Недорогая надежная машина

EnotS

легковую машину:
не обязательно новую(можно 2000года)
надежную
красивую
не очень дорогую в обслуживании
желательно передние ведущие
автомат+кондиционер
левый руль
примерно тысяч за 15000-18000$

Vladochka96

новую
Audi-A6 в кузове 4b

shtiko

Так, всё по плану. Теперь должны отметиться бумероводы.
DreadNAXT?

derigel

да все, равно ни аудь, ни бумеров ни мерсов нет за 15 000
так что я тоже:
бери мерин С180!

inutkin

еще две штуки и можешь взять у меня Toyota HARRIER '99 (праворукий налог Lexus RX300)

лучший в своем классе джып + японское качество!

Yustas369

кстати, недавно узнал, что кузовщина на ауди стоит дороже, чем на мерсы

xakatyp

имхо за эти деньги и такого года Мэрс типа как у физика(задний привод А4, Galant =)

inutkin

уже едет в москву!
через пару недель приедет (как раз пару тыщ накопишь)

вот такой примерно только цвет другой, серебристый кажись:

xakatyp

да и то, А4 в нормальном состоянии за такие бабки еще поискать надо...

xakatyp

без обид - но правй руль говно

xakatyp

через пару недель приедет (как раз пару тыщ накопишь)
хотел бы я так копить

shtiko

Бумероводы отстают, но в остальном всё развивается по привычному сценарию. Ахтох впаривает свои праворульки, общественность говорит "говно".
Где же бумероводы? Или может Шпонгл с опелями заметит этот тред раньше?

xakatyp

пора написать скрипт для форума, чтоб он от имени ботов в подобные темы каменты постил

EnotS

еще две штуки и можешь взять у меня Toyota HARRIER '99 (праворукий налог Lexus RX300)

лучший в своем классе джып + японское качество!
ПРАВЫЙ РУЛЬ-НЕ ДЛЯ МЕНЯ

Yustas369

хариер гавно, на X5 ни разу не похож

EnotS

я думал о 4 гольфе, но хочу узнать и другие мнения...

Yustas369

за такое бабло можно 5й брать спокойно
PS бери e39

inutkin

не, ну я то понятно, почему впариваю - я их продаю, у меня прямая заинтересованность.
а вот почему остальные советуют? сдается мне, что не хотят принать, что взяли откровенное говно, поэтому пытаются выставить свою машину в лучшем свете, и других заодно приобщить, типа раз сам лопухнулся, так пусть и другой тоже.

Yustas369

и только бумероводы советуют от чистого сердца

EnotS

бумер-задний привод и у меня несколько знакомых попали в аварию именно изза того, что бмв легко уходит в занос..
а я привык на передней

Yustas369

меня летом ни разу не заносило
а я еще тот любитель погонять
просто нефиг жать газ в повороте

EnotS

просто нефиг жать газ в повороте
а я как раз на повороте и нажимаю на газ

NadezhdaZyk

галант ЕА 2,5 на автомате с климатом, как раз года 2001 получится и мозг себе не ебать
мощный, красивый, удобный, неугоняемый, недорогой в обслуге (т.к. очень распространен)

Sparta4ka

авдотью бери, недешева но нормально в принципе.

BoneS777

для продажи есть соответствующий раздел. там и впаривай
правый руль - для тех, кто не смог накопить на нормальный левый и пытается выставить свою покупку выгодной.

victor70

ебать, говногалант сравнивают с машинами. Куда мир катится.

EnotS

а гольф? что скажете поповоду гольфа?

victor70

гольф не та машина, чтоб за такие бабки брать. есть машины боьлше, полезнее и экономичнее и комфортнее.

EnotS

а чем гольф то хуже?и почему он не стоит этих денег?

shtiko

ПРАВЫЙ РУЛЬ-НЕ ДЛЯ МЕНЯ
Правильный ответ! По сценарию!

shtiko

бумер-задний привод и у меня несколько знакомых попали в аварию именно изза того, что бмв легко уходит в занос..
а я привык на передней
И опять правильный ход! К 20-м постам тред должен переходить к обсуждению приводов.

shtiko

есть машины боьлше, полезнее и экономичнее и комфортнее.
Тем временем хозяин раздела аккуратно подводит к тому, что машина должна быть большой, например как у него.

victor70

ну сарвни бумер е 39 и гольф... А вообще если честно в этой ценовой категории не рублю пока, но гольф тольно не взял бы.
В общем если че придумаю, то скажу

EnotS

"ну сарвни бумер е 39 и гольф..."
что такое е39?-дай сцылку на авто.ру плз
"В общем если че придумаю, то скажу"
ок

victor70

бмв 5й серии моложе 97года

Yustas369

http://www.cars.auto.ru/sale/YL43924/
можно поискать подешевле - цены от 11 начинаются, я первую попавшуюся ссылку запостил

Yustas369

моложе 96 го а покупать лучше ближе к 2000му

EnotS

а третья серия не дешевле будет?

Yustas369

на третьей серии придется отучится жать газ в повороте

EnotS

почему именно на 3ей?

victor70

база короткая

Sparta4ka

да и легче. бери ОООО.

EnotS

посмотрел ща цены на бэхи, мерсы, и гольф...выходит что гольф дороже

EnotS

да и легче. бери ОООО.
ауди чем хорош?

argus

Чем плох Nissan Primera, например?

Sparta4ka

динамичная комфортная надежная машина. передний привод.
дороговата в з/ч.
ну это все впринципе такие.

victor70

ауди плоха тем сто косит под мерса, но получается только в стоимости косить нормально

EnotS

и какой именно посоветуешь?

EnotS

на автору-самые дешевые машины- С180 мерседес

Sparta4ka

ауди под мерс имхо не косит.
ауди плоха в управляемости нестандартной(тяжелая морда).
за такие деньги а4 нормальный будет. а6 подубитый.
еще беху могу отрекомендовать, но задний привод.

Sparta4ka

с классом определись. ато ведь можно и фокуса взять и манделу.

victor70

да как это... типа играют на том что они как все великие европецы, и как результат цена не соответсвующая.

Sparta4ka

хз не знаю в том смысле великие ли они европейцы но у них совсем другие моторы, другой дизайн(на мой взгляд мерса отъебет другой привод. другие машины. а цена - да. ну премиум-бренд хуле.

xakatyp

реально мондюк или галант, а ты кач, не был на встрече, та что не пиздеть про галанты
ауди за 18000 - убитое ведро, которе продают потому что жалко бабла на ремонт.
джип бензина много жрет.
БМВ за такую цену - максимум 97 года найти можно.

victor70

я много раз видел галан и катался. в том галанте только ксенон зачетный .

xakatyp

что тебе в нем не нравится?

victor70

мне легче перечислить, что нравится.
1. Дизайн

Zlaya_Yui

Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.
Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?
Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.
Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.
Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат.

xakatyp

мне легче перечислить, что нравится.
1. Дизайн
тоесть подвеска, движок, упарвляемость, шумка, говно?
если так то ты лол

victor70

Про подвеску, движек, а особенно шумку в галанте мне вообще не говори. Это один из худших вариантов, хуэе только цивег.

serjik-75

если хочешь большую машину и недорогую в обслуживании, то Киа Маджентис НОВАЯ 16куе. это бизнес-класс 2л. 19куе 2.5 литра. есть ручка, есть автомат. нафарширован - мама не горюй. гарантия производителя, запчасти недорогие, сервисы тоже.
если еще из новья смотреть, то выбор большой. мазда3, фокус, лансер, элантра, лачетти, авео и кучка до толпы.
знакомый купил Мадж (пересел с 2112 нарадоваться не может

borispel

я вчера посидел в киа серато в салоне (или черато -хз) - очень недурной агрегат
19-20кБ

Sparta4ka

Киа не для гоблина стопудово. маверик ты жестоко наебываешь гоблина говоря про то, что беху за 18куе не взять моложе 97 года. это настолько смехотворно что я даже не буду говорить об этом.

victor70

да маверик в абстракцию благодаря галанту попал. Он говрит, что у галанта шумка есть

Sparta4ka

не знаю, мицу на галантах не разъзжал много. беху можно купить за 10-12 куе 97 года. и это будет не ведро с болтами. ну мож немного ведрышко.

tane57

Мку хачу. Мку....

EnotS

смотрю автру и все больше склоняюсь к мерсу с180-его можно за 17000 вроде хороший взять(правда там занепривод, но я в принципе не гонщик-надеюсь не будет заносить)...или ауди а4(передний привод, но мне кажется что у неё запчасти будут дороже чем у мерса с180)
ты как считаешь?

Sparta4ka

Я бы взял оооо.
мерсов просто нелюбитель. по обслуге меринов ваще не втеме. не юзал.
оооо дорого.
за разбитую фару 310 ойро, поворотник 30 отдать предлагали официалы. ебучий ваг.
хз, имхо дорого.

EnotS

да...но я думаю каско сделать, и в принципе с битьем особых проблем не должно быть

BoneS777

вариант действительно интересный. только это будет предыдущее поколение маджи. новое стоит 24кб. на прошлых выходных ездил в элекс посмотреть на этот чудо агрегат - типичная а6 только посадка повыше будет.
знакомый взял церато за 15 кб, правда, с двиглом 1.6. за 20 можно двухлитровый взять. машинка просторная
а в принципе, можно добавить и взять сонату в пределах 20 кб. кстати, кто какие слышал отзывы по поводу тагаза? говорят, качество сборки приемлемо и машина бизнес-класса (ну или около того)

BoneS777

в плане обслуги самые надежные считаются мерины. машинки собирают на совесть. а вот ауди - немного хлипкие (сужу по отзывам человека, которые обслуживает намецкие авто в автосервисе). с бумерами вообще проблема - полетела одна фигулька: сыпаться начало все остальное

Sparta4ka

с бумерами вообще проблем нет.
мерседес ацтой.
давайте поспорим на эту тему?
holywar,

natalia27-08

легковую машину:
не обязательно новую(можно 2000года)
надежную
красивую
не очень дорогую в обслуживании
желательно передние ведущие
автомат+кондиционер
левый руль
примерно тысяч за 15000-18000$
т.к. требования сильно общие и по сложившейся традиции всяк кулик свое болото тут хвалит, то бери новый Форд Фьюжен - всем твоим критериям удовлетворяет еще в качестве бонуса высокую посадку и большой относительно легковушек дорожный просвет предлагает да и остальных бонусов куча: немецкая сборка, дешевое (60евриков обещают) и редкое (раз в 20тыс) ТО, клевая управляемость, хороший набор приятных мелочей (тысяч за 17-18 можно Фьюжен 1.6 взять в полной комплектации и хорошим набором дополнительных полезных фич типа обогрева лобового стекла и электропривода складывания зеркал...)
да Кача тока не слушай, что Форд гавно

xakatyp

Про подвеску, движек, а особенно шумку в галанте мне вообще не говори. Это один из худших вариантов, хуэе только цивег.
КАЧ АУ спустись на землю! она стопудова тише той бэхи, что была у тебя. Если хочешь можно проверить =)

xakatyp

из ордов яб мондео взял. Отличная машина. На фокусе ездил, тоже не плохо, но шумновато. Вообще на форде охренительная подвеска. Она вмеру жесткая - отлично держит повороты, и в тоже время тихая. Ну на физиковском мэрсе круче конечно

victor70

это точно гонево, достачно шум арок в твоем галанте, и не забывай, что бумер был на 10лет старше и соответсвено с потертыми ерзинками и даже в таком состоянии он был тише. я ведь ездил на даджевской.

natalia27-08

из ордов яб мондео взял. Отличная машина. На фокусе ездил, тоже не плохо, но шумновато. Вообще на форде охренительная подвеска. Она вмеру жесткая - отлично держит повороты, и в тоже время тихая.
Мне спереди в мондео показалось теснее чем во Фьюжене, да и не влезает он по деньгам в обозначенный диапозон. А вот подвеска далеко не у всех фордов одинаково настроена: тот же фьюжен ощутимо жесче фокуса. Управляемость фордов, а в особенности фиест и фьюжена все нахваливают. Короче я повторюсь - Фьюжен рулит

xakatyp

и даже в таком состоянии он был тише.
это уже клиника.

Sparta4ka

мне кажетцо фьюжен тоже не покатит.
выбор гоблина- немец.

EnotS

а чем мерс плох?(кроме заднепривода)

natalia27-08

мне кажетцо фьюжен тоже не покатит.
выбор гоблина- немец
фьюжен это немец

bariton49

одни знакомый купил мерс за 9000 с тех пор на него работает: уже 8000$ вложил за 20000 км пробега

BoneS777

спорить не буду. опираюсь на опыт человека, через руки которого прошло достаточное количество авто. из мерсов просто надо выбирать нормальные машины. впрочем, как и из любых других вариантов. иначе будешь работать только на нее. поэтому лучше брать новую
бери сонату!

Sparta4ka

да на самом деле мерсы- очень клевые авто. просто лично мне не нра. еслм мерс нраыица- бери его. не пожалеешь.
2 внк99: не, он не истинный ариец...

argus

Nissan Note

EnotS

блин..еслиб в "девятке" у меня был кондиционер-ни накакю другую машин б не поменял

Natalek

поставь за себе за полторы тысяч

BoneS777

да вот думаю - что лучше: поддержанный мерс (в районе 24 000) либо новый кореец за те же деньги...

Yustas369

подержаный мерс, если не ГЛП конечно

EnotS

поставь за себе за полторы тысяч
ставят конди на "девятки"?...
и как они работают? мощности хватает?

Natalek

вроде ставят
в одном журнале читал

Irin84

и ГУР можно поставить

Sparta4ka

Блин, из-за кондея брать мерин, ну или ххх?
забудь про зубило.

EnotS

зубило рулит...за те три года что я на нем езжу я менял ремень ГРМ, диск цепления, масло, фильтра и больше ничего...супер экономичная машина...всем доволен...тока кондея нет

Sparta4ka

бюджет и зубильные расходы не соотносятца.
имхо.

derigel

ставят конди на "девятки"?...
и как они работают? мощности хватает?

ставят и они работают...
а вот по мощи:
знакомый поставил на новую шевиниву.
в первый же день освоил кнопку отключения кондишина на светофоре. иначе старт происходит ооооочень вяло.

EnotS

бюджет и зубильные расходы не соотносятца.
имхо.
опясняй

Sparta4ka

у тя бюджет 15-18к.
стоимость зубилы пусть 5к.
соотнешине расходов еще ниже.
ну соотв. готовность вкладывацо в тачко должны быть выше.
неьлзя типо купить агрегат за 100ке и чтобы он жрал денег как зубило. так же и тут.

EnotS

блин...тада не покупать что ли машину?
тем более что лето скоро кончится и кондей уже не нужен будет

Vladochka96

тем более что лето скоро кончится и кондей уже не нужен будет
Тебе что надо машину за 15-18к или машину с кондеем?
Как смотришь на Дэу матиц с кондеем?

EnotS

не...машина должна быть дерзкой

Sparta4ka

берина мерина.

stefa

Апну тему, т.к. ценовая категория запроса таже.
Итак, требуется:
Автомобиль стоимостью 15000$-16000$,
Седан для перевозки начальника отдела по Москве (переговоры и т.п. ближайшим областным центрам.
По выходным летом планируются редкие выезды на дачу.
Наверное, коробка-автомат обязательна
От машины требуется надежность, невысокая стоимость обслуживания (ранне ездил на ВАЗ 2107, ремонтировал машину редко, т.к. был небольшой пробег)
Желательно всякие радости ввиде хорошей шумоизоляции, кожаного салона и т.п.
Пожалуйста, предложите варианты.

tima00

Ford Focus II

xakatyp

Желательно всякие радости ввиде хорошей шумоизоляции, кожаного салона и т.п.
голимый ценовой диапазон для радостей + новая машина.

stefa

Пробую развести на 20000$, но не уверен, что получится. Человек никогда не ездил практически на иномарках.
Подумываю о Mondeo из Рольфа с пробегом (2001)? Как вам это вариант?

xakatyp

вполне себе вариант, яб взял

Yustas369

а как же правило 3Ф?

stefa

Интересует, сколько он в обслуге будет обходиться.

xakatyp

У бати на работе форд 2003 года, на нем досихпор ничего не меняли, тока ТО проходил и всё. По ощущениям хорошая, комфортная, просторная машина, отличная подвеска. её единственный недостаток - колеса шумят сильнее чем на аналогичных.

xakatyp

Последние форды отличные тачки

EnotS

у меня девятка 2003 года-так я тоже тока масло, фильтры,свечи менял+диск сцепления, ремень ОГРМ...кажется эт совсем немного....а говорили, что наши машины сыплются

xakatyp

любая машина сыпется соответсвенно стилю вождения. Вот у меня была двенашка, я её ебошил в хвост и гп гриву, потому что 93 сильный мотор меня соовсем не впечатляет своей динамикой. Соответсвенно и обслуживал я её чаще. Теперь на галанте я езжу в нормальном для этой машины режиме, ну и думаю результат будет соответсвующий.

Yustas369

Теперь на галанте я езжу в нормальном для этой машины режиме, ну и думаю результат будет соответсвующий.
гыгы
а мне нравится твоя наивность

EnotS

любая машина сыпется соответсвенно стилю вождения.
не думаю, что я езжу аккуратно.....

xakatyp

гыгы
а мне нравится твоя наивность
малыш, я уже давно не наивен
мозгоебства, я просто уверен, что меньше будет ( о деньгах это другой вопрос )

xakatyp

конкретные, охуительные экземпляры никто не отменял. И еще один фактор - для некоторых водил, посторонние шумы в двигателе и подвеске не являются дефектом Для них дефектом и стимулом к тех. обслуживанию является то, что мешает машине двигаться самостоятельно Такой вот например мой папа, у него правило не лазить в машину, пока она ездит - залезешь она начнет сыпаться (про расходники и масло не говорю)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: