Вбрать магнитолу

eldikanskaya

Вот на яндекс-маркете много видно магнитол с USB и без CD всяких производителей Mystery, Fusion, Hyundai, SoundMAX, Supra и прочее. Какие из них более приличные? Ну в смысле, чтобы звук не говно полное выдавали и тому подобное. А то там даже у одной марки есть модели с разными ценами, а внешне вроде ничем особо не отличаются кроме кнопочек.

kgg2412

Продолжаю рекомендовать самую дешевую Prology. Ничего кроме USB и SD не принимает.
ИМХО бесполезно оценивать звук от штатного усилителя магнитолки на своих пищалках. Он у всех одинаков. Может конечно есть откровенно фиговый, но думаю таких давно в продаже нет.

streamer2005

ИМХО бесполезно оценивать звук от штатного усилителя магнитолки на своих пищалках. Он у всех одинаков. Может конечно есть откровенно фиговый, но думаю таких давно в продаже нет.
считаешь нормального звука от магнитолы не добиться? Нужен усилок? У меня колоночки приличные в машине стоят, а вот звук говно полное...
Смотрел китовские усилки, но они в основном для замены штатных в магнитолах. Так вот там пишут, что для старых магнитол есть смысл, для новых вроде как и нет.

kgg2412

На мое придирчивое ухо точно бесполезно. Все равно разницы не почувствую.
ЗЫ у меня стояла магнитола Prology CMU 400 и 4 колонки Mystery MF-57.

Akelasv

там органы управления могут выходить из строя, дребезг контактов блок-съемная панель тоже бывает через время
я бы отзывы на маркете изучил

Akelasv

звук говно полное...
опиши подробней
Смотрел китовские усилки, но они в основном для замены
ну говорят так, да
какая у тебя магнитола? акустика?

a100160

ИМХО бесполезно оценивать звук от штатного усилителя магнитолки на своих пищалках. Он у всех одинаков.
ничего подобного
Может конечно есть откровенно фиговый, но думаю таких давно в продаже нет.

есть, более того их ставят штатно на фокус например.

streamer2005

опиши подробней
какая у тебя магнитола? акустика?
Звук такое ощущение что только из передних дверей. Сзади доносится редко. Хотя колонок 6. Акустика штатная, правда мне думается вполне приличная. В дверях стоят динамики примерно 17 см, такие же в задних дверях и на задней полке. Все с здоровыми магнитами и выглядят вполне прилично.

alex471

Какие из них более приличные?
Prology

ssnickerss

Мистрери не бери лучше. У меня она любит зависать и/или внезапно отключаться.

svgoldman

Я себе месяц назад купил Sony DSX-S100: забавная игрушка - отсек для USB-устройств находится внутри магнитолы. Разницы в звуке со стоявшим до нее Pioneer DEH-P8MP (спиздили уроды) не заметил, зато управление у соньки сильно проще и удобнее.

eldikanskaya

я бы отзывы на маркете изучил
Да там их не особо много.

eldikanskaya

Sony DSX-S100
Ну эта сильно дороже других. Там до 2000 полно вариантов, а эта 4700 стоит.

eldikanskaya

ничего подобного
Так и как выбирать тогда? Только вживую слушать?

svgoldman

Ну эта сильно дороже других. Там до 2000 полно вариантов, а эта 4700 стоит.
А. Я не понял, что интересует только самые дешевые.
имхо: тогда стоит убрать ограничение "отсутствие cd" - в районе 3-х тысяч уже есть sony, pioneer, jvc с usb.

eldikanskaya

А. Я не понял, что интересует только самые дешевые.
имхо: тогда стоит убрать ограничение "отсутствие cd" - в районе 3-х тысяч уже есть sony, pioneer, jvc с usb.
А какой смысл платить за USB-only дороже чем за CD+USB? :)

svgoldman

А какой смысл платить за USB-only дороже чем за CD+USB? :)
Ну в общем никакого. Из религиозных соображений :)

a100160

Так и как выбирать тогда? Только вживую слушать?
ну а в чем проблема. Идешь в медиамаркет, там полно мафонов и колонок. Тыкаешь кнопочку около нужного тебе - звук с него играет. Так же с колонками. Выбираешь чо больше нравится. Я думаю что все нормальных брендов тыщ за 5 руб. звучит вполне нормально с блинами 17 см.
Где находят то дерьмо которое ставят в новые мыльницы - только диву даешься.

Akelasv

Как, кстати, играет медиацентр в Ховере? Видео, gps?

a100160

у меня без жпс
видео играет, жрет флешки SD
качество звука меня не устраивает, че делать не понятно. Он там в один блок с климатом объединен.

eldikanskaya

Не, ну тыщ 5 — это дорого. :) Да и колонки менять не собирался я. В общем просто хочется, чтобы звук был не откровенное дерьмо. И отдельно в магазин лень ехать слушать. :) Ну видимо придётся, если соберусь менять.

Akelasv

если соберусь менять.
а что меняешь-то?

eldikanskaya

а что меняешь-то?
JVC какая-то. Просто CD надоели, хочу флешами пользоваться.
Вообще если у магнитолы есть удобная перемотка, а не тольк так, чтобы клавишу зажать и ждать хз сколько и если отображает время трека больше 99 минут, то за такую магнитолу и переплатить можно.

kgg2412

Да и колонки менять не собирался я.

А в чем тогда смысл менять? Я думал звук нефигово зависит от колонок.
Проверь их кстати. Особенно если у тебя машина не совсем новая. Меня качество звука долгое время вообще не парило, хотя было откровенно фиговым. Когда менял замок на двери и снимал панель, обнаружил рассыпавшийся диффузор на родной колонке pioneer :grin: (входят штатно в террано с VG30). Такая же участь постигла остальные 2 колонки, одна уцелела. Поэтому я все разом и поменял. Стало заметно лучше играть.

eldikanskaya

А в чем тогда смысл менять?
Я же написал, что хочу USB.
Я думал звук нефигово зависит от колонок. Проверь их кстати.
Зачем из проверять, если меня в принципе устраивает? Ну может звук и не очень хороший, но и не совсем дерьмовый.

eldikanskaya

Заменил магнитолу. Небольшой обзор напишу.
Сначала взял Supra SDM-3110.

Без дисков, с видеоплеером.
У неё на жопе сразу ISO-разъём без дополнительного переходника, что неплохо.
Оказывается, что все такие магнитолы (1 DIN с экранчиком) чуть шире обычных, ну по крайней мере съёмная панелька. Т.е. обычная у меня нормально встаёт, а у этой "со скрипом" панелька вставляется.
Просмотр видео вполне приличный там — показывает позицию, позволяет её задать, нормально более менее.
Но с аудио пиздец непродумано. При выключении позицию не запоминает. Что проигрывать выбирается в иерархии каталогов (мелко, но удобно). Но дальше это всё слева остаётся отображаться, справа теги и бегунок положения воспроизведения. Сколько там минут прошло — хуй. Ротация только в пределах выбранного каталога. В общем здесь отвратительно сделали.
С радио особо не вникал, но вроде отображает частоту и особо больше нечего придумывать.
За каким-то хуем ещё сделан просмотр картинок.
В общем учитывая отвратительный интерфейс для аудио и то, что позицию не запоминает — меня это совершенно не устраивает.
Ну и до кучи у неё был сломан верхний регулятор (за громкость который отвечает). Через некоторое время он начал жить своей жизнью и неадекватно реагировать.
Учитывая, что магнитола мне не понравилась, это было даже хорошо, т.к. есть веская причина для сдачи её обратно.
В принципе в магазине приняли без проблем (Ulmart). Даже не проверяли там, чувак ещё спросил понравилась ли вообще. В конце выдал заяву на возврат денег, где указано, что возвращаю, т.к. не подошла, наверное так проще им.
Заменил на Hyundai H-CDM8033.

Там ещё и CD есть (к сожалению :) ). В принципе более-менее устроила, оставил её.
Особенности:
На JVC при перемотке назад, когда доходило до начала трека, то продолжало с конца предыдущего. Тут перекидывает на начало предыдущего и переходит в воспроизведение.
Для перемотки, в отличии от JVC не надо держать клавишу всё время. Но у JVC попискивала в процессе отрывки трека, а тут молча.
Нумерация треков сквозная, у JVC была по каждой папке отдельно. Но зато можно по 10 треков "перематывать".
JVC показывало длинные треки до 99-й минуты, потом 99 моргало. Тут до 60-й, а потом с 0, но хоть показывает. :)
Позицию запоминает, но не во всех случаях. Я её выключал пару раз (на ходу что ли) и она не запоминала. А на CD не смогла точно трек спозиционировать и начала его сначала играть, но написала что играет с той минуты, на которой остановилась. С другой стороны, я вытаскивал флешку на ходу и вставлял обратно и она продолжила с того же места.
Как-то ещё не разобрался с отображением. Она постоянно ротирует инфу — время, каталог, файл, теги. И это вроде не отключается. То же с RDS.
Ещё когда выключаешь и снимаешь панель, то у неё на морде начинает моргать красная лампочка. Какой долб и за каким хуем её туда решил поставить? Заткнул кнопку зубочисткой, но она теперь думает, что панелька вставлена постоянно.
Кнопки почти все ближе к водителю, что немного удобнее. На JVC перемотка была справа и её ещё держать надо было постоянно.
А, ну ещё они зачем-то внизу 1-ю кнопку сделали сдвоенной. Там слева кажется PTY, а справа 1. А дальше идут уже отдельные кнопки 2, 3, ... Хотя место там есть на 2 кнопки. В общем здесь тоже у меня появились подозрения про интеллект дизайнера.
Но в целом нужные функции оно выполняет.

djkjlz196

Там ещё и CD есть (к сожалению
А какие проблемы были найти магнитолу без CD?

a100160

охота тебе я посмотрю, в говне ковыряться...
не судьба была после первого раза взять:
раз или два
чего по граблям то шагать?

eldikanskaya

охота тебе я посмотрю, в говне ковыряться...
не судьба была после первого раза взять:
раз или два
чего по граблям то шагать?
Чего-то я тут SD не вижу и в 1.5 раза дороже. Потом не факт ещё, что некоторые особенности управления не будут хуже для меня. Т.к. это не ошибки, а именно особенности. Ещё навскидку функциональных кнопок меньше.
Кстати, сегодня ещё обнаружил возможность выбора крутилкой определённого трека, каталога.

eldikanskaya

А какие проблемы были найти магнитолу без CD?
Да я не то, чтобы сильно сожалею. Просто если бы была точно такая же без CD, то наверное я её бы взял. А жертвовать чем-то ради отсутствия CD, конечно, неразумно. :)

a100160

Чего-то я тут SD не вижу и в 1.5 раза дороже.
а нахрена нужно SD?
флешка удобней.
Зато управление человеческое, глючить не будет и встроенный усилок хоть как-то что-то способен выдать.
а в 1,5 раза дороже это аж на 1000 рублей. Твой геморрой с возвратами обменами я считаю стоит того.

eldikanskaya

а нахрена нужно SD?
флешка удобней.
А у меня и SD и флешка. На SD я записал аудиокнигу и не надо её высовывать. А флешку дополнительно могу втыкать-вытыкать когда хочу и торчать она будет, даже если маленькая.
Зато управление человеческое,
Даёшь гарантию? У меня могут быть свои представления о человечности к тому же.
встроенный усилок хоть как-то что-то способен выдать.
Меня вполне устраивает и в этой.
а в 1,5 раза дороже это аж на 1000 рублей. Твой геморрой с возвратами обменами я считаю стоит того.
Ну я потратил время, конечно, но всё не так ужасно. 1-я могла бы быть не такой плохой. Если бы был интерфейс хорошо продуман, то была бы клёвая вещь, можно было бы ещё сериальчики и фильмы смотреть (по факту с этим как раз проблем не было). Почему бы не стоило попробовать?

a100160

Даёшь гарантию? У меня могут быть свои представления о человечности к тому же.
Гарантий нет никаких.
Если у тебя какие-то особые требования, надо было сходить в медиамаркет. Там на стенде куча магнитол, и можно их тыкать сколько угодно, изучая насколько тебе подходит управление.
ожно было бы ещё сериальчики и фильмы смотреть
за рулем надо на дорогу смотреть.

eldikanskaya

Гарантий нет никаких.
Ну а чего тогда говоришь, что у меня говно, а это лучше? :)
Если у тебя какие-то особые требования, надо было сходить в медиамаркет. Там на стенде куча магнитол, и можно их тыкать сколько угодно, изучая насколько тебе подходит управление.
Да как-то не особо помогло. Там может быть как радио управляется можно посмотреть и ассортимент не такой уж большой.
Так что как получилось, так и выбирал себе. И к сожалению подобные тонкости нигде не описаны.
за рулем надо на дорогу смотреть.
Это для жёстких пробок. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: