Разворот из средней полосы

15avgust

Три полосы, из крайней левой разрешен поворот и разворот, остальные полосы только прямо, я разворачиваюсь из средней полосы.
Вопрос какое правило ПДД я нарушил?
Вариант 1
ПДД пункт 9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
Вариант 2
ПДД пункт 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Схема:

stm7899755

Классифицируют по статьям КоАП, а не по пунктам ПДД :smirk:

15avgust

Хорошо! Ну и какой это пункт КоАП?

WESTR

не понял, что там на схеме, но по описанию похоже на разворот не из своей полосы (щас штарф толи 300, толи 500). Мента может трактовать как неправильное расположение ТС на дороге.

15avgust

В том то и дело, что он мне шил неправильное расположение ТС на проезжей части (штраф 500)!
А я всегда думал, что это поворот не из крайнего ряда (штраф 100)!
Поэтому и спрашиваю может кто знает, что это на самом деле.

eldikanskaya

Ну вот на gai.ru прямым текстом в таблице штрафов:
12.14 ч. 11
Невыполнение требования ПДД, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении
предупреждение или штраф 100 руб.
Это недавно добавили, тогда же когда встречку разделили. Раньше могли быть разногласия, а теперь это прямо в КоАП написали.

15avgust

Я ему тоже об этом говорил!
А он к чему-то приплел столб, если говорит на столбе был бы знак движение только прямо и налево, то был бы поворот не из крайнейго ряда!
Походу он сам нифига не знает!
Если я правильно понимаю, неправильное расположение ТС на проехжей части это общий случай, а поворот не из крайнего ряда получается частный?

eldikanskaya

А он к чему-то приплел столб, если говорит на столбе был бы знак движение только прямо и налево, то был бы поворот не из крайнейго ряда!
Ну если он в таких терминах решил обрисовать, то тут тоже 100 рублей - за нарушение знаков и разметки.
Если я правильно понимаю, неправильное расположение ТС на проехжей части это общий случай, а поворот не из крайнего ряда получается частный?
Вроде нет. В части ПДД про расположение (http://www.gazu.ru/pdd/?page=9) ничего про это нет.

eldikanskaya

Вроде нет. В части ПДД про расположение (http://www.gazu.ru/pdd/?page=9) ничего про это нет.
Вроде как раз из-за этого раньше разногласия и возникали, т.к. это иногда вменяли как частный случай расположения.

15avgust

Похоже надо было с ним спорить до последнего! :mad:
Но он все равно мне выписал штраф на 100 руб за переход в неположенном месте. :smirk:
Второй вопрос:
Если я его не оплачу будут ли у меня проблебы в январе с судебными приставами, чтобы получить от них справку для загранпаспорта?

eldikanskaya

с судебными приставами, чтобы получить от них справку для загранпаспорта?
А от них надо справку получать?
Ну если проблемы будут, то придётся оплатить. :)

15avgust

Да от них нужна справка, что нет просроченных кредитов!
На счет штрафов не знаю. Поэтому и спрашиваю.

elen72

Да от них нужна справка, что нет просроченных кредитов!
откудова дровишки? список документов на загран утверждён постановлением правительства, вроде, и там никогда не было справок от приставов :)

Irina194623

Но он все равно мне выписал штраф на 100 руб за переход в неположенном месте. :smirk:
Блин, люди, ну неужели не очевидно, что вас разводят!
И что интересно, каждый раз пишут: "Но я договорился на 100рублей!"
Не ты договорился, а тебя уговорили! Менту пофигу какая сумма будет указана, ему лишь бы постановлений понабрать. А проблем ты можешь поиметь и со штрафа на 100 и со штрафа на полторы тыщи!
А с таким "компетентным" подходом - пусть пишет протокол.

15avgust

У меня дома лежит список необходимых документов для получения ЗагПаспорта, взятый из ОВИРа (или как там его)!
Завтра напишу что нужно! :smirk:

15avgust

Вообще-то нигде не писал, что я договорился! :cool:
А про какие проблемы ты говоришь? :shocked:

Irina194623

А про какие проблемы ты говоришь? :shocked:
Дык про проблемы как раз ты сейчас говоришь :D

BoneS777

А с таким "компетентным" подходом - пусть пишет протокол.
в понедельник в 5 утра поймали за превышение на 43 км/ч на метромосту. попросил составить протокол и отправить по месту жительства для рассмотрения. гаец был очень удивлен. достал папку с протоколами, явно давно не доставал - ибо вся в пыли и грязи была. написал. кинул в машину - жду 2 месяца на рассмотрение дела :)

15avgust

А какое будет рассмотрение?

elen72

Post deleted by

eldikanskaya

а тебе времянку через месяц на каком основании продлять будут?
За +43 не лишают.

Irina194623

кинул в машину - жду 2 месяца на рассмотрение дела :)
Вобще через 2 мес. бы истёк срок давности, но "В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении."

katrin2201

разве за 43 уже лишают? :confused:

15avgust

А теперь расшифруй плиз что ты написал?
Что значит это в твоем случае?

stm7876761

это значит что если протокол пересылается домой, то срок действия о рассмотрении приостанавливается.
Например, нарушил 20 мая, ходатайство удовлетворили 22 мая. Дело по почте пришло в мировой суд 12 июня. Значит срок действия о рассмотрении истекает 10 августа
ЗЫ поэтому рекомендуют направлять не "по месту жительства", а "по месту регистрации ТС", тогда срок действия не приостанавливается и истечет 20 июля (если брать пример выше)

BoneS777

да пофигу. радар был без видеофиксации. клал я не него. так что с доказательствами напряг у гайцов будет. я написал, что скорость не моя, а ТС, которое хотело меня обогнать, но пристроилось за мной, когда увидел гайцев.

Nata73

Три полосы, из крайней левой разрешен поворот и разворот, остальные полосы только прямо, я разворачиваюсь из средней полосы.
Если ты едешь на автомобиле больших габаритов ( например фура то такой поворот разрешен, после того как ты обедишся, что не создаешь помехи другим участникам движения.
Для легковых автомобилей - тебе ответили

Irina194623

Что значит это в твоем случае?
К счастью это не мой случай :)

Hellraiser_ru

Если я его не оплачу будут ли у меня проблебы в январе с судебными приставами, чтобы получить от них справку для загранпаспорта?
весь тред не читал.
но ко мне домой недавно приходили судебные приставы из-за 100 рублей - какой-то давнишний штраф.
даже пеня набежала несколько рублей :grin:
они реквизиты дали куда платить, мама на след день заплатила.
P.S. это в калмыкии. может в москве на 100 р. и забьют.

mike555ga

но ко мне домой недавно приходили судебные приставы из-за 100 рублей - какой-то давнишний штраф.
даже пеня набежала несколько рублей
они реквизиты дали куда платить, мама на след день заплатила.
+1, Владимирская область. Тока не сами проходили, а заказное письмо прислали.

nastien-2004

Ага, а в Северодвинске бывали случаи, когда давали 15суток общественно полезных работ под контролем участкового за неуплату штрафа 100р за переход улицы в неположенном месте и игнорирование заказных писем. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: