Пробный экзамен

altaar

По мотивам известного треда предлагаю мех3 пройти настоящий экзамен - не с "добрыми" Радием и Капоне, а со злым мной в качестве экзаменатора.
Хотя если ты не сдашь даже с Радием и Капоне - то смысла в данном экзамене уже нет, его можно не проводить (но можно и провести при желании
По жёстким правилам, которые на протяжении треда.
Цель - доказать, что однажды пройденный экзамен не обеспечивает мех3 стрессоустойчивости даже в аналогичных экзамену условиях (т.к. она утверждала, что экзамен в ГАИ в противовес сдаче "экзамена" "злому инструктору" очень важен для стрессоустойчивости водителя вообще в любых ситуациях).
В связи с засилием рекламы заинтересованного Радия, а также его неадекватным поведением, он исключается из участия в этом мероприятии.
Маршрут выбираю лично я, в качестве форы могу тебе предоставить заранее план маршрутов. Планируемое время поездки - не менее 20 минут.
Сдавать будешь на своей машине. Отказ сдавать по причине "боюсь на своей" автоматически приравнивается к несдаче (если найдёшь другую сама - можешь сдавать на ней при соблюдении условий).
Баллы, правила сдачи будут равны ГАИшным, также будут приняты на вооружение надёрганные из интернетов ГАИшные обычаи (естественно, с предварительной публикацией в форуме).
Объективность выставления баллов будем отслеживать по записи с камер, поиск и установку камер (телефонов) постараюсь взять на себя.
Любые дополнительные условия (кроме одобренных в приват-треде и мной, и тобой приравниваются к твоей несдаче (твои условия) или сдаче (мои условия).
Односторонний отказ от сдачи по данным условиям считается "сливом" и фактически несдачей.
Программа мероприятий:
1. Получение одобрения мех3 этих условий сегодня-завтра (до 23:59 17 ноября).
2. Оценка заинтересованности форумчан - количество зрителей (будет голосовалка).
3. В зависимости от количества зрителей выбор времени.
4. Экзамен.
5. Обсуждение сразу после экзамена, вместе со зрителями (= а/м туса) :)
6. При наличии трений - просмотр видео, если будут ноуты - прямо на тусе.
7. Выкладывание видео на youtube.com.
PS Оставляю возможным изменить условия на близкие к предложенным Радием при его прелюдном покаянии адекватном поведении.

kimago

Угомонись уже.

a100160

а чо яб посмотрел

perepil

Планируемое время поездки - не менее 20 минут
Считаю, что это много. Мне кажется нормой диапазон 10-20 минут.
Записываюсь в зрители.

ego_trip

altaar

Не паримся, "речник" можно создать и у ГЗ (если зрителей много и будет планироваться туса - то ессно попробуем ближе к ГЗ) :)

alex471

А посмотреть можно будет?

altaar

1: Угомонись уже.
2: А посмотреть можно будет?
Таки вы определитесь :grin:
PS Я предполагаю приглашать смотреть всех желающих (включая Радия и желающих угомонить). :)

kosmosXXI

ты идиот)

altaar

ты идиот)
А ты Д'Аратаньян вестимо. Стало быть, ты не в зрителях? :grin:

kosmosXXI

нет, я не дартаньян, но сейчас твой поступок выглядит уебищно.
Потусить на авто-мото тусу я приеду, а на твою хуиту нет.

altaar

нет, я не дартаньян, но сейчас твой поступок выглядит уебищно.
Без обоснования ты пока не лучше, не находишь? ;)
И вообще, что за привычка засерать тему?

nastien-2004

Цель - доказать, что однажды пройденный экзамен не обеспечивает мех3 стрессоустойчивости даже в аналогичных экзамену условиях (т.к. она утверждала, что экзамен в ГАИ в противовес сдаче "экзамена" "злому инструктору" очень важен для стрессоустойчивости водителя вообще в любых ситуациях).
Мне вот инересно, если вместо мех3 я сам приму учасие в твоем испытании в качестве экзаменуемого на твоих условиях (разве только дату и время согласуем вместе и провалю экзамен тебе, то что это докажет?
То что 5лет факической жизни за рулем различных машин в различных условиях не обеспечивает стрессоустойчивости даже в анологичных экзамену условиях?
Или может быть то, что знание тонкостей гаишных завалов не гарантирует сдачу экзамена?
Или может быть то, что я специально поддаюсь, чтобы дискредитировать твой эксперимент?
Я тоже утверждаю, что экзамен в ГАИ очень важен в первую очередь для психологического осознаная себя будущим водиелем, для уверенности в своих силах.
Более того я уверен, что крайне сложно и почти невозможно, научиться ездить хорошо и адекватно за малые сроки (2-3 месяца) без помощи Профессионалтного преподавателя, поэтому в общем случае я против полностью самостоятельной подготовки или подговки на папиной машине рядом с отцом.
С другой стороны абсолюно прав Слаер в том, что при современной ситуации с автошколами и инструкторами, настоящего Профессионала днем с огнем не найдешь, да и к тем очереди и они нередко придирчивы к своим ученикам и далеко не каждого возьмутся обучать. Поэтому оплата курсов автошколы или обычного инструктора, зачастую не дает желаемого результата и является пустой тратой денег.
Короче, Фокс, давай я попробую сдать тебе экзамен. Какая будет машина мне абсолютно все равно, пусть даже это будет праворулька, старая помойка или Камаз, даже перед экзаменом можешь не давать 5мин на знакомство с машиной. Я тебе даже буду подсказывать, если ты случайно не заметишь моей ошибки.
Я могу в пятницу 19го после обеда (ближе к вечеру в понедельник 22го или в четверг 25го в любое удобное время.

kosmosXXI

твой поступок выглядит как уебанство, задротство, и попытка самоутвердиться за счет более слабого оппонента. Поэтому лично от меня я посылаю тебе лучик поноса и говна лопатку в карму

altaar

и провалю экзамен тебе, то что это докажет
То, что подобный экзамен (в т.ч. ГАИшный) нафиг не нужен :)
Я тоже утверждаю, что экзамен в ГАИ очень важен в первую очередь для психологического осознаная себя будущим водиелем, для уверенности в своих силах.
А если человек не умеет водить? Какой смысл в такой уверенности?
А если умеет - то это твоё - инструктора - дело, доказать ему, что он умеет водить (инструктор ведь тот же учитель по сути).
Более того я уверен, что крайне сложно и почти невозможно, нучиться ездить хорошо и адекватно за малые сроки (2-3 месяца) без помощи Профессионалтного преподавателя
Я с этим никогда не спорил, заметь. Но я не вижу причины запрета "домашних занятий".
Короче, Фокс, давай я попробую сдать тебе экзамен.
Вот будет туса, там всё можно :)

a100160

что экзамен в ГАИ очень важен в первую очередь для психологического осознаная себя будущим водиелем, для уверенности в своих силах.
во-во
ездить не умеют нихуя зато " я бля с правами, я сама сдала, фсе разбежались нах с дороги" так?
Уверенность должна быть сама по себе. Ты должен чувствовать что контролируешь ситуацию. И это должна дать опыт и практика а не бумажка с баллами из ГАИ. Он слабо поможет когда тебе в бочину войдет камаз.

a100160

научиться ездить хорошо и адекватно за малые сроки (2-3 месяца) без помощи Профессионалтного преподавателя,
гы-гы
ну если по 2 часа в неделю по выходным, то и с преподоавателем нереально.

altaar

твой поступок выглядит как уебанство, задротство, и попытка самоутвердиться за счет более слабого оппонента.
Я что, предлагаю вывалять оппонента в перьях?
Или я как некоторые предлагаю заведомо нереальные варианты?
Или я пользуюсь какими-либо данными о личности оппонента?
Я предлагаю человеку реальную возможность доказать свою позицию. Тем более так горячо и долго отстаиваемую на словах. :)
Ты это считаешь уебанством и задротством? Ну-ну.

stm5866618

Давай-ка я тебе в твоем стиле отвечу. Как это понимать - решать тебе.
Ты ставишь заведомо невыполнимые условия. С одной стороны, ты требуешь от меня принятия решения до вечера среды, с другой стороны - говоришь, что если я не сдам экзамен в пятницу - то что-то делать бессмысленно. Ты меня что, пытаешься заставить выделить свое время, которое, возможно, выделять не потребуется? А я не знаю, когда там у меня на рабочей неделе появится время на тебя - это надо утрясать заранее с другими - потому как на этой неделе все свободно - потому я не отказываюсь от другого экзамена - а вот дальше я даже не знааааю, надо на работе решать, с одними, с другими, а на выходных ты занят. Может быть у меня вообще не будет времени на такие штуки - и как я тебе буду одобрять что-либо? Чтобы ты мой слив на весь форум объявил за затягивание сроков?
Во-вторых, я не вижу смысла в эксперименте в том виде, в котором ты его описал. И я уверена, что мы не придем к согласию за эти 2-е суток, так что даже пробовать не буду. Он ничего не показывает и походит на попытку обиженного человека самоутвердиться. Прости, но оказывать тебе услугу утверждения за счет меня я не собираюсь - не вижу выгоды для себя. Даже в виде "спортивного интереса", потому что я его для себя не вижу.
Так что если хочешь, чтобы я приняла участие - уговаривай меня. Только не "шантажируя" сферическим "объявлением слива на весь форум" - во-первых, мне наплевать. Во-вторых - как бы тут уже все поняли, кто слил ;) В третьих - это просто некрасиво и низко. Ответ на вопрос спора будет получен в результате куда более показательного эксперимента - так что, может, пора тебе успокоиться?

altaar

Ты меня что, пытаешься заставить выделить свое время, которое, возможно, выделять не потребуется?
Какое время - на что?
Во-вторых, я не вижу смысла в эксперименте в том виде, в котором ты его описал.
Односторонний отказ от сдачи по данным условиям считается "сливом" и фактически несдачей.
Я может в этом и не прав, но обсуждать условия смысла точно нет - доказано другим тредом.

a100160

По-моему мы потеряли нить обсуждения и ушли уже очень далеко от изначального вопроса.
Насколько я понимаю ты сторонник метода обучиться с радием(инструктором) и сдать экстерном.
ЧТо это лучше и полезнее чем просто купить права и научиться ездить - так?
Можешь тезисно еще раз попробовать обосновать свою позицию, разложив по пунктам чтобы можно было бы формализовать спор.
Потому что конечно эти ваши "экзамены" это наверняка будет очень увлекательно но я так и ен возьму в толк что это доказывает.

stm5866618

Какое время - на что?

На сдачу, очевидно. Или ты согласен на то, что я соглашаюсь, а экзамен проводим когда-нибудь-непонятно-когда-хоть-через-десять-лет? Ну тогда грех отказываться - и ты успокоишься, и меня не будешь поливать. Другое дело, что это, наверное, все-таки не то, что ты хочешь.
обсуждать условия смысла точно нет - доказано другим тредом

Отлично. В случае отказа, я сливаю эксперимент, который:
* проводится некомпетентным человеком в области, в которой он проводит эксперимент
* проходит по условиям и маршрутам, подготовленным опять же некомпетентным человеком
* обладает смутными целями, которые для меня видятся попытками потешить ЧСВ придумавшего эксперимент как особи мужского пола
* не имеет для меня никаких оснований моего принятия участия в нем, кроме реагирования на унылый шантаж, что уже является реализацией предыдущего пункта
Так тебе радостнее будет? :)

nastien-2004

То, что подобный экзамен (в т.ч. ГАИшный) нафиг не нужен
Подобный экзамен действиельно не нужен, а вот ГАИшный отнюдь.
Разница в том, что ГАИшный - ПЕРВАЯ самостоятельная поездка по городу в нервных условиях.
Спор могут вызывать разве только критерии экзамена, ГАИшные критерии в большинстве случаев только косвенно выявляют неподгоовленность кандидата, но тем не менее они все равно это выявляют.
Куда более объективным был бы экзамен длиной несколько часов включающий различные дороги и условия без мелких придирок и накручивания обстановки, но он фактически неосуществим, поэтому приходится довольствоваться лишь косвенными признаками неготовности вроде забытого поворотника.
если человек не умеет водить? Какой смысл в такой уверенности?
А если умеет - то это твоё - инструктора - дело, доказать ему, что он умеет водить (инструктор ведь тот же учитель по сути).

Забавно, похоже ты даже не понимаешь, что мне лучше знать в чем заключается мое дело.
Я с этим никогда не спорил, заметь. Но я не вижу причины запрета "домашних занятий".
Да в том, что застую преподавателям самим бы неплохо поучится хотя бы вежливости на дороге, что преподаватели должны хотя бы немного понимать психологию ученика и применять педагогический подход, что они должны сами уметь отлично прогнозировать дорожную ситуацию и помогать ученику исправлять свои ошибки самому, а не делать все за него и не крыть его матом...
К автоинструктору вообще очень много требований. И сейчас все постепенно идет к тому, чтобы повышать качество обучения, правда очень криво и через жопу, и еще встречаются "инструктора", которым лучше бы не работать на этой работе. Но таких постепенно отсеивают, а вот разрешение обучать всем подряд без какой-либо систематизации только мешает нормальному воспитанию водителя.
Это может у тебя папа отличный водитель и педагог, а вот ты сам на роль хорошего инструктора уже не тянешь, и далеко не факт, что тесть-дальнобойщик с 20ти летним стажем сможет быть хорошим учиелем, для твоей сестры. (ничего личного, просто пример)

Akelasv

Я вашу перепалку не читал, может, Дмитрий с тобой просто познакомиться хочет?
Фотка есть?

kosmosXXI

какой ты невнимательный участник авто-мото
тут много фоток.

Martiniy

Симпатишная с такой даже спорить и ругаться не хочется.

a100160

кстати по моему не раскрыт вопрос что же в итоге купила то?

altaar

Отлично. В случае отказа, я сливаю эксперимент, который:
1 проводится некомпетентным человеком в области, в которой он проводит эксперимент
2 проходит по условиям и маршрутам, подготовленным опять же некомпетентным человеком
3 обладает смутными целями, которые для меня видятся попытками потешить ЧСВ придумавшего эксперимент как особи мужского пола
4 не имеет для меня никаких оснований моего принятия участия в нем, кроме реагирования на унылый шантаж, что уже является реализацией предыдущего пункта
Ребят, если я один считаю это мегадебильным постом, то наверное действительно тему надо закрыть. Мы с вами говорим на разных языках.
1. Что значит "некомпетентный человек"? Который не может найти твои ошибки? А если он ошибки найдёт - то ты скажешь "Это какие-то неправильные пчёлы, они делают неправильный мёд"? А правильный - это с твоим учителем Радием, да.
2. Аналогично - если человек нашёл маршрут, на котором ты не смогла сдать - в чём его некомпетентность?
И вообще п.1-2 по-хорошему должны быть только ГАИшными видимо, да?
3. Цель указана в первом посте. Чётко и ясно.
4. Основание - всего лишь доказать свою позицию по п.3. Где шантаж кстати?

stm5866618

Я вашу перепалку не читал, может, Дмитрий с тобой просто познакомиться хочет?
Да пожалуйста, пусть знакомится. Только это несколько иначе можно было сделать - без таких неуклюжих вызовов на речник, именованием меня ТП и прочих крайне милых и способствующих знакомству штук. :grin:

stm5866618

кстати по моему не раскрыт вопрос что же в итоге купила то?
Я в поисках фотографа, который сделает годные, с моей точки зрения, фотки ;)

stm5866618

1. Что значит "некомпетентный человек"? Который не может найти твои ошибки? А если он ошибки найдёт - то ты скажешь "Это какие-то неправильные пчёлы, они делают неправильный мёд"? А правильный - это с твоим учителем Радием, да.
Любой инструктор, любой инспектор, который занимается приемом экзамена - подойдет. С натяжкой пойдет любой другой человек, который сдавал недавно - он хотя бы в теме будет точно. Ты же может и компетентен, но ничем свою компетентность подтвердить не можешь и не хочешь. А если не можешь и не хочешь - я воспринимаю все по "худшему" сценарию, чтобы не было никаких иллюзий, а только приятные сюрпризы.
Аналогично - если человек нашёл маршрут, на котором ты не смогла сдать - в чём его некомпетентность?

Как бы это печально ни звучало - но в том, что он задает такие вопросы.
Цель указана в первом посте. Чётко и ясно.

Это цель какого-то другого эксперимента, а не этого. По крайней мере по условиям эксперимента связь не очевидна.
всего лишь доказать свою позицию по п.3

У меня есть другие способы это сделать. Почему я должна пользоваться твоим? "Шантаж" - "иначе слив", конечно, вместе с невыполнимыми условиями (причину невыполнимости я описала раньше).

altaar

Любой инструктор, любой инспектор, который занимается приемом экзамена - подойдет.
Тогда в чём разница между экзаменом в ГАИ и ему?
Ты либо оставляй профессионализм (в т.ч. по нервности) ГАИ, либо не говори, что "сдавать надо именно в ГАИ, а не злому инструктору".
Разве я не прав?..
Из Флуда: занудный мужчина, этот тот, которому проще дать, чем объяснить почему не хочешь этого делать.
занудная женщина, это так, которая все-таки объяснит.

a100160

без таких неуклюжих вызовов на речник, именованием меня ТП и прочих крайне милых и способствующих знакомству штук.
Я обычно когда хочу познакомиться с девушкой спрашиваю есть ли у нее целлюлит.
А когда возмущается и говорит что нет, утверждаю что она врет.
Действенный метод, рекомендуэ. Лучше чем ТП и прочие милые штучки.

stm5866618

Тогда в чём разница между экзаменом в ГАИ и ему?
В том же, в чем и разница участия в том эксперименте и в твоем. В одном случае смысл есть, в другом - нет.

stm5866618

Действенный метод, рекомендуэ
Это Фоксу актуальнее, а не мне. Мне, признаться, без разницы - есть у девушки целлюлит или нет, когда я с ними знакомлюсь :grin:

altaar

В том же, в чем и разница участия в том эксперименте и в твоем. В одном случае смысл есть, в другом - нет.
Ну если ты себе скажешь: "пока не сдам ххх - водить не буду", то какая разница?

a100160

Мне, признаться, без разницы - есть у девушки целлюлит или нет, когда я с ними знакомлюсь
мне в общем-то тоже. Главное реакция - хороший детектор.

stm5866618

Главное реакция - хороший детектор.
т.е. если не возмущается - то не врет? Или я неправильно мысль поняла? :)

a100160

да нет, возмущаются все конечно. И отрицают. И негодуют :grin:

stm5866618

Разница в том, что если я нарушу это обещание - в случае, если ты меня где-то отловишь за вождением - мне не надо тебе будет платить 2500, максимум что ты можешь сделать - упрекнуть меня. Если предложишь платить мне за нарушение своего слова - прости, но "на деньги" не спорю. Принципиально.

stm5866618

да нет, возмущаются все конечно. И отрицают. И негодуют
Ну попробуй у меня как-нибудь спросить :grin:
Можно при личной встрече, чтобы на реакцию смотреть.

altaar

Разница в том, что если я нарушу это обещание - в случае, если ты меня где-то отловишь за вождением - мне не надо тебе будет платить 2500, максимум что ты можешь сделать - упрекнуть меня.
Вообще-то мы обсуждали идею с тем, что права покупаются.
Внимание, повторяю вопрос.
В чём разница покупки прав + сдачи со сторонним инструктором (который тебя прессует) и сдачи в ГАИ?

a100160

тебя уже бесполезно.
эффект неожиданности отсутствуе.
нужно так типа что базар о какой нить хуйне, там про кино или про учебу или про работу и тут бац
- типа это, а у тебя есть целлюлит на жоппе?
- ?! нет
- да ладно ты пиздишь
- !

stm5866618

В чём разница покупки прав + сдачи со сторонним инструктором (который тебя прессует) и сдачи в ГАИ?
В стимулах успеха, очевидно же. Иначе к чему ты задавал предыдущий вопрос?

stm5866618

тебя уже бесполезно.
Ну я на такие и подобные вопросы обычно говорю что-то вроде "а ты как думаешь?" Естественно, не в интернетах, иначе не получится наблюдать за "полетом мысли" :)

a100160

"а ты как думаешь?" Естественно, не в интернетах, иначе не получится наблюдать за "полетом мысли"
Ну и будет сразу заготовленный ответ "конечно он у тебя есть". "полета мысли" продолжительного не будет.

kimago

Чет развязки не видно,
- У тебя есть целюлит на жопе?
- да
- покажи сиське на!
Хотя бы так, а то вяло совсем.

Martiniy

Лучше попку.

a100160

дальше уже по ситуации.
просто если бабе сказать что она ТП то она обидится и все, а так неделю спать не будет, думать а хули он этим вопросом имел в виду. Интрига нах.

a100160

- да
кстати что делать в таком случае я не знаю. Так никто не отвечает :grin:

stm5866618

думать а хули он этим вопросом имел в виду
Да чего там ночами думать. Если товарищ уверен, что девушек без целлюлита не бывает - значит он других не раздевал. Если других не раздевал - значит они ему не нравились чем-то. Дальше мысль можно продолжать в зависимости от целей девушки :)

alex-legusov

епте, вот так и пешите, по две фразы на пост и про сиське с жопами. Ато бля развели по двадцать строк хуеты, нихера не втыкаю

altaar

...
: В стимулах успеха, очевидно же. Иначе к чему ты задавал предыдущий вопрос?
Уже не смешно - стимул "начать ездить", не так?

stm5866618

Так. И не выделять очередное время на очередную сдачу.
В случае "честной сдачи" такой стимул есть, в случае "права уже есть" - все ограничивается только внутренним самоощущением того, кто начинает ездить. Он может нарушить уговор с собой, может нет. Причем от нарушения - ничего не происходит, кроме собственных угрызений совести, если такие вдруг будут в подобном случае.

altaar

: если человек не умеет водить? Какой смысл в такой уверенности?
: Забавно, похоже ты даже не понимаешь, что мне лучше знать в чем заключается мое дело.
Ну вот ИМХО желаемый итоговый результат определяют всё-таки клиенты, нет?
Хотя если последовать твоему возражению, то получается что тебе не надо доказать ему, что он умеет водить. Интересно только почему :)

altaar

В случае "честной сдачи" такой стимул есть, в случае "права уже есть" - все ограничивается только внутренним самоощущением того, кто начинает ездить. Он может нарушить уговор с собой, может нет. Причем от нарушения - ничего не происходит, кроме собственных угрызений совести, если такие вдруг будут в подобном случае.
Ура. Значит дело во внутренней дисциплине (можно было сразу так и сказать ответ разумный. :)
А "не попасть в ДТП" - не стимул для тебя (ну такого человека)? Если нет - то тебе опасно ездить, не находишь? ;)

ego_trip

stm5866618

не стимул для тебя (ну такого человека)

Стимул. Только у меня этот стимул с первого занятия почему-то был. Что я делаю не так? :)

altaar

Стимул. Только у меня этот стимул с первого занятия почему-то был.
Ну а тогда (дубль 3):
...

nastien-2004

Ну вот ИМХО желаемый итоговый результат определяют всё-таки клиенты, нет?
Немного не так.
Клиент приходит учиться с абстрактным желанием получить права и кататься на машине.
А я хочу воспитать из него водителя и достаточно быстро доказываю ученику, что мое желание не исключает, а скорее дополняет его.
Если ученик принимает мою позицию и соглашается учиться по моим правилам, которые зачастую требуют от него немного большего, чем просто посещение занятий, то дальше получается интенсивное и интересное обучение. В противном случае, я еще пытаюсь некоторое время перетянуть ученика на свою сторону, а потом в случае неудачи (которых было только 2 из почти 40 учеников) мы расходимся и ученик ищет себе другого инструктора.
Иногда клиент приходит только с целью, чтоб его натаскали к экзамену, но он не получит такой подготовки до тех пор пока я не буду уверен, что он умеет достаточно хорошо ездить и его можно выпускать на дороги общего пользования. Нередко подобным клиентам приходится брать больше занятий, как правило, они об этом потом не жалеют.
Некоторых потенциальных клиентов я отправляю сразу к своим коллегам после телефонного разговора и вовсе не всегда по причине собственной загруженности.
На данный момент ко мне очередь, новичков записываю только на вторую половину декабря, хотя работаю 5 дней в неделю по 10 часов.
Хотя если последовать твоему возражению, то получается что тебе не надо доказать ему, что он умеет водить. Интересно только почему

Это далеко не все, что приходится доказывать и показывать ученику.
Своими высказываниями ты только очередной раз показываешь свою некмпетентность и глупость, так что лучше уймись и не позорься. :)

stm5866618

Стимул. Только у меня этот стимул с первого занятия почему-то был.
А что, одного только стимула не попасть в дтп нынче достаточно?
Ну а тогда (дубль 3)

Тебе уже кучу ответов дали, тебе все не достаточно? Тогда сдаюсь :)

altaar

Тебе уже кучу ответов дали
Да-да, только они все друг другу противоречат - это нормально? :grin:
Раз ты не хочешь выстроить воедино сама, давай попробую я, а ты укажешь мне на ошибки.
Итак, я предлагаю для тебя, у которой стимул не попасть в ДТП "с первого занятия был", поставить себе условие "за руль только как сдам инструктору" и вместо сдачи в ГАИ сдать "злому инструктору". По твоим словам инструктор - это часто экзаменатор не хуже ГАИшного, так что в плане качества экзамена всё ОК.
Итого, для человека, у которого работает стимул "не попасть в ДТП" - вполне можно воспользоваться сдачей инструктору.
Ты согласна?

altaar

Это далеко не все, что приходится доказывать и показывать ученику.
Тому, кто реально умеет водить (мы как бы об этом случае говорили)? :shocked:
Похоже на развод, нет? :)

nastien-2004

Тому, кто реально умеет водить (мы как бы об этом случае говорили)?
Хорошо, давай уточним понятия.
Что ты имеешь в виду под понятием "реально умеет водить"?

stm5866618

Итого, для человека, у которого работает стимул "не попасть в ДТП" - вполне можно воспользоваться сдачей инструктору.
Воспользоваться можно, это его дело. Но, с моей точки зрения, это плохой вариант. Почему плохой - мне показала моя первая несдача. Если кому-то несдача ничего не показала - это их проблемы или их дело. Если кто-то с первого раза сдал и все ок - молодцы, я за них только порадоваться могу. Только вот мне почему-то думается, что последние также не будут говорить об эквивалентности вариантов.

altaar

Воспользоваться можно, это его дело. Но, с моей точки зрения, это плохой вариант. Почему плохой - мне показала моя первая несдача.
Если компетентность инструктора такая же, как у ГАИшника (ты считаешь, что это обычно так) - то не понял почему первая несдача могла произойти только с ГАИшником.
А если ей всё равно с кем происходит - то не понял в чём "плохость" варианта.

altaar

Хорошо, давай уточним понятия. Что ты имеешь в виду под понятием "реально умеет водить"?
Очевидно, человека, которого ты готовишь и запускаешь на экзамен. :)
: Я тоже утверждаю, что экзамен в ГАИ очень важен в первую очередь для психологического осознаная себя будущим водиелем, для уверенности в своих силах.
: А если человек не умеет водить? Какой смысл в такой уверенности?
: Забавно, похоже ты даже не понимаешь, что мне лучше знать в чем заключается мое дело.
Ну так вот что не так-то? Почему человеку, который уже готов по-твоему, обязательно надо идти в ГАИ? :)

stm5866618

ты считаешь, что это обычно так
Я считаю, что для данных конкретных экспериментов это так.
то не понял почему первая несдача могла произойти только с ГАИшником

Уже который раз повторяю. СТИ-МУ-ЛЫ с гаишником другие, СТИ-МУ-ЛЫ. О них я неоднократно писала выше, почитай.
Вообще, ты ж уже давно понял мою позицию. Просто, видимо, идейно не хочешь этого признавать. Тебе ещё не надоело? Кстати, в "краткий сводках с полей и личных мнениях тех, кто это делает" - были мнения, аналогичные моему. Может быть ты пойдешь у них спросишь, раз мои объяснения не понимаешь. Может быть они лучше тебе объяснят?

Akelasv

Я снова не читал, но интересуюсь:
1. вы вообще спать ложились?
2. клавиатуры ещё держатся?

altaar

Я считаю, что для данных конкретных экспериментов это так.
Объясни тогда почему именно для "данных конкретных" - в чём их отличие от любых других? Потому что ты так сказала? :)
Уже который раз повторяю. СТИ-МУ-ЛЫ с гаишником другие, СТИ-МУ-ЛЫ. О них я неоднократно писала выше, почитай.
Стимул "начать ездить", с которым ты согласилась.
Стимул "не попасть в ДТП", который требует сначала сдать экзамен (что ГАИшнику, что инструктору - всё равно, см. абзац выше).
Какие ещё стимулы у тебя действуют, о которых я тебя уже дня 4 прошу написать?..
Вообще, ты ж уже давно понял мою позицию.
"Не уступить!" - я пока только так её понял, но не хочу верить. Вот и прошу поэтому конкретизировать.
Кстати, в "краткий сводках с полей и личных мнениях тех, кто это делает" - были мнения, аналогичные моему.
У других в немалой части это стремление "вы все пидарасы коррупционеры, а я честный" (вроде как обычно это движет народом и это похвально. Я может с ними тоже согласен, но прямого отношения к теме за принципиальную полезность для навыков езды сдачи в ГАИ перед сдачей "злому инстуктору" это вроде не имеет.

znobin

тоже не читала, но я за тусу )
девочке (прости, не знаю как тебя зовут): сдача в гаи это не так уж и сложно, самое сложное это первая самостоятельная поездка по городу одной потому что даже самые злостные гаишники не идут ни в какое сравнение с нервными и дерзкими гонщиками на дорогах, которые нарушают правила

stm5866618

бъясни тогда почему именно для "данных конкретных" - в чём их отличие от любых других? Потому что ты так сказала?
Откуда я знаю - про что и какие именно эти любые другие? Эти конкретизированы.
Какие ещё стимулы у тебя действуют, о которых я тебя уже дня 4 прошу написать?..

А тебе этих недостаточно? Я уже 4-ый день не могу понять, чем тебя эти не устраивают. Или тебе их больше надо?
А-а-а-а.... я поняла, в чем у тебя затык. Ты считаешь, что если "права уже есть, то стимул не актуален", так? Так вот в том и разница, что не актуален.
"Не уступить!" - я пока только так её понял, но не хочу верить. Вот и прошу поэтому конкретизировать.

Я не вижу, чему я сейчас "не уступаю". С моей позиции, я сейчас тебе пытаюсь объяснить нечто-что-ты-не-понял-но-я-не-пойму-никак-что-именно-ты-не-понял, а не спорить там с чем-то или что-то доказывать.

altaar

Откуда я знаю - про что и какие именно эти любые другие? Эти конкретизированы.
Извини, я уже может запутался. В общем, для экзамена ГАИшник и "злой инструктор" равноценны, да? :)
А тебе этих недостаточно? Я уже 4-ый день не могу понять, чем тебя эти не устраивают. Или тебе их больше надо?
А-а-а-а.... я поняла, в чем у тебя затык. Ты считаешь, что если "права уже есть, то стимул не актуален", так? Так вот в том и разница, что не актуален.
Подтверди, может я не так понял. Для тебя после получения или покупки прав стимул "не попасть в ДТП" неактуален, так что ли?

stm5866618

сдача в гаи это не так уж и сложно, самое сложное это первая самостоятельная поездка по городу одной потому что даже самые злостные гаишники не идут ни в какое сравнение с нервными и дерзкими гонщиками на дорогах, которые нарушают правила
поездка на экзамене - имхо, тоже вполне "первая самостоятельная", разве нет?
Ну и, возможно, это я такая невезучая, но нервные и дерзкие почему-то присутствуют и на экзамене. Ну, конечно, не перестраивающиеся в тебя и резко тормозящие на скорости за 100 - такого на экзамене не будет - но это не значит, что на меньших скоростях у них менее бурная фантазия :)
А вообще, конечно, для себя ты права. И вообще каждый для себя прав в определении "что кому сложнее". Мне вот была сложнее не первая самостоятельная поездка, а первая поездка совсем без пассажиров. Но я практически уверена по ряду причин, что если бы я не сдавала экзамен - мне бы она была куда тяжелее психологически. Экзамен - это что-то вроде моста, соединяющего одно с другим. Кто-то может пройти и не заметить, кто-то может перепрыгнуть, кто-то может пройти и понять "зачем".

stm5866618

Извини, я уже может запутался.
Похоже на то :(
В общем, для экзамена ГАИшник и "злой инструктор" равноценны, да?

Для осуществления процесса приема экзамена - да, равноценны. А вот в восприятии их сдающим - не равноценны. Ну я не знаю какой пример привести более наглядный. Давай из серии поступления опять, но смотри на это не с бюрократической точки зрения, а с точки зрения сдающего ученика. Есть ученик. Он сдает экзамен для поступления в университет. У него есть репетитор личный, например. Он ему тоже сдает "экзамен" - вроде как репетитор определяет, насколько он готов к настоящему. Репетитор может позвать своего коллегу для чистоты эксперимента, если экзамен устный. В последнем случае - родители уже "проплатили" обучение ребенка и ему не надо участвовать в конкурсе за какие-то там места, т.е. учиться он уже будет в любом случае. А теперь скажи - неужели ты думаешь, что ситуации психологически равнозначны для сдающего ребенка - когда он участвует в конкурсе за бюджетные места (допустим он все равно когда-то победит - не в этом вузе, так в другом найдется место - не в этот год, так в другой) и когда он сдает экзамен репетитору, зная, что место за ним уже есть? Если для тебя это аналогичные ситуации - то объяснять больше нечего. Это значит, что это ты такой. Но бывают и другие люди и, честно говоря, вот сколько ни наблюдала - создавалось впечатление, что тех, для кого разница будет - большинство. Но не отрицаю, что у меня выборка настолько нерепрезентативная.
Для тебя после получения или покупки прав стимул "не попасть в ДТП" неактуален, так что ли?

Ты с одного стимула на другой переключаешься. Речь о "начать ездить". В случае покупки - сдающий может в любом случае начать ездить, ему не обязательно стараться сдать экзамен кому бы то ни было.

kosmosXXI

Народ! Ну может хватит уже!)
Собираем авто-мото тусу и все!) Никаких пари и споров!)

znobin

ой, я на экзамене даже толком испугаться не успела
проехала минуты 2, гаишник меня высадил и сказал через месяц приходить за правами )
я считаю первую самостоятельную, это когда со мной в машине вообще никто не сидит

altaar

А теперь скажи - неужели ты думаешь, что ситуации психологически равнозначны для сдающего ребенка - когда он участвует в конкурсе за бюджетные места (допустим он все равно когда-то победит - не в этом вузе, так в другом найдется место - не в этот год, так в другой) и когда он сдает экзамен репетитору, зная, что место за ним уже есть?
Для меня были равнозначны в большой степени.
Но. Если неравнозначны - то во втором случае ученику будет сдать сложнее, то есть для сдачи ему придётся знать предмет (=вождение) гораздо лучше, чем в первом случае (с реальными экзаменами / ГАИшником).
Ибо даже отмеченный тобой стимул (стимул нацелен на успешную сдачу) во втором случае меньше - то есть нужно уметь сдать "без напряга". Согласна? :)
Для тебя после получения или покупки прав стимул "не попасть в ДТП" неактуален, так что ли?
Ты с одного стимула на другой переключаешься. Речь о "начать ездить". В случае покупки - сдающий может в любом случае начать ездить, ему не обязательно стараться сдать экзамен кому бы то ни было.
Не понял. Так стимул "не попасть в ДТП" - он есть или нет? Если есть - то "как в любом случае начать ездить"? Как такое возможно?

alex-legusov

внатуре и заебали песать столь длинные пасты

stm5866618

Все. Я сдаюсь. Если тебе и правда интересно мое мнение - давай попробую его объяснить тебе как-нибудь позднее - лично или опять письменно.

alex-legusov

объяснить тебе как-нибудь позднее - лично
оказываецо, и зануцтво работает!

stm7876761

давай попробую его объяснить тебе как-нибудь позднее - лично
проще дать чем объяснять почему не хочется? :)

altaar

Все. Я сдаюсь. Если тебе и правда интересно мое мнение - давай попробую его объяснить тебе как-нибудь позднее - лично или опять письменно.
Что значит "сдаюсь"? Там простой вопрос - "Так стимул "не попасть в ДТП" - он есть или нет? Если есть - то "как в любом случае начать ездить"? Как такое возможно?" :)
"Лично" ты лучше скажи, с какого ты раёна факультета :)

alex-legusov

Дим, в ДВА раза короче, В ДВА раза.

altaar

Дим, в ДВА раза короче, В ДВА раза.
Ты о чём, я что-то пропустил? :grin:

alex-legusov

ты пишеш так длина, шта ниасиливаю

stm7876761

североамериканский кролик-зануда :grin:

altaar

ты пишеш так длина, шта ниасиливаю
Извини, приходится повторять тезисы, т.к. мех3 их забывает (или "забывает") уже на следующий пост. :(

znobin

если тезис не дошел с первого раза, не нужно его повторять )

altaar

если тезис не дошел с первого раза, не нужно его повторять )
В том-то и дело, что дошёл, признан - а в следующем посте уже забывается. Тут половина треда в таком стиле :(

stm5866618

Вопрос может и простой, но я несколько раз одно и тоже тебе отвечаю на твои вопросы - мне надоело. Если ты правда не можешь установить связь между ответами и считаешь, что я что-то забываю, а не троллишь - то я предлагаю отложить вопрос на какое-то время. Ты запутался, у тебя в голове каша. Видимо, у тебя как-то неправильно сопоставляются какие-то из моих утверждений. Поэтому, если тебе действительно интересно мое мнение - предлагаю его объяснить несколько позже и с чистого листа, когда у тебя в голове эта каша забудется.
Если делать это лично - могу использовать лист и бумажку и рисовать схемы и таблички, так, возможно, будет понятнее. Тут мне это влом это все рисовать. Но могу и текстом объяснить в привате, т.к. тут уже всех достало. Но позже.

kimago

Дим, в ДВА раза короче, В ДВА раза
некоторым людям надо законодательно запретить пользоваться слепой печатью, я считаю.

altaar

Вопрос может и простой, но я несколько раз одно и тоже тебе отвечаю на твои вопросы
Отвечаешь, но как только я начинаю встраивать твои ответы в логическую цепочку - ты от них открещиваешься. Это не дело.
Но могу и текстом объяснить в привате, т.к. тут уже всех достало. Но позже.
Есть приват-тред, можно там (цитаты оттуда можно будет использовать, я надеюсь?).
Я конечно писать "или до 23:59 пиши, или слив" я не буду - но какой-то разумный срок (например на этой неделе) был бы неплох. :)

altaar

некоторым людям надо законодательно запретить пользоваться слепой печатью, я считаю.
Сцуко, ты раскрыл мой секрет. :lol: :lol: :lol:
Теперь ты должен умереть, надо начать спор! :FIREdevil:

stm5866618

но какой-то разумный срок (например на этой неделе) был бы неплох
Не раньше чем через неделю создавай приват-тред, я там напишу все "с нуля". Если ты к тому времени до сих пор будешь под влиянием этого треда - будем откладывать снова на неделю и т.п.

altaar

Если ты к тому времени до сих пор будешь под влиянием этого треда
Это как понимать?
Я считаю что написанное тобой в этом треде верно. Или ты имеешь в виду, что я должен буду забыть о твоих постах?..
PS Тем более я искренне не вижу проблемы ответить на простой последний вопрос :)

stm5866618

Или ты имеешь в виду, что я должен буду забыть о твоих постах?..
Я считаю, что если я буду объяснять с чистого листа, стараясь максимально структурировать мысль, а ты вместо того, чтобы это читать, будешь продолжать задавать вопросы, которые тебе не ясны в этом треде - то разговор надо отложить.
И да, я не собираюсь высказывать другое мнение. Я его собираюсь описывать несколько иначе, только и всего.

altaar

Я его собираюсь описывать несколько иначе, только и всего.
А смысл? Тут плохо что ли написано? (Я не отказываюсь, мне просто интересно - тебе понравилось что ли? :grin: )
Ведь очевидно, что я нигде не придирался к словам, не передёргивал, более того, все утверждения были высказаны тобой достаточно однозначно.
Если ты ответишь на (про "Если есть - то "как в любом случае начать ездить"?") - будет ясно, нужно ли новое обсуждение. :)

stm5866618

Тут плохо что ли написано?

Раз ты запутался - значит плохо написано. Значит моя мысль не так понятна, как хотелось бы.
Нет, мне не понравилось. Но если тебе интересно - могу рассказать. Просто сделай перерыв. Иногда полезно бывает. И я к тому времени может быть лучше сформулирую.
Ответить не сложно, только ты пойдешь задавать снова вопросы по кругу. Хочу разорвать эту цепь и иначе сформулировать мысль после перерыва. Обещаю, что в иначе сформулированной мысли будет ответ и на этот вопрос.

altaar

Но если тебе интересно - могу рассказать.
Да в общем-то мне было интересно несколько другое. Впрочем, уже не важно - если сформулируешь иначе, продолжим. :)
И я к тому времени может быть лучше сформулирую.
:)
Ответить не сложно, только ты пойдешь задавать снова вопросы по кругу.
Мне кажется на этот вопрос сложно ответить так, чтобы были разнотолки. Попробуй, по кругу не пойдём, гарантирую - будем ждать если что твоей новой формулировки всего.
Но только просьба ответить именно на тот вопрос, именно в том ключе и т.д. (как можно сесть за руль без экзамена, руководствуясь правилом "избегаю ДТП"? ИМХО либо правило не действует по-хорошему, либо за руль не сядешь :) ).

stm5866618

Но только просьба ответить именно на тот вопрос, именно в том ключе и т.д. (как можно сесть за руль без экзамена, руководствуясь правилом "избегаю ДТП"? ИМХО либо правило не действует по-хорошему, либо за руль не сядешь ).
Я на этот вопрос не могу ответить односложно. А сейчас нет ни времени, ни желания, вот правда. Да и остальных достали. Давай отложим. Слепой набор печати прекрасен, но он был бы более прекрасным, если бы его можно было сделать ещё и параллельным.

altaar

Да и остальных достали.
Ты можешь вписать ответ в свой пост позднее (путём редактирования). Буду ждать этого. :)
Если что - пиши уже в приват-треде (да хоть в уже созданном).

kosmosXXI

Дмитрию, по итогам треда присваивается титул "Главный транспортный зануда"!

altaar

Дмитрию, по итогам треда присваивается титул "Главный транспортный зануда"!
А как же glebius? :shocked:

kimago

А как же glebius?
Нервно курит в сторонке.

mudvaynefan

Я обычно когда хочу познакомиться с девушкой спрашиваю есть ли у нее целлюлит.
А когда возмущается и говорит что нет, утверждаю что она врет.
Действенный метод, рекомендуэ. Лучше чем ТП и прочие милые штучки.
Slayer, помоги плз, про целлюлит спросил а дальше чо делать?

a100160

да говорю же надо вживую, и смотреть на реакцию.
Так хз чо, ну скажи для начала, что стопудово есть а потом можешь и проверить.

alex-legusov

надо было отвечать да

kosmosXXI

да я уже ему помог, сказал что "значит есть", теперь следующий шаг - проверка и видеоматериал, так сказать пособие на будущее.

nastien-2004

Ты не понял, меня интересует твой ответ на вопрос и твое понимание термина "реально умеет ездить", а то я отвечу как считаю нужным, а ты все равно поймешь все по своему.

nastien-2004

Фокс - опытный троль, но не очень умный, тролит толсто.
Проще сказать: "Я заебался/лась, ты прав, я слился/лась и полностью с тобой согласен/сна".
В противном случае спор как с базарной бабой никогда не закончится.
Хотя ради удовольствия можно и поспорить под пиво.

nastien-2004

А как же glebius?
Он поумнее будет.
А мех3 еще не читала такие темы,
где Фокс доказывал, что при столкновении троллейбуса и легковушки у пассажиров троллейбуса меньше шансов уйти из ДТП невредимыми.
где Фокс доказывал, что поезда тоже должны уступать дорогу пешеходам.
где Фокс утверждал, что спутник из люберец - самый классный транспорт.
...
Эти темы будут круче, чем Проф с его ипотекой в Подольске.
Был бы на моем месте Глеб, он бы привел ссылки. Мне влом искать в архивах.

altaar

где Фокс доказывал, что при столкновении троллейбуса и легковушки у пассажиров троллейбуса меньше шансов уйти из ДТП невредимыми.
Да-да, в том треде ты сразу же скатился на личности (а полезность троллейбуса при боковом ударе не доказал). Удачи в общении с теми, кто поддерживает .удаков. :)

nastien-2004

а полезность троллейбуса при боковом ударе вроде не доказал
О чем тут можно еще говорить?
В специальной олимпиаде я тебе не конкурент :crazy:

NadezhdaZyk

ээээ, можно в 3 коротких предложениях рассказать, в какой фазе нынче срач?

stm5866618

ээээ, можно в 3 коротких предложениях рассказать, в какой фазе нынче срач?
Судя по всему, в завершительной. Либо в фазе "перерыва".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: