Покупка машины в Германии: за и против

Igorr

Нужно мнение опытных в этом вопросе людей. Буду благодарна за любые, относящиеся к делу советы. Где найти теоретическую базу к этому вопросу (ну и практические рекомендации).

Yustas369

хотя бы напиши какую тачку
в Россию будешь пригонять?

Pretor

еоретическую базу к этому вопросу (ну и практические рекомендации)
здесь найти :)
ну или вот здесь :)

Akelasv

стихотворение? :)

Pretor

ааа черт, и правда :grin: :grin:

derigel

Ещё не выбрала какую. Я хотела бы купить на заводе, новую.
растаможка.
моложе 3 лет невыгодно везти - дешевле взять тут такую же новую.
таможенная пошлина на эти машины считается в процентах от их стоимости, елси я не ошибаюсь
поищи тут http://www.tks.ru/
нашол, 48% но не менее 3.5 евро за кубик.

Akelasv

А почему именно там, чем новые немецкие машины в России отличаются от купленных в Германии? Скорее всего, будет крайне невыгодно, если говорить о массовых моделях, представленных в РФ - скажем, VW Golf немцам обходится дороже, чем нам

Igorr

Объясните мне, пожалуйста, почему дешевле тут новую. Ведь они же тоже тратят деньги на перевозку и растаможку и надо ещё накрутку учесть? Насколько дороже будет привезти оттуда?
Я тут боюсь покупать, так как насмотрелась передач про то, как битые машины ремонтируют и в дорогих салонах продают и в каких масштабах Это происходит.

Igorr

Ещё таможенные платежи посчитала с помощью калькулятора на одном сайте, он мне такую хрень выдал, не понимаю, это что, реальные цифры? :
Таможенные платежи: единая таможенная ставка (ЕТС)
версия для печати
платеж ставка сумма (руб) сумма (USD)

таможенные платежи

Таможенное оформление 2000 руб. 2000.00 руб. 77.22 USD

Единая ставка 48%, но не менее 3.5 евро/см3 258305.04 руб. 9973.44 USD

Итого 260305.04 руб. 10050.66 USD

дополнительно

Депозит (?) 120 000 руб./шт 120000.00 руб. 4633.33 USD

для справки

Курс Евро 35.8757 руб. за 1 ЕВРО
Курс USD 25.8993 руб. за 1 ДОЛЛАР США
Курс валюты там. стоимости 35.8757 руб. за 1 ЕВРО

shtiko

Да, это реальные цифры.

Akelasv

Ну таково сочетание политики производителя и ввозных таможенных пошлин...
Ведь наши дилеры не в немецких автосалонах машины покупают и перегоняют сюда (кроме "серых", которые реализуют относительно редкие машины, не сертифицированные производителем для массовой продажи у официальных дилеров в РФ).

derigel

Объясните мне, пожалуйста, почему дешевле тут новую. Ведь они же тоже тратят деньги на перевозку и растаможку и надо ещё накрутку учесть?
есть машина на заводе в немеции, стоит 10 000УСД,
в магазине в немеции 13 000
в россии 10 +48% + накрутка салона = 18 000
твой привоз: 13 +48% = 19 200 + доставка 2000 итого 21.
доставка салону обходится гораздо дешевле потомучто едет поезд полный машин, а тебе гнать, плюс растоможка дешевле, потому что оплата услуг таможни 1 раз на все машины и пошлина считается от меньшей цены.
Я тут боюсь покупать, так как насмотрелась передач про то, как битые машины ремонтируют и в дорогих салонах продают и в каких масштабах Это происходит.

бред. большая часть машин идет непосредственно с завода. если конечно ты покупаешь S600 стоимостью больше 200 килобаксов, то может кто-то заморочится сделать все документы красивыми. для недорогих машин, геморра по подделке документов больше.
Насколько дороже будет привезти оттуда?

и еще замучаешься гарантийному сервису объяснять, что машина новая и на гарантии в России, если чо.

derigel

Итого 260305.04 руб. 10050.66 USD
вот твоя цифра.
это то что отдашь государству. плюс посчитай расходы на доставку.
и посмотри сколько такая стоит в салоне москвы.

Igorr

Плочему нельзя так:
твой привоз: 10 +48% = 14 800 + доставка 0 итого 14 800?

slast

Вряд ли какой-нить завод продаст тебе тачку. У них же все машины расписаны по салонам.

natalia27-08

"Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе - большинство людей вовсе есть не умеют.Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. (Филипп Филиппович многозначительно потряс ложкой). И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте."
(c)
По теме: имхо, вероятность, что в тебя сразу по выезду из автосалона стукнет проезжающая блондинка сравнима с тем, что тебе достанется новый автомобиль после кузовного ремонта. Так стоит ли тратить кучу дополнительных денег, обретать кучу геморроя ради минимизации этой мизерной вероятности? Тем более ну вот даже если ты окажешься тем самым редкостным неудачником который купит новую машину с перекрашенным крылом. Что в этом страшного? У подавляющего большинства автомобилей которые по дорогам рассекают крылья перекрашены - это почти ни на что не влияет. Право слово париться из-за этого не стоит. Но если уж есть у тебя такой таракан, то на приемку автомобиля к дилеру возьми специалиста-кузовщика со спецприбором измеряющим толщину лакокрасочного покрытия и он тебя даст почти 100-процентный ответ на вопрос "а не перекрашивали ли сей автомобиль". Только после этого оплатишь автомобиль и он станет твоим.

natalia27-08

бред. большая часть машин идет непосредственно с завода. если конечно ты покупаешь S600 стоимостью больше 200 килобаксов, то может кто-то заморочится сделать все документы красивыми. для недорогих машин, геморра по подделке документов больше.
Тут видимо имеется ввиду, что при перегонке до дилера перегонщик стукает машинку обо что-нить, дилер это дело ремонтирует (ну там крыло заменить и покрасить, например) и продает как: "слюшай, совсэм новый, да! нэбит, нэкрашен!"

Igorr

У меня есть такой таракан. Даже 0,001% вероятность купить фуфло за 20 штук евро существенно отравит моё дальнейшее восприятие моей машины. Крашеные крылья не самое страшное. Хуже когда в машине убился кого-то, а её потом подлатали и продали.

Yustas369

Ещё не выбрала какую. Я хотела бы купить на заводе, новую.
Порш только не покупай!

tane57

LOL

natalia27-08

Хуже когда в машине убился кого-то, а её потом подлатали и продали.
Имхо, таким только совсем чОрные дилеры промышляют. Типа Инком-авто, какого-нить, ну либо совсем ноунейм. Нормальному автосалону "с именем" западло так подставлять свою репутацию.
Ну и для победы над таким тараканом: конкретного человека специалиста по выявлению битых/ремонтированных авто можно найти, например, в приемке трейд-ин у какого-нить крупного дилера, типа Рольф. Ну либо еще лучше: по знакомым поспрашивать.

Yustas369

Хуже когда в машине убился кого-то, а её потом подлатали и продали.
надо боятся, что на этой машине кто-то убъется
а вообще такой вариант событий невозможен, ты же новую машину покупаешь! или ты хочешь взять из трэйд ин?

Akelasv

Я вот почти уверен в том, что еще ни один официальный дилер в России не продал машину, в которой кто-то убился, как новую...
В общем, мое мнение, что эту идею надо в корне удушить :) За сумму переплаты в 10 штук евро можно на час нанять сотню экспертов и позвать журналистов, чтобы дилер побоялся продавать битую :)

Igorr

Человек и закон не слушали пару недель назад, жесть, волосы шевелятся

Akelasv

Человек и закон не слушали пару недель назад
Это утверждение? :)

slast

Ты веришь всему, что гонят масс-медиа?

slast

ЭТО ВОПРОС :)

Yustas369

там про "советские газеты" уже привели цитату выше :grin:
не рекомендую к просмотру еще программу "Окна" с Нагивым :)

Azia

Продолжайте наблюдение. Скоро волосы обретут разум и задушат тебя во сне

slast

Почему не рекомендуешь? Отличная программа! Ваще ништяк! Не представляю, сколько надо скурить, чтобы придумать то, что там показывают. Смотрела раньше с большим удовольствием в образовательных целях. Из серии, как наркотеги и грибы разрушают моск

a100160

Очередной пример того, насколько вредно смотреть телевизор.

Igorr

Голову в песок засунуть как страус и ждать это конечно лучше

Azia

Голову в песок засунуть как страус и ждать это конечно лучше
А чего ждать-то?

Pretor

пока волосы задушат :o

Azia

Ну только если

Igorr

Ждать пока подушка безопастности по физиономии треснет внезапно , например. При резком торможении. Бывает, когда машина уже в аварии побывала, её покрасили и катаются. Но подушку не обманешь, она всё помнит. И ведёт себя порой неадекватно.

serdimka

если машина была в аварии, то подушки уже отработали

kimago

Но подушку не обманешь, она всё помнит.
Подушки они таки, их надо опасаться.

vladmi

Скажи, а какой у тебя стаж вождения на дорогах РФ? На каких машинах каталась?
Просто интересно, кроме "ТВ" и "ОБС" на чем основываются твои выводы.

Igorr

что такое обс

kimago

Одна баба сказала?

Azia

С таким подходом тебе лучше вообще за руль не садиться.

Akelasv

Но подушку не обманешь, она всё помнит
Мне кажется, это не в сюда... в афоризмы надо

Igorr

ОМС ещё

Azia

Ну да. Машине на автовозе поцарапали крыло, и подушка об этом помнит и обязательно отомстит!

Igorr

RUDRA, Если можно, не надо больше флудить. Ваше мнение мне более не интересно.

vladmi

Первую часть вопроса ты проигнорировала. Напрашивается вывод, что и прав-то еще нет.
Поправь, если не так.

shtiko

Короче девушка ответы на свои вопросы получила. Разумные аргументы тоже получила. Осталась при своём мнении, что её проблемы. Тред закрываю, а то дальнейшее чморение может привести к необходимости расставлять замечания за неуважительное отношение к собеседнику.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: