Научиться ездить

kalinovskij

И, вообще, дайте совет "бывалых" для человека, который хочет научиться ездить и, конечно, знать правила. А не просто сдать на права. Что лучше: пойти в автошколу (что-то большинство постов на эту тему более чем пессиместичны) или "купить" инструктора? Вариант ездить со знакомыми не катит, так как хочу, чтобы меня именно учили, гоняли и не отлынивали от занятий, ну и не психовали, если что-то я не так делаю =) Какие еще существуют варианты обучения? Какие эффективные? Хочется за минимальный срок всему обучиться =) Причем тут акцент больше на обучение, а не получение прав!
Спасибо за внимание.
p.s. Возможно и была такая тема, прошу прощения заранее, но хочется все же иметь возможность и позадовать вопросы сразу=)

znobin

автошкола - отстой
лучше отдельно с инструктором
а если знать правила, то сходи на лекции в центральную автошколу на юго-западе
там прикольный мужик ведет, все очень хорошо объясняет

Yustas369

знать правила научат в автошколе, ездить научит инструктор (не в автошколе). вот такая специализация )

kalinovskij

Спасибо =)
То есть ходить отдельно на лекции и отдельно с инструктором?
Ты можешь кого-нибудь посоветовать?

kalinovskij

Забыла еще спросить. За месяц можно научиться?

Yustas369

чему?

znobin

найди тред про автошколы здесь
я давала телефон инструктора
Константин Михайлович из автошколы при поликлинике
я после него еще с одним инструктором ездила, так он меня везде сам тормозом страховал, вообще ничего самой делать не давал
а этот нормальный, тормоз жмет только в крайних ситуациях
но к нему запись на неделю вперед точно, так что записывайся сразу на несколько дней

znobin

ездить не вопрос
я начала учиться в апреле, в начале мая (4-го) пола сдавать на права, после этого один раз только ездила, и сдала
и езжу я хорошо, уверена в своих силах

kalinovskij

вождению по городу!
то Таня: спасибо тебе, поищу =)

Yustas369

можно конечно

kalinovskij

клева!
а то меня брат с папой запугали, что этому мне не научиться

Yustas369

ну им лучше знать о твоих способностях

Yustas369

занятий с инструктором? ты в курсе, сколько это стоит?

jj5445gg

Есть такой "синдром новичка", молодой человек получает права, и после какого то короткого времени за рулем, начинает думать что он хороший водитель, и теперь ему можно все. На дорогах такие очень напрягают.
Как говорят, есть пять категорий
1.Шофер
2.Водитель
3.Ездок
4.Ездюк
5...
Так что за месяц хорошо водить не научишься, и не ставь такие задачи. Водить машину нужно учиться всю жизнь. Мое мнение такое: Хочешь хорошо водить машину - получай права и иди в школу водительского мастерства
(Audi Quattro, BMW -лучшие из них). Либо занимайся с инструктором, но тут проблема в том, что найти толкового человека не так то просто. В обычных автошколах иногда такие чайники попадаются...

inutkin

могу посоветовать инструктора с петровки 38, обучает ментов который, учит всему, что хочешь, в т.ч. "полицейским" разворотам

vbgt99918

и скока это стоит?
я бы сам не проч у такого подучиться хот и права есть..

kalinovskij

блин, если это не прикол, то, конечно, хочу!
народ, я в курсе того, что учиться на машине нужно всю жизнь и т.п. и т.д. ... но, блин, я просила совета, посоветуйте хорошего препода, кто такие петровичи и федорочи я не знаю!

Yustas369

начни с покупки машины

kalinovskij

ну блин, ты можешь ответить на поставленный вопрос или только горазд флудить?
кстати, мне будет жалко учиться на своей машине, тем более милицейские развороты

Yustas369

я не флужу, я тебе дельный совет дал
с петровичами тоже не знаком
полицейские развороты на гражданских машинах лучше не делать

inutkin

х3, могу тел. дать, сам договоришься, ф преват

znobin

а я еще права не получила
главное - это не бояться дороги и быстро на все реагировать (если неправильно, поправьте)
я первые два-три занятия очень боялась, а сейчас нет
ну в Сочи потренируюсь и здесь буду ездить
себя-то все-таки тоже жалко

Yustas369

главное на дороге - никого не убить и самой выжить

argus

конечно

Yustas369

ИМХО рациональнее купить машину сначала, чем выкладывать кучу бабла за инструктора
чтобы получить от инструктора 100% знаний - не нужно 20 занятий. а вот практиковаться на своей машине можно по себестоимости бензина и запчастей
мне в свое время хватило трех занятий

argus

Я с этим не спорю, на своей машине в меру рациональнее . Я к тому, что можно и за месяц не успеть обучиться, зависит от способностей.

Yustas369

способностей здорового человека хватает, чтобы за 30 дней научиться ездить на четырех колесах
может ты сталкивался с неполноценными людьми

argus

У меня пол-группы теток такие были (имеется ввиду группа из а/ш)

hei06

зая, сеня приходи на аэробику, там все тебе на ушко нашепчу че к чему

Yustas369

пусть лучше приходит бухать к нам в 21-00
мы ей смело объясним что к чему, шептать не будем

znobin

точно!
и заодно мне про машины

popova23456

а сколько стоит обучение и реально ли сдать на права с первого раза?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: