Как отучиться на права за месяц

tsarevna

у меня есть время только до нового года.
возможно ли за это время отучиться на права и сдать экзамен? :confused:

alina18

занимаешься с инструктором, правила ботаешь на gai.ru

SerSan

если за рулем раньше не сидел, то нет

katrin2201

отучиться на права и сдать экзамен
В автошколе учатся два месяца, а экстерном после подачи заявки ждать надо.

nata09

Есть ещё вариант: дать на лапу, пойти типа экстерном, сдать все экзамены и через 14 дней получить права. Но уже то как ты водишь - никого не волнует. Соответственно таким образом ты делаешь это на свой страх и риск.
В принципе, если правила знаешь и ездить умеешь, но нет времени мотаться по экзаменам экстерном много раз и деньги лишние есть - нормальный вариант.

pekus2009

ездить умеешь,
а если нет?
в любом случае, это очень хуевый совет

Akelasv

Тут тебе никто не поможет, к сожалению... пользователь Gonzic может знать, думается мне :)

klim6308

надо примазатся к группе в автошколе которая сдает через месяц, ну и соответственно заботать теорию и взять часов 5 с инструктором

nastien-2004

Можно за месяц только экстерном и только по месту прописки - приходишь в ГАИ пишешь заявление и сдаешь экзамены, по такой же схеме покупаются права - проплачиваешь и экзамены тебе проставляют.
Быстрее нельзя.
В автошколе учатся минимум 2 месяца, при этом примазаться к же набранной группе не получится, т.к. необходимые документы на тебя оформить не смогут (автошкола подает информацию в ГАИ как только наберется группа, т.е за 2 месяца).
Все более быстрые варианты чреваты липовыми правами (не будут проведены по базе).

alina18

странно, я примазался к группе из автошколы где-то за неделю до сдачи в гаи

a100160

при этом примазаться к же набранной группе не получится, т.к. необходимые документы на тебя оформить не смогут (автошкола подает информацию в ГАИ как только наберется группа, т.е за 2 месяца).
Это неправда. Примазаться можно.

nastien-2004

Но сдавать бцдешь как экстерник, хоть и вместе с автошколой, насколько я знаю для оформления справки из автошколы нужно в ней полностью отучиться т.е 2 месяца.
Хотя допускаю вариант, что за последний год порядок сдачи поменялся, но это маловероятно.

Paulos

экстерном можно сдавать в любом ГАИ или по месту регистрации (для не граждан РФ)? за какой срок рассматривают заявку на экзамен экстерном?

nata09

по месту регистрации / прописки.
приходишь, пишешь заявление в установленной форме, что ПДД выучил сам.
к заявлению прилагаешь мед.справку и справку из местного ГАИ, что тебе права не выдавались.
После этого, тебя приглашают на теоретический экзамен, потом на площадку, потом в город.
Может получиться, что это всё будет не в один день. Если что-то завалишь, то пересдача только через неделю.
Права выдают в день последнего экзамена или где-то через неделю
П.С. У меня несколько знакомых москвичей так сдавали.

mike555ga

при этом примазаться к же набранной группе не получится
неверно, сам так сдавал: успешно примазался к группе за день до сдачи. ибо учился в москве, а за разрешением на экстерн послали в облгаи, куда ехать было ну очень уж не в кассу.

larisik32

Народ, смотрю, начал рассуждать о том, как в жизни бывало или теоретически может быть. Давай свою деталь: где сдавать думаешь, нужны ли только права как документ или тебе еще и ездить сразу придется, какими материальными средствами располагаешь — т.е. задачу какую себе ставишь?
Формальности.
От себя замечу, что когда сдаешь не в Москве, то для записи на экзамен достаточно предъявить документы об обучении из любой(!) автошколы Москвы. Можно, конечно, заявиться и как экстернику, но на таких была инструкция смотреть косо. Вполне возможно, что немосквичи не подаются ни в какие списки от московской автошколы. Поэтому пробовать вписаться шансы есть. Конкретно очень рекомендую в Универе в автошколе химфака подкатить на эту тему к лектору Евгению (отчество, блин, забыл). Он раньше был директором другой автошколы и беседует по понятиям, без лишнего.
Теорию
ботаешь сам. Тут только замечу, что за один подход плохо укладывается — материала похожего много. Лучше хотя бы дважды прочесть-прорешать.
Практика
— тут все ясно. Ловишь инструктора (или двух, трех — по аппетиту и средствам) и катаешься. Но тут тоже надо бы сразу начинать: гораздо лучше отъездить 30 раз по часу, чем в течение трех последних дней по 10 часов.
А права реально позарез нужны? Иногда в суете херово получается.
Успеха!

S001nk

так вопрос состоит в срочности получения в\у на руки или в отсутствии времени на обучение после НГ? Когда я получал права, куча народа пришло в первый день в автошколу и подало документы, на занятиях я видел отсилы процентов 50, на сдачу пришли все, большинство завалило и больше не появлялось на повторных сдачах группы. Вот такая технология. Инструктора по вождению обычно сами объясняют порядки, что и как "сдается".

ladinostas

кстати, таж е проблема. Хорошо вожу, знаю правила, но нет времени на автошколу. Да и изучать с блондинками где право или лево, вообще бессмысленно. Хотелось бы в очень короткий срок сдать все это дело. Или не сдать, а права получить. Есть у кого предложения? :)

tima00

идешь и сдаешь, какие проблемы то?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: