Неоплаченные штрафы при постановке машины на учет

urist47

См сабж. Имею 2 мелких штрафа, которым год не истек. 1 на 1й машине, другой на другой(за скорость) - 500 и 1000 реблуй соответственно. Сколько с меня сдерут и сдерут ли?

inutkin

ничем
про них не вспомнят

EABelov

вроде как раз наоборот сейчас про них вспомнят.
Наши гиашники пробивают штрафы и мзду любят требовать

stm5418699

+1

tane57

если вспомнят, то только чтоб напомнить о них
у меня так было. при выдаче номеров дали ещё бумажку со списком штрафов.

gainward

Я когда "лишенные права" забирал, за день до приехал в ГАИ, попросил по компу пробить неоплаченные штрафы (фактически было у меня их много высветился только один, в районе у нас зафиксированный, на 200 рублев.. Поехал, оплатил квитанцию и на следующий день, с чистой совестью пошел забирать права - когда направили на проверку уплаченного, комп выдал штраф, предьявил квитанцию, вопрос был снят.
Мзду они требовать не имеют право, не их это прерогатива. Как бы в случае неуплаты штрафа они направляют инфу к судебным приставам, те административное дело заводят, выплачиваешь штраф гаишный+штраф за неуплату (как-то так)

EABelov

Кстати да у нас пробивают только местные штрафы.
А машину ставить на учёт отказываются.
У нас их вообще 3-е.
Короли городка.

saman

Советую прийти и поинтересоваться есть ли они там, т.к. в соответствии с новым законом за просрочку в 40 дней могут 15 дней дать или отработку, хотя данный факт видел тока по телеку как устрашаемо-карательную операцию в рекламных целях, но закон есть и хз на какого придурка нарвешся 1 из 1000 бывает полный ППП.... я когда в последния раз снимал так целую пачку оплатил за 3 года все вспомнили гады. даже шутили на счет 15 дней! =) но на стадии ответных шуток все и осталось. :grin:

gainward

за 3 года
Вот тут хня полная, два года - максимальный срок, который тебе могут "вспомнить"

eldikanskaya

два года - максимальный срок, который тебе могут "вспомнить"
Вроде же год был в КоАП?

urist47

Советую прийти и поинтересоваться есть ли они там, т.к. в соответствии с новым законом за просрочку в 40 дней могут 15 дней дать или отработку, хотя данный факт видел тока по телеку как устрашаемо-карательную операцию в рекламных целях, но закон есть и хз на какого придурка нарвешся 1 из 1000 бывает полный ППП.... я когда в последния раз снимал так целую пачку оплатил за 3 года все вспомнили гады. даже шутили на счет 15 дней! =) но на стадии ответных шуток все и осталось. :grin:
ппц. пропало желание ставить машину) может пойти, оплатить по квитанциям 2м, ктр еще не потерял, прийти уже с оплаченными квитками?

alex_ya

ппц. пропало желание ставить машину) может пойти, оплатить по квитанциям 2м, ктр еще не потерял, прийти уже с оплаченными квитками?
Имхо так логичнее( если нет еще 10 потерянных :) )

Julija18

я когда в последния раз снимал так целую пачку оплатил за 3 года все вспомнили гады
КоАП РФ
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников законодательства о несостоятельности (банкротстве о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, о противодействии коррупции, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
(в ред. Федеральных законов от 30.10.2002 N 130-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ, от 20.08.2004 N 118-ФЗ, от 30.12.2004 N 214-ФЗ, от 27.12.2005 N 193-ФЗ, от 02.02.2006 N 19-ФЗ, от 08.05.2006 N 65-ФЗ, от 27.07.2006 N 139-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 29.12.2006 N 262-ФЗ, от 09.02.2007 N 19-ФЗ, от 19.07.2007 N 141-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2008 N 280-ФЗ, от 25.12.2008 N 281-ФЗ, от 30.12.2008 N 309-ФЗ)

urist47

истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
ну и что мне делать? штраф на 500 рублей так и не нашел( на 1000 сегодня оплачу.

urist47

Мне мой знакомый адвокат сказал, что "ответственность может быть только за неисполнение постановления судебного пристава" и так как у меня нет "исполнительного листа", то с меня взятки гладки. Так ли это?

urist47

Вот тут написали, что можно куда-то заехать, узнать и оплатить штрафы. Никто не хочет со мной съездить за компанию?)

urist47

Сиськи, товарищи. Съездил в печатники и погасил 1 штраф. Для второго надо ИНН их узнать новый и тоже оплатить. Зачисление через терминалы в базу моментальное) И претензий никаких не стало) я даже очень рад)

eldikanskaya

Ну и что тут написано по-твоему:
КоАП РФ
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение ... о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) ... по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
Т.е. если простое нарушение, то постановление должны в течение 2 месяцев вынести, а если с нанесением вреда здоровью, то в течение года. А тут говорят про случаи, когда штраф выписан, т.е. постановление уже вынесено. Эти сроки тут не применимы.

stm5418699

на прошлой машине больше 10 кос рур висело, не было претензий при смене тачки
я тоже очень даже рат

vkhvmarina

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: