Сервис по ремонту глушителей

mike555ga

А подскажите чтоль сабж... Прогорел глушак на моем пассате, ррычит аццки...

alex-legusov

около фдсов есть гаражик. Вроде неплохо делают.

mike555ga

Стопудов, совсем про них забыл! А не подскажешь их контакты ии время работы?

Garry888

Кайман моторс, спецсервис по работам с системой выпуска отработавших газов
7412804 по будням они вроде с 9 по выходным с 10ти
на катализаторы у них год гарантия кажется)
и по выходным цены на работу раза в 2-1,5 ниже прайса, т.к. начальства нет и ребята левачат

borispel

на карте нарисуй

ardilla

Мне в Матвеевском заварили, 89015265266.

kiron83

Сервис - буэ. Делай сам! ;)
Недавно вот друг очень попросил помочь. Та же машина, та же проблема, в качестве решения была (им) выбрана замена глушака.
Обрати внимание на следующие моменты (по крайней мере я делал так):
- не жалей герметика. Герметик нужен специальный, для глушителей.
- если хомут упирается сам в себя и из-за этого не позволяет достичь максимального сжатия - не обламывайся, подпили хомут болгаркой, лучше держать будет.
- домкрат + подставки или яма/эстакада не обязательны, достаточно заехать задними колёсами на высокий бордюр.
Удачи!

Garry888

Староватутинский проезд, дом 12
обычно еду со мкада, сворачиваю на "медведково" - осташка плавно перетекает в енисейскую улицу, с нее есть поворот направо в этот ватутинский проезд, по-моему на первом светофоре после метро бабушкинская. Проезд сам по себе по 1 полосе в каждую сторону, не ошибешься, ну и буквально 100 метров проезжаешь и слева заезд сразу после ветклиники
смотри карту сам, все равно лучше меня соображаешь на местности
кстати поеду туда в среду, могу узнать какие вопросы

borispel

самый удобный сервис для меня с югозапада ездить

Garry888

:grin: была б у тебя бэха я б тебе подсказала
а так в принципе на теплом стане оч неплохой сервис есть, но я хз как они к фордам относятся

borispel

а сервисам по глушакам глушаки фордов религия чинить не позволяет?

alex-legusov

руки БМВ мастера не должны прикасаться к более низким машинам

Garry888

ну на бабушкинской полюбэ глушак сделают, а вот в теплом стане хз)
разве что с тобой вместе приехать попросить

borispel

да я в рот ебал

Garry888

руки БМВ мастера не должны прикасаться к более низким машинам
хуйню сказал

borispel

ч0 за хуета
вы кто такие? идите нахуй (С)
нарисуйте картинку где сервис у фдс

alex-legusov

Представляешь как с мичуры повернуть к фдс?
Ресовать ламает

borispel

рисуй бл
а то в мусор посажу )

alex-legusov

Хуй те :)
Короче поворачиваешь с мечуры и перед 4кой поворачиваешь направо

shtiko

Я щщетаю, что глушак надо чинить, только если у тебя есть гараж и сварка, и соответственно данную операцию можно провести без очереди и на халяву. В ином случае глушак надо просто покупать новый. Сразу! Потому как если глушак прогорел в одном месте, то скоро он прогорит и в другом, и в третьем, и будешь ты вечно ездить в сервис по ремонту глушаков.

alex-legusov

покупать новый. Сразу! Потому как если глушак прогорел в одном месте, то скоро он прогорит и в другом, и в третьем

Эти слова, кстати, в нормальных сервисах сразу говорят.

mike555ga

Да я собсна так и собирался сделать.
Тока глушак-то там из нескольких частей состоит, я хз какая точно прогорела. И плюс новый поставить — тоже сервис нужен...

kiron83

глушак-то там из нескольких частей состоит, я хз какая точно прогорела.
Ну так залезь под тачку и посмотри, неожиданный совет, правда? :grin:
И плюс новый поставить — тоже сервис нужен...

kiron83

Прогорел глушак на моем пассате, ррычит аццки...

Тока глушак-то там из нескольких частей состоит, я хз какая точно прогорела
Чем более "аццки ррычит" - тем ближе место прогара к выпускному коллектору.

serjik-75

А подскажите чтоль сабж... Прогорел глушак на моем пассате, ррычит аццки...

nastien-2004

около фдсов есть гаражик. Вроде неплохо делают.
Вроде? :confused:
Хуево они там делают, мне резонатор с глушаком на четверке состыковать не смогли, герметика захуячили, гайки перетянули, а на 3й день опять все пробило. Я сам потом за 30мин анологичную работу провел (осенью до сих пор все нормально работает, надо было всего-то нормальный хомут поставить.

alex-legusov

мне год назад меняли выхлоп - все нормально

nastien-2004

мне год назад меняли выхлоп - все нормально
Понимаешь, если меняют старую деталь на новую штатную, которая идеально подходит и стыкуется, то скорее всего сделают нормально. А вот если новая деталь немного не подходит (а с российскими запчастями такое часто бывает например потому что не оригинал или другой завод производитель, то ебаться с подгонкой они уже не будут а сделают как попало. Причем я не знаю неи один сервис, который будет ебаться с подгонкой. Только хороший сервис сразу скажет, что деталь не подходит покупай другую такого-то завода, а плохой сделает на авось и даже не предупредит. А там может повезет все будет ОК, а может не повезет и все будет хреново, а может быть не повезет поменьше и работать будет так себе и раньше сломается.
В моем случае резонатор и глушак были новые только разных заводов, чтоб их нормально подогнать нужно было поработать молотком и поставить хороший хомут, у ФДСов они залили герметика побольше толком не зачистив поверхность и решили, что и так сойдет, мол "герметик американский - выдержит", естественно он не выдержал.
Так вот если они так выполнили работу мне, подумай с каким отношением они ремонтировали твою тачку.

BoneS777

бля, тебя послушать, так у тебя не тачка, а драндулет какой-то. все ломается, все тебе не так делают, менты пидарасы, что на убитую тачку не дают ТО...
чувак, или забей на тачки хуй и езди на метро, или купи себе более-менее приличный агрегат и не ипи тут мозк всем! :mad:

mike555ga

посмотрел пункт 7. Там мне сказали, что мой пассат они ниасилят, у них какого-то съемника нет :(

kiron83

посмотрел пункт 7. Там мне сказали, что мой пассат они ниасилят, у них какого-то съемника нет
Лол! :grin:
Я, значит, один, без съёмников, подъёмников и прочих хуёмников под открытым небом на парковке , а они в оборудованной мастерской силами целой бригады мастеров - не осиливают!.. Бля, куда катится этот мир.... :crazy: :mad: :confused:

shtiko

А ты уверен, что на пассате выпуск устроен так же как у тебя?

Wlast

эти ребята ( http://autoava.by.ru/glush.shtml ) занимаются подгонкой, правда за дополнительные деньги

nastien-2004

бля, тебя послушать, так у тебя не тачка, а драндулет какой-то. все ломается, все тебе не так делают, менты пидарасы, что на убитую тачку не дают ТО...
Так оно и есть. Про четверку другого и не скажешь, но ничего, я от нее уже избавился - брату отдал на добивание, пускай ездить учится. :)
Но на качестве работы сервиса это не как не сказывается.

BoneS777

Но на качестве работы сервиса это не как не сказывается.
потому что сервисы бывают разные
я когда владел неновой волгой обслуживал ее все равно в официальном сервисе. пусть это дороже, зато нервы целее. скупой платит дважды :)

nastien-2004

Ну я тоже в основном ремонтировался на Молодежной и до сих пор ими доволен.
только вот глушак они отказались делать, по той причине, что детали хренового завода, точнее "левые". Сказали: Мол как ни крепи все равно быстро отвалится - купи нормальные и мы сделаем.
А потом меня просто жаба задушила сервисам платить, тем более, что время есть и ремонтировать тачку нравится.

kiron83

А ты уверен, что на пассате выпуск устроен так же как у тебя?
Я про пассат вообще-то и писал:

BoneS777

А потом меня просто жаба задушила сервисам платить
вот с этого и надо было начинать

rodovich

брату отдал на добивание, пускай ездить учится.
Ты его парковаться научи. А то вчера усадил мою старую классику своей четверой :(

kiron83

вчера усадил мою старую классику своей четверой
:( :( :(

rodovich

Да да! Я слежу.
Так что на колеса не ссать !

kiron83

Ок ;)

mike555ga

А кто подскажет, где купить глушак? А то в моем обычном сервисе какие-то сказочные цены на него называют...

kiron83

На пассат - в Кунцево.

Non_stop

Прогорел глушак на моем пассате, ррычит аццки
Сцуко, шож такое-то :mad: У меня сегодня тоже прогорел. Ну то есть мне говорили, что там типа трещина, оно пофыркивало чуток, я и забил. А сегодня буквально минут за десять так рыкать начала, что от дороги отвлекает.
Кстати, глушак прогорел после того, как кондей заправили. Но это просто совпадение, наверное
Есть у кого адреса сервисов по глушакам в ЮВАО? В факе есть соколов моторз, но они вроде по двигателям специализируются. Думаю ещё к Шустову поехать на рынок садовод.

nastien-2004

ы его парковаться научи. А то вчера усадил мою старую классику своей четверой
Такого хрен научишь. :( Я после пары учебных поездок с ним был на гране нервного срыва. Но ничего, ОСАГО на четверу расширенное, если что, заплатит.

nastien-2004

вот с этого и надо было начинать
Я начал с того, что считаю нужным. И в том, что хач-сервис у ФДСов - говно, как и большинство сервисов в Москве уверен на 100%. И то что кому-то они что-то сделали хорошо иначе как везением назвать не могу.

mike555ga

В кунцево это куда конкретно?

kiron83

В кунцево это куда конкретно?
Авторынок в Кунцево
Приедь в Кунцево, спроси любого прохожего рядом
точнее сам не знаю

vmvvmv

Так что на колеса не ссать !
извини, Лёха, я уже!

mike555ga

В общем съездил сюда. Приварили мне заднюю часть - она на хомуте раньше была, и тупо отвалилась :grin:
Рычать стало тише. Но тот мужик по глушакам показал, что фигачит еще из-под выпускного коллектора, типа там какая-то прокладка прогорела, а он такое не могет, нужно к тем кто по движкам ехать. Вот собсна вопрос: а есть ли шанс это починить ваще? Я так понимаю, там разбирать ваще все надо, и стоить это будет тыщщи три тока работа, так?

victor70

зависит от расположения штанов, если прямая доступность, то час работы, если нет, то по обстоятельсвам, но если честно, я там не помню чтобы была прокладка.

Garry888

тоже со штанами поеду разбираться в среду, в автомир

qasf

прокладка штанов и прокладка выпускного - разные вещи
стоимость замены прокладки выпускного зависит от труднодоступности. в любом случае делать это стоит в сервисе фолькса. и лучше ее заранее купить, на экзисте там.
замена прокладки штанов халява, за исключением того, что болты там намертво прикипают и лично мне их срезали автогеном )

kiron83

она на хомуте раньше была, и тупо отвалилась
А я что говорил? Ты бы и сам это обнаружил и сам бы заменил хомут, если б не побоялся. А ведь ничего страшного-то нет, на самом деле. Просто надо не бояться и не отступать.
И скорее всего можно было обойтись без сварки, просто сварочные работы дороже стоят, улавливаешь нить?.. ;) Сварное соединение плохо тем, что оно разбирается болгаркой, а хомутовое разбирается обычным гаечным ключом.
в любом случае делать это стоит в сервисе фолькса.
Дамаю моё мнение по поводу того, где это надо делать и как и так ясно.

qasf

Дамаю моё мнение по поводу того, где это надо делать и как и так ясно.
я имел ввиду в паре ара-сервис/сервис фольксваген предпочесть второе. если человека захочет сам сделать, сделает сам

mike555ga

А я что говорил? Ты бы и сам это обнаружил и сам бы заменил хомут, если б не побоялся. А ведь ничего страшного-то нет, на самом деле.
Ты знаешь, я-таки все равно с тобой не соглашусь. Как это чинили: подняли тачко на подъемник выше роста, мужик тот все мне показал и рассказал, снял эту заднюю часть, срезал хомут, потом поставил назад и заварил полуавтоматом. Это заняло 15 минут, ч0рт побери! При этом я узнал о выпускной системе своей тачки больше, чем если бы два часа читал камасурту и вертел детальки на экзисте. Все это мне стоило 500 рублей. И вот не жалко ни разу.

shtiko

я там не помню чтобы была прокладка.
А как по-твоему? Металл к металлу? Там асбестовая прокладка.

shtiko

Не затягивай с прокладкой коллектора. Выбивающиеся газы со временем разъедают металл. Если долго так ездить, то возникнет каверна, и новая прокладка уже не поможет.

kiron83

Ты знаешь, я-таки все равно с тобой не соглашусь. Как это чинили: подняли тачко на подъемник выше роста, мужик тот все мне показал и рассказал, снял эту заднюю часть, срезал хомут, потом поставил назад и заварил полуавтоматом. Это заняло 15 минут, ч0рт побери! При этом я узнал о выпускной системе своей тачки больше, чем если бы два часа читал камасурту и вертел детальки на экзисте.
Тебе ещё и устроили красочное сварочные_маски-шоу и продекламировали стихи! Крутняк :) Чуваки красиво отрабатывают свой хлеб ;) И денег что-то мало взяли, я удивлён.
Как это чинили: подняли тачко на подъемник выше роста, мужик тот все мне показал и рассказал, снял эту заднюю часть, срезал хомут, потом поставил назад и заварил полуавтоматом
Я сделал то же самое на той же самой машине на стоянке перед ГЗ, один, только без подъёмника (и даже без домкрата) и тем более без сварочного аппарата ;) Так что не надо мне объяснять, что это можно было сделать только в сервисе, потому что там у них всё было настолько высокотехнологично, что у тебя закружилась голова ;)
Все это мне стоило 500 рублей. И вот не жалко ни разу.
Тебе решать. Но раз тебе понравился сервис, то вряд ли ты что-то будешь делать сам. А я-то возлагал на тебя надежды почему-то.
Ну ладно, каждому своё. В принципе, за шоу вполне можно заплатить, интересно же когда всё показывают-рассказывают. Но на мой вкус куда интереснее понять всё самостоятельно. А к спецам обращаться только если попробовал, попытался, а ничего не получилось.
Не затягивай с прокладкой коллектора. Выбивающиеся газы со временем разъедают металл. Если долго так ездить, то возникнет каверна...

.. и придётся шлифовать привалочные плоскости на ГБЦ. Это погеморнее, чем заменить прокладку, но тоже можно сделать самому. Впрочем, если даже глушак заменить ты ездишь в сервис, то и шлифоваться будешь не сам.

shtiko

Тебе ещё и устроили красочное сварочные_маски-шоу и продекламировали стихи! Крутняк :) Чуваки красиво отрабатывают свой хлеб ;) И денег что-то мало взяли, я удивлён.
Напрасно бочку катишь, перегибаешь палку имхо. Вполне может быть, что для машины а экономически оправданнее отрезать/приварить. У него ж вроде старая иномарка. Заказывать хомут, ждать его неделю, хомут стоить будет дохера, непропорционально стоимости машины... Если отказаться от перфекционизма и относиться к ведру как к ведру, то наверное наколхозить сваркой - лучший вариант.

kiron83

Может ты и прав, но насколько я помню тот Пассат моего друга, на котором я менял глушак, хомуты там самые обычные.

mike555ga

Тебе ещё и устроили красочное сварочные_маски-шоу и продекламировали стихи! Крутняк Чуваки красиво отрабатывают свой хлеб
Именно так :D
А я-то возлагал на тебя надежды почему-то.
Извини, но я вроде сразу дал понять — копание в автомобиле — это не мое :\

Заказывать хомут, ждать его неделю, хомут стоить будет дохера
Да даже если просто съездить за ним в магазин — одно это больше 15 минут...

kiron83

Извини, но я вроде сразу дал понять — копание в автомобиле — это не мое :\
Да лан, чего там, без обид. Надеюсь и я тебя не обидел.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: