Прошел официальный техосмотр

RusCrazy

решил проходить сам, и вот в итоге
1. Тонировка типа 50% (главно не пленка, а стекла)
2. Катафоты сбоку на бампере не рыжые, а красные
3. На диски нет сертификата
Ужас нах, хозяин уверяет, что брал такую в салоне и 6 лет не было проблем, Гайцы талдычили про новый ГОСТ вроде.
Короче хрень полная, ну зимнюю резину на штамповках я еще поставлю,
а вот стекла менять вообще не охота, где еще катафотик найти.
Один плюс - очередей нет вообще на вагономоторной.

rodovich

ты проще купи.
В россии живешь, тут только так.

serega_w

Кстати как купить ТО, если стоишь на учете в Орехово-Зуево?

rodovich

тут только сегодня меня один чел, я думаю, он сам отзовется, спрашивал, не надо ли кому ТО.
Или если че, вон Ра только седня купил..

serega_w

Раз-два-три кто продает ТО выходи!

Torrent

Раз-два-три кто продает ТО выходи!
Это был я. Но тебе не повезло - ты опоздал. Вся партия сдана в мусарню. Алес.
Уверен в своей машине на 1000%. Низачто не стал бы проходить ТО по честному...

NadezhdaZyk

+1

victor70

с фанариками тебя наипали , т.к. это рапспространяется только на ввоз и ввезеные год назад машины.
с тонироваными стеклами едешь за справкой в официалу, что типа предусмотрено.
с дисками тоже самое.

Nata73

+903 про машину, -903 про ТО
проходил ТО по честному, заняло 10 минут ) плюс квитанции на 100 с чем-то рублей.
Что я не так делаю?

victor70

Работаешь сотрудником ГСТО?

Nata73

Ты знал!
Нет это ещё одно пусть и небольшое примущество новой машины!

nastien-2004

Нет это ещё одно пусть и небольшое примущество новой машины!
Раньше ТО на новую машину и поставить ее на учет ты мог еще в автосалоне.
Сейчас если я не ошибаюсь ТО на новую машину заклучается в том, что гаец ее просто осматривает при постановке на учет, на ПТО ездить не надо.
Но стоит тебе приехать на ПТО тут и начнется песня , как минимум 5 часов в очереди и еще 30мин на тщательный осмотр машины. Причем скорее всего придется приехать не один раз, ибо даже про новую машину могут сказать что регулировка фар не соотвтствует ГОСТу , причем даже докажут тебе это на показаниях своего прибора.

victor70

ну так берешь новую, на два года то, через два года опять новую . Очень прибыльно, т.к. на ТО экономшь за 4 года 6000РУР

natalia27-08

берешь новую, на два года то,
на 3

victor70

ну тогда получается тища экономии в год

Torrent

ну тогда получается тища экономии в год

золотое дно, ебт!
Мне проще 100Э отдать за то, чтобы не видеть эти ебала и в очереди не стоять. Даже если б машина была 10 раз новой.

nastien-2004

+903 про машину, -903 про ТО
проходил ТО по честному, заняло 10 минут ) плюс квитанции на 100 с чем-то рублей.
Что я не так делаю?
Чтоб после твоих слов жизнь медом не казалась, собрал все свои впечатления о честном ТО:
, ,
Машина полностью исправна, бумаги из сервиса есть:
Кстати моему авто менее 5 лет (на несколько месяцев по идее должен получить ТО на 2 года.

Nata73

Коротко расскажу как делаю я
1. Узнаю номер телефона СТО, звоню и ЗАПИСЫВАЮСЬ на удобное мне время (когда проходил в последний раз были даже круглосуточные пункты)
2. В инете нахожу квитанции и ЗАРАНЕЕ оплачиваю
3. Приезжаю в назначеное время, проезжаю мимо "живой очереди" подъезжаю к будке отдаю документы
4. У меня спрашивают скольок лет машине и есть ли новая аптечка и тушитель огня
5. Жду минут 10 (в это время смотрю как проходит у людей в живой очереди получаю документы и талончик, прощаюсь и уезжаю
Как уже писал на выходных тесть купил Логан, так вот его процедура прохождения была аналогичной, до этого на ВАЗовскойклссике он тоже всегда ездил на ТО (и гвоорил вдруг чего найдут- я тогда исправлю и буду дальше спокойно ездить так вот за 9 лет он ни разу не покупал ТО и не было немотивированых отказов в прохождении или попытки развести на деньги.
Нии к чему не призываю, просто поделился опытом прохождения ТО.

nastien-2004

Узнаю номер телефона СТО, звоню и ЗАПИСЫВАЮСЬ на удобное мне время (когда проходил в последний раз были даже круглосуточные пункты)
Когда я хотел записаться (12 апреля) мне сказали, что ближайшее время, на которое можно - только середина мая, что меня никак не устраивало и пришлось ехать в общую очередь.
В инете нахожу квитанции и ЗАРАНЕЕ оплачиваю

Квитанции не проблема их можно оплатить и пока в очереди стоишь.
Жду минут 10 (в это время смотрю как проходит у людей в живой очереди получаю документы и талончик, прощаюсь и уезжаю

Не обобщай! 10 мин и на машину не смотрят только по тому, что у тебя машина новая и ТО - первый в ее жизни. Если ТО уже не первый, то ее уже внимательно осматривают и занимает это 30мин.
до этого на ВАЗовскойклссике он тоже всегда ездил на ТО (и гвоорил вдруг чего найдут- я тогда исправлю и буду дальше спокойно ездить так вот за 9 лет он ни разу не покупал ТО и не было немотивированых отказов в прохождении или попытки развести на деньги.

Я тоже так думал, когда ехал в ЮАО, и даже честно все исправил в сервисе.
Но когда мне сказали, что у меня пучек света фар отрегулирован не по ГОСТу (регулировали его в сервисе по такому же прибору) и только по этой причине талон мне не дадут - это был уже перебор .

RusCrazy

с фанариками тебя наипали , т.к. это рапспространяется только на ввоз и ввезеные год назад машины.
с тонироваными стеклами едешь за справкой в официалу, что типа предусмотрено.
с дисками тоже самое.
Кто такой официал и где его найти для ВАЗ в Москве. И точно ли это сработает? - я в сроках ограничен
по поводу очередей - на вагономоторной (там межрайонный, общий пункт) очередей нет и без всяких записей, кстати
а квитанция щас 550р.
Спасибо за обсуждение больной темы

victor70

для ваза тебя не наебали

maksash

Как уже писал на выходных тесть купил Логан, так вот его процедура прохождения была аналогичной, до этого на ВАЗовскойклссике он тоже всегда ездил на ТО (и гвоорил вдруг чего найдут- я тогда исправлю и буду дальше спокойно ездить так вот за 9 лет он ни разу не покупал ТО и не было немотивированых отказов в прохождении или попытки развести на деньги.
Что-то тебе повезло. Вот на новом ланосе сказали, что недостаточно тормозное усилие на задних колёсах.
ЗЫ. Где проходил, не в деревне случайно?

Nata73

в деревне, тесть в Очаково, я на Сетуньском
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: