Про доверенность на вождение

sasha50

купил себе надавно книжку про авто-законы, почитываю на досуге
там вот какая интересная штука написана: типа можно без осаго совершенно законно ездить 5 дней со дня написания доверенности. а если осаго на машины выписан на любое число водителей, то можно вообще без доверенности ездить.
это правда?

eldikanskaya

там вот какая интересная штука написана: типа можно без осаго совершенно законно ездить 5 дней со дня написания доверенности.
Ездить вроде как нельзя.
а если осаго на машины выписан на любое число водителей, то можно вообще без доверенности ездить.
Это вообще бред. ОСАГО не является доверенностью на управление. Можно без бумажки - если владелец рядом.

sasha50

блин, неужели я такую хреновую книжку купил ща пойду проверю

mariavolova

если осаго на машины выписан на любое число водителей, то можно вообще без доверенности ездить.
да ну, с чего вдруг?

sasha50

чо-то как-то там не совсем внятно написано... видимо имеется ввиду что верно когда рядом сидит владелец.

eldikanskaya

Тока не понятно причём тут ОСАГО. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Невладелец может управлять только по доверенности, сидящий рядом владелец = доверенность.
В ОСАГО должен быть указан тот, кто за рулём машины.
Зачем из этого ещё какие-то сочетания выводить - не понятно.

madly_ego

Когда я делал неограниченную страховку то мне давали впридачу типа книжечки такие туда вписывать водителей. Вот они и были одновременно доверенности.

sasha50

Невладелец может управлять только по доверенности, сидящий рядом владелец = доверенность.В ОСАГО должен быть указан тот, кто за рулём машины.Зачем из этого ещё какие-то сочетания выводить - не понятно.
ну я так понял (после второго прочтения что если ОСАГО на ограниченное число водителей (и того кто за рулем там нет но есть доверенность и владелец рядом - то это все равно законно.

Vladochka96

ну я так понял (после второго прочтения что если ОСАГО на ограниченное число водителей (и того кто за рулем там нет но есть доверенность и владелец рядом - то это все равно законно.
нет

sasha50

тогда странно. ну хорошо, приду домой - третий раз прочитаю.

vmvvmv

тогда странно. ну хорошо, приду домой - третий раз прочитаю
Читай камменты к КОАПу, хотя и там и там птичий юридический язык
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: