Сегодня наблюдал 3 аварии с участием мотоциклов

masha12

За сегодня наблюдал 3 аварии с участием мотоциклов
и самое главное теперь каждая вторая тонированная лада едет с открытыми окнами, откуда разливается славная музыка жасмин, айдамира мугу ну и многих других всемирно известных южных певцов поющих и пританцовывающих лезгинку.

borispel

лезгинка это хорошо, жасмин не очень
мотоцыклы - по-прежнему смерть в рассрочку

masha12

прикрепи сюда
http://www.youtube.com/watch?v=kC68amM-8nI

borispel

gainward

мотоцыклы - по-прежнему смерть в рассрочку
Название, которые дальнобойщики дали мотоциклистам - "хрустики" очень говорящее...

eldikanskaya

Да, блин, повылазили. И почти все едут с дальним. :(

mpress

Ох, не только мотоциклисты, а вообще всякая нечисть на тепло лезет. Седня под окнами какая-то непонятная банда орала, то ли таджикская секта, то ли еще кто-то.

masha12

киргизы революцию празднуют

xakatyp

Да, блин, повылазили. И почти все едут с дальним
сидите в своих коробках и не пердите! :p

masha12

вот что бесит, так это когда моцотыклетники летят на хорошей скорости прыгая из ряда в ряд и это типа нормально, а если ты его подрезал то всё пи..дец, ты обижаешь бедного двухколёсного. надо тебе за это зеркало снести

masha12

нюхайте выхлопы и ешьте песок с дорог :D

xakatyp

нюхайте выхлопы и ешьте песок с дорог :D
так делают только дерзкия деревенские поцы на явах. У риальных пацанов Риальне шлемы за штуку грина :cool:
И кстате да, скоро вам дачники и пляжники на обочинах дадут песочка вдохнуть :p

masha12

шлем не спасает от выхлопов дерзких десяток 05 региона

xakatyp

шлем не спасает от выхлопов дерзких десяток 05 региона
видать долго ты за ней в пробке тошнил :grin:

masha12

фильтры и кондёры решают ;)

xakatyp

фильтры и кондёры решают
главное не бзднуть!
кстати в мерсах против этого есть чО?

masha12

не смотел как это чудо утром заводилось от не менее дерзкой бехи 06 региона
кстати у этих пацанчегов новая мода? они стали снимать на всём автохламе бампера.

xakatyp

они стали снимать на всём автохламе бампера.
просто денег на новый нету, а с коцаным западло :)

crow

"они стали снимать на всём автохламе бампера. "
Джыгиту стремя не нужно

kosmosXXI

Седня под окнами какая-то непонятная банда орала,
а у меня коты размяукались во дворе

altaar

вот что бесит, так это когда моцотыклетники летят на хорошей скорости прыгая из ряда в ряд и это типа нормально, а если ты его подрезал то всё пи..дец, ты обижаешь бедного двухколёсного. надо тебе за это зеркало снести
Вчера один м...дак на немаленьком скутере объезжал справа 20 км/ч пробку.
И естественно не смотрел на светофор и проскакивал на розово-красный - чуть не сбил мужика, который начал переходить дорогу... мужика спасло то, что в последний момент он этот скутер увидел и отпрянул.
Так и хотелось этого ..дака ногой пнуть, чтобы летел весело и жёстко... :mad:

NadezhdaZyk

Так и хотелось этого ..дака ногой пнуть, чтобы летел весело и жёстко...
но неудобно из волги ногу высовывать, да?

kimago

Да, блин, повылазили. И почти все едут с дальним.
По мне так все правильно делают. Мотоки на хвосте невесят, чтоб напряч дальним, а мотоцыкл который ты видишь намного лучше чем тот которого не видишь.

NadezhdaZyk

По мне так все правильно делают. Мотоки на хвосте невесят, чтоб напряч дальним, а мотоцыкл который ты видишь намного лучше чем тот которого не видишь.
+1 и пусть рычит погромче, что собсна спорты и делают на выжатом сцеплении.
лично мне так спокойнее, чем случайно его бортануть, а потом полусить срок за убийство по неосторожности...

Akelasv

А я не пропускал как-то такого умника с дальним в пробке) А когда с ближним едут - специально ужимаюсь, чтоб ему было легче проехать... Думайте)

xakatyp

вам надо дать значОк "почетный мотоциклистолюбитель" :)

xakatyp

А я не пропускал как-то такого умника с дальним в пробке) А когда с ближним едут - специально ужимаюсь, чтоб ему было легче проехать... Думайте)
ти гандон!

NadezhdaZyk

дело твое. но, во-первых, не надо грести под одну гребенку всех байкеров, во-вторых, пока ты сам не поездил по городу на байке, тебе их не понять.
просто совет: не надо "учить" байкеров, даже если тебе кажется, что они неправы. им не просто ездить в московском дорожном говне. а не умрешь ты от дальнего света 1 фары. когда тебе дерзкий каен дальним ксеноном хуячит во все три зеркала - ты его тоже специально не пропускаешь? )

Akelasv

С ближним ездит большинство, так что я всегда почти пропускаю. Считаю, что дальний - неуважение к окружающим

Akelasv

Что-то не припомню таких случаев)

kimago

Считаю, что дальний - неуважение к окружающим
Мне кажется былоб круто если бы у них ещё и мигалка рыжая на шлеме была, или на палке вверх от мотока, Реально часто замечаю их слишком поздно.

NadezhdaZyk

вам надо дать значОк "почетный мотоциклистолюбитель"
а тем временем вчера вечером снова разложили наш обожаемый хонда шедоу тока теперь его ронял хозяин - все живы, все заебок. машина признана виновной на месте, машина не спорила. моц опять с левой стороны отрихтован надо в сервисе требовать оптовую скидку уже

altaar

но неудобно из волги ногу высовывать, да?
Как знал, как знал :grin:
PS Нет, я стоял ждал перехода чуть дальше по движению, чем мужик.

Sparta4ka

Правила не для тебя писаны что ли?

xakatyp

Правила не для тебя писаны что ли?
по настоящему мыслящий человек не должен ограничиваться рамками правил - спокойствие и безопасность на первом месте.
Дальний ночью - это уебанство. Дальний днем на мотаке - жизненная необходимость от всяких клуш и робатов, тошнящих в пробке.

Akelasv

Можно просто чуть медленнее ехать, какая ещё жизненная необходимость?

avsvetlana74

им не просто ездить в московском дорожном говне.
А решение казалось бы очевидно - выключить нахуй дальний.

xakatyp

Можно просто чуть медленнее ехать, какая ещё жизненная необходимость?
знаешь сколько слепых/разговраивающих по мобиле/красящих губы/смотрящих телек/... едет в пробке в левом или правом ряду? Прямотока у меня нет, поэтому они меня не слышат. Таких личностей видно через их зеркала (видно что они тебя не видят) и если им заебашить дальним - обращают внимание
В меня уже несколько раз пытались перестроиться хотя я принципиально не еду быстре 15 кмч чем пробка.

Akelasv

а помигать - не действует? на это я бы не обиделся)

xakatyp

ну я только и мигаю, но перманентно (если глухая пробка) т.к. по идее, это еще больше заебывает и переключает внимание чем просто дальний :)

maksash

какие все нежные!
одних возмущает дальний, но не обижает мигание. Других наоборот мигание возмущает: "ага, пропущу я тебя, как же!", зато не парит свет. Третьи пропускают только если поворотник включен, всех других выталкивают до последнего. Четвёртые наоборот сокращают интервал до предыдущего, едва завидев поворотник - "а то ведь встроится, гад!"...
Насколько же зимой было проще!

Akelasv

Ну ты, значит, ведёшь себя лучше, чем тот ездок, что, в общем-то, ожидаемо)
А тогда был поток типа ~60 км/ч, и он шнырял из ряда в ряд как-то явно неумело и бессмысленно... вот я его и не пустил раза три

xakatyp

А тогда был поток типа ~60 км/ч, и он шнырял из ряда в ряд как-то явно неумело и бессмысленно... вот я его и не пустил раза три
и только тут мы узнаем подробности :)

NadezhdaZyk

А решение казалось бы очевидно - выключить нахуй дальний.
какбэ - нет.
очевидно, что мы пытаемся объяснить тут с мавером на пару, что включенный дальний у байкеров - это не жест оскорбления водителей, а способ привлечь их внимание. и обезопасить не только себя любимого, но и их же самих невнимательных водителей от глупого дтп с возможно тяжелыми последствиями для /здоровья жизни байкера...
дальний у них - это не ксенон в противотуманках, освещающий попутных, встречных и пол неба. это способ добавить безопасности и безаварийности в городское движение.

Sparta4ka

я не спорю. Просто вымораживают иногда шпарящие в потоке/пробке байкеры, мол, нас не заметили.
Ну так и стой со всеми, тогда заметят.

xakatyp

я чувствую близкое родство с проблемой мигалок. И там и там водителей вымораживает что кто-то едет, а они стоят. Я не оправдываю подонков и нарушителей, но есть много мотоциклистов которые едут аккуратно, также как и мигалок, которым действительно нужно быстро куда-то добраться. Вопрос в злоупотреблении

alex-legusov

по настоящему мыслящий человек не должен ограничиваться рамками правил - спокойствие и безопасность на первом месте.
Не ожидал от тебя. А если кому то надо ради спокойсвия и безопасности стрелять в окружающих? Ну вдруг среди них будет гопота какая?

sestra

Я бы сказал проблема ближе к шашечникам. Напрягает в движении то, что выскакивают быстро и часто неожиданно, что добавляет проблем и так не в идеальном московском потоке. В пробках как раз не сильно напрягает, потому что в пробках перестроений на авто меньше, если в заду шило не торчит.
Очевидно, все имхо.

xakatyp

Не ожидал от тебя. А если кому то надо ради спокойсвия и безопасности стрелять в окружающих?
не путай понятия личной и общественой безопасности.

a100160

В пробках как раз наоборот проблема намного больше. Т.к. не следит за дорогой никто. Переместиться плавно к краю своей полосы не врубив поворотник и не поглядев в зеркало это норма. Потому что если сбоку от тебя тачка стоит или едет медленно как и ты, кагбэ теоретически ты никого не можешь подрезать. И тут опа - байкер. Заебали ужЭ чесноговоря.
Пусть уж лучше хуйарят дальним и рычало ставят я только за.

kpoxa-cyxapuk

пиздос логика
Т.е. ты за то, чтобы байкеры сразу два раза нарушали ПДД - ехали между рядов и светили дальним
Хотя гораздо безопаснее стоять в полосе за машиной и не дергаться

kimago

Т.е. ты за то, чтобы байкеры сразу два раза нарушали ПДД - ехали между рядов и светили дальним
И я за это.

xakatyp

Хотя гораздо безопаснее стоять в полосе за машиной и не дергаться
безопаснее дома сидеть

a100160

безопаснее дома сидеть
в 9 вечера доехав на электричке, и как порядочный человек смотреть с семьей программу время по первому каналу.

Non_stop

дальний у них - это не ксенон в противотуманках, освещающий попутных, встречных и пол неба.
дальний у многих мотоциклов расположен высоко, светит далеко, и еще помаргивает у некоторых. Попутные мотоциклисты реально подзаебывают своим светом.

Akelasv

Ну решайте свои проблемы, не напрягая других людей)

KUZMICH

Если все мотоциклисты пересели бы на машины, то думаю что ситуация на дороге в некоторой степени ухудшилась
ну и плюс, красиво же когда стройными рядами все машины стоят и по полосам, а не как взбредется, кто чуть влево, кто врапво, вот и ездим, выравниваем ряды машин в пробке
насчет ближнего и дальнего света, сомневаюсь я что с дальним много мотоциклистов ездит, т.к. и ближнего выше крыши хватает, а дальний в пробке, это нагрузку и на реле заряда и генератор, которые недешево стоят)

a100160

Если все мотоциклисты пересели бы на машины, то думаю что ситуация на дороге в некоторой степени ухудшилась
Да нихуя бы не поменялось. Мотоциклистов пренебрежимо мало.

shtiko

когда тебе дерзкий каен дальним ксеноном хуячит во все три зеркала - ты его тоже специально не пропускаешь? )
Я да.

NadezhdaZyk

ты известный силовик форума, я в тебе не сомневался ни на секунду
зы: я не про то, чтобы съебывать из ряда, пропуская его, я про то, что потом когда он будет уже обгонять, перестраиваться перед тобой, ты умышленно будешь закрывать ему дырки, прижимаясь к впереди идущему и т.д. и только потому, что он с дальним ехал какое-то время назад за тобой

NadezhdaZyk

да, кстати, родилась неебацо аналогия. поделюсь, пожалуй.
все, кто пытаются тут высказаться против байкеров.
отбрасывая о-малые, мы считаем, что тут спорят те, кто ЗА и те кто ПРОТИВ езды байкеров с некоторыми формальными нарушениями правил - междурядье, дальний, типа резкие маневры.
мысль: байк - удовольствие. современное, дорогое, дерзкое, провокационное. поддерживают байкеров тут только те, кто на нем катался или катается ща. понимая, что это реал кайф. противники приябываются к формальной букве правил, и типа в дартаньяны сразу толпой идут записываться.
аналогия: старые бабки на проходной в фдс, а потом и в гз, запрещали и песдели на роллеров. они мол пол пачкают. или просто - нельзя бля.
все идет ОТ ЗАВИСТИ. банальной зависти. "ну и хуле что ты байкер, а ну-ка стой как я. стой и все! потому что правила бля и аж книжечкой мысленно потрясают в воздухе". но тут же бля при первой возможности втыкают 90 км/ч в городе - а это бля не нарушение +30! нет бля, это скорость потока видите ли. а где-то мона и со второго ряда вклиниться. а потом даже попытаться согнать дальним пугливую блондинку/деда в кроличей шапке с левого ряда проспекта, когда те туда случайно залезли со скоростью 59 км/ч.
брюзжание, товарищи, это все. "а правды нет. правда - это то, что в данный момент считается правдой" (с)
давайте до кучи велосипедистов ненавидеть и роллеров. у них дальнего нету, но какого хуя! почему все ходят пешком, а они ездят?! у них нет дальнего, как жаль. но найдем за что ненавидеть - за недостаточную заметность в потоке! вот! отличный ризон. у нас дороги не оборудованы полосой для велосипедов - ВСЕХ НАХУЙ СОГНАТЬ НА ТРОТУАРЫ! а на тротуарах пусть едут в затылок с пешеходами, а то видишь ли выебнуть решили.
короче, мысль такая. не поддавайтесь нашей родной русской черте характера "зависть к соседу". голодное детство, все понятно. у меня ща тож бабла все не хватает, чтобы байк свой взять нормальный. при этом я искренне радуюсь, что в пробке проезжают ребята на них. молодцы. это реально кайфово. в конце концов, все байкеры еще и автомобилисты и правила поведения на дороге многие из них знают лучше обычных автомобилистов.

Pretor

+1000, молодец. злые вокруг все. и завистливые, сцуки.

masha12

да хер бы с ними. пусть ездят.
бесит когда они начинают плакаться и кричать что их там подрезали, к ним не относятся как к полноправному участнику движения и тп.
едешь между рядов, будь готов что дура откроет дверь и ты полетишь кувырком.

Akelasv

отбрасывая о-малые, мы считаем, что тут спорят те, кто ЗА и те кто ПРОТИВ езды байкеров с некоторыми формальными нарушениями правил - междурядье, дальний, типа резкие маневры.
В корне неверно, меня лично напрягает только свет) И сам я не прочь покататься на мотоцикле, но оччень сомневаюсь, что включу когда-либо дальний в пробке.
Если я иду с яйцами в авоське в метро в час пик, это ж не даёт мне права гаркнуть рядомидущему на ухо "ОСТОРОЖНО!".. Вернее, я могу, но готов получить на это соответствующий ответ) Вот и вы будьте готовы со своим дальним)

Sparta4ka

Ты сейчас ерунду написал.
Я тебе поясню. Например, у меня нет MAD DRIVING SKILLZ, особенно когда я тошню домой с работы на машине, я в ужасе не смотрю каждые 0.3 с в зеркала, чтобы заприметить вылетающий из потока ксенон, а если байкер умело вышивает, то его не заметить не просто легко, а очень легко.
При случайно перестроении такой герой примет ислам с очень высокой вероятностью, а мне за это потом отвечать. Бабками, свободой, не суть важно.
Какая в пизду зависть?
Это мне очень напоминает пару историй со смотры, когда разложили 55 сл амг, который шпарил 200+ и другой водитель ночью его не заметил при перестроении. Кто виноват? правильно, водитель который не заметил.
На смотре недавно была абсолютно такая же ситуация с F430 и пежо. Кто виноват? Водитель пежо.
В пробке люди вообще едут полусонные и невнимательные. Вырулить не глядя (а хули ж кто там едет) — вообще в порядке вещей.

shtiko

Моё поведение реально не зависит от того, хуярят мне дальним или нет. Если я мешаю ехать вперёд, то я пропущу. Если впереди пробка, то нет. Если человек меня просто обогнал, то не буду мешать встраиваться. Если пидарас объезжал пробку по встречной, то буду.

masha12

я не даю проехать тем перцам, которые при наличие остановки пытаются объехать меня справа и встроиться передо мной. пиздец бесят такие

KUZMICH

я не даю проехать тем перцам, которые при наличие остановки пытаются объехать меня справа и встроиться передо мной. пиздец бесят такие
Упс ... часто так делаю на ... на мотото (при этом еще и повортник включаю для приличия

Pretor

будь готов что дура откроет дверь

скорее, мудак так сделает, может и специально открыть.

KUZMICH

Есть в твоих словах правда
Но, есть маленькие ньюансы:
1. Не все мотоциклисты являются автомобилистами
2. не для всех езда на мотоцикле является кайфом (хотя смотря какой смысл в это слово вкладывать для кого то это основное средство (если не единственное) передвижения во время сезона
3. Когда у автолюбителей возникает "зависть", что они стоят, а двухколесные едут, то почему то не задумываются на тему того, что может случайной так пойти дождь и ехать будет на мотото еще более "прикольно"
Кстати, по 3 пункту меня один раз приятно удивили водители фуры. Возвращался в МСК из области на скутере, осень, дождь, температура в районе 2-5 градусов, пробки... Вообщем, когда рядом с ними стоял, ждал когда появится возможность проехать дальше, они посовещались между собой и открыв стекло, тот что на пассажирском сиденье ехал предложил к ним в машину скутер погрузить и сними в кабине доехать... вот это был респект и уважуха п.с. не согласился конечно, но сам факт порадовал

NadezhdaZyk

В пробке люди вообще едут полусонные и невнимательные. Вырулить не глядя (а хули ж кто там едет) — вообще в порядке вещей.

и именно поэтому они и втыкают дальний на ксеноне и рычат. чтобы помочь нам полусонным не накосячить.
потому что формально нехуй ездить полусонным. да? пробка-не пробка - включай поворотники, смотри в зеркала перед маневром и т.д. но ведь мы на это кладем хуй.
зы: твоя позиция отличается от "стандартной завистной", я это и так знаю, мог бы не уточнять :)

Sparta4ka

я есличо не против дальнего, ксенона и рИчания.
Меня больше вымораживает позиция "ВСЕ ВРЕМЯ СМОТРИ В ЗЕРКАЛА", Я ЕДУ.
Ездили бы более менее по-правилам, не было бы проблем.
блядь, проекцию в мозг только поставить остается.

KUZMICH

... Меня больше вымораживает позиция "ВСЕ ВРЕМЯ СМОТРИ В ЗЕРКАЛА", Я ЕДУ....
Чей то я сомневаюсь что такая позиция доминирует.
Вот меня вымораживает позиция ВСЕХ участников движения которые:
Дернулся (совершил маневр а потом посмотрел или просигналил... или уже забил на тему посмотреть.

masha12

—скорее, мудак так сделает, может и специально открыть.
да вот как бы нифига подобного.
парни у которых есть машина, ещё может и посмотрят назад не едет ли кто-то по пробке, а вот девки не парясь обычно открывают дверь не задумываясь ни о чём.
для них же всё стоит.

Sparta4ka

Чей то я сомневаюсь что такая позиция доминирует.
Совершенно не у всех.
В-основном у тех, кто шьёт поток, это группа риска из-за которой можно потерять здоровье, деньги, свободу. Меня вымораживают они. У меня есть знакомые опытные мотоциклисты, любители и профи кольцевых мотогонок. Да они ездят быстрее потока, но всегда вежливы и корректны, зеркала не ломают людям. У них один принцип езды "Меня никто не замечает", и это правильно мне кажется.

Pretor

А ты много девушек видел,которые в пробке двери открывают?

alex-legusov

короче, мысль такая. не поддавайтесь нашей родной русской черте характера "зависть к соседу". голодное детство, все понятно.
короче, хуйню написал. Меня лично беспокоит своя безопасность. ПДД худо-бедно ей способствуют. Нарушения ПДД ей не способствуют.

alex-legusov

ведь мы на это кладем хуй.
вот за всех не надо только говорить.

masha12

да. ещё часто народ начинает из маршрутки выходить.
и не обязательно из правого ряда.

Azia

Радуют меня каждый год эти заявы байкеров про то, как все им вокруг обязаны, чтобы они не сдохли.
Это всё равно как если бы любители бухать за рулём начали бы писать: у нас начался сезон, мы будем ездить бухими, 200 и по встречке, разворачиваться где нам придет в голову, резко останавливаться и вилять по дороге. Пожалуйста, будьте с нами аккуратны с нами, смотрите в зеркала, уворачивайтесь от нас мы же такие особенные.
Хочешь уважения - соблюдай правила, которые для всех. Нет - сам уворачивайся и главное, не забудь составить завещание и органы для трансплантации.

Les-ya

Да не завещание, а просто предсмертную записку, что "во моей смерти прошу винить только меня".
А вообще по теме - меня байкеры особо не напрягают, может, пока не сталкивался с дерзкими, но те которые встречались ездили аккуратно.

masha12

меня вот байкеры в езде не напрягают, а вот скутеристы по двору задолбали гонять.
детям нельзя покупать скутеры.

Pretor

да.
и где вы берете такие пробки с такими девушками? :grin:

masha12

в москве в родной. тут девушки не только двери открывают, но и автобусы таранят.
машины по крышам других пытаются ездить ну и тп.

Pretor

ну дай статистику по тем, кто открыл двери и протаранил автобусы :) желательно с ссылками и фото, благо есть тред теперь соответствующий :) еще заручись свидетельствами товарищей на моциках, благо у нас раздел автомото :)

masha12

ну нехрена у тебя запросы.
а среднюю температуру по больнице не померять?

eldikanskaya

В корне неверно, меня лично напрягает только свет) И сам я не прочь покататься на мотоцикле, но оччень сомневаюсь, что включу когда-либо дальний в пробке.
Если я иду с яйцами в авоське в метро в час пик, это ж не даёт мне права гаркнуть рядомидущему на ухо "ОСТОРОЖНО!".. Вернее, я могу, но готов получить на это соответствующий ответ) Вот и вы будьте готовы со своим дальним)
Ага блин, офигенную позицию они заняли. Им говоришь, что они дальним создают дискомфорт другим участникам движения, а они в ответь — это потому что вы нам завидуете. И типа отмазались.
Нет, нифига не пойдёт так. Да, многие нарушают правила, и автомобилисты тоже. Но нарушения — это не значит делать другим хуёво. Превышение скорости во многих случаях — это не то же самое, что слепить ярким светом.
Я не завидую, что они быстрее едут. От зависти пользы никакой не будет. Но если они это делают с нарушением правил и при этом причиняя мне неудобства, то они такие же козлы, как те, кто подрезает, фары не регулирует и подобное. Совершаешь опасные манёвры, то будь добр заботься о своей безопасности исключительно сам, но не за счёт других.

xakatyp

слава богу мне не открывали, но 90% людей, которые пытались в меня перестроиться говорили по сотовому телефону

xakatyp

Ага блин, офигенную позицию они заняли.
Люди, а кто так Вам говорит?

Pretor

"такие люди" и в меня пытались перестроиться. самое поганое, что такие люди начинают перестраиваются в тебя, то потом, если все же возвращаются в свой ряд, могут зацепить тех, кто в их ряд уже успел приехать, видела такое несколько раз в пробках. но "таких людей" это ничуть не смущает :)

eldikanskaya

Действительно, пока тока Дидж пытался так отмазаться, тогда тебя это не касается. :)
Но тем не менее всё остальное, что я написал всё равно актуально.

eldikanskaya

А не, подожди, это не ты разве написал:
я чувствую близкое родство с проблемой мигалок. И там и там водителей вымораживает что кто-то едет, а они стоят.
Это разве не обвинение в зависти?

kimago

Я презнаюсь.
Я люто завидую мотоциклистам. и потому что они едут а я стою, и потому что у них хватает смелости/дене купить и ездить на мото, а у меня нет.

eldikanskaya

Я люто завидую мотоциклистам. и потому что они едут а я стою, и потому что у них хватает смелости/дене купить и ездить на мото, а у меня нет.
Либо ты всё же не хочешь, либо давай делай и не парь мозг. Завидовать бесполезно. :)

stm8648557

У меня в Воронеже у некоторых стоит тупо ксенон, соответсвенно ближнего и дальнего нету. Кто такое ставит - им обычно пофиг на ПДД и на других. В Мск придурошных водителей, что с одной, что с другой стороны, мной замечено было больше чем где либо.

xakatyp

я чувствую близкое родство с проблемой мигалок. И там и там водителей вымораживает что кто-то едет, а они стоят.
Это разве не обвинение в зависти?
ты до конца не дочитал

eldikanskaya

ты до конца не дочитал
А то, что дальше на суть первого утверждения уже не влияет, по моему.

Infintiy

когда тебе дерзкий каен дальним ксеноном хуячит во все три зеркала - ты его тоже специально не пропускаешь? )
--------------------------------------------------------------------------------
Я да

Глеб, просто для тебя каен взади - все равно что ока за камазом. Представь, что ты на клеркоточиле едешь ;)

Sparta4ka

Мне похуй независимо от того на фьюжене или на приорке.
Могу пропустить а могу не пропустить, от настроения типа.

masha12

на нахимовском сегодня пострадал мацатыклист со своей чиксой.
ехали около 7 вечера в сторону университета.
как обычно не выбрав окончательно полосу и немного болтаясь то во 2-й поломе то в 3-й.
справа его обгонял чувак на мазде и этот мотоциклист не заметил машину и боком ударил мазду. падали страшно, но встали ободранные.
кстати есть такое у двухколёсных нет привычки смотреть в зеркала.
привычка двигаться быстрее потока?

djkjlz196

а там видно хоть чего-нить?
я могу сравнивать только с велосипедом правда, с неамортизированной вилкой. ничо там на ходу не видно %)

smart73

по-разному, как-то раз я ездил на honda st1300, и там было очень хорошо все видно.
на моем cbr 600 видно похуже, но я все равно стараюсь посматривать.

xakatyp

привычка двигаться быстрее потока?
у нормальных нет такого. Опытный при любом маневре голову поворачивает. В основном зеркала на мотах говно.

stm8648557

На спортах и класиках - да, гавнецо.
На круизерах и чопперах не хуже чем на машине.

xakatyp

На круизерах и чопперах не хуже чем на машине.
разве что на голде.

stm8648557

У меня на Suzuki VS800 (чоппер) с высоким рулем - отличный обзор. Главное зеркала под себя настраивать.

xakatyp

У меня на Suzuki VS800 (чоппер) с высоким рулем - отличный обзор.
всеравно надо головой крутить, мертвые зоны большие.

stm8648557

Какие мертвые зоны?! Все видно. Есть небольшие пятна между 2 и 1 метрами сзади, но это чуть голову повернуть надо, а можно переферийным зрением контролировать.
Я себя в зеркалах не вижу вообще. Левое и правое по отображаемому имеют пересечение. Так что все ок.

xakatyp

но это чуть голову повернуть надо, а можно переферийным зрением контролировать.
а чувак видать не повернул. и шлем интеграл периферию урезал.

xakatyp

А то, что дальше на суть первого утверждения уже не влияет, по моему.
если не делать различий между доброй и злой завистью, а также необходимым, аккуратным использованием преимущества и злоупотреблением, то да - не влияет.

eldikanskaya

если не делать различий между доброй и злой завистью, а также необходимым, аккуратным использованием преимущества и злоупотреблением, то да - не влияет.
Я тебя не понимаю.

KUZMICH

у нормальных нет такого. Опытный при любом маневре голову поворачивает. В основном зеркала на мотах говно.
Соглашусь с 'ом)
У меня на Africa Twin обзор очень даже ничего, проехался вчера на машине, так такое ощущение сложилось, что на мотото обзор еще лучше п.с. но при перестроении на всякий случай после взгляда в зеркало, смотрю еще и в сторону мельком, в которую собираюсь перестраиваться
а на спортах походу особо сильно зеркала считается что не нужны)

xakatyp

а на спортах походу особо сильно зеркала считается что не нужны)
пока не въбешься в такойже спорт. :)

xakatyp

Я тебя не понимаю.
в мигалках на встречке, объезжающих пробку, на пожар, к больному или опаздывающих на ВАЖНУЮ встречу (гос встречи не менее важны чьей-то жизни или пожара, т.к. на них должны решаться вопросы государственного масштаба, от их решения зависят судьбы миллионов граждан нет ничего плохого как и в мотоциклах, едущих в междурядье, пока и те и те предельно аккуратны и уважают других. Не вижу никаких причин блокировать, мешать и т.п. Тем не менее регулярно попадаются пидарасы показательно перекрывающие тебе дорогу. Когда я на таких натыкаюсь я неругаюсь матом, не отламываю зеркала, не моргаю уроду в лицо (он и так очевидно меня видел) просто стою и жду пока появится другая дырка и мысленно посылаю лучи поноса, пускай он обосрется своей "правотой"

gtakiller

гос встречи не менее важны чьей-то жизни или пожара

:shocked: рабская психология в действии

eldikanskaya

в мигалках на встречке, объезжающих пробку, на пожар, к больному или опаздывающих на ВАЖНУЮ встречу ... нет ничего плохого как и в мотоциклах, едущих в междурядье, пока и те и те предельно аккуратны и уважают других.
Как это отрицает заявление о том, что "это некоторых вымораживает (т.е. они завидуют что кто-то едет быстрее"?
Потом я не говорил, что в этом есть что-то плохое — пусть проезжают мимо и мигалки и мотоциклы. Я против использования дального света.
Я вообще сейчас не понял против какого моего заявления ты выступаешь. :)
Вкратце как вижу обсуждение я:
Я: негодяи светят дальним
Ты: проблема общая с тем, что автомобилистов вымораживает, что кто-то едет быстрее
Дидж: всё из-за зависти, они на самом деле заботятся о безопасности, поэтому используют дальний, а вы просто завидуете и поэтому решили докопаться до дальнего
Я: обвинение в зависти — это неудачная попытка обвинить в ответ, чтобы замять свою вину
Ты: ну кто вам говорит такое? (учитывая на что был ответ, то я подумал, что ты спросил про то, кто нас в зависти обвиняет)

Pretor

Ох, насчет важности встреч:рабочий день госов надо перенести на 7 утра,чтобы до пробок успевали.и до 22.

alex-legusov

такие ВАЖНЫЕ встречи(от которых зависит судьба миллионов) можно провести с использованием современных средств связи(так уж куда быстрей да хоть на вертолете доставить важную тушу к месту встречи. Ибо таких сколько как тыдумаешь таких встреч в процентах от кучи всяких протокольных или просто пиздежных встреч?

eldikanskaya

такие ВАЖНЫЕ встречи(от которых зависит судьба миллионов) можно провести с использованием современных средств связи(так уж куда быстрей да хоть на вертолете доставить важную тушу к месту встречи
Интересно зачем тогда мировые лидеры по миру друг к другу разъезжают? :)

Julia086

Интересно зачем тогда мировые лидеры по миру друг к другу разъезжают?
Ну, телефонный разговор — это не «глобально и надёжно»™. Вдруг там в телевизоре — путинозаменитель!
Вообще считаю, что не должны мигалки ездить по встречке. С другой стороны, водители сами же и провоцируют экстренные службы ездить там. Достаточно посмотреть на то, в сколько рядов водители стоят в пробках, со скольких полос поворачивают направо или налево и так далее. Практически все друг друга норовят обставить, проехать побыстрее, пролезть в четвёртый ряд двухполосной дороги…

xakatyp

Ох, насчет важности встреч:рабочий день госов надо перенести на 7 утра,чтобы до пробок успевали.и до 22.
лучше всех клерчил из москвы нахер выселить, пусть аутсорсят из регионов.

xakatyp

да хоть на вертолете доставить важную тушу к месту встречи. Ибо таких сколько как тыдумаешь таких встреч в процентах от кучи всяких протокольных или просто пиздежных встреч?
на вертолете, заметь, за твои бабки.
Сколько процентов не знаю, как и ты. Это вобщем-то и не важно.

xakatyp

Я вообще сейчас не понял против какого моего заявления ты выступаешь. :)
Ага блин, офигенную позицию они заняли

alex-legusov

они и так живут за мои бабки. В данном случае расход будет эффективнее, нежели создавать аварийные ситуации. И быстрей доставка, и никому не мешает

xakatyp

В данном случае расход будет эффективнее, нежели создавать аварийные ситуации.
т.е. ты согласен доплачивать?

eldikanskaya

Т.е. ты не обвинял никого в зависти? Но тогда я ну никак не могу понять что значит фраза:
И там и там водителей вымораживает что кто-то едет, а они стоят.
:)

alex-legusov

да в том то и дело, что махровому клерчиле зачастую как раз важнее быть вовремя в каком то месте. Парадокс, ага. Например, банк не сможет работать, если не будет девочек операционистов. А вот руководящее указание можно дать по связи. Или собраться сделку обсудить - необязательно прямв 8 утра в понедельник.

alex-legusov

я согласен, чтобы имеющиеся средства были распределены эффективно. Почему ты считаешь, что надо доплачивать - в стране денег хоть жопой жуй

xakatyp

Т.е. ты не обвинял никого в зависти? Но тогда я ну никак не могу понять что значит фраза:
блять есть те кто завидует, а есть те кто не завидует, что тут непонятного? :)
Те кто завидуют лютой завистью иногда берут и перекрывают дорогу, показывая все своим видом "как вы заебали тут ездить, когда я стою". Считают что завидуют, потому что не вижу других объяснений их поведению, т.к. стараюсь вести себя предельно корректно. Может они просто по жизни злые.

alex-legusov

кстати дешовый вариант доставки чиновней задницы через пробки - на мотаке!

xakatyp

Почему ты считаешь, что надо доплачивать - в стране денег хоть жопой жуй
потому что они с милым лицом тебя заставят это делать, а ты будешь сопли жевать и на барикады врятли пойдешь.

xakatyp

дешовый вариант доставки чиновней задницы через пробки - на мотаке!
безопасности мало.

alex-legusov

ты чего то не понимаешь. Мы тут обсуждаем, как было бы разумней. Заставить и так могут без всяких разумностей, просто на ровном месте. Вот как сейчас подняли например страховые взносы.

shtiko

Аналогия неуместна, т.к. мотоциклы едут по свободным межполосьям, а не по встречной, с регулярными встраиваниями и потеснениями потока. То есть они едут быстрее не за чужой счёт, а просто используют неиспользуемые ресурсы дороги. И ещё они не пугают людей на встречной полосе.

alex-legusov

а ничего страшного. Вон как раз можешь убедицо - Польша лишилась высшего руководства вчера. Не развалилась пока :grin: А тут даже безопаснее - отдельные чиновние задницы направлять разными маршрутами. Чисто по теории вероятности, разом все не пропадут.

Pretor

Лучше кому? Я бы с удовольствием работала по утрам,если это гарантирует отсутствие пробок ранним вечером :)

eldikanskaya

блять есть те кто завидует, а есть те кто не завидует, что тут непонятного? :)
Те кто завидуют лютой завистью иногда берут и перекрывают дорогу, показывая все своим видом "как вы заебали тут ездить, когда я стою". Считают что завидуют, потому что не вижу других объяснений их поведению, т.к. стараюсь вести себя предельно корректно. Может они просто по жизни злые.
Ну ладно, в общем мы совсем про разное значит. Тогда "они" — это только Дидж. :)

djkjlz196

мотоциклисты это клёво! разноцветное разнообразие на дорогах!

xakatyp

Аналогия неуместна, т.к. мотоциклы едут по свободным межполосьям, а не по встречной, с регулярными встраиваниями и потеснениями потока.
ну а мигалки, если они законны и используются корректно, ИМЕЮТ ПРАВО ехать по встречке и сгонять остальных - требуйте изменить законодательство.

shtiko

Законодательство в сырце ничего так, им злоупотребляют.
Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения

xakatyp

ничего так
только ты ничего сделать не можешь с таким законодательством, а ДПС не хочет, т.к. само с мигалками.

shtiko

Ну ты сейчас опять сведёшь к тому, что нужна структура, которая будет следить за структурой. Придумать законодательство, которое нельзя нарушить изнутри невозможно.

xakatyp

им злоупотребляют.
кстати, я какбэ с этого момента и начал

shtiko

злоупотребляют => НЕ ИМЕЮТ ПРАВО

xakatyp

злоупотребляют => НЕ ИМЕЮТ ПРАВО
тебе откуда знать, что в данный момент не имеют право и не пропускать их? интуиция? с точки зрения закона можешь ей подтереться. Лучше в массовом режиме начать катать жалобы, хотя всеравно отвечать будут в формулировке "является гос тайной"

shtiko

тебе откуда знать, что в данный момент не имеют право и не пропускать их? интуиция?
А какая твоя мотивация их защищать?

xakatyp

А какая твоя мотивация их защищать?
закон

shtiko

тебе откуда знать, что в данный момент имеют право? интуиция? с точки зрения закона можешь ей подтереться.

xakatyp

тебе откуда знать, что в данный момент имеют право?
у нас пока гос-во не наделило тебя полномочиями вершить правосудие на дорогах, напиши президенту. А пока как завидишь мигалку и сирену - изволь подвинуться. Не ну можешь не подвигаться, мы в свободной стране, но думаю такими темпами просто размер штрафа в 20 раз увеличат (как показывает недавний пример с штрафом за езду без номеров - не хотите платить дорожный налог? не ставите для этого на учет? так выкусите! :)).

shtiko

То есть ты за слепое соблюдение закона, а гражданскую позицию надо выражать какими-то попытками менять законодательство?

xakatyp

а гражданскую позицию надо выражать какими-то попытками менять законодательство?
Ну а как иначе? Блокирование "законных" действий это быдлятство чистейшей воды.
Я например (только например) против чтобы такие жипы как ты ехали впереди меня, предлагаешь выразить свою позицию набив тебе морду или прокалывая на ходу колеса?

NadezhdaZyk

я в субботу видел мавера, а он меня нет
сука
а я тебе даже погудел около 2 гума, но пока разворачивался ты куда-то проебался на своем мопеде в сторону военной кафедры

shtiko

это Fenek

inutkin

а подкиньте ссылку на страничку давно видел где-то со списком мотоциклистов - кто-когда убрался
хочу посмотреть, обновляется или нет

inutkin

хм.. вплоть до 2008 года была тенденция нарастающая, а в 2009 почему-то меньше стало.
кризис чтоли?

KUZMICH

ты статистом что ли работаешь?
Советую сменить тематику обсуждения списков и направление мыслей.

inutkin

давай, что обсудим?

KUZMICH

не здесь, давай на встречу приезжай к биофаку, там подисскусируем.

inutkin

могу немного рассказать про италию
там мотоциклов намного больше, чем в россии (в относительно кол-ву а/м)
зеркала никто не сшибает, но ездят довольно дерзко - очень часто подрезают и влезают перед тобой, поначалу я даже едва не зацеплял таких бампером.
Для себя отметил, что если бы они приехали в москву и так-же тут ездили, процентов 50 было бы сбито в первую неделю подобной езды. :grin:

inutkin

в четверг приеду 99%
в пятницу у меня бассейн
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: