Ограничение скорости на ТТК

fedor1

вчера впервые на него вылез
некоторые говорят что 60
неужеле правда?

dimateo

Правда.

fedor1

бля
странно что не тормознули
буду знать

inutkin

там нельзя на мотоцыклах ездить кстати

serega_w

Если ты туда не один вылез, то мог заметить, что это совсем даже и не странно
Хотя неизвестно что на ТТК будет в свете грядущих штрафов )

serega_w

там нельзя на мотоцыклах ездить кстати
+1. На въездах стоят синие знаки "дорога для автомобилей". Для мкада кстати то же самое.

victor70

все на перездачу
Дорога, предназначенная для движения только автомобилей, автобусов и мотоциклов.

fedor1

права пачом брал?

fedor1

ботай правила

fedor1

там все 90 шли
я 110
порш пролетел за 150 наверно

victor70

нормально, по радару наверно 100-105 было. Там стопят только за 60+61

fedor1

о спасибо

rodovich

Хотя неизвестно что на ТТК будет в свете грядущих штрафов )
днем ничего не будет - там средняя скорость, дай бог что бы до 20 дотянула...

fedor1

жесть однако

NadezhdaZyk

Там стопят только за 60+61
пиздишь
быавает и за +40 берут...
хотя мне всегда везло, всегда ездил в левом ряду со скоростью потока, но не выше 130... ни разу не попадал, хотя передо мной бывало "вынимали" спонсоров прямо с левого ряда... гайцы стопили все правые полосы, чтобы его забрать... шли мы с ним ну 120 примерно...
зы: на ТТК 60 км/ч, кто этого не знает - разкрошите свои права и схавайте. потом в автошколу снова и попытайтесь относиться серьезнее к ПДД

ara88

ТТК - 110, МКАД - 150, дальше как повезет.

kiron83

Кстати а можно для меня, колхозника, пояснить почему 60 на ТТК? Вроде знаков я там не заметил ограничивающих, а на "дороге для автомобилей" можно до 110?

Maxik666

Да ну?

rodovich

там переменный скоростной лимит, где есть знаки 60, там 60, где больше, там больше.
Меньше я вроде не видел.

Olga1979

Кстати а можно для меня, колхозника, пояснить почему 60 на ТТК? Вроде знаков я там не заметил ограничивающих, а на "дороге для автомобилей" можно до 110?
ну а какая по-твоему в городе скорость разрешена? :smirk

ara88

В городе 60 - по умолчанию, если не поставят другой знак, например 80 в красном кружке, тогда будет уже 80. Ну если по правилам, то действительно 60 на ТТК, но за <= 110 не останавливают.

Olga1979

я то знаю, а вот он?

kiron83

ну а какая по-твоему в городе скорость разрешена? :smirk
В населённом пункте (название на белом фоне) не более 60 кмч если знаки не разрешают больше. В Москве есть большие улицы, где висят знаки "80" - это чтобы можно было ехать 80 а не 60.
Знак же "дорога для автомобилей" устанавливает такой же скоростной режим, как знак "автомагистраль" - для легковых без прицепа, когда нет буксировки 110 кмч. Или действие этих знаков перекрывается тем, что дело происходит в городе? Можно тогда ссылочку на статью из Правил, где указывается приоритет знаков?
Спасибо.

NadezhdaZyk

Знак же "дорога для автомобилей" устанавливает такой же скоростной режим, как знак "автомагистраль" - для легковых без прицепа, когда нет буксировки 110 кмч.
да ну
можешь ссылку дашь на этот креатив?
автомагистраль определяется только знаком "автомагистраль" (зеленый такой сцуко). у него нет "аналогов"

Olga1979

Знак же "дорога для автомобилей" устанавливает такой же скоростной режим, как знак "автомагистраль" - для легковых без прицепа, когда нет буксировки 110 кмч.

то есть ты это сейчас на полном серьезе говоришь? одумайся, водила!

kiron83

Я с этим не спорю, я говорю что скоростной режим такой же. Сейчас поищу в Правилах, может я что путаю а может Правила с тех пор изменились.

Olga1979

мне вот вообще стало интересно как он другие знаки интерпретирует

Olga1979

ага, а значок очков - это типа "слепые водители"

NadezhdaZyk

не, "осторожно, скопление слепых водителей"

Olga1979

не, "осторожно, скопление слепых водителей"

а если он висит под знаком ограничения скорости - то это типа "ограничение скорости для слепых водителей"

NadezhdaZyk

ни слова про знак "дорога для автомобилей".
потому что она регламентирует ВИДЫ транспорта, который запускают на дорогу, а уж ни как не скоростной режим.

10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.
(примечание в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;
транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;
абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 24.01.2001 N 67.
10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.
Транспортным средствам, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, разрешается движение со скоростью, не превышающей скорости, установленной при согласовании условий перевозки.
(п. 10.4 введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
10.5. Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости" <*>, установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
--------------------------------
<*> Здесь и далее опознавательные знаки указаны в соответствии с Основными положениями.

kiron83

легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

Всё ясно теперь. Тут явно написано, что разрешается только ВНЕ населённых пунктов.
16. Движение по автомагистралям
16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
движение задним ходом;
учебная езда.
16.2. При вынужденной остановке на проезжей части водитель должен обозначить транспортное средство в соответствии с требованиями раздела 7 Правил и принять меры для того, чтобы вывести его на предназначенную для этого полосу (правее линии, обозначающей край проезжей части).
16.3. Требования данного раздела распространяются также на дороги, обозначенные знаком 5.3.
Знак 5.3 это как раз "дорога для автомобилей". То есть требования распространяются, а разрешённая макс. скорость - нет.
В общем спасибо, ребята, действительно я был не прав. Хорошо что сейчас узнал а не в споре с гайцем
Забываются Правила-то, забываются.....

maxsusxx

По ТТК вроде везде 60, типа город потому что. А ваще, сильно быстрее 60-ти там ехать просто опасно - бывают коварные повороты, да и народу часто приходится перестраиваться. Поток по ТТК несется, как лично мне кажется, чересчур быстро (в свободное время, ну и в час пик на свободных участках).
Что касатеся остальных трасс, то скоростной режим часто показан на весьма распространенных (бумажных) 1-Совских картах Москвы. Так вот: 100 км/ч - только МКАД, 80 км/ч - некоторые проспекты (Ленинский к ним, между прочим, не относится) или их куски. Во всех прочих местах - точно не более 60-ти.

kiron83

Ну-ну-ну, застебали, застебали....
Я точно знаю, что я не первый и не последний в этом разделе, кто ошибался в понимании каких-то пунктов Правил
Спасибо топикстартеру что обратил внимание на топик, и спасибо отвечавшим, поправившим меня и сподвигнувшим открыть и перечитать Правила

samon0210

А ваще, сильно быстрее 60-ти там ехать просто опасно - бывают коварные повороты
сколько езжу по ттк нигде не встречал где на 100 в поворот можешь не вписаться

katrin2201

коварные бывают, на но 60 они незаметно проходятся, и за несколько месяцев выучиваются наизусть

BoneS777

сколько езжу по ттк нигде не встречал где на 100 в поворот можешь не вписаться
попробуй без напряга пройти поворот по внутренней стороне от нижегородской до волгоградки
а еще можешь попробовать поворот от филевской до кутузовского тоже по внутренней стороне
вписаться можно, но приходится иногда напрягаться, если есть машины рядом

stm7876761

попробуй без напряга пройти поворот по внутренней стороне от нижегородской до волгоградки
Это там где знак 50 висит?
нормально он проходится на 90 точно, если подвеска у тачки жесткая то можно и 110 я думаю
там на внешней стороне поворот прикольнее когда из под арки выезжаешь

samon0210

а еще можешь попробовать поворот от филевской до кутузовского тоже по внутренней стороне
почти каждый день езжу домой с ленинского до ленинградки
если скорость позволяет, то 100-110 везде иду
на всякий случай, может я чего забыл, типа где-то нога непроизвольно тормозит а я не замечаю, попробую седня вечером

BoneS777

тьфу, перепутал - по внешней стороне

BoneS777

нормально - это когда без напряга
а в том повороте все равно до 80-90 сбрасываешь.

stm7876761

ну вот ты же сам пишешь что 80-90 без напряга проходится

BoneS777

при плотном потоке машин и наличия их в соседних полосах все равно больше 70 там не езжу - ибо стремно. на 80-90 можешь не успеть среагировать. а речь изначально шла о 100-110. разница в 20 км/ч все равно ощущается

Akelasv

Конкретно в этом повороте есть поперечные швы, на которых машину чувствительно переставляет... не было бы их - думаю, и на 140 прошел бы

BoneS777

если бы да кабы...
и я на 150, думаю, прошел бы его. я написал с учетом реального состояния покрытия дороги

irissska

Народ, почитайте ПДД прежду чем писать.
Знак дорога для автомобилей никакого отношения к скорости не имеет.
достало на форуме такую чушь читать от водителей, неужели трудно найти 2 часа времени и прочитать правила?

kimago

Народ, почитайте ПДД прежду чем писать.
Знак дорога для автомобилей никакого отношения к скорости не имеет.
достало на форуме такую чушь читать от водителей, неужели трудно найти 2 часа времени и прочитать правила?
Народ, почитайте тему прежду чем писать.
достало на форуме такую чушь читать , неужели трудно найти 2 минуты времени и прочитать тему?

kiron83

Тубус, жжошь!

NadezhdaZyk

Знак дорога для автомобилей никакого отношения к скорости не имеет
баян

NVR001

//Знак дорога для автомобилей никакого отношения к скорости не имеет.
По нашим правилам нет, а по холяцким очень даже имеет, может отсюда растут ноги этого убеждения у наших водил.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nr...
Пункт 12.6. "на дорогах для автомобілів - не більше 110 км/год" дороги для автомобилей обозначаются синим знаком с легковым автомобилем.
Может и в наших праивлах раньша так было, хохляцие от советских правил гораздо меньше отличаются чем наши.

rodovich

вообще-то, когда я сдавал на права и учился в автошколе на химфаке (прошлым летом то инструктор мне сказал, что недавно знаки автомобильная дорога (синий) и автострада (зеленый) уравняли в правах и ограничение по скорости там одинаковое - 110.
Собственно, думаю стоить искать последние версии пдд и там смотреть.

NVR001

Знаки в ограничениях уравнены, за исключениме скорости:
"16. Движение по автомагистралям
16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и
самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической
характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее
второй полосы;
остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
движение задним ходом;
учебная езда.
16.2. При вынужденной остановке на проезжей части водитель должен обозначить
транспортное средство в соответствии с требованиями раздела 7 Правил и принять меры для
того, чтобы вывести его на предназначенную для этого полосу (правее линии, обозначающей
край проезжей части).
16.3. Требования данного раздела распространяются также на дороги, обозначенные
знаком 5.3.
"
В отношении скорости в ПДД только вот это:
"10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не
более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не
более 90 км/ч;"
Я не нашел чтобы в ПДД устанавливалось, что автомагистраль может обозначаться знаком 5.3

BoneS777

блин, ну че вы паритесь
все равно на электронных табло везде висит указание на 60 км/ч!

stm2514407

Знаки на ТТК на 60 есть (да и по логике, ТТК - это "белый город").
Дорога для автомобилей - 90 (МКАД - 100).
Автомагистраль - 110.

stm2514407

А вообще, на ТТК лучшая тактика - слиться с потоком. В среднем и выходит, что от "дороги для автомобилей" до табло - 80, а после табло - 60.

stm7876761

Дорога для автомобилей - 90 (МКАД - 100)
Бля пиздец нах
Если в лом прочитать ПДД то прочитай хотя бы тред
вообще, на ТТК лучшая тактика - слиться с потоком. В среднем и выходит, что от "дороги для автомобилей" до табло - 80, а после табло - 60.
если сливаться с потоком то получается средняя 90-110 без всяких до и после табло

Maxik666

Бля пиздец нах
+1, не говори.

stm2514407

В ответ на:
Дорога для автомобилей - 90 (МКАД - 100)
Бля пиздец нах
Если в лом прочитать ПДД то прочитай хотя бы тред
Информация явилась новостью для тебя?
Тогда ПДД следует почитать тебе, мною они уже изучены.

serdimka

получился циклический самоподдерживающийся тред

Maxik666

Информация явилась новостью для тебя?
Покажи, может тут пол раздела в неведении ездят.
Бля, я признаю, что я не прав, если ты дашь нормальную ссылку на то место, где это написано в ПДД.

stm2514407

Покажи, может тут пол раздела в неведении ездят.
Что показать?
Отвечай за себя.

Olga1979

покажи нам в пдд что знак 5.3 якобы разрешает ехать в населенном пункте 90 км/ч

Maxik666

Где написано, что на "дороге для автомобилей" разрешено 90? Покажи.

stm2514407

п.10.3

Maxik666

междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;
транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;
Где?

stm2514407

покажи нам в пдд что знак 5.3 якобы разрешает ехать в населенном пункте 90 км/ч
В населённом пункте нельзя, только 60

stm7876761

Ахуеть
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение: ....
Москва - это уже не населенный пункт?

Maxik666

При чем тут дорога для автомобилей тогда?

Знаки на ТТК на 60 есть (да и по логике, ТТК - это "белый город").
Дорога для автомобилей - 90 (МКАД - 100).
Автомагистраль - 110.

Olga1979

В населённом пункте нельзя, только 60

ттк - это город Москва.
а то, что ехать 90 км/ч можно вне наслеленных пунктов, так это не знак 5.3, а пункт правил, который ты привел. этот знак к скорости вообще никакого отношения не имеет.

Maxik666

Короче разобрались.

stm2514407

на остальных дорогах - не более 90 км/ч
На остальных дорогах (вне населённых пунктов) - 90.

Olga1979

Короче разобрались.

сначала разобрались с этим знаком и 110 км/ч, потом с ним и с 90км/ч, сейчас ждем чью нибудь третью версию - якобы 70км/ч

Maxik666

Бан сразу. Предложение.

NVR001

//этот знак к скорости вообще никакого отношения не имеет.
Опять же в России. У хохлов очень даже имеет.

stm7876761

Опять же в России. У хохлов очень даже имеет.
ну и нахуй нам эти хохлы?

stm2514407

Ахуеть
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение: ....
Москва - это уже не населенный пункт?
При чём тут Москва?
Речь шла о том, что знак Автомобильная дорога предполагает скоростной режим до 90 км

NVR001

Ну мало ли, поедете, будете знать. На автомагистралях у них вообще 130 ограничение, плюс штрафуют только при превышении больше чем на 20, а не на 10 как у нас.

Maxik666

Лучше успокойся, ты несешь ахинею.

stm2514407

ттк - это город Москва.
Кто-то против этого возражает?
Знак "Дорога для автомобилей" предполагает и скоростной режим до 90.

Olga1979

Речь шла о том, что знак Автомобильная дорога предполагает скоростной режим до 90 км

нет такого в правилах. это знак обозначает то, что это дорога для автомобилей, автобусов и мотоциклов, а там не для велосипедов, гузевых повозок и всяких там двуногих

Maxik666

Знак "Дорога для автомобилей"
не предполагает ничего, кроме главы 16 и точка.

stm2514407

В ответ на:

нет такого в правилах. это знак обозначает то, что это дорога для автомобилей, автобусов и мотоциклов, а там не для велосипедов, гузевых повозок и всяких там двуногих
Да, действительно, но автомагистраль тоже для этого предназначается.
Знак выделили 5.3 выделили для дорог, которым по строительным нормам и правилам (СНИП) нельзя присвоить статус Автомагистрали.
Изучайте 10.3

gtichina

так не понял, на ТТК есть этот знак 5.3?
ка велосипедист интересуюсь

stm2514407

В ответ на:
Знак "Дорога для автомобилей"
не предполагает ничего, кроме главы 16 и точка.
Ты хочешь сказать, что ГАИ нечего было делать, и они для прикола рядом со знаком 5.1 нарисовали ещё и 5.3.
В автошколе учился?

stm2514407

При въезде на ТТК

stm7876761

так не понял, на ТТК есть этот знак 5.3?
есть почти на всех въездах

Olga1979

а че, есть желание там на велосипеде по тоннелям погонять?

gtichina

спасибо, придётся окольными путями.

gtichina

не, честно, желание не очень

Olga1979

спасибо, придётся окольными путями.

только не по мкад

NVR001

3 скорость не регулирует в этом его основное отличие от 5.1

Maxik666

Ты хочешь сказать, что ГАИ нечего было делать, и они для прикола рядом со знаком 5.1 нарисовали ещё и 5.3.

Скажи, пожалуйста, как запретить на очень оживленных дорогах (Москва: МКАД, ТТК) движение
пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаками 6.4 или 7.11;
движение задним ходом;
учебная езда.
при этом не увеличивая порог скорости до 110? У автомагистрали, по моим наблюдениям, всегда есть широкая разделительная полоса, чего нет на МКАД и ТТК, из-за чего, как я предполагаю, по СНиП им и нельзя присвоить статус автомагистралей.

fedor1

ясно
короче скорость поток+ 10-20 км/ч

Olga1979

5.3 скорость не регулирует в этом его отличие от 5.1

не совсем корректно написано, но суть верна. 5.1 не регулирует скорость, он лишь вводит особое предписание о том, что начинается режим автомагистрали. а скорость на автомагистралях устанавливается по то му же пункту 10.3.- то есть идет такая отсылка.
но знак 5.3 не имеет никакой отсылки к скорости и пунктам раздела 10.

Maxik666

У тебя, кстати, на М9 "Риге" (помнится ты ездил в Звенигород) официально разрешенная скорость 90.

stm2514407

скорость по знакам 5.1 и 5.3 описана в п.10.3, абз.1
Для автомагистрали - 110, на ОСТАЛЬНЫХ (сюда и дороги для автомобилей) - 90.

Maxik666

скорость по знакам ... 5.3
Не описана НИГДЕ. Запомни это раз и навсегда, когда у тебя будут отбирать права за превышение на 60+.

NVR001

//на ОСТАЛЬНЫХ (сюда и дороги для автомобилей) - 90.
Так как и на дорогах не обозначенных 5.3 скорость 90, то следовательно 5.3 на скорость никак не влияет. Заметим что пункт 10.3 отнсится только к загороду.

stm7876761

йоптваю
прочти тогда пункт 10.2

Maxik666

Более того, бесплатный совет, если ты вдруг не дай Бог, попадешь в аварию, въехав кому-нибудь в зад в Мокрую погоду на скорости 40 км/ч за городом, или еще куда-нибудь въехав, то вспомни пункт 10.1. Этот пункт, особенно его концовка, важнее любого другого из 10 главы. И любой гаишник приехавший на разбор ткнет именно туда, даже если дистанция на такой скорости у тебя была 100м.
Всё, бля, я закончил, меня уже вывел из себя этот тред, я нервный чел. Так что я тут больеш не пишу. Сорри если кого обидел.

stm2514407

йоптваю
прочти тогда пункт 10.2
Мы обсуждаем движение вне населённых пунктов.
Но если твоя точка зрения сводится к тому, что в Москве на въездах на ТТК после знака Дорога для автомобилей ограничить скорость до 60, я согласна с ней.
Спор шёл о том, разрешает ли знак Автомобильная дорога скорость 110?

Olga1979

я согласна

stm7876761

Мы обсуждаем движение вне населённых пунктов.
Мы вообще-то осбуждаем ТТК, а он находится внутри населенного пункта Москва и знак 5.3 никак его за рамки населненного пункта не выводит
Спор шёл о том, разрешает ли знак Автомобильная дорога скорость 110
нет такого знака. Есть знак 5.1 "Автомагистраль" и знак 5.3 "Дорога для автомобилей". Определись для начала

victor70

сначало фотку проси, где волосы видно.

stm2514407

я согласна

Тред предполагает сообщество геев?
В таком случае я - лесбиянка.

fedor1

никого едущего 90 на новой риге не видел
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: