Разворот до разрешающего знака

sv_e

Ситуация следующая, товарищ развернулся на посту дпс через разделительную (с бардюрами и травкой) где тех разрыв вроде так называется.
там на самом деле дальше знак стоял по пути - место для разворота, и после него как раз и было место, а он чет задумался и раньше развернулся ...
ес-но его тормознули, двойная сплошная.
все верно ?
что там полагается за такое нарушение ?

djkjlz196

не то чтобы это двойная сплошная... но не больше 1500.

sv_e

ладно, он 1 шт отделался :) без протокола

eldikanskaya

Они смогли обозначить в каком месте он пересёк двойную сплошную разметку? :grin:

a100160

Они смогли обозначить в каком месте он пересёк двойную сплошную разметку?
Статьи "двойная сплошная" в коап нет. Есть только выезд в нарушение правил на полосу встречного движения совмещенный с разворотом 12.15.3, этоименно он. 1000-1500

sv_e

ну нормально. :) я его примерно так и проконсультировал по телу. и сказал что заплати на месте и не епи ни себе ни им моск :)

Minja77

и сказал что заплати на месте и не епи ни себе ни им моск
просто ради интереса: неужели так трудно подождать 3 мин пока напишут протокол, а потом при случае оплатить в сбере? Неужели никаких тормозов нет, что типа "взятка" :ooo:
Кажется, пора валить из этой страны.

djkjlz196

Народ стимулирует введение официальных пунктов приёма платежей на месте.

sv_e

а потом при случае оплатить в сбере?
ну я тебе объясню , что значит оплатить в сбере.
у парня работа, с 8ми до 17 .
сбер работает с утра и до как раз 18.
в обеденный перерыв, даже я когда надо было заезжал, работает в 3 сберах ... извините, дальше искать их терпения не хватило , 1 касса.
в кассу стоят блять 20 бабушек , с очередью до улицы.
вечером - еще того больше.
чтобы оплатить в сбере - чуваку нужно брать отгул.
___
каро, в теории все конечно зашибись, честность там и прочее... но де факто - идет все это нахуй
__
вот тебе и тормоза - типа взятка.
если у меня будет подобный случай, тьфу тьфу тьфу, меня совесть не будет грызть сунуть сразу и даже чуть больше, лишь бы избавить себя от этой беготни ....
конечно если я не в отпуске и заняться мне реально нечем больше :smirk: то я конечно с радостью постояю пару часиков в очереди, подожду пока кассирша сходит на обед, попьет чаек .. перетру разные темы про ЛИС с бабушками.... :smirk:

shtiko

Ну если парень такой крутой мен, значит у него стопудово есть счёт в нормальном банке, а значит он может не отрывая жопы от стула совершить денежный перевод по указанному в квитанции счёту.

xakatyp

неужели так трудно подождать 3 мин пока напишут протокол
так этиж не торопятся его так быстро выписывать.

alex-legusov

Ну если парень такой крутой мен, значит у него стопудово есть счёт в нормальном банке, а значит он может не отрывая жопы от стула совершить денежный перевод по указанному в квитанции счёту.
да тока это совсем не гарантирует, что снимут штраф. Впрочем, оплата в сбере так же не гарантирует.

shtiko

> так этиж не торопятся его так быстро выписывать.
Можно сказать: пишите протокол быстрее, я спешу, выполняйте свою работу. При этом их ебачи смешно вытягиваются, типа нестандартное поведение.
Иной раз разрыв шаблона настолько их кроет, что они даже могут вякнуть вслух: а что, начальник, на месте не будем платить? Это правда не со мной было, но чистая правда. Было в Курской области.

djkjlz196

А вот не надо тут. Сбер работает до 19.30-20.00.

shtiko

Ещё вот интересно, не пробовал. Что будет если потребовать у них свои документы, когда шапка протокола-постановления написана и номер статьи вписан, сказать, мол распишусь и поеду, а вы себе заполняйте дальше.

alex-legusov

a. "Не положено"
б. (а. + )"Ишь, развелось умников тут"

sv_e

ну попробуй в региональном городке зайти в сбер ... :smirk: более еб-х отделений я не видел. . .
2глеб, какая разница крутой или нет ...

shtiko

Нужно ещё диктофон демонстрировать включенный. ;) Тогда хамить точно не будут.

xakatyp

Можно сказать: пишите протокол быстрее, я спешу, выполняйте свою работу. При этом их ебачи смешно вытягиваются, типа нестандартное поведение.
у меня бывал обратный опыт.

sv_e

+1

djkjlz196

ну попробуй в региональном городке зайти в сбер ...
Пробовал, получалось. Единственное что туда ручку всё же лучше приносить свою.

alex-legusov

это кстати хз. Продемонстрированная камера в случае из соседнего треда спровоцировали на совершенно другое поведение.

shtiko

2глеб, какая разница крутой или нет ...
Повторяю разницу второй раз, если не понял. Если чел не крутой, то он стоит в очереди в сбер, которую ты конечно сильно преувеличил, да и время работы переврал. Если же чел крутой, работает с утра до вечера, ездит на очень быстрой машине, то значит у него есть счёт в нормальном банке и он может совершить платёж не отрывая жопы от стула.

shtiko

> > Можно сказать: пишите протокол быстрее, я спешу, выполняйте свою работу. При этом их ебачи смешно вытягиваются, типа нестандартное поведение.
> у меня бывал обратный опыт.
Чё делали?

sv_e

а у меня вот чот с большим трудом не получалось, пробовал и с утра отпроситься - очередь, и в обед ездил в соседний.... очередь ... проипал обед врезультате, вечером - ваще не вариант .
суббота - того хлеще .
:)

sv_e

Можно сказать: пишите протокол быстрее,
оформляли вначале протокол на того кого позже останавливали, потом пили чай , курили , и меееееееееееееееееееееееедленно заполняли твой.
проблема что ли таких выебонов тормознуть?

djkjlz196

попробуй пару дней подождать %) у сбера определённые дни месяца - критические, к нему в это время лучше не подходить.

xakatyp

Чё делали?
начинали сильно бычить и искуственно задерживать процесс, со словами типа "шибко умный?". приходится телефон доставать, в результате куча времени и нервов потеряны.

a100160

Если чел не крутой, то он стоит в очереди в сбер, которую ты конечно сильно преувеличил
Да ну нахуй. Вот помню я когда последний раз был в сбере - техосмотр проходил, заебался просто госпошлину оплачивать. Больше туда ни ногой.

xakatyp

сбер это зло, Абсолют форева :grin:

a100160

к нему в это время лучше не подходить.
к нему лучше вообще не подходить.

sv_e

попробуй пару дней подождать %) у сбера определённые дни месяца - критические, к нему в это время лучше не подходить.
ага ты это бабушкам скажи, которые хотят перерасчета после девальвации 98 года :smirk:
и компенсации за какой нить 18хх год :smirk:

djkjlz196

к нему лучше вообще не подходить.
Это только твоё личное мнение. И я с ним не согласен, ну да похуй.

shtiko

начинали сильно бычить и искуственно задерживать процесс, со словами типа "шибко умный?". приходится телефон доставать, в результате куча времени и нервов потеряны.
Может быть и не потеряны, а наоборот, если оперативно и с умным видом достал телефон :) И потом приятно ехать дальше сознавая, что не дал себя поиметь шакалам.

alex-legusov

сбер говно, базара 0. Кстати в мск попроще, я выбрал из 4х отделений на своем пути одно с минимумом бабок

a100160

Это только твоё личное мнение. И я с ним не согласен, ну да похуй.
Ну ты видимо в приличных банках не был ни разу. Зайди ради интереса в юникредит, заведи счет например. Ощутишь некую разницу в сервисе.

djkjlz196

бабушки обеспечивают стабильность моих вкладов в сбере, не обижай их.

sv_e

Может быть и не потеряны, а наоборот, если оперативно и с умным видом достал телефон
ога, у нас каждый первый бычара так и делает....
как думаешь, хотя бы за неделю у даже кадета-дпсника, вырабатывается к этой мутни иммунитет или нет ? :grin:

alex-legusov

:lol:

snop

нет, Слава, сберу жить не дольше бабушек, выводись оттуда!

djkjlz196

Кстати в мск попроще, я выбрал из 4х отделений на своем пути одно с минимумом бабок
про мск это достаточно очевидная штука.

xakatyp

приятно ехать дальше сознавая, что не дал себя поиметь шакалам.
у меня отсутсвует это чувство при обычных терках с ментами, т.к. в любом случае они отняли у меня время, а сами ничего не потеряли. Вот еслиб их ебали каждый раз, тогда я былбы горд :)

alex-legusov

ну вот поэтому не нужно спорить с тем, что сбер - мерская клоака(относительно приличных банков)

shtiko

Да ну нахуй. Вот помню я когда последний раз был в сбере - техосмотр проходил, заебался просто госпошлину оплачивать. Больше туда ни ногой.
Блядь, всем завтра идти на экскурсию вот в это отделение сбербанка!
http://maps.yandex.ru/?um=7fc_buAgLgYCsWk-MHJ5fzcD9w879wPG&a...

djkjlz196

Зайди ради интереса в юникредит, заведи счет например. Ощутишь некую разницу в сервисе.
Меня пока полностью устраивают счёт и карта сбера. В интернете работают, за бугром тоже - красота.

xakatyp

Блядь, всем завтра идти на экскурсию вот в это отделение сбербанка!
http://maps.yandex.ru/?um=7fc_buAgLgYCsWk-MHJ5fzcD9w879wPG&a...
там даже пробок нет :grin:

shtiko

ога, у нас каждый первый бычара так и делает....
как думаешь, хотя бы за неделю у даже кадета-дпсника, вырабатывается к этой мутни иммунитет или нет ? :grin:
Не знаю как у вас, а там где я езжу у большинства нет иммунитета к диктофону да и просто к небольшому знанию законов.
Достаточно уже переспросить его имя и фамилию когда слышишь "бурчание", и уже их поведение меняется.

Azia

Для особых нелюбителей сбера - в москве штраф можно оплатить в электронном терминале почти в любой гаевне.

djkjlz196

боюсь, что у этих "приличных банков" покрытие банкоматами недостаточное для моего душевного спокойствия.

alex-legusov

рачь идет не про мск. В мск и сбер можно подобрать

shtiko

у меня отсутсвует это чувство при обычных терках с ментами, т.к. в любом случае они отняли у меня время, а сами ничего не потеряли. Вот еслиб их ебали каждый раз, тогда я былбы горд :)
Ну это было бы совсем заебись, но уже защититься от того, что они не поимели тебя - уже приятно. Чтобы поимели их ты должен потратить ещё дополнительное время - накатать на них заяву и предоставить записи, где они себя ведут некорректно, что блин происходит практически всегда.

snop

машина - ваз, банк - сбер... ты ещё слишком молод!

alex-legusov

какой ты неспокойный!
Кстати снимаю иногда с райфокарты со сберовсвкого банкомата, комиссия особо незаметна

shtiko

машина - ваз, банк - сбер... ты ещё слишком молод!
Искать конфетку среди убитых гольфов, но лишь бы не покупать пресловутый ВАЗ - тоже ещё тот признак молодости.

djkjlz196

ты ещё слишком молод
но уже достаточно прагматичен.

xakatyp

Ну это было бы совсем заебись, но уже защититься от того, что они не поимели тебя - уже приятно. Чтобы поимели их ты должен потратить ещё дополнительное время - накатать на них заяву и предоставить записи, где они себя ведут некорректно, что блин происходит практически всегда.
ненавижу наших быдломентов, мои моральные страдания от любого общения с ними вше любой гордости за то что я их на место поставил. Хуже них тока хохлы стали после повышения штрафов. В европе не менты а сказка - их мало и если они стоят то для дела и всегда помогут.

alex-legusov

машин гораздо больше чем гольфов и вазов вместевзятых. Искренне ваш, КО.

djkjlz196

а где-нить есть таблица побольше всяких взаимоотношений одних банков с другими? а то неохота становиться первооткрывателем чудес.

shtiko

Расширю: искать конфетку-иномарку, когда бабло есть на нормальный ВАЗ, но не хватает на нормальную иномарку - тоже ещё тот признак молодости. Потом купит наконец, будет затянув пояс её чинить, но зато блять смотреть свысока на владельцев ВАЗ.

snop

не знаю почему ты мне пишешь, я купил первую попавшуюся телегу. серьёзно первую же.

alex-legusov

про затянув пояс чинить - страшилки. Хватит уже, уж тебе то не к лицу такое говорить. Говоришь сейчас как шпонгл про твой патруль, блин :(
ЗЫ конфетку искать не надо, это да.

snop

а что такого в том, чтобы купить машину, а не волокушу? и выбрать банк, а не сберкассу?

a100160

боюсь, что у этих "приличных банков" покрытие банкоматами недостаточное для моего душевного спокойствия.
В юникредите дохера банкоматов. Их конечно меньше чем в сбере но более чем достаточно. И еще в каких-то банках можно без комиссии снимать, не помню в каких. Мне и родных хватает.

alex-legusov

вот этого не знаю, проверял экспериментально

a100160

В юникредите дохера банкоматов. Их конечно меньше чем в сбере но более чем достаточно.
Да кстати отделения у них как и банкоматы в приличных местах, а не в 30-60 мин. транспортом от метро беляево.

shtiko

> а что такого в том, чтобы купить машину, а не волокушу?
Твоё презрение к ВАЗу обусловлено чисто юношеским гонором. В реальном же мире есть рыночная цена. И если твоя супер-пупер немецкая машина стоит как ВАЗ трёхлетка, то она объективно равна этому ВАЗу по сумме своих достинств. И проигрывает аналогичному ВАЗу двухлетке, потому что он дороже.

alex-legusov

это опять же не так. Полная ложь. Обоснование нужно?

shtiko

про затянув пояс чинить - страшилки. Хватит уже, уж тебе то не к лицу такое говорить. Говоришь сейчас как шпонгл про твой патруль, блин :(
Не буду тыкать пальцем. Но у нас тут есть в разделе общий знакомый, который не так давно страдал юношеским максимализмом, ездил на немецкой машине и презирал ездоков на ВАЗе. Только мы бывало слышали от него откровения, что на 400 км ему ехать в данный момент ссыкотно, кой-чо может отвалиться, а кэша поменять в данный момент нет. Сейчас парень стал мущщиной и поумнел! :cool:

snop

моя машина не дешевле ваза, насколько я знаю, никакого из серийных. не хочу разввивать тему...

alex-legusov

Сейчас парень стал мущщиной и поумнел!
купил ваз чтоле?
ЗЫ кэша может не хватать в принципе, даже на починку ваза может не хватать.

djkjlz196

Обоснование нужно?
Оставь свой палец в покое.

djkjlz196

никакого из серийных
Серийные легковые вазы меж тем вплотную приблизились к отметке "350".

shtiko

> купил ваз чтоле?
Не, просто перестал пускать гонор как некий юноша на пару постов выше.
> ЗЫ кэша может не хватать в принципе, даже на починку ваза может не хватать.
Если у тебя не хватает денег на починку ВАЗа, значит ты уже одним хлебом с водой питаешься :grin: Вариант сдачи ВАЗа в идеальный кузовной ремонт не рассматриваем.

snop

и чё в этом хорошего?

alex-legusov

Если у тебя не хватает денег на починку ВАЗа, значит ты уже одним хлебом с водой питаешься
ну такие вот рассуждения уж точно больше подходят юношам-максималистам.

djkjlz196

Деньги - зло. Никто здесь о хорошем не говорит.
Нашпигованней отдельные ВАЗы становятся.

djkjlz196

Если у тебя не хватает денег на починку ВАЗа
Ремонт Приоры после столкновения на скорости 15 км/ч с чем-нить бетонным неподвижным приводит к расходам тыщ так на 60-70.

alex-legusov

кстати я не знаю точной мотивации того самого юноши. За себя могу сказать, что в дальних поездках от цивилизованных мест меня лично волнует больше не стоимость ремонта, а сама возможность возникновения нештатной ситуации, которая чревата большим достаточно и лишним гемором, когда находишься в жопе в любом случае, неважно ваз или не ваз. Т.е. это скорей показатель общего технического состояния машины.

alex-legusov

Ремонт Приоры после столкновения на скорости 15 км/ч с чем-нить бетонным неподвижным приводит к расходам тыщ так на 60-70.
:lol: Йуноша.
Какой удар, какой сервис... - много переменных

shtiko

ну такие вот рассуждения уж точно больше подходят юношам-максималистам.
Я то знаю о чём говорю. :)
, речь шла о текущем ремонте, а не кузовщине и ДТП. В ДТП запросто можно замутить ремонт приближающийся к стоимости машины.

snop

Слава, без обид. чем их шпигуют? тем чему япония и европа уже 20 лет как не удивляюся?
может автоматы ставят серийно? климат? салон нормальный? движки может разнообразные?
всегда единственным конкурентным преимуществом ваза была цена. а ты сам же 350 говоришь...

a100160

В реальном же мире есть рыночная цена.
Еще есть много дураков. Куда ни плюнь. Есть люди которые чего-то боятся или чего-то не умеют. Первое хуже.
Для человека с прямыми руками и техническими навыками трехлетний ваз может быть лучшим выбором за свою цену, в определенной ситуации. Для блондинки без мужика - худшим. А "рыночная цена вообще очень условное понятие".

shtiko

кстати я не знаю точной мотивации того самого юноши. За себя могу сказать, что в дальних поездках от цивилизованных мест меня лично волнует больше не стоимость ремонта, а сама возможность возникновения нештатной ситуации, которая чревата большим достаточно и лишним гемором, когда находишься в жопе в любом случае, неважно ваз или не ваз. Т.е. это скорей показатель общего технического состояния машины.
Ага, и иномарка за цену трёхлетнего ВАЗа будет будет конечно же намного надёжнее ВАЗа? :smirk:

a100160

Сейчас парень стал мущщиной и поумнел!
Таз купил?

alex-legusov

Ага, и иномарка за цену трёхлетнего ВАЗа будет будет конечно же намного надёжнее ВАЗа?
отвечу коротко - ХЗ.

alex-legusov

Самое главное, что в иномарке за цену трехлетнего ваза могут быть некие технические фишки, которых в вазе не будет в принципе(конечно, если я разовью тему дальше, ты подвергнешь сомнению их полезность)

a100160

И уж за эту цену я не знаю каким долбоебом надо быть чтобы его купить.
С учетом того что эти бракоделы проссав хузнает сколько миллионов(чуть ли н ебольше чем на внедрение производствава ГАЗ сайбер) на то чтобы разработать пидору универсал на базе обычной пидоры, не сумели даже совместить ГУР и кондей!11111
Либо ГУР либо кондей плюс эур, и еще пиздят журналистам, что мол это все мы охуенно хитрожопые, не хотим усложнять конструкцию и нагрузка на двигатель будет большая если ГУР и кондей одновременно.
Чудо двигатель о 98 кобылах не потянет.
Пизда, да я из принципа не куплю новый ТАЗ.

djkjlz196

ты ща какбе невзначай пытаешься сравнивать б/у-шный агрегат не самой бедной комплектации (хотя Бора это и не апофеоз роскоши, прямо скажем) и новый бюджетный авто.
среди новых бюджетных авто в одном ценовом диапазоне ВАЗ по комплектации ничем не хуже прочих.
автоматов нет до сих пор, хотя за 40-50 тыщ тебе его вколхозят в любом крупном автосалоне.
разнообразие движков отсутствует. это "тупо машина". она едет, в ней тепло зимой и прохладно летом (да, там есть климат-полуавтомат хватает всякой удобной электроники, достаточно места для пассажиров и для багажа.
За 350 - это либо приора в фарше близком к максимальному, либо "калина-спорт", у которой из фарша разве что движок на 1,6 о 16 клопах.

a100160

ЕЕ элементарно не следует чинить до состояния нового авто. Шобы ездила хватит и 10 тыщ.

djkjlz196

в иномарке за цену трехлетнего ваза могут быть некие технические фишки, которых в вазе не будет в принципе
а будут ли они работать ещё?

snop

соглашусь с оратором. на последние вообще лучше велик купить. а если кое-как с двс и дешево - классика, зубила.
а для более-менее езды нужен набор фишек, большинство из которых, важных для меня, ваз не даёт.

alex-legusov

Я то знаю о чём говорю.
Ты конечно знаешь, но основная проблема в том, что каждый знает о чем он говорит, а другие этого могут не знать.
С точки зрения общего подхода к бюджету, всегда можно разбить расходы на N пунктов(например жрачка, проживание одежда и т.д.). Достаточно очевидно, что денег на все желаемые пункты не хватит практически никогда и финансирование каждого будет выделятся исходя из приоритетов. Я противник называть машину роскошью, однако существует достаточно много типов расходов, которые могут иметь приоритет над автомобилем зачастую.

a100160

Ага, и иномарка за цену трёхлетнего ВАЗа будет будет конечно же намного надёжнее ВАЗа?
Вполне может между прочим. И даже за цену десятилетнего ваза. Но это уж как повезет.

alex-legusov

будут. Вернее, можно выбрать так, что будут работать. Например, у меня вполне работает ГУР. За деньги, которые я отдал можно было купить зубилу годов этак 2000. Даже если увеличить сумму в 2 раза гура на ней непоявицо(штатного) :grin:
ЗЫ Дада, сейчас прийдет глеб и скажет что гур нах не нужен

a100160

http://www.autoreview.ru/archive/2009/05/resurs_priora/
Авторевю интересный журнал местами. Но он не достоверный ни разу.
Если взять приору, разобратьи полностью собрать, законтрить в нужных местах клеем резьбовые соединения, проверить всю проводку, и кое о чем умолчать - можно получить результат авторевюшников. С жизнью он общего не имеет. Ну и традиционный гнобеж китайцев, сами мудаки пробили картер. Хотя я ХЗ джили мож и говно совсем.

djkjlz196

у тебя до покупки какие-то знакомые ремонтники были хоть, или ты наугад брал, чисто исходя из экстерьера?

snop

а зачем нужна тупо-машина когда можно купить не тупо-машину за те же деньги?
и фарш ваза - это реально смешно.

djkjlz196

С жизнью он общего не имеет.
У тебя большой опыт по Приоре? Мне они как-то не попадались пока.

djkjlz196

гарантия, очевидно.

shtiko

> Вполне может между прочим. И даже за цену десятилетнего ваза. Но это уж как повезет.
Что-то опыт например этого раздела показывает, что это не так. За рейтинг надёжности считаем число поездок на эвакуаторе или на галстуке. ДТП не считаем, само собой.

alex-legusov

у тебя до покупки какие-то знакомые ремонтники были хоть, или ты наугад брал, чисто исходя из экстерьера?
Конкретно тот экземпляр, который я купил, сначала смотрели с одним форумчанином, потом я возил в сервис(нашол на этом форуме ссылку) перед покупкой. Конечно не совсем на угад, но и не так чтобы все охуенно просмотреть-запалить. По крайней мере, в такие детали как ГУР мы не вдавались :grin:
ЗЫ А у тебя судя по этому посту стандартная боязнь бу машины. :D Это ничего, я если честно тоже ссал.

a100160

У тебя большой опыт по Приоре? Мне они как-то не попадались пока.
Нулевой и не будет надеюсь.
У автоТАЗ проблемы даже с конструкцией вида болт-гайка. А чем сложнее тем хуже.
Прора пик технологичности ТАЗов -> качество там хуже любого другого тазика.

djkjlz196

А у тебя судя по этому посту стандартная боязнь бу машины.
б/у машин старше 5 лет, если быть точным. с учётом того, что эксплуатация возможна по всей территории европейской части России.

alex-legusov

а я всегда думал, что зубила :grin:

alex-legusov

б/у машин старше 5 лет, если быть точным.
вот это кстати зря и в 3х летке может быть зарыто дохуя

djkjlz196

Прора пик технологичности ТАЗов
Неверно, это пик маркетинга ВАЗа. Пик технологичности это Калина.
Обоснования можешь больше не давать, у тебя это религиозное, я смотрю.

snop

думаю что не спизжу, что ваз выходит с той же вероятностью мертворожденным, что и вменяемая ино бу 5 лет :)

djkjlz196

Вменяемую ину ещё надо найти, а про ВАЗ* это ты действительно придумал.
*рассматриваю только калины и приоры, более старшие агрегаты это ж ваще хрен знает что.

a100160

А есть еще между прочим и китайавтопром.
Можно купить амулет в комплектации которой у приоры нет в принципе за 270 тыщ руб. А лучше б/у двух-трехлетний за 150 - дешевеют они быстро. И если там чето ломается(а они изначально надежней вазов, если пьяные мастера в калининграде на автоторе собрали правильно) то проблема раз и навсегда решается установкой оригинальной немецкой запчасти. Или хорошей неоригинальной, причем цена на них как на тазовские. А на тазу че сломается, поставишь такое же говно - сломается снова, а альтернативы нет.
Хотя в сторону китая у многих тут религия конечно не позволяет смотреть еще жестче чем на ТАЗ.

alex-legusov

как же у тебя интересно искажено сознание :D

alex-legusov

Можно купить амулет в комплектации которой у приоры нет в принципе за 270 тыщ руб. А лучше б/у двух-трехлетний за 150 - дешевеют они быстро. И если там чето ломается(а они изначально надежней вазов, если пьяные мастера в калининграде на автоторе собрали правильно) то проблема раз и навсегда решается установкой оригинальной немецкой запчасти. Или хорошей неоригинальной, причем цена на них как на тазовские. А на тазу че сломается, поставишь такое же говно - сломается снова, а альтернативы нет.
не ну китай автопром это то еще говно. Хотя уважаю кетайцев хотя бы за то, что они это гавно фаршируют хоть более-менее, вазы и того сделать не могут

djkjlz196

Хотя в сторону китая у многих тут религия конечно не позволяет смотреть еще жестче чем на ТАЗ.
Тут я действительно не буду отрицать что это у меня религиозное. Плюс общался с одним владельцем и знаю достоверный отзыв от ещё одного.
А на тазу че сломается, поставишь такое же говно - сломается снова, а альтернативы нет.

Тут ты не прав. Хотя хз про какую именно модель ты говоришь.

djkjlz196

как же у тебя интересно искажено сознание
ничо не могу поделать, через какое зеркало сознания собеседника проходит - так и выглядит.

a100160

Пик технологичности это Калина.
ОКАобразные это к Юре. Я такие машины не рассматриваю в принципе. Очень глупо купить машину, тратить на нее много денег и при этом не иметь возможность закинуть в багажник телек 32" не складывая сидушек, или пару великов ничего у них не откручивая.

snop

ладно, тебе нравится твоя машина? :grin:

djkjlz196

Хотя уважаю кетайцев хотя бы за то, что они это гавно фаршируют хоть более-менее, вазы и того сделать не могут
Напомни плз чего есть в китаепроме из того, чего нету в ВАЗе? Краника отопителя "зима-лето"?

alex-legusov

да тут не в зеркале дело.
То у тебя сбер приличный банк, то ты выбираешь модели, с которыми ваз плетецо в хвосте мирового автопрома.

djkjlz196

тратить на нее много денег
:confused:
и при этом не иметь возможность закинуть в багажник телек 32"

:confused: :confused:
блин, ну вот нету у меня коробки от телека в 32", хоть убей. Есть от монитора-30ки, ну не занимает он в багажнике столько места чтоб хоть одно сиденье отгибать.

a100160

не ну китай автопром это то еще говно. Хотя уважаю кетайцев хотя бы за то, что они это гавно фаршируют хоть более-менее, вазы и того сделать не могут
У них хватает ума( не у всех) не городить хуйню и "идти своим путем" имея технологическое отставание в области в целом лет так в 30, а копировать нормальные машины или пиздить. Чем РФ тоже не грех был бы заняться, если есть желание сделать чето достойное. Еще введение норм евро 3, 4 - это в зажравшейся европе нормально, а в РФ преступление против собственного народа.

alex-legusov

АКПП

djkjlz196

тебе нравится твоя машина?
это провокационный вопрос, я ваще машин баюс!
да, нравится :)
но я осознаю что для кого-то она будет слишком мелкой (4 метра всего а для кого-то имидж не тот, поэтому советов о её покупке от меня вы не дождётесь :grin:

a100160

Напомни плз чего есть в китаепроме из того, чего нету в ВАЗе? Краника отопителя "зима-лето"?
Гур+кондей

alex-legusov

кандей появился вроде в последнее время на вазе.

djkjlz196

где?

a100160

кандей появился вроде в последнее время на вазе.
Либо ГУР либо кондей+эур
Вместе не смогли совместить, я же писал уже в этой теме.

djkjlz196

я против ГУРа, гидравлика это зло. ЭУР - наше всё! собсно, забугорный производитель тоже к этому пришёл. СОВРЕМЕННЫЙ забугорный производитель, на древнем б/у этого ясен хер не увидишь.

snop

я даже не так сформулировал. всё устраивает в ней?
мне вот почему-то только мощи чуть не хватает, а остальное, и размер и пр. просто в кайф, а не компромисс с ценой... уличная магия, не иначе.

snop

эур конечно же добро когда сам рулит :grin:

alex-legusov

я против ГУРа, гидравлика это зло. ЭУР - наше всё!
Сбербанк - отличный банк!
Наша промышленность выпускает отличные и дешевые товары!
Мы - впереди планеты всей!
СОВРЕМЕННЫЙ забугорный производитель, на древнем б/у этого ясен хер не увидишь.

теперь вспоминаем, насколько велика разница в технологиях у забугорного производителя и у нашего...

a100160

ЭУР - наше всё!
Эур это способ удешевить и упростить, и вроде как почти ГУР, и еще и топливо сэкономить и отложить глобальное потепление. Но он хуже. Гидравлика приятней и информативней.
Также с гидромеханическим автоматом и роботом.
Робот и эур на дешевых клерковозках, а на серьезных дорогих машинах только гидравлика и там и там.

djkjlz196

всё устраивает в ней?
а, нет конечно. трансмиссия шумит-с, логика работы ЦЗ поражает воображение, нет электроразблокировки замка багажника, кресла хотелось бы пожёстче (хотя за 700 км в них не устаёшь - разве что правая ягодица болит от постоянного нажима на газ, хочу круиз-контроль! звук надо делать (впрочем, штатный звук меня бы мало где устроил по экстерьеру пара гарантийных косяков созрела. Тэкс, чем бы вас ещё порадовать... Ну вы там подкинете идей, думаю.
эур конечно же добро когда сам рулит

ЭУР рулит самостоятельно только в фантазиях зарулёвцев.

djkjlz196

Это всё?
Ты б ещё Матиз вспомнил, у него тоже автомат. А джип так ваще из другой ценовой.
Из машин с сопоставимыми габаритами китайцы ничем на фоне наших не выделяются.

alex-legusov

да, даже на матизе есть.
Так неважно, жип, хуип. Ни на одной серийной так и ниасили говна сделать, которое уже ставят десятки лет на западе на совершенно разные машины.

djkjlz196

Но он хуже.
Безапелляционно. И столь же беспочвенно.
Ваще-то ЭУР настраивается, примерно как движок, только попроще. Как его настроят - так и будет работать.
а на серьезных дорогих машинах только гидравлика и там и там.

Это ничего не значит, кроме того, что для дорогих машин важны ТРАДИЦИИ.

djkjlz196

Так неважно, жип, хуип.
Хуясе неважно, на жып у меня денег нет, а матиз слишком мелкий. Ты подавай сопоставимые по габаритам модели. Только хуй, нет их, изначально везти не стали.

djkjlz196

Ладно, я спать.
Про АКПП конечно аргумент убийственный. Либо колхоз, либо ино, третьего не дано.

alex-legusov

тебе еще и подавай :grin:Я тебе показал, что автотаз в принципе отстает технологически и не ставит самых распространенных агрегатов В ПРИНЦИПЕ.(А то если так рассуждать, то лично мне на АКПП похуй - значит к вазу претензий нет?)
ЗЫ считал бы деньги - смотрел бы бу.

a100160

К.О. подсказывает, что за купленного за 10 к.у.е. китайца 5 к.у.е. забирает к себе в карман В.В.П. и КО, часть из них потом уходит на говнотаз. В самом же китае есть тот же амулет 2.0 с вариатором и кожаным салоном дешевле чем пидора, но везти его к нам не рискнули.

stm7876761

истории про заклинивший эур на вазах не читал?

a100160

Ну-ну.
Читал кстати в прошлом номере свежую фантазию.
Взяли наугад 4 фекалины выпущенные меньше месяца назад. Оказалось у 2 из 4 не работал правый задний тормозной механизм. Заводской брак-с.
Еще один из четырех добровольцев "сломался по пути". На заводе забыли подключить вентилятор охлаждения.

Akelasv

спор длинный, потому что упускаете важный момент. цена машины устанавливается рынком, то есть нами, так к чему лишние слова, если результат уже готов?
у каждого свои приоритеты, кому-то важно 'без суеты', знаю много таких, купить новую машину. Кто-то же по определенным причинам, действующим в текущий момент, выбирает другой, неприемлемый с точки зрения первого человека, автомобиль... я сторонник того, чтоб всё попробовать, мне быстро надоедает однообразие :) Вот сейчас мне очень нравится паджера, и никакой новый авто у меня б в эти деньги не влез...

natalia27-08

в обеденный перерыв, даже я когда надо было заезжал, работает в 3 сберах ... извините, дальше искать их терпения не хватило , 1 касса.
в кассу стоят блять 20 бабушек , с очередью до улицы.
вечером - еще того больше.
чтобы оплатить в сбере - чуваку нужно брать отгул.
Выступлю тоже в защиту Сбера и официальной оплаты штрафа.
В этом году меня дважды за день как-то остановили, оба раза выписали протоколы (и оба раза очень удивлялись, что я не сую им взятку). На следующий день зашел на сайт gai.ru ввел реквизиты выданные гаишниками и получил заполненные квитанции. В выходные зашел в подольский Сбер и был очень приятно удивлен - просторный зал с сидячими местами, детская игровая зона, электронная очередь - жамкаешь на экране че хочешь сделать, тебе выдается бумажка с индивидуальным номером и остается только следить за мегаэкраном в центре зала с указанием какой номер сейчас в каком окне обслуживается, т.е. никаких давок - у каждого окна по одному человеку, остальные сидят или бродят по залу. На этом же экране где ждешь своей очереди выводится всякая полезная информация, в частности график загруженности конкретно этого отделения в зависимости от времени суток и график загруженности в зависимости от дня месяца, на этих графиках совершенно явно прослеживаются сильные всплески и видно когда очереди околонуллевые (точно не помню, но примерный всплеск это 25-10 число - наверное т.к. оплата квартплаты до 10 вроде). Я точно менее получаса провел в очереди (3 или 4 окошка разгребало весь поток людей отдал свои заполненные квитанции и за минуту все оплатил. И кстати по результатам обслуживания тебе выдают бмажку с именем обслужившего тебя операциониста и на выходе бросаешь в коробочку "мне понравилось" или "мне не понравилось", причем похоже этот механизм реально работает - операционисты работают четко, корректно, приветливо. Потом еще по другим делам много раз бывал в двух подольских отделениях Сбера и оба раза был приятно удивлен разумностью построения механизма на стандартных операциях (к чуть менее стандартным операциям есть претензии, но это отдельная история). Работает Подольский Сбер до 19, т.е. впринципе и после работы туда реально успеть, причем перед закрытием там был пару раз в будни - вообще никого.

Akelasv

Работает Подольский Сбер до 19
мало, конечно... даже почта до 20 работает уже несколько лет :)

natalia27-08

мало, конечно... даже почта до 20 работает уже несколько лет
Если уж мечтать, то давай мечтать о круглосуточном банке! ;) Вот ОБИ работает круглосуточно - офигенно удобно, еду на работу в 7 утра, заезжаю туда и в почти одиночестве закупаю все что надо для ремонта.

kpoxa-cyxapuk

Не знаю как у вас в Москве ( :grin: :grin: :grin: но у меня в Подольске сберы с 9ти до 20 работают
Что-то это все на лажу смахивает

kpoxa-cyxapuk

Подольский Сбер до 19, т.е. впринципе и после работы туда реально успеть, причем перед закрытием там был пару раз в будни - вообще никого.

до 8ми вроде ты что?

kpoxa-cyxapuk

Кстати на счет сбера
Савок это конечно ещё тот, но управа на них есть
У меня там книжки открыта, чтобы на ней деньги из налоговой перечислять.
Иногда мне нужно снять эти деньги или проверить пришло или нет
Прихожу в сбер, а вместо 4ех касс по обслуживанию вкладо рабоатет 1-2 и в электронной очереди(хоть это догадались ввести) куча народу.
Причем обычно видно, что часть теток сидят и болтают между собой
Я в этом случае подхожу к этим теткам и прошу жалобную книгу.
Они сразу оживляются и спрашивают зафига она мне.
Я мол говорю, что за фигня - только 2 окошка из 4 работают и более настойчево прожу жалобную книгу
тогда они уже улыбаясь во всю вежливо говорят мол давайте мы вам все сделаем, но только ничего не пишите в книжку.
На что я соглашаюсь
В итоге избегаю стояния в очереди.

natalia27-08

до 8ми вроде ты что?
Видимо разные отделения по разному. Я говорю про отделение на Большой Зеленовской.

kpoxa-cyxapuk

аа это может быть
На Свердлова и Кирова до 8ми

shtiko

думаю что не спизжу, что ваз выходит с той же вероятностью мертворожденным, что и вменяемая ино бу 5 лет
Большой опыт то ремонта разнообразных машин, раз так уверенно заявляешь?

shtiko

Лично ставил немецкие детали на китай или пересказываешь боян-легенды из интернета?

shtiko

я против ГУРа, гидравлика это зло. ЭУР - наше всё!
Ты дурак.
собсно, забугорный производитель тоже к этому пришёл. СОВРЕМЕННЫЙ забугорный производитель, на древнем б/у этого ясен хер не увидишь.
СОВРЕМЕННЫЙ забугорный производитель пришёл к одноразовым машинам.

alex-legusov

глеба покинула дипломатичность :grin:

shtiko

К.О. подсказывает, что за купленного за 10 к.у.е. китайца 5 к.у.е. забирает к себе в карман В.В.П. и КО, часть из них потом уходит на говнотаз.
А у нас столь прозрачная экономика, что ты видишь как деньги с таможни идут в АвтоВАЗ? Ты просто видишь это так, как ты хочешь видеть.

alex-legusov

СОВРЕМЕННЫЙ забугорный производитель пришёл к одноразовым машинам.
кстати проблема на мой взгляд не в одноразовости машин как таковой(хотя лично мне не оч нравится одноразовая машина а в том, что эти "одноразовые" машины стоят нихуя не как одноразовые.

alex-legusov

пошлины идут в бюджет. Автотаз не так давно получил 25 миллиардов рублей из бюджета. Их же и просрал уже. Это факты. Можно юродствовать сколько угодно на тему того, какие КОНКРЕТНО деньги попали вазу, но факты - штука упрямая.

a100160

Лично ставил немецкие детали на китай или пересказываешь боян-легенды из интернета.
Это не боян-легенды. По ходовой он 1 в 1 старые фольцы, по двигателю старый форд. Коробка перебирается на фольцовские потроха в том же корпусе.

Liza96

По ходовой он 1 в 1 старые фольцы, по двигателю старый форд. Коробка перебирается на фольцовские потроха в том же корпусе.
кто именно? или все китайцы, как один?

djkjlz196

Фантазии ЗР надо проверять с помощью калинофорума. Там обычно неплохая статистика собирается. Именно такого бардака с тормозами никто не наблюдает.
Да и этот самоустранился после двух-трёх хороших нажатий на тормоз.
Есть с тормозами косяк другого рода - отдельным везунчикам попался ГТЦ "не той системы" - его легко можно было продавить до второго контура, если знать как.

a100160

В процитированном глебом посте я писал только про амулет.

djkjlz196

Ты дурак.
От дурака и ретрограда слышу.

sava174583

эээ
а причем тут вообще "двойная сплошная" и 12.15?
есть же 12.11ч3
"3. Разворот или въезд транспортного средства в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистрали либо движение задним ходом по автомагистрали - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей."
а тут даже автомагистрали нет. Т.о. - 100р. за 12.16
схема примерно соответствует рисунку 6 из памятки

shtiko

Хотя бы один пруфлинк давай, доказывающий полное соответствие китайских и немецких деталей.

Liza96

так китайцы же тупо купили линию по производству сеат толедо (который в свою очередь, был на фольксовском шасси)
слаер, ты удивишься, но на сайбер тоже "подходят" американские детали от крайслера :)

kpoxa-cyxapuk

из Памятки это скорее пункту 5 соответствует

a100160

Какого рода ты хочешь пруфлинк?
Вот есть форум http://www.chery-club.ru/forum/viewforum.php?f=8
Можешь копать у кого что сломалось, и чем удалось заменить.
Про ВСЕ запчасти тебе никто гарантии не даст вонечно.

sava174583

спорно, потому что разметка 1.1 в данном случае не разделяет потоки.
а сомнения "трактуются в пользу обвиняемого".

shtiko

Ты ж выше говоришь, что можно ВСЕ важные агрегаты сделать "немецкими" и ездить в хуй не дуть.

a100160

так китайцы же тупо купили линию по производству сеат толедо (который в свою очередь, был на фольксовском шасси)
Я в курсе.
слаер, ты удивишься, но на сайбер тоже "подходят" американские детали от крайслера
Чему я должен удивиться?

a100160

Ты ж выше говоришь, что можно ВСЕ важные агрегаты сделать "немецкими" и ездить в хуй не дуть.
Хорошо, давай наоборот, какой именно агрегат у тебя вызывает сомнения?

shtiko

Есть сомнения по всему обвесу и электрике двигателя, по подвеске, по электрике кузова. Возможно часть деталей мотора и КПП подходят, но замена части деталей не обеспечит такого же агрегата как немецкий.

shtiko

Что-то повального соответствия Кетай-VAG не видно :grin:
http://www.chinamobil.ru/wiki/doku.php/chery:chery_amulet:po...

derigel

Очень глупо купить машину, тратить на нее много денег и при этом не иметь возможность закинуть в багажник телек 32" не складывая сидушек, или пару великов ничего у них не откручивая.
бля, пошол убьюсь апстену :grin:

a100160

Есть сомнения по всему обвесу и электрике двигателя
ЧТо есть электрика двигателя? Если ЭБУ то подходит от восьмиклапанных ТАЗов, который тот же бош в другой упаковке. Если провода, то какая вообще разница. По обвесу да - возможно, хотя там вроде тоже от форда подбирают. Там в общем ниче и не ломается.
Понятно что из китайского двигателя немецкий ты не сделаешь. Но у тазика там даже "часть" поменять не на что.

a100160

Что-то повального соответствия Кетай-VAG не видно
Ну так там наро экономит, что логично для такой машины. Ты в экзисте номера вбей, в числе аналогов которые он предложит VAG будет.

kimago

А что тебя заставило так плотно изучить тему амулетов то?

shtiko

ЧТо есть электрика двигателя?
Он же там не карбюраторный.

a100160

у тебя другой вариант - машина для получения удовольствия от вождения. Но согласись что в этом аспекте ладу калину тоже глупо рассматривать.

djkjlz196

Ты эта, если не знаешь сколько и чего влезает в калину, не пиши хуиту, пожалуйста.

a100160

Ты эта, если не знаешь сколько и чего влезает в калину, не пиши хуиту, пожалуйста.
В нее влезает столько сколько может влезть в машину длиной 4 м. не больше.
Кстати эти уебки хотя бы сделали в ней нормально складывающийся по частям задний диван?
Или как в четвере - только целиком и сначала надо с двух сторон вдвоем тянуть, потом толкать...

derigel

Но согласись что в этом аспекте ладу калину тоже глупо рассматривать.
но с другой стороны есть аспект стоимости ремонта :)

djkjlz196

В нее влезает столько сколько может влезть в машину длиной 4 м. не больше.
Это, безусловно, так. Однако не в каждую машину длиной 4 метра влезет столько, сколько влезает в калину.
сделали в ней нормально складывающийся по частям задний диван?

Почему-то сделали. Наверное, чтоб другие уёбки не задавали таких странных вопросов.

a100160

Однако не в каждую машину длиной 4 метра влезет столько, сколько влезает в калину.
Тем не менее в феКАЛину влезает мало. Если уж брать тазпром то одиннадцатую или вообще четверу. Хотя четвера несильно больше и тоже тесная, она хотя бы дешево стоит.

a100160

Почему-то сделали. Наверное, чтоб другие уёбки не задавали таких странных вопросов.
и что вот прям можно половинку сидушки поднять, а спинки сложить и будет одна плоскость с полом багажника? если да то это конечно прогресс.

kimago

и что вот прям можно половинку сидушки поднять, а спинки сложить и будет одна плоскость с полом багажника? если да то это конечно прогресс.
Это не во всех современнх машинах достигается

a100160

Это не во всех современнх машинах достигается
Ну в универсалах то обязано просто достигаться. Иначе зачем вообще универсал.

djkjlz196

Иначе зачем вообще универсал.
Чтоб холодильники возить. Один я уже перевёз.
Пол там получается примерно как в 9ке.

a100160

Чтоб холодильники возить. Один я уже перевёз.
"морозко" чтоли?
Холодильник 190*50*60 к тебе влезет?

djkjlz196

Это уже Холодильник, с большой буквы %)
Не, на такие подвиги моя машина неспособна. Хотел бы я видеть универсал с погрузочной длиной для такого груза в 200 см. У меня 145 всего.
"Смоленск 1614" это, любимец офисов. Влез, само собой, с запасом, ну так он и не в одиночестве ехал, я сбоку ещё пару метровых колонок притулил.

a100160

Смоленск 1614" это, любимец офисов.
Такой влезает в жигули копейку поперек на заднее сиденье.

altaar

Но у тазика там даже "часть" поменять не на что.
ТАЗики, тазики... ГАЗики!
У ЗМЗ движки кстати ИМХО весьма надёжные (для их цены) - по крайней мере 70 свои отходит без вопросов.
А например электрику постепенно будешь заменять на нормальную: вот гена у меня Чехия, вентилятор системы охлаждения - Bosch...
Правда нах...я это надо не пойму... :crazy:

a100160

ГАЗики!
так их вроде не делают уже. а так баржа конечно достойный авто, большой, комфортный. Гниет только быстро.

altaar

так их вроде не делают уже. а так баржа конечно достойный авто, большой, комфортный.
Вроде как вполне себе делают - хотели одно время закрыть производство, но мозгов хватило оставить.
Кстати, интересно, относительная "нормальность" (цены по сравнению с конкурентами того же класса хотя бы по кузову/движку) - это следствие или причина того, что денег из бюджета им просто так не дают (только через сбыт небольшой)? :)
А так - да, хороший, если забыть на сыпящиеся постоянно детали (на 30 тысячах у меня уже куча проблем успело вылезти). Для сравнения имею гораздо более надёжную 24-летнюю ауди :grin:

djkjlz196

У ЗМЗ движки кстати ИМХО весьма надёжные (для их цены) - по крайней мере 70 свои отходит без вопросов.
У ВАЗа они ходят 100 и больше без проблем. Или 70 это гарантийный пробег?

djkjlz196

это следствие или причина того, что денег из бюджета им просто так не дают
Это следствие того, что конструкция, по большому счёту, не меняется с момента появления 2410.

altaar

У ВАЗа они ходят 100 и больше без проблем.
Все? 95%?

a100160

Кстати, интересно, относительная "нормальность" (цены по сравнению с конкурентами того же класса хотя бы по кузову/движку) - это следствие или причина того, что денег из бюджета им просто так не дают (только через сбыт небольшой)?
ну кстати 307 тыщ за универсал такого размера очень даже нормально.

altaar

Кстати, интересно, относительная "нормальность" (цены по сравнению с конкурентами того же класса хотя бы по кузову/движку)
...
Это следствие того, что конструкция, по большому счёту, не меняется с момента появления 2410.
Конструкция, которая не меняется, это фактически кузов (нижняя половина) и задний мост.
Так вот, я конечно понимаю, что менять каждые 5 лет весь кузов - это модно, но не все за это готовы платить денег.
А про задний мост у ВАЗов новых - он тоже чем-то принципиально отличается? Подвеска там уже независимая задняя? ;)

altaar

ну кстати 307 тыщ за универсал такого размера очень даже нормально.
Так и я про то!
Седан того же размера/мощности ближайший по-моему это Соната, но она 550 штук - почти в 2 раза дороже. :)
Сравним ВАЗ и конкурентов - за "в 2 раза дороже" мы получим по-моему даже не кореца того же класса, а явно более хороший фокус (или я не прав?)

djkjlz196

Все? 95%?
Из наблюдаемых мной переднеприводных - все. Все 3 штуки %) Ещё пару штук можно найти в журналах, там прям в разобранном виде. Увы, никого знакомого в таксопарке нету у меня.

altaar

Из наблюдаемых мной переднеприводных - все. Все 3 штуки %)
Ждём мнения Радия, особенно по казённым машинам (которые особо не берегут, мне кажется ;) мне казалось что ЗМЗшные вполне живут и под 150 тысяч (получить такие "все 3 штуки" вполне реально ;) ).

a100160

Кстати прикол, у них там на сайте на картинках 3102 уже с четкой тонировкой в ноль, она у них такая с завода сходит? :)

altaar

Кстати прикол, у них там на сайте на картинках 3102 уже с четкой тонировкой в ноль, она у них такая с завода сходит?
Думаю, что как и 31105 - с 70% (у меня такая). :)
Т.е. картинка - развод

djkjlz196

Конструкция, которая не меняется, это фактически кузов (нижняя половина) и задний мост.
Компоновка салона ещё. Поменять наружные панели обычно не очень дорого обходится, ну а переднюю подвеску попросту довели до нормального состояния.
Возможно, экономят на покраске (хотя передовое оборудование в своё время закупали ничего не слышно про оцинковку кузова. После того, как уточнили мощность 406го со 150 до 135 л.с. с ним что-нибудь ещё делали? А жаль, передовой агрегат был - чуть ли не единственный с гидрокомпенсаторами на тот момент из отечественных. У ВАЗа и то движки обновляются чаще.

Так вот, я конечно понимаю, что менять каждые 5 лет весь кузов

Всего-то оставалось доделать задницу Волги - изменить форму багажника чтоб от его объёма хоть какая-то польза была. А то вроде и 500 литров, а засунуть ничо нельзя. И ведь были же проекты... Салон модернизировать неплохо бы, места добавить. И, самое главное, КРЫШУ! Мать честная, сколько же лет они с этой крышей и до сих пор вставными стёклами ездят? Рессоры хрен бы с ними, лишь бы с задачей справлялись.

А про задний мост у ВАЗов новых - он тоже чем-то принципиально отличается?

ВАЗы с мостами это не машины, на мой взгляд. ВАЗам без мостов задняя независимая подвеска нафиг не нужна, как и большинству переднеприводных машин.

djkjlz196

мне казалось что ЗМЗшные вполне живут и под 150 тысяч
Да я ничего против них не имею, меня просто удивило твоё "нормально прошёл 70 тыщ", будто это подвиг какой-то для нормально обслуживаемого двигла.

shtiko

> Конструкция, которая не меняется, это фактически кузов (нижняя половина) и задний мост.
Задний мост у 2410 не такой, как у более поздних.

shtiko

ВАЗы с мостами это не машины, на мой взгляд.
Примерно так же как твоя КАЛина не машина на взгляд клерка на фокусе. Сходство поразительное.
ВАЗам без мостов задняя независимая подвеска нафиг не нужна, как и большинству переднеприводных машин.
Типа если АвтоВАЗ не ставит, то значит нафиг не нужна? :grin:

djkjlz196

Примерно так же как твоя КАЛина не машина на взгляд клерка на фокусе. Сходство поразительное.

Да пофиг. Фокус за 345 тыщ без подушек и АБС для меня тоже не машина. Да и трактора тоже.

alex-legusov

ого, синдром Л-И детектед
ЗЫ чем вазы с мостами не машины с твоей точки зрения.

djkjlz196

ЭТО ВОПРОС
ЭТО ВОПРОС

alex-legusov

ага, он самый
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: