Под лед провалился автомобиль с семьей из трех человек

gainward

http://news.mail.ru/incident/3315683/
В Подмосковье под лед провалился автомобиль с семьей из трех человек
01:50 «Вести.Ru»
В Подмосковье на канале имени Москвы под лед провалился джип Range Rover, в котором находились мужчина, женщина и малолетний ребенок.
Как сообщили в Мытищинском ОВД, около 15:00 по московскому времени в субботу в милицию позвонил лыжник, который сказал, что на его глазах на канале имени Москвы в Мытищинском районе между поселками Сухарево и Жестово провалился под лед большой серебристый автомобиль.
«По свидетельству очевидца, в салоне машины были мужчина, женщина и малолетний ребенок. Водитель машины пытался пересечь канал, однако не доехал до противоположного берега порядка десяти метров», — сказал источник.
По свидетельству лыжника, машина ушла под воду буквально за 2-3 секунды. Находившиеся в автомобиле люди не смогли из нее выбраться. На место происшествия вместе с сотрудниками милиции прибыли водолазы спасательной службы МЧС России. Они обнаружили машину на дне канала, установили ее государственный номер, по которому сотрудники милиции выяснили, что машина принадлежит одной из крупных коммерческих компаний.
В ОВД отметили, что обнаружить людей водолазам пока не удалось. В настоящий момент работы по подъему тел и автомобиля приостановлены до следующего утра. Сотрудники милиции проводят оперативно-розыскные мероприятия с целью установления личностей погибших, сообщает агентство «Интерфакс».

inutkin

интересно, а что делать, если проваливаешься под лед?
почему люди не смогли выбраться? двери заклинило?

xakatyp

в разрушителях мифов был тест на эту тему. На двери снаруж давит масса воды, поэтому их очень трудно открыть. Нужно заполнить машину водой, после этого открывать (пока машина заполняется она опускается все глуюже и глубже и причем еще нужно умудрится задержать дыхание на все это время.

shtiko

По льду надо ездить с открытыми дверями, причём нараспашку. Левой ногой удерживать дверь. Пассажир удерживает свою.

rodovich

смысл в этом есть, о сомнительный...

Minja77

если лед не выдержит, то машина повиснет на дверях

shtiko

Тебе виднее, спорить не буду.

avsvetlana74

Кстати, есть и другое мнение.
http://www.youtube.com/watch?v=oyx1E2s-tsE

Infintiy

интересно, а что делать, если проваливаешься под лед?

Специфика провала под лед в том, что выниривать надо через ту же прорубь, что и нырнул. Если люди в машине нырнули, то, скорее всего, во время опускания вниз ее на пару метров снисло течением и дальше выбраться на поверхность шансов у них не было :(

rodovich

если лед не выдержит, то машина повиснет на дверях
Что мешает ей повиснуть на днище?
Что мешает острым кромкам дверей с размаху проломить края лунки ?

alex471

Что мешает ей повиснуть на днище?
Что мешает острым кромкам дверей с размаху проломить края лунки ?

Ты правда шуток не понимаешь?

streamer2005

Смею предположить, что пока машина заполняется водой нужно отстегнуть ремни, снять почти всю одежду, взять одному из них ребенка под мышку, попытаться понять через окна где находится прорубь, заполнить салон полностью водой, открыть двери и попытаться всплыть.

crow

:grin:

shtiko

Смею предположить, что пока машина заполняется водой нужно отстегнуть ремни, снять почти всю одежду, взять одному из них ребенка под мышку, попытаться понять через окна где находится прорубь, заполнить салон полностью водой, открыть двери и попытаться всплыть.
У Жака Майоля наверное получилось бы.

Non_stop

Если же машина опускается под воду достаточно медленно, то, пока она тонет, можно позвонить родителям, спасателям и в доставку пиццы.

eldikanskaya

На двери снаруж давит масса воды, поэтому их очень трудно открыть. Нужно заполнить машину водой, после этого открывать
Лучше на этот случай иметь стёкла или люк с ручным приводом. Их должно быть проще открыть. Правда мешать будет поток воды.
А вот интересно, кстати, электроприводы, будут работать или нет? Глеб говорил вроде, что в речной воде электрика не страдает.

crow

"Если же машина опускается под воду достаточно медленно, то, пока она тонет, можно позвонить родителям, спасателям и в доставку пиццы. "
Молиться о спасении бессмертной души надо, когда грешное тело гибнет! :mad:

shtiko

Глеб говорил вроде, что в речной воде электрика не страдает.
Низковольтная.

kitten_2708

У Жака Майоля наверное получилось бы.
в детстве часто ездили по зимнику через озеро в деревню, раз в год кто-нибудь там проваливался, не помню чтоб тонули, даже родственники раз провалились. Но это было на копейке, она явно не за 2 секунды тонула (грузовики, те быстро, поэтому водилы и открывали двери) до того как скрылись двери под водой все успели вылезти через окна. Из под воды сложнее, но помню везде висели таблички, разьясняющие как покидать провалившийся под лед автомобиль, видимо это было частым явлением на зимнике. И не понятно, почему машина за 2 секунды затонула, должна долго плавать.

streamer2005

Ну так когда машина проваливается двери уже не откроешь. Наверно для этого и открывают.
Признаюсь - то, что я написал до этого было описано в статье по мчс.

institoris

Глеб говорил вроде, что в речной воде электрика не страдает.
глеб вроде признавался, что в электрике он слаб в отличии от механики :)
все равно - универсальная энциклопедия :grin:

institoris

в детстве часто ездили по зимнику через озеро в деревню, раз в год кто-нибудь там проваливался, не помню чтоб тонули, даже родственники раз провалились.
странно то, что я слышал что в россии недавно было -20 -30 и достаточно долго ....
я понимаю там теплые источники и все такое :), но при минус 30 они должны быть совсем уж теплыми :grin: Наверное в подмосковье в реки все срут и сливают все что можно ... по свойствам наверное уже на незамерзайку похоже :grin:

derigel

слышал что в россии недавно было -20 -30 и достаточно долго
а я слышал что в америке -10 и снег....
а в китае дождь.... и только в канаде солнечно!

institoris

о льду надо ездить с открытыми дверями, причём нараспашку.
на льду обычно снегоуборочные лужковские машины не ездят :) Снег не чистят :) поэтому к середине зимы там образуется колея достаточно глубокая ... ехать с открытыми дверями получится наверное только на беларусе :)
у нас так было во всяком случае

eldikanskaya

Низковольтная.
Ну я про автомобильную, естественно. В частности моторчики стёкол всякие.

nastien-2004

странно то, что я слышал что в россии недавно было -20 -30 и достаточно долго ...
Тем не менее Яуза в Москве не замерзла до сих пор. Уж не знаю, что в нее сливают, но я немного удивился, когда увидел. Для сравнения р.Москва замерзла.

maksash

Москва полноводнее, там слитое хоть чем-то разбавляется. =)

stm5418699

вот интересно, кстати, электроприводы, будут работать или нет
в моем случае электроприводы стали жить своей жизнью (стекла поднимались и опускались сами)

shtiko

странно то, что я слышал что в россии недавно было -20 -30 и достаточно долго ....
я понимаю там теплые источники и все такое :), но при минус 30 они должны быть совсем уж теплыми :grin: Наверное в подмосковье в реки все срут и сливают все что можно ... по свойствам наверное уже на незамерзайку похоже :grin:
А я слышал, что зимники не в подмосковье, а в поднорилье и в подмагаданье. И там уходят под лёд в -50, иногда. Потому что наледь.

shtiko

Ну я про автомобильную, естественно. В частности моторчики стёкол всякие.
Моторчик в воде работать не будет, нужна диэлектрическая среда между щётками и коллектором. Да и управляться они могут через электронный блок какой-нибудь.

borispel

Тем не менее Яуза в Москве не замерзла до сих пор. Уж не знаю, что в нее сливают, но я немного удивился, когда увидел. Для сравнения р.Москва замерзла.
я всегда охуевал!1 всегда!
бедные утки блять они то не знают

eldikanskaya

Да и управляться они могут через электронный блок какой-нибудь.
А что с электронным блоком не так?

shtiko

Электроника накрывается от воды легко. Мобильник топил?

eldikanskaya

Электроника накрывается от воды легко. Мобильник топил?
То есть не смотря на то, что она низковольтная, всё равно убивает её?
Мобильник не топил. Давай рассказывай. :) Сушка уже не поможет?

shtiko

Опыт показывает, что если ты не успеешь вынуть аккумулятор в течение пары минут, то сушка уже не поможет.

eldikanskaya

Может аккумулятор дохнет или эта весия исключалась?

yana91

люк с ручным приводом
если хотя бы один человек выберется из люка - остальным это уже не понадобится...

shtiko

Там чисто визуально виден белый налёт на плате. Наверное там есть какие-то водорастворимые компоненты, которые резко повышают электропроводность воды. Плюс играет роль то, что расстояние между электродами очень маленькое - начальное сопротивление не большое. А потом по мере растворения электродов сопротивление падает очень быстро.

a100160

Тем не менее в машине все управляющие блоки худо бедно но герметизированы. И вода в них попадет далеко не сразу как машина начала погружаться. И к моторчикам электроприводов стекол тоже. И первые минут 5 они будут работать стопудово.

alex471

худо бедно но герметизированы
1. Генератор вообще открыт, на заведенной машине он долго не проживет.
2. Все основные предохранители под капотом закрыты простой пластиковой крышечкой.

shtiko

Проверь как-нибудь. :)

institoris

То есть не смотря на то, что она низковольтная, всё равно убивает её?
Мобильник не топил. Давай рассказывай.
важен не только ток утечки по воде, но и его сравнение со штатныи током электроприбора.
школа 8 класс - закон паралельного соединения сопротивлений ... и выводы о том что как и где просядет (в смысле напряжения)
второй фактор - на основе другой формулы из того же 8-го класса
сопротивление пропорционально длине и обратно - площади
можно сответственно сравнивать все эти линейные размеры на примере мобильника и других девайсов
че в школе на уроках физики баклуши били :)

altaar

важен не только ток утечки по воде, но и его сравнение со штатныи током электроприбора.школа 8 класс - закон паралельного соединения сопротивлений
Мобильник не коротит обычно, тупо за счёт электролиза разрушается токопроводящий слой на плате.
Если же схема рассчитана на приличный ток - то проводники толстые и так просто их не разъешь..

shtiko

А как определяется грань между "коротит" и "за счёт электролиза"?

eldikanskaya

если хотя бы один человек выберется из люка - остальным это уже не понадобится...
Почему?

eldikanskaya

важен не только ток утечки по воде, но и его сравнение со штатныи током электроприбора.
школа 8 класс - закон паралельного соединения сопротивлений ... и выводы о том что как и где просядет (в смысле напряжения)
Какой ты ниибацца умный. Я не знаю сопротивление воды и всяких там микросхем. Поэтому и спрашиваю. Потом задачки на бумажке решать — это одно, а на практике компонентов и неизвестых в задаче на порядки больше.

Non_stop

че в школе на уроках физики баклуши били :)
да. ты самый умный на этом форуме.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: