Недорого купить новый Рено Логан в Москве

d0lmat

Родители собираются покупать машину, бюджет ограничен, поэтому остановились на Логане. Понимаю, что это конешно не лучший выбор, но живут они в маленьком городе и машина нужна не для понтов :)
У себя в городе цены выше тысяч на 30 чем по прайс-листам у московских дилеров. Поэтому батя вроде как хочет купить в Мск и попросил меня узнать, а точно ли это будет выгоднее.
Но мне тут уже многие сказали, что благодаря нашей традиционной системе "наценок" и отсутствия культуры потребительского информирования реальная цена в Мск может оказаться выше прайса с вебсайта... :confused:
Буду очень благодарен, поскольку дело для семьи важное, услышать ваши мнения и советы по ситуации:
а именно - есть ли такое место в Мск, где ты будеш точно знать, сколько денег отдаш и если есть, то посоветуйте.
Второе: настолько ли действительно велики траблы с Рено логан и может быть стоит все-таки подкопить еще на чтото более надежное в пределах этой ценовой категории плюс 60-70 тыс.

xakatyp

Понимаю, что это конешно не лучший выбор
пачиму?

airnik

Хороший выбор, не стоит париться.

itni

выбор отличный, это я тебе точно говорю :D
цены официальных дилеров абсолютно одинаковы (за исключением мож некоторых мелких случаев)
советую салоны Муса, РТДС, Реномакс (сам долго выбирал, остановился на Мусе)
проехал 11к, если бы не удар в жопу то проблем бы и сейчас не было...

maksash

благодаря нашей традиционной системе "наценок" и отсутствия культуры потребительского информирования реальная цена в Мск может оказаться выше прайса с вебсайта...
+1, может. Особенно если ты заикнёшься, что приехал за машиной из другого города. Тебе почти гарантированно скажут, что такого, как ты хочешь, сейчас нет, зато есть такой же с перламутровыми пуговицами, т.е. спортивным обвесом (или ещё с чем-нибудь но на 15 дороже. ;)
настолько ли действительно велики траблы с Рено логан и может быть стоит все-таки подкопить еще на чтото более надежное в пределах этой ценовой категории плюс 60-70 тыс.

тебе в помощь :)
Я что-то не в курсе особых траблов с рено логан.
PS. Тут коллега съездил в мск "за тачкой" и в итоге приволок Сенс. Взял вроде бы на 10 дешевле, чем продают в Казани - но потратил 1000 на поезд в нерезиновую, 6 на гостиницу и 1,5 на бензин по дороге обратно. Хороша экономия, да? ;)

EABelov

пусть берут у официальных дилеров.
там цены должны совпадать с ценами на сайте.
а в салоне всегда надо говорить что есть в соседнем нужная комплектация,
но якобы ваш салон просто ближе к дому.
тогда машины появляются :)

a100160

Но мне тут уже многие сказали, что благодаря нашей традиционной системе "наценок" и отсутствия культуры потребительского информирования реальная цена в Мск может оказаться выше прайса с вебсайта...
В приличных салонах цена будет совпадать, но будут все-равно пытаться впарить доп оборудование всякое ненужное, надо твердо их посылать нахуй с этой идеей. А даже если нужное, то дешевле будет потом, отдельно в регионе его поставить.

EABelov

только электронику лучше в салоне поставить.
ну или потом, но у официального реношного СТО.

xakatyp

только электронику лучше в салоне поставить.
ну или потом, но у официального реношного СТО.
скажем дружно НАХУЙ нужно.

EABelov

если гарантия не нужна, то ставь без проблем

xakatyp

ты заблуждаешься в том, что если ставить электрику не у официала, то слетаешь с гарантии.

Akelasv

Какую электронику?..
У дилеров делать ничего не надо - это мое твердое убеждение! Гарантия нужна, но для ее сохранения достаточно купить машину в нужной заводской (!) комплектации и проходить у них минимальное(!) ТО, остальное делать по необходимости у нормальных проверенных людей - полно приличных сервисов, а часть можно и самому

natalia27-08

Да, мне есть что рассказать по теме :)
Но мне тут уже многие сказали, что благодаря нашей традиционной системе "наценок" и отсутствия культуры потребительского информирования реальная цена в Мск может оказаться выше прайса с вебсайта..
Если ты о сайте дилера, то да, на их сайтах часто неактуальная инфа. Ориентируйся на цену тут + около 5 тысяч стоимость доставки до московского дилера.
Список дилеров есть тут. Помимо вышеозвученных еще могу добавить в "белый" список дилеров - МОСРЕНТСЕРВИС
Покупать можно по нескольким схемам: покупаешь из того что есть в наличии (тут можно обзвонить и узнать конкретные варианты по конкретной цене покупаешь из того что ожидается в ближайших поставках дилеру (выбор обычно довольно большой, срок поставки 1-4 недели) и заказываешь индивидуальную комплектацию (любой цвет, любой набор опций - срок поставки около 2 месяцев).
И еще аспект: после того как внес 100% оплаты нередко надо еще несколько дней подождать (2-3 дня) пока ПТС с завода на автомобиль придет.
настолько ли действительно велики траблы с Рено логан

Конкретно опыт. Сейчас пробег у машины 71 тысяч км. За этот пробег помимо плановых ТО (фиксированные цены для всех дилеров есть тут ) один раз менял передние тормозные колодки (на 30 ККм, стоило около 3 тыр) и один раз рулевой наконечник (на 60ККм и стоило около 3 тыр) + гарантийные работы были (это есть в подробном отчете). Имхо, это более чем скромный список работ за такой пробег.

natalia27-08

У дилеров делать ничего не надо - это мое твердое убеждение! Гарантия нужна, но для ее сохранения достаточно купить машину в нужной заводской (!) комплектации и проходить у них минимальное(!) ТО, остальное делать по необходимости у нормальных проверенных людей - полно приличных сервисов, а часть можно и самому
Впринципе согласен, но вот если нет таких проверенных людей, а сам не умеешь или не хочешь? У всех же разный подход к автомобилю и к его эксплуатации. Знаю людей которые даж базовое ТО у дилеров не проходят, все сами делают. Ибо ну вот конкретно по Логану не так уж и много гарантийных обращений, поэтому немаловероятно, что не окупится гарантией переплата за дилерское даже недорогое базовое ТО. По поводу установки допов в контексте обсуждаемого автомобиля. Имхо, смело можно вообще ничего не ставить у дилера. Если очень уж хочется, то можно сигналку от пионэров, у дилера это стоит 6-8 тыр, в специализированном сервисе можно пару тясяч сэкономить. Случаев, что из-за не у дилера установленной сигналки снимали с гарантии реношной я не слышал. А даж если и снимут, то только при условии, что это повлияло на возникновение неисправности, которую по гарантии хочешь устранить (так в гарантийных правилах вроде бы написано).
Кстати был приятно удивлен при покупке Рено, то что легко можно купить машину без установленных дилером допов - ничего не навязывается (в отличие от ВАЗа, который чтобы без допов купить, надо изрядно поискать).

sv_tim

был приятно удивлен что пост не заминусовали, может что то в жизни происходит "а пацаны то и не знают"
49тыщ пробега
замена передних тормозных колодок (на 25 тыщах) и обоих лампочек ближнего света

Akelasv

У всех же разный подход к автомобилю и к его эксплуатации
ключевые слова :)
В текущей ситуации в российских автопродажах, когда кроме впаривания от дилеров ждать нечего, у них дополнительные работы делают те, кому пофигу. Неважно, что конкретно пофигу - переплата ли, некачественное исполнение или все сразу... Причем я не утверждаю, что это плохо - как вчера Дидж писал, нечего на ерунде экономить... вот надо правильно балансировать на выбранной для себя границе "ерунда - не ерунда"... а некоторые с этой задачей не справляются
лично про себя скажу - мне противно, когда обманывают - я к таким не возвращаюсь... все 4 ТО на пред. машине делал в разных местах :)

natalia27-08

лично про себя скажу - мне противно, когда обманывают - я к таким не возвращаюсь... все 4 ТО на пред. машине делал в разных местах
Согласен. Правда конкретный реношный дилер у которого покупал машину и у которого сейчас обслуживаюсь раз от раза оставляет только приятные впечатления. Ну удивление отлично работают. Заранее четко пишут ценовые границы и объем работ (вообще документооборот довольно клево налажен у них, имхо работают быстро, берут строго по прайсу, гарантийные работы даж без заикания с моей стороны делали. А вот где первые два ТО делал (в Аватайме на Дм. Ульянова) действительно и расгильдяйство (2 часа лишних прождал когда машину отдадут) и наебки присутствуют (впарили необязательную услугу, машину не помыли хотя должны были, рамки номерные без спроса сменили, пытались незаметно содрать бабло за устранение собственного косяка). Больше к ним ни ногой.

sv_tim

в Аватайм ... Больше к ним ни ногой
+1
второй раз делал в РТДС понравилось
третий там же, но уже не очень
в след раз наверное в другое место поеду

Akelasv

у них большой минус
кроме рено не впускают никого

sv_tim

ты про кого*?

Akelasv

обоих...

sv_tim

не правда РТДС - рено, вольво центр

kuzyanak

учти, что салоны при продаже не выдают транзитных номеров, поэтому по пути в твой город все гаишники - твои.

BoneS777

учти, что салоны при продаже не выдают транзитных номеров, поэтому по пути в твой город все гаишники - твои.
5 дней и ДКП рулит

serjik-75

5 дней и ДКП рулит
+1. самого остановили два раза нащет машины потрещать.
а вот сестра жены с другом гнала тачку домой - его ни разу не остановили, ее - почти на каждом шагу. ибо она, как тока видит гаишника, подтормаживает, пялиццо на него и лыбиццо во всё лицо - ну грех такого не стопануть - явно неадекват :)

BoneS777

самого остановили два раза нащет машины потрещать.
согласен, в основном тормозят потрещать.
ибо она, как тока видит гаишника, подтормаживает, пялиццо на него и лыбиццо во всё лицо - ну грех такого не стопануть - явно неадекват
да, есть такая тема. мне еще отец говорил, когда я только начинал водить, - типа не смотри на гайишников, иначе вызываешь подозрения :)

d0lmat

Всем принявшим участие в обсуждении огромное спасибо! Помогло, машину купили и доехали из Москвы. Купили у офиц.дилера, вроде все было по-честному - по крайней мере за ту сумму, которая оговаривалась по телефону, и самое главное - БЫСТРО.
Вечером отдавал предоплату, утром за час родители все оформили
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: