Сбор взяток за полосу для автобусов

WESTR

В общем возвращаюсь домой, еду в пробке, смотрю менты голосуют, ну думаю гандонам никто не поможет и подвез. Чуваки даже 100р. дали :).
Еду дальше, дождь нихера не видно, район не знакомый, впереди две машины поворачивают на право, я тоже. Оказываюсь на полосе для автобусов..., ну думаю хер с ним, мне только эту улицу осталось проехать.
Тормозят всех гайцы. Я последний в очереди в машину ментов и как обычно наблюдаю через их лобовое как взятки дают :). Ну раз взятки дают, значит разводят на отъем прав. Развели всех по 1000р. Сажусь рядом, чувачило разводит, говорит выезд на встречку, я ему рассказываю, что такое встречка и где я нахожусь. Аргументы мои сверхубедительные и мент говорит, что хер со мной и чтоб езжал дальше. Ну я спрашиваю,
-а нахера предыдущих развели то?
он, типа нет,
-выписали штраф 100р.
-ага, за 5 минту и через подлокотник, за быстроту 1000р?
Чувак, говорит вот документы и иди к инспектору
Пока я выхожу, инспектор предлагает в машину и пацаны уезжают на своей волге :)
Но на этом все не закончилось я еду дальше к магазину, начинаю парковать и вижу эти менты бросают волгу и садятся в шаху без номеров и ныкаются. Я паркуются рядом, чуваки на измене(я еще езжу с табличкой префектура и таких глаз гайцов еще не видел). Меня замечают, с нежелание открывает дверь, я подхожу и говорю "не ссыте, сдавать не буду, но лучше с этим завязывать".
чувак, ничо не сказал и сел в шаху. Когда вернулся из магазина, чуваки еще сидели там, и что-то неуверенно обсуждали.
Итого менты:синий табурет - 0:100
Как думаете надо было, чуваков прищучить или измены им достаточно на первый раз? В понедельник поеду еще раз туда на них охотиться.

borispel

смотри, псина, довыебываешься

Alla5

блинаа
это где, в Москве такое?
снять б на скрытую камеру

Non_stop

садятся в шаху без номеров и ныкаются
а что они собирались делать в шахе без номеров?

WESTR

они хотели уехать, но не успели, уже парканулся рядом.

tima00

смелый ты чувак

WESTR

адаптированный текст. для тех кто не понял выше
Случай вчера.
Возвращаюсь с работы, дождь и вообще мерзко на улице.
По пути вижу, что стоят менты и ловят машину, т.к. они менты их никто не подвозит. Я решил подвести этих людей(ментов не смотря на их статус. В благодарность они мне дали 100р.
Резюме: Подвез милиционеров и получил за это 100р.
Дальше я направлялся в магазин в незнакомом районе(все еще идет дождь, темно). На перекрестке две машины повернули на право и я тоже. Все трое(две машины+я) незаметили, что поворачивать нельзя и оказались на полосе для автобусов. Всех нарушителей останавливает Гаи.
резюме: по невнимательности выехал на полосу для автобусов, за что был остановлен ГАИ
Всех нарушителей по очереди сажали в волгу и предъявляли выезд на полосу встречного движения. Я всегда стою и наблюдаю через лобовое стекло как происходит дача взятки. Двух водителей развели по 1000р. Когда меня пригласили, то тоже стали говорить о выезде на встречную полосу. Естественно, данное нарушение не является выездом на встречную полосу, а является нарушением знака. Так же автобусная полоса не может являться полосой для встречного движения, т.к. с основной всегда разделена двойной сплошной полосой.
Резюме: стал свидетелем дачи взятки и не поддался на развод.
Задаю вопрос инспектору:
-Зачем развели всех до меня.
Инспектор:
-выписал штраф 100р. по всем правилам
Я:
-за 5 минут и шуршанием между сиденьями 1000рублями выписать протокол нельзя.
Инспектор:
-Иди к инспектору который тебя остановил.
Я выхожу из машины, одновременно с этим все гаишники садятся в свою волгу и уезжают быстро.
Резюме: Гаишники понимают, что есть свидетели развода и пытаются уехать, чтобы их не запомнили.
История не закончилась. Я еду дальше куда ехал(в магазин доезжаю до магазина и ищу парковку. Вижу тех самых гаишников, которые уже пересаживаются из волги в шаху без номеров. Я быстро паркуюсь возле этой шахи и менты, которые собирались уже уехать заметив меня останавливаются. Самый смелый открывает дверь и что хочет сказать, я ему говорю
-С каких это пор езда без номеров разрешена?
мента ничего не ответил и ждет продолжения, я говорю
-Не ссыте, ничего никому не скажу, но так делать как он нельзя.
Резюме: у ментов уже был готовый план заметать следы, но по случайности он был мною раскрыт.
Вопрос: Как поступать в таких случаях? до водить все до крайности или потраченных нерв достаточно для ментов?
В понедельник опять поеду и так же нарушу ради эксперимента.

tane57

Я всегда стою и наблюдаю через лобовое стекло как происходит дача взятки.
а чё под дождём заебись стоять? :)

tima00

кому-то будет достаточно и нервов, кому-то - нет. Заметить разницу то сложно. А ты сам то как думаешь, нужно доводить до конца?
Вообще это твоя ситуация, только ты в ней можешь принять надлежащее решение. Это ведь не просто конкретные менты в конкретном месте. Это гораздо больше - твое отношение к подобным действия и реакция на это, т.е. Твоя жизненная позиция.

WESTR

ну ради такого стоит стоять, особенно если знаешь наперед что будет

pekus2009

а ты думал мир состоит из ссыкунишек?

tima00

нет.
твой вывод ошибочен.

tane57

сказал бы что у тебя ренген-зрение и ты спалил их из машины

kiron83

ну ради такого стоит стоять, особенно если знаешь наперед что будет
Вот именно. Как-то раз отмазался от штрафа 1500 р, потому что видел, как менты сами нарушали и пообещал им, что впишу всё что видел в протокол. Отпустили бесплатно и уехали быстро. Так что информация - она никогда лишней не бывает.

altaar

Вопрос: Как поступать в таких случаях? до водить все до крайности или потраченных нерв достаточно для ментов?
Не знаю.
Считаю, что доводить до крайности (желательно с уголовкой и прочим) надо когда менты делают ложные документы или провоцируют на серьёзное нарушение (пускают трактор и т.д.).
В данном случае просто развод за незнание ПДД (вряд ли менты стали бы писать фальшивый протокол случись что)... а матчасть надо ботать ИМХО. :)
Не, конечно это не тру, но пока процветает настоящее дерьмо (трактор, развод, подложить могут что-нибудь) - таким заморачиваться не стоит...

znobin

Кирилл крутой! как там у Лерки дела?

eldikanskaya

До каких крайностей ты мог их довести, например?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: