сервис...

Olessenka

а кто-нить может подсобить? где-нить часа через 2 было б офигенно...

slast

Блин, если бензин течет - то почему машина должна завестись с толкача (в чем здесь принципиальное отличие от завода со стартера?)
2
Откуда бензин-то течет? Может, он вообще в движок не попадает?

rodovich

я бы помог, но на работе сижу и только к 10 освобожусь...
+ у меня нету троса....

nastien-2004

+ у меня нету троса....
У меня есть, только вот освобожусь после 20.00, можно завтра с утра (не позднее 10) съездить.

_romario

из карбюратора, когда пытаюсь завести, немного течет бензин...
По ходу заливает по полной (странно что с толкача никак, может вообще льёт напрямую
Можешь попробовать отсоеденить шланг питания с карбюратора от насоса (только заткнуть его чем нить - болтом например или пальцем если вдвоем). И на полно выжатой пидали газа прогнать стартером (если еще гоняет).
Должна завестись.....................

Olessenka

Откуда бензин-то течет? Может, он вообще в движок не попадает?

в общем хз как объяснить... там сбоку есть тененькая трубка, оттуда и течет (когда пытаюсь завести не течет, а как только перестал немного вытекает)... на счет вообще не попадает в ждвижок... ну хз... не знаю...

rodovich

в смысле вообще вытекает из карбюра и течет на землю?
Тогда чистить карбюр надо - снимай, разбирай, продувай и потом к мужыку на чистку...
Ну или на тросе опять же на чистку у мужыка на ленинском.
Удовольствие - 2 часа и 750р за работу.

Olessenka

Можешь попробовать отсоеденить шланг питания с карбюратора от насоса (только заткнуть его чем нить - болтом например или пальцем если вдвоем).
блин, мне конечно стыдно , но я не знаю, что за шланг питания он там один? или как?..

kiron83

Я бы помог (сходи по ссылке в моей подписи но очень занят, к сожалению.... Пока никому не помогаю (

rodovich

бы помог ..., но очень занят,.... Пока никому не помогаю
В цитаты (с)

Olessenka

в смысле вообще вытекает из карбюра и течет на землю?

типа того...
Ну или на тросе опять же на чистку у мужыка на ленинском.
это было б лучше, чем самому, просто вдруг че испорчу... никогда этого не делал...
ЗЫ а тут, около бейсбольного стадиона есть мужык какой-то, у него нельзя?

Olessenka

но очень занят, к сожалению....

а когда появится время?..

rodovich

хз, у мужыка не пробовал, ниче сказать не могу.
но тебе сейчас хотя бы что-нить сделать, а потом можно будет съездить куда советуют...

kiron83

а когда появится время?..
точно не знаю. У меня уже 3 человека ждут, пока я освобожусь. Если хочешь - запишу четвёртым.
Если хочешь - контакты в приват

Olessenka

У меня есть, только вот освобожусь после 20.00
напишешь как освободишься?..

Olessenka

можно завтра с утра (не позднее 10) съездить.
просто сегодня я точно уеду в другой город, на кафедру... или на машине, или на поезде...

nastien-2004

напишешь как освободишься?..
После 20.00 разве какой нибудь сервис работает , я могу только буксировкой помочь.

Olessenka

мда... ты пожалуй прав...
а это, если я не уеду, ты завтра с утра во сколько можешь? и как нам связаться?

nastien-2004

а это, если я не уеду, ты завтра с утра во сколько можешь? и как нам связаться?
Либо до 10, либо после 15.00. В приват.
P.S. Опыта буксировки у меня нет, но не против приобрести.

egorovev

LEEHA, Mi moralno s toboy! Derjis' dryg! Ti spravishsya s etim =)

Olessenka

ты даже оттуда флудишь, сцук?
ЗЫ спасиб

Olessenka

Либо до 10, либо после 15.00. В приват.
P.S. Опыта буксировки у меня нет, но не против приобрести.

если не уеду, то будем вместе набираться опыта

nastien-2004

если не уеду, то будем вместе набираться опыта
Завтра могу до 11.00, мой телефон см по ссылке в подписи (такси).

Olessenka

огромное спасибо за беспокойство, но сегодня я вынужден уехать на поезде, а вернусь скорее всего завтра. очень надеюсь, что, например, в пятницу ты сможешь мне помочь отбуксировать машину...

nastien-2004

огромное спасибо за беспокойство, но сегодня я вынужден уехать на поезде, а вернусь скорее всего завтра. очень надеюсь, что, например, в пятницу ты сможешь мне помочь отбуксировать машину...
В пятницу тоже только с утра, а на выходных меня не будет.

Olessenka

В пятницу тоже только с утра, а на выходных меня не будет.

а с утра - это во сколько?

tane57

Раскочегарили?

Olessenka

неа... завтра хочу в сервис отбуксировать... ты уже в Москве?

tane57

Нет. Я в воскресенье прибуду.

Olessenka

кто-нить может отбуксировать машину после обеда (точное время попозже скажу) к бейсбольному стадиону?

Olessenka

в общем, решил сам попробовать че-нить сделать с машиной, может кто-нибудь что-нибудь посоветовать? только попопулярнее и попроще, а то я новичок в таких делах...

victor70

поробуй сам повесить красные брызговики.

Olessenka

поробуй сам повесить красные брызговики.

кхе будем считать, что я блондинка, что ты имеешь ввиду под красные брызговики?

derigel

в общем, решил сам попробовать че-нить сделать с машиной

маладец
короче слушай:
1. как не заводится? схватывает иногда? или просто тупо крутит в сухую?
2. откуда льется бензин?
что надо сделать:
выкрутить свечи - если все сухие - все ок.
если мокрые - сушить или менять.
если сухие:- постучать по карбу монтировкой (ключом гаечным) и покачать бензонасосом.
если не помогло - снимаешь фильтр воздушный, откручиваешь шланчик безонасоса которые приходит в карб и прыскаешь сверху в карб бензина в обе камеры (осторожно струя там на метр бьет) - пробуешь, если начало хватать - смотреть карб. если не начало, то возвращаемся к свеам и ВВ проводам.

grouol

вешай, тебе как раз под цвет кузова

victor70

это такой тюнинг, который позволяет увеличить мощность на 5 сил, и они не будут облагаться налогом.

Olessenka

а истчо мадыратор

victor70

а че я не челавег? тоже хачу шутить.

tane57

Не слушай Кача, не вешай пока брызговики, а то мощи может слишком много стать. Придётся тормоза тюнинговать, а для этого уже супорта и барабаны придётся в красный красить.

Olessenka

если будут вопросы обращусь, ладно?
ЗЫ мне тут сказали, что существует какая-то жидкость для прочищения карбюратора... слышал о такой? стоит ли ее покупать? поможет? или без нее можно справиться?

Olessenka

а я то думал, что это мега шняга, которая решает фсе фсе проблемы эххх

tane57

Чел знакомый у бмв 615 (кодовое название: Боевая Шаха) прочистил карб с помощью жидкости.

derigel

? стоит ли ее покупать? поможет? или без нее можно справиться?
первично наверное можно без нее. дальше смотреть по симптомам - может пригодиться.
но при таком раскладе, не исключено, что нужно еще что-то в бензобак лить, просто так ведь говно не появлется... его надо сначала из ББ вычистить.
кста, еще обрати внимание на грязность воздушного фильтра.

Olessenka

воздушный фильтр недавно прочищали...

Olessenka

он чисто просто залил жидкость, прогнал ее и карб прочистился? а куда там ваще грязь делась? не знаешь?

tane57

Незнаю. Могу сегодня вечером узнать подробности. Но написать тут смогу только не раньше 12 ночи.

Olessenka

все-равно пеши! палюбэ пригодится!

alex1111111

это аэрозоль. Открутил карбюратор, и чисти себе. Он просто хорошо всякое нагоревшее масло и т.п. смывает

shtiko

Таким образом можно и wd-40 мыть.

alex1111111

не, очиститель карбюратора реально хорошо это все гавно смывает. WD-40 в таких целях ему и в подметки не годится.

maxpo

ВД - 40 карбюратор мыть?
Это ЖЕСТЬ!
Ты сам то пробывал ?

shtiko

Пробовал.

maxpo

ну и как?
помогло? у меня желания пробовать не было никогда!Хотя, если другова ничаго нету, то может быть!

tane57

завёл?

Olessenka

нет... а ты приехал?

tane57

да

Olessenka

можешь помочь завтра отбуксировать?

shtiko

ну и как?
помогло? у меня желания пробовать не было никогда!Хотя, если другова ничаго нету, то может быть!
Не помогло, т.к. проблема была в другом месте.

tane57

Тогда до обеда надо, я к 15 хочу на ботву пойти. Куда буксировать кста?

Olessenka

на вернадке есть сервис - в сторону Ю-З 2 светофор направо. знаешь че-нить о нем?

malek6663

Нет. Не знаю.
Митяй.

Olessenka

поехали часов в 11, сможешь?

tane57

Ну давай. Позвонишь тогда завтра ближе к 11?

Olessenka

хорошо, позвоню

Wladimir6

ja b tebya buksirovat ne reshilsya, osobenno esli b na lancere bil

Olessenka

блин, ненавижу эту машину... теперь у нее дворники отказали... типа немного двигаются и останавливаются... если силой их дальше тащить, то проезжают один раз, а на второй останавливаются в том же месте... из-за чего?.. может из-за того, что аккумулятор сильно разряжен? но я ж на ходу тоже пытался...

derigel

завел?
по дворникам:
аккум разряжен.
трапеция ржавеет, щас сыро, а она стоит...
надо все пролить ВД40, а потом смахать нормальной смазкой...

Olessenka

ездил в сервис... (Дрэднахт'у респектище ) мне там вроде починили... указали, что проблем еще тыща с машиной...

надо все пролить ВД40

а все - это что?
а достаточно подзарядить аккум (путем езды чтоб дворники хоть как-то заработали... просто сегодня надо б уехать домой...

nastien-2004

а достаточно подзарядить аккум (путем езды чтоб дворники хоть как-то заработали... просто сегодня надо б уехать домой...
Ехать придется долго и достаточно быстро (свыше 80км/ч). Тогда он достаточно зарядится.
Лучше зарядить его от сети.

derigel

а все - это что?
трапецию. все шарниры.
сначала ВДшкой, потом обычным моторным маслом. если ниче другого нет под рукой.
ездил в сервис... (Дрэднахт'у респектище ) мне там вроде починили...

что было-то? трамблер?

Olessenka

что было-то? трамблер?
да, меняли трамблер... но мужык сказал, что и карб надо менять... да ваще, там куча проблем...

notka94

что у тебя за машина?

Wladimir6

баевое капье у нево

derigel

но мужык сказал, что и карб надо менять...
забей на него карб не ломается
всегда есть плоскогубцы и молоток, шоб починить
да ваще, там куча проблем

там стольких деталей нет
не может там быть КУЧИ проблем

slast

баевое капье у нево
О! Соратник! Какого года?

Olessenka

года
2 физик - он сказал, что карб надо или полностью чистить, или, что проще и лучше, его поменять... вот
ЗЫ ну вот скока деталей - стока проблем! а деталей там 1, 2, много, куча...

tane57

Дворники активировались?

Yustas369

в чем прикол на копье ездить?

Olessenka

в чем прикол на копье ездить?

не рюх. не зачОт

Olessenka

непонятным мне образом да

Yustas369

объяснить можешь словами?

slast

ты чё?! это чиста наезд или как?!
Прикол в том, что это - дедушкина машина, он ее очень любил... Этот автомобиль мне дорог как память.
А еще все же что-то в этом есть: девушка на копейке. Иначе бы мужики так не реагировали

Yustas369

девушка, которая чинит копье - это жесть, да
но при чем тут дедушка? тогда надо и теплые носки дедушкины носить, может он их тоже любил

Olessenka

до последнего времени ездила офигенно! мне очень нравилось! салон хороший, удобный! да и если проблемы, то разбираться проще, чем с иномарками, движок проще, значит большему научусь за более короткое время!
а ты объясни, какие на твой взгляд минусы у этой машины?
ЗЫ а еще ее не так уж и жалко, да и ремнот дешевле

slast

Девушка копье чинит редко потому что оно редко ломается. Девушка в основном занимается доведением агрегата до ума, устанавливая всякие приятные душе фишки.
но при чем тут дедушка? тогда
ты не в теме.

Yustas369

Девушка в основном занимается доведением агрегата до ума, устанавливая всякие приятные душе фишки.
подвеску и дисковые тормоза от ///M3, турбину, стеклоподьемники, раздельный климат на четыре зоны, кожаный электросалон?

Olessenka

подвеску и дисковые тормоза от ///M3, турбину, стеклоподьемники, раздельный климат на четыре зоны, кожаный электросалон?

типа очень остроумно? молодец
у тебя так, как ты описал?

Yustas369

минусы - такие же как и у любой помойки. зачем учится ремонтировать то, что уже никто не ремонтирует?

Yustas369

я просто не могу понять, какие фишки можно туда встроить
то есть я видел одну копейку с примерно аналогичным фаршем, но ее не девушка тюнинговала и денег было вложено в стоимость иномарки

slast

Подвеска там не стандартная (сделана более жесткой электростеклоподъемники стоят, но только спереди. подогреваемые внешние зеркала...
Кожаный салон - это боа , мне не нравится. Но перетягивать буду по-любэ. И сидения менять.
А турбина и дисковые тормоза на копейке — это бред. надо знать меру.
Да и вообще, чего ты прицепился к копейке? не нравится - не ешь!

tane57

А у неё что, все барабанные?

Yustas369

мне просто стало интересно, вокруг чего такой ажиотаж. теперь я понял, что дело в дедушке

slast

пилять, не все есн-но. Нах только вместо барабанных ставить дисковые? Зачем такое извращение?

slast

Какой ажиотаж? Ты о чем?

tane57

Ну дисковые лучше барабанов

slast

и это не повод устраивать изврат.

shtiko

пилять, не все есн-но. Нах только вместо барабанных ставить дисковые? Зачем такое извращение?
Тормозят лучше, не засираются.

rodovich

Тормозят лучше, не засираются.
постачь на любой таз задние дисковые тормоза такие же как и передние...
И я буду долго ржать, когда ты попытаешься затормозить, и твою жопу будет носить по всей дороге из-за заблокировавшихся колес

Yustas369

ты видимо не в курсе, как тормоза работают

derigel

постачь на любой таз задние дисковые тормоза такие же как и передние...
И я буду долго ржать, когда ты попытаешься затормозить, и твою жопу будет носить по всей дороге из-за заблокировавшихся колес
показать?
для того чтобы все работало правильно - их регулируют!

rodovich

я не зря сказал, что такие-же, как и передние...
Слышал я о том, как один любитель тюнинга их регулировал.
День промучился.
А заводская регулировка как раз в том и заключается, что барабанные тормоза тормозят хуже дисковых, поэтому одни ставят назад, а другие вперед.

derigel

2 физик - он сказал, что карб надо или полностью чистить, или, что проще и лучше, его поменять... вот
он гонит. почистить его стоит 100 рублей за балончик средства или 200 рублей на станции сжатым воздухом.
а новый на копейку - хз наверное под штуку?
этодля тебя две полных заправки плюс новые, как обычно, не факт что лучше старого.
так что на счет карба не парься.
чо тебе там еще насоветовали? ты озвучивай тут - я тебя отговорю от всего

derigel

А заводская регулировка как раз в том и заключается, что барабанные тормоза тормозят хуже дисковых, поэтому одни ставят назад, а другие вперед.
ага, чтобы не регулировать вообще.
а еще потому что они дешевле и долговечнее.
а на копье все 4 барабаны?

rodovich

он гонит. почистить его стоит 100 рублей за балончик средства или 200 рублей на станции сжатым воздухом.
Правда перед чисткой непло было бы движок отрегулировать.
Что бы обратка снова не засрала карб.
насчет чистки сжатым воздухом - хз, но если вручную чистить с промывкой и оттиранием всякого говна, которое воздухом не сдувается - то 750р на ленинском сразу направо после съезда с мкада.

rodovich

ты у меня спрашиваешь про копье?
нет, у вазов спереди дисковые, а сзади барабаны.
В отличие от мерина, на котором все дисковые тормоза и которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО правильно отрегулированы.

derigel

обратка карб не засирает, на это можно забить.
насчет чистки сжатым воздухом - хз, но если вручную чистить с промывкой и оттиранием всякого говна, которое воздухом не сдувается - то 750р на ленинском сразу направо после съезда с мкада.

писец. снять поставить карб 30 минут.
разобрать, помыть в ацетоне, собрать - еще полтора часа.
итого времени столько сколько если ехать к мужику, затрат меньше. регулировка по газоанализатору после этого еще рублей 150.
все. это не мерин, это копье, которое как раз для того что бы понять что это и нахрена нужно.

derigel

ты у меня спрашиваешь про копье?
нет, у вазов спереди дисковые, а сзади барабаны.
у современных я знаю.
копье к ним не относится
В отличие от мерина, на котором все дисковые тормоза и которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО правильно отрегулированы

там EBD. тормоза правильно отрегулированы на всех машинах у которых есть АБС.
а на всех остальных они обычно такие же как и на ВАЗах. потому что регулировке не поддаются. не потому что сложно, а потому что нет такого понятия как регулировка тормозов на гражданских машинах. максимум можно немного изенить распределение перед/зад.

rodovich

согласен.
поэтому постановка дисковых задних торомзов на копье нецелесообразна и требует большого гемора. А единственный плюч - это то, что будет видно, что сзади дисковые тормоза.
Реальной пользы от дисковых тормозов сзади на копье я не вижу и в этом солидарен с зловрединой.
А насчет того, что обратка карб не засирает - могу показать тебе на примере моего двигла, как это происходит.

Olessenka

машина как не заводилась, так и не заводится... похоже меня жостко наипали в этом сервисе...

shtiko

Ошиблись с диагностикой проблемы. Может быть умышленно, может быть по некомпетентности.

derigel

машина как не заводилась, так и не заводится... похоже меня жостко наипали в этом сервисе...
а из сервиса ты доехал?
а потом ты ездил? симптомы незавода теже самые?

Olessenka

все вроде разрешилось... но больше в тот сервис не поеду... мне у себя в городе починили за 100 руб... там одну деталь (корректор вакуума) в трамблере надо было заменить...
+ походу раскрылись еще 2 ляпа чела из московского сервиса (из-за него не работали дворники и + все время горела лампочка, что не идет зарядка аккума, что очень напрягало)... теперь все хорошо, тьфу тьфу тьфу

Wladimir6

а пашли вы все нахуй!
ПИЗДЕЦ БЛЯ

grouol

отметился, епта
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: