Отобрали права и сняли в кино

1russian

История
пока не завершилась. Когда закончится отпишусь подробно.
Но появились фотографии, которые менты подшили к делу. Может кому любопытно, как это выглядит.
Ну и теперь ясно, как всё произошло. Поскольку там довольно сложная конфигурация дороги и одинарная разделительная какое-то расстояние находится не по средине, а встречных машин не было, я, возможно, даже и не заметил, что заехал на встречку. По правилам, конечно, должен был ехать за Окой (она слева).

Далее идут несколько фотографий вблизи, где четко видны номера.

eldikanskaya

Окой (она слева).
Там вроде 8-ка или 9-ка, а не Ока?

mike555ga

а что-то не видать квадратного знака "Сужение"... можэт, тут имеет место быть несоответствие ГОСТу на разметку\знаки?

xakatyp

в момент нарушения номеров не видно - идите нахуй.
У меня с блеском прокатило.

Yustas369

вообще ока должна была тебя пропустить, а тут видно, что она тебя вытеснила на полосу встречного движения (то есть ты ушел туда, чтобы избежать аварии)

Yustas369

да, если он сразу не согласился на обратное :)

eldikanskaya

а что-то не видать квадратного знака "Сужение"... можэт, тут имеет место быть несоответствие ГОСТу на разметку\знаки?
Там на правой полосе вдалеке какие-то стрелочки видны.
Вообще, по фоткам явная вина. Умышленно или нет — другое дело. Но по фоткам похоже на то, что чувак на зубиле с правой полосы перестраивался и отжал на встречку.

1russian

Сейчас расклады такие: дело рассмотрено в последний день срока давности без моего надлежащего извещения (они отправили повестку в день перед судом и она пришла в день суда). Лишили на 4 месяца. Буду обжаловать по ненадлежащему извещению, ну по существу тоже, думаю, надо написать чего-нибудь. На мой взгляд, за такое лишать всё-таки не справедливо.
А то, что делает Ока перестроением считается? Получается, действительно, она подрезала меня. При этом видно, что она едет медленно, можно сказать, что резко тормозила перед постом ГАИ.

Yustas369

Буду обжаловать по ненадлежащему извещению, ну по существу тоже, думаю, надо написать чего-нибудь.

не советую ничего писать по существу

temp123temp

Да нужно гнать, что ока вылетела на скорости (подрезала) на занимаемую тобой полосу и ты не успел затормозить. К тому же можно сказать, что как вылетела начала оттормаживаться. Дабы не столкнуться с ней ты вывернул руль и немного вылез на встречку. Она явно виновата тогда, и понятно как ты в итоге оказался перед ней.

temp123temp

Ока здесь явно нарушает. В сужении с 2х полос на одну она должна была тебя пропустить.

shtiko

Да нужно гнать, что ока вылетела на скорости (подрезала) на занимаемую тобой полосу
При этом проехала ~30 м за 2 секунды.

xakatyp

ну по существу тоже, думаю, надо написать чего-нибудь.
в суде надо писать только то что нужно, а не по существу.

temp123temp

А что не так?

xakatyp

Да нужно гнать, что ока вылетела на скорости (подрезала) на занимаемую тобой полосу и ты не успел затормозить.
этого не нужно, будет обоюдка, т.к. он по правилам должен тормозить изовсех сил, вплоть до остановки, а не выезжать на встречку.

Yustas369

этого не нужно, будет обоюдка,

обоюдка? аварии же не было :grin:

xakatyp

обоюдка? аварии же не было
в том смысле что с него это факт вины не снимает, получается оба виноваты

Yustas369

виноват может быть только тот, на кого составлен протокол :)

xakatyp

ты короче все понял :)

institoris

Ока здесь явно нарушает. В сужении с 2х полос на одну она должна была тебя пропустить.
почему Ока (Зубило) виновата?
меня щас опять будут гнобить что я не знаю ПДД или путаю русские ПДД с буржуйскими, Но по-моему все зависит от того - какой знак стоит
или
Ну и похорошему (в нормальных странах) пунктир между двумя полосами не обрывается непонятно где, а уходит полностью направо или налево.

temp123temp

Это не знаки приоритета. Это предупреждающие знаки. Уступить должен тот, чья полоса заканчивается.

temp123temp

Кстати знаки эти не могут стоять на одинаковых участках дороги. Знак стоит тот, с которой стороны идет съужение.

institoris

Это не знаки приоритета. Это предупреждающие знаки. Уступить должен тот, чья полоса заканчивается.
не понимаю в чем разница :crazy:
1) Знаки показывают, чья полоса заканчивается
2) Уступить должен тот, чья полоса заканчивается
3) Знаки показывают кто должен уступить
иными словами 1+2=3
PS: пункт 1 неверен?

xakatyp

ИМХО:
знак сужение дороги, а не уменьшение кол-ва полос (синий квадрат).
Соответсвенно правило, что преимущество имеет тот кто движется по своей полосе тут не работает, т.к. они оба едут по своей, причем одной и тойже полосе.
Что тут работает ХЗ - пока максимум приходит на ум правило помехи справа и получается, что девятку надо пропускать :crazy:
может не прав.

temp123temp

Разница в ПДД. Они там так называются. Лучше открой и почитай. Там особо и понимать нечего.

temp123temp

" Знаки 1.18.1 — 1.18.3 « Сужение дороги » предупреждают о сужении проезжей части, где затруднен разъезд с встречным или попутным транспортом. Водителю необходимо снизить скорость и быть готовым к разъезду с небольшими интервалами. При затрудненном разъезде водитель, меняющий полосу движения, обязан уступить дорогу водителю, движущемуся по своей полосе без изменения направления движения. В случаях сужения проезжей части с обеих сторон водители должны разъезжаться по взаимной договоренности."

institoris

все понял,\маверик напомнил про 5,15,5/6

Les-ya

в момент нарушения номеров не видно - идите нахуй.У меня с блеском прокатило.
Т.е. на видео было видно, что выехала на встречку и потом подъехала поближе к камере одна и та же машина, но т.к. номеров при нарушении не было видно, судья решил, что "вдруг это разные машины" и с миром отпустил? Офигеть.

gfadfa

Соответсвенно правило, что преимущество имеет тот кто движется по своей полосе тут не работает, т.к. они оба едут по своей, причем одной и тойже полосе.
Что тут работает ХЗ - пока максимум приходит на ум правило помехи справа и получается, что девятку надо пропускать :crazy:
В начале этого участка было две полосы, и на правой видна разметка, похожая на 1.18, предупреждающая о сужении проезжей части - правая полоса заканчивается. И ока(девятка) должна была уступить.

Petryxa07

-ки никогда никому ничего не уступают! :mad:
особенно тонированные на литье с низкопрофилем и прямой трубой вместо резонатора!

rmukhin

надо было тебе написать в протоколе, что скорость твоя была выше скорости девятки, она неожиданно перестроилась и ты уходил от удара, незначительно выехав на полосу предназначенную для встречного движения, т.к. там нет встречного транспорта - любой судья тебе вернёт права!

shtiko

надо было тебе написать в протоколе, что скорость твоя была выше скорости девятки
Специально для невнимательных: в "кино" есть не только кадры, но и время отмечено.

1russian

Адвокаты сказали, по существу бесполезно что-то заявлять. С такими фотками - лишение.
А я, собственно, и написал в протоколе, что уходил от столкновения. И моя скорость, действительно, была выше скорости девятки, иначе как бы я впереди оказался.

institoris

там и отметки о времени не нужны, чтобы понять кто быстрее ехал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: