[to close] Хелпаните по buggy, пожалуйста!

qwerty1978

Взяли в аренду buggy, и вдруг перестал работать рычаг переключению передач "вперед-назад". В обоих положениях едет вперед, но при включении задней загораются соответствующие огни сзади и лампочка на панели. Такое ощущение что где-то тросик порвался или гайка, его фиксирующая, отвалилась... к сожалению даже модель указать не могу, все облазил, нигде шильдика нет( вот только фотки могу прикрепить. случилось дело уже в темное время суток, поэтому полазить посмотреть до утра возможности нету(
может кто-нибудь сталкивался с подобным или подскажет в чем может быть дело? Очень не хочется на своем ломаном английском мужику из аренды доказывать что типа я эксплуатировал правильно, это дефект ТС и тд и тп... Да и вообще знать сколько максимум это дело стоит, так на всякий... Заранее всем огромное спасибо!

sava174583

разбирать надо, чо
модель без разницы - не один известный мне девайс не чинится усилием мысли или внимательным взглядом.
сними кожухи хотя бы для начала.

sava174583

Да и вообще знать сколько максимум это дело стоит, так на всякий...
я бы не давал больше 100 баксов точно.
очевидно, что не твой косяк.
ты же не подвешивал за рычаг багги.... (did you?)
а то что "слишком сильно дернул" - это не твои проблемы. В инструкции сказано, что "усилие на рычаг не должно превышать икс ньютон"? Кто-то (все таки) видел, что ты прыгал на него ногами? Рычаг погнут? Зацепился тросиком за трубу потому что поехал куда нельзя? Нет - значит до свидания. Проблемы хозяина.

qwerty1978

Утром сниму, понятное дело) в темноте все равно ничего не видно толком.
Подумал, что может быть кто-нибудь разбирается в типичных болячках таких машинок. гугл полезного мало дал пока, может гуглю не так)

sava174583

да там устройство не сложнее бензопилы должно быть
вряд ли кто-то часто ломает на бензопиле заднюю скорость :)
а вероятные причины ты и сам уже все перечислил

crow

Кто-то (все таки) видел, что ты прыгал на него ногами? Рычаг погнут? Зацепился тросиком за трубу потому что поехал куда нельзя? Нет - значит до свидания. Проблемы хозяина.
Гы-гы. Как-то ты слишком обнадеживаешь человека, не зная всех обстоятельств.
2ТС: Это ты где хоть?

shtiko

да там устройство не сложнее бензопилы должно быть
вряд ли кто-то часто ломает на бензопиле заднюю скорость :)
а вероятные причины ты и сам уже все перечислил
Ага, кругом полная халява. И багги прост как бензопила, и бензопила вообще образец примитива. Пилу разбирал до винтика когда-нибудь?

argoargo

попробуй спросить здесь forum.atvclub.ru
но по фотографии врядли тебе кто то поможет anyway
Кстати обычно когда заднюю врубаешь нужно тормоз выжимать и желательно посильнее - там блокировка стоит специально - может ты этого не делал, но через силу все таки воткнул заднюю на ходу, например.

stm8648557

Раз шильда нет, то это Китайца. Ничего удивительного в том, что он сломался нет.
Можешь не париться и возвращать девайс. Я бы еще денег потряс - типа какого он работать перестал?

qwerty1978

Спасибо всем кто ответил, сорри что только сейчас отписал, тут с инетом вообще трэш какой то(
Там действительно тросик порвался, девайс сдал, все ок, Дело на Кипре происходило.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: