Через сколько часов можно садиться за руль после бутылки вина

Linares

:) была выпита бутылка вина, через сколько можно за руль садиться?

maksash

Чтобы точно без алкоголя - через ночь. А так для всех индивидуально.

Linares

через ночь это как? если вчера вечером было впито , щас за руль можно уже?

Maxik666

А так для всех индивидуально.
+1.
Чтобы точно без алкоголя - через ночь.
-1. Был случай, не со мной. В субботу пьянка, в понедельник взятка. Ведь даже если просто разводят, хуй отвертишься, ибо знаешь, что пил вчера, мысленно уже вне игры. Но там и пьянка была не в размере одной бутылки вина.

Albatroskin

Для уверенности часов 12 лучше выждать, от момента начала трапезы

alexi_at1

если по медицинским показателям будут определать, то только ночи не хватит, чтобы алкаголь вышел.

Azia

На, сама посчитай
http://www.wowwi.orc.ru/advise/common/promille.htm

mariavolova

Для уверенности часов 12 лучше выждать, от момента начала трапезы
по-моему более важно сколько было сна, а не сколько "выждал"
причём сон на свежем воздухе даёт больше

Albatroskin

по-моему более важно сколько было сна, а не сколько "выждал"
причём сон на свежем воздухе даёт больше
Ну да, но ведь это нельзя операционализировать в цифрах, поэтому примерно :) Про свежий воздух +1, когда выпиваю - всегда, по возможности, открываю окно. Насморк предпочтительнее похмелья
To : Классная ссылка; какой сейчас порог - 0,2 промилле?

victor70

Чо то ты говно пишешь :) во время сна метаболизм слабый, поэтому с утра еще пьяный и у некоторых похмелье. Реально важно, сколько у тебя активности было и сколько воды выпил.

znobin

какой сейчас порог - 0,2 промилле?
да, вроде с понедельника такой ввели
у меня щас друг судится, что его пьяным заловили, у него было 0,03
так вот адвокат специально дело тянул, чтобы рассмотрение было уже после принятия закона этого

90125

+1 за воду, особенно минералку
еще активированный уголь рулит

mariavolova

во время сна метаболизм слабый
да вроде не всё так просто
медленный сон - да, замедление на 10-15 %,
при быстром сне наоборот ускорение метаболизма

victor70

ага, твой организм знает сколько ты спать будешь :) всегда замедляется

mariavolova

ага, твой организм знает сколько ты спать будешь
чо? :) я про разные фазы сна.
а так вообще, если без науки, то если уж выпил - спать надо пока не выспишься (в том числе, пока похмелье не пройдёт) :) но проще вообще не пить.

victor70

короче, бег по морозу отрезвляет очень быстро :) и доказательство тому фильм с легким паром :)

sv_tim

так вот адвокат специально дело тянул, чтобы рассмотрение было уже после принятия закона этого
а разьве судят не по закону на момент совершения прнеступления*?

alexi_at1

судят по действующим на момент суда законам.

sv_tim

бл, т.е. если будет суд меня лишат прав*? хотя встречка была в июле, так что ли*?
тогда хорошо что их похерили где то

alexi_at1

хз, тонкости не знаю. решает судья.

maksash

Не совсем так, судят по более мягкому варианту. По крайней мере, в УК есть строчка что "закон обратной силы не имеет" и есть про то, что "если текущим законодательством предусматривается более мягкое наказание, чем на момент совершения преступления, то назначается более мягкий вариант".
Как в случае с нарушениями ПДД - не знаю, это всё же не уголовный кодекс...

Azia

Если встречка была в июле, то срок давности прошел уже.

Azia

Не совсем так, судят по более мягкому варианту. По крайней мере, в УК есть строчка что "закон обратной силы не имеет" и есть про то, что "если текущим законодательством предусматривается более мягкое наказание, чем на момент совершения преступления, то назначается более мягкий вариант".
Про обратную силу это не в ту степь
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
Так что про затяжки процесса адвокатом это все бред

Azia

а разьве судят не по закону на момент совершения прнеступления*?
Именно так

znobin

а каков срок давности по таким делам?

Azia

Два месяца, если пострадавших нет

BoneS777

глупый адвокат. закон не имеет обратной силы

hpec22

Как-то бухали мы с братом и другом, начали часов в 20.00. Для начала выпили по бутылке пива, потом выпили коньяку 0.75 на троих, потом они вдвоем выпили пол-литра водки, ну и перед сном, где-то в час ночи, брат все это запил еще одной бутылкой пива. В шесть утра он меня повез в аэропорт, подороге останавливают менты, ну я думаю все пипец, брат тоже самое думает. Мент, говорит, что от тебя пахнет, давай дуй в трубочку. Он дунул, трубочка покзала 0.0, на что мент ответил, что у них глючная трубочка, надо ехать в диспансер на экспертизу, вызвали ментовскую тачку и повезли его на экспертизу. На экспертизе опять дунул в трубочку, показало опять 0.0. Привезли обратно, сказали, что первый трезвый попался. Договариваться изначально менты не хотели...
З.Ы. Было все в сибири...

BoneS777

на свой день рожденья выпил грамм 300-400 водки. часа в 4 утра легли спать. встали около 10. на след день ехал по трассе. вечером уже в москве тормозят менты. думаю, приехали. пора права отдавать :) дунул - показал норму. отпустили

Linares

я решила не рисковать :o

znobin

ну по крайней мере права вернули, так что видимо не такой глупый
но ты у нас, конечно же, самый умный, с тобой спорить не буду :smirk:

institoris

может информативные заголовки в следующий раз будем писать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: