Re: Помогите с советом

Marisha65

Ситуация: два друга пошли за догоном в магазин. Решили попить пивка в машине. Было холодно и они включили двигатель погреться. Подъехали Гайцы и забрали права, машину на штраф стоянку. В протоколе написали, что управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии и отказался от медицинской проверки. Друг ничего не подписал. Вызвали в суд. Вопрос: что лучше говорить в суде, есть вероятность что вернут права? Машину уже забрали со штраф стоянки.Среди вас есть наверное юристы или просто кто-то сталкивался с такой ситуацией. Щас я на работу вечером напишу более подробно, если нужно!

stm8849456

грубо говоря, не было факта нарушения ПДД.МАшина стояла, не двигалась. Мотор был включен, еще ничего не значит. То что сидели двое, тоже может просто грелись. А то что если машина заведена, то тогда боьлше половины машин зимой сами "ездили" без водителей.. смело в суд, если сами не лохи, то права вернут.
Мне возвращали, примерно похожая ситуевина, хотели также вписать, что управлял без страховки(я не вписан был, так как машина не моя, но я сидел за рулем на стоянке все это было в 12 часов ночи.
мне извинения принесли и всё.

Nata73

Ошибка первая зачем доки отдавали, достаточно паспорта было.
Ошибка вторая протокол нужно подписывать, а в нем указывать сведейтеля друга и писать свою точку зрения+ дописывать что с протоколом не согласен требуется бридическая помощь
Далее в ГАИ писать жалобу нач бату на непровомочные действия сотрудников.
Кто в суд вызвал? Га сразу повестку дал? он не имел права
Собственно вариантов несколько
один из них в суд не идти, два месяца кататься про времянке, а затем обжаловать решение суда, так как не былоДОЛЖНОГО уведомления (ибо повестку может написать лишь лицо рассматривающее дело, т.е судья)

Yustas369

бодаться опасно
нужно пробовать методом ворона

BoneS777

я бы из принципа пошел на конфликт - превышение должностых полномочий очевидно. только нафига и правда было права показыать - не понятно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: