Соблюдение правил

victor70

Все ли уже привыкли ездить 60км.ч и все время пристёгиваться?
так же забываем про затор на перекрёстке и стрелочки поворота для каждой полосы.

Pretor

[quote]забываем про затор на перекрёстке и стрелочки поворота для каждой полосы
а почему? в смысле, что нельзя?

alex-legusov

А 60 км-ч почему?

Pretor

я спаршиваю - что имелось в виду "забыть про стрелочки поворота"?

victor70

ну если много денег, то можете на все это не обращать внимание. 1-е скоро, если чо.

Pretor

ну Кач, скажи, что НЕЛЬЗя делать? денег на эту хрень нету

Non_stop

Это ты верно подметил. Уже стригут вовсю, гайцов на дорогах как собак.

victor70

Из привычного не желательно ездить быстрее 70-ти км.ч, нельзя ездить не пристегнутым и с непристегнутыми пассажирами включая задних. Нельзя поворачивать с полосы которая только прямо, нельзя прямо с полосы для поворота. Нельзя выезжать на перекресток если затор, нельзя ездить по обочинам. остальное думаю все соблюдают.

victor70

Ну и по мобиле нельзя разговаривать.

alex-legusov

Нельзя поворачивать с полосы которая только прямо, нельзя прямо с полосы для поворота.
А раньше было можно? Это вообще то достаточно небезопасно
ЗЫ Можно ещдить до 80 - штраф 300р раньше было 200

Pretor

раньше штрафы меньше были..и иногда проскакивали все.

alex-legusov

.и иногда проскакивали все.
ну ясное дело, что Свят только Кач, но вообще имхо это опасное нарушение, т.е. реально ИНОГДА

serega_w

Блин, все как с неба упали. Посмотрите новые таблицы штрафов, с 1 января.
Меня, кстати вчера (т.е. в ворскресенье) днем пытались развести на "управление с признаками алкогольного опьянения" когда с тусовки из области ехал (а я выпил немного в субботу вечером но когда узнали мой вес, то пожелали счастливого пути :grin: :grin:

xakatyp

а за "не с той полосы" скока будет штраф?

Pretor

да, конечно, опасно.

fedor1

кмч и стрелочки это ппц

maksash

На двух колёсах-то? Ну да. :grin:

fedor1

ага
никакой заботы о народе

kokos777

а за "не с той полосы" скока будет штраф?
Поворот на только прямо - это выезд на встречную (1500-2000) либо нарушение требований знаков, а второе, по-моему, только нарушение знаков, т.е. всего 300р или воспитательная беседа.

petrovdmit

не понятно, будут ли придератся к задним непристегнутым, если автомобиль не оборудован ремнями

argoargo

сейчас прочитал в клаксоне, что с июля 2008 года подумывают ограничение в городах сделать - 50 км/ч - как в европе
кстати удивился почему такое маленькое наказание за проезд на красный - "всего" 700 руб

petrovdmit

сейчас 100руб, я люблю злоупотреблять на пешеходном, притормаживая до 20км\ч

xakatyp

01.01.2008 Превышение скорости на 10-20 км/час 100-200 рублей 300 рублей
01.01.2008 Превышение скорости на 40-60 км/час 200-300 рублей 1-1,5 тысячи рублей
чё за бред? а где 20-40? можно превышать? :grin:

vmvvmv

но когда узнали мой вес, то пожелали счастливого пути
Они просто поняли, Антон, что ты нихуёво боксируешь и решили не связываться с бухим охуенно-здоровым мужиком! :grin:

petrovdmit

-40 трактуется гаишником самостоятельно по величине взятки в сторону 10-20 или в сторону 40-60 :)

kpoxa-cyxapuk

не понятно, будут ли придератся к задним непристегнутым, если автомобиль не оборудован ремнями
не должны, так как ремни не предусмотренны конструкцией
Я вообще видел одного мужика, у которого нету вообще ремней безопасности
Он показывал говорит, что показывает ГАЙцам документ, о том, что когда эта машина выпускалась ремней безопасности не было в принципе и никто его не штрафовал

shtiko

Ну и дурак. Ремни не для гайцов, а для него.

kpoxa-cyxapuk

там ниже написано, что за 20-40 500руб

kpoxa-cyxapuk

Ему что самому их приделывать в машину 50ых годов?

kpoxa-cyxapuk

кстати удивился почему такое маленькое наказание за проезд на красный - "всего" 700 руб
+1
ИМХО это одно из опаснейших нарушений

shtiko

Почему бы и нет? В машине 50-х годов, при условии, что она ездит до сих пор, и так большая половина деталей не родные, а приделанные от более современных машин.

a100160

Это ты верно подметил. Уже стригут вовсю, гайцов на дорогах как собак.
По хорошему всю гаевню кроме групп разбора следует разогнать нахуй. От них все-равно толку в окрестности нуля, при том что почти все сейчас можно откупить. А стоят они как правило там где "сам бог велит нарушить", и опасность минимальная, либо вообще знаки и разметка такие что не просышь что к чему. Один минус этого плана, что эти мудаки ничего делать кроме как палкой махать не умеют, и из бандитов в форме быстро превратятся в бандитов обычных.

alex-legusov

А стоят они как правило там где "сам бог велит нарушить", и опасность минимальная, либо вообще знаки и разметка такие что не просышь что к чему.
Ты вот сейчас хуйню пишешь. Да, есть в Москве крайне сложные места(например Таганская площадь но в этом гайцы не виноваты и приходится в ней разбираться, потому что без нее все на порядки было бы хуже. Тут скорее вопрос к проектировщикам дорог.

rodovich

видимо человек делал акцент не на проблемах проектировки, а на общей проблеме халатности и коррупции в ГАИ.
И в этом я с ним согласен - имеет смысл предпринять какие-либо меры, что бы сделать ГАИ боле порядочным в некоторых ситуациях.
Но конечно при этом и самому водителю надо становиться более порядочным.

Garry888

за выезд на перекресток если за ним образовался затор сколько теперь?

a100125

"Выезд на встречную полосу, соединенный с разворотом, поворотом налево, объездом препятствия"
Блин, вот этот пункт меня не радует из-за последнего условия.
Т.е. если стоит автобус и в него садится длинная вереница пассажиров, а объехать ты его можешь только пересекая сплошную, то надо стоять и ждать, даже если по встречке нет ни одной машины. Штраф 1-1.5 тысячи рублей

Maxik666

Пиздец, но факт.

inutkin

интереснее, когда автобус едет - тогда за тот же маневр уже лишение :grin: т.к. это уже обгон становится

Non_stop

Как раз в тему.
Жена поехала в ярославль с коллегой на водителе от компании. Там в какой-то момент (уже в Ярославской области) трасса становится двухполосной, и обгон почти везде запрещён знаками. Вот едут они за газелью, та отходит на обочину (благо в конкретно том месте широкая) и пропускает, водитель обгоняет без выезда или наезда на сплошную.
Стопят гайцы. "Вы совершили обгон по встречке. Вот два свидетеля, офицеры милиции, всё видели." И хуй он им что доказал, общался минут двадцать, и так, и эдак - ни в какую. Они грозились написать протокол и выдать времянку, чтобы потом на суд он ездил в Ярославль. В итоге он отдал две тысячи.
В общем, просто суки. Я не уверен, что водитель общался с гайцами правильно - всё-таки он ничего не нарушал, плюс два свидетеля в машине. Но, может, там реально клинический случай был.

rodovich

В общем, просто суки. Я не уверен, что водитель общался с гайцами правильно - всё-таки он ничего не нарушал, плюс два свидетеля в машине. Но, может, там реально клинический случай был.
реально развели.
небось и газель ихняя была, трактора типа не нашли...
я бы в таком случае уперся рогом и написал бы в протоколе требование о рассмотрении дела по месту моей прописки.
И неебет.

kokos777

А чего, кроме совести, мешает гаишникам просто тупо разводить, даже если человек ехал строго по прямой?

Non_stop

реально развели.
Об этом и речь. И как-то это очень грустно. Даже если с ними ругаться, вписывать всякие правильные слова в протокол, звонить в УСБ, добиваться и в итоге добиться правды - вот на хрена человеку эти разборки, если он ни в чём не виноват?

kab_99_rus

за выезд на перекресток если за ним образовался затор сколько теперь?
500 рур

BoneS777

я уже распечатал и положил в бардачок
думаю, многим будет полезно почитать первоисточник
взято отсюда
http://auto.mail.ru/text.html?id=24823
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
(с учетом изменений введенных ФЗ № 210-ФЗ от 24 июля 2007г.)

синим – выделены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008г.
серым – положения, утратившие силу.

изменения на 11 августа 2007г. учтены в тексте статей.

Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
     1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
     влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
     2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Примечания:
     1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
     2. Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются федеральным законом (до принятия соответствующего федерального закона устанавливаются Правительством Российской Федерации)

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
     1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
     влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
     2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
     влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
     3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
     влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока до пятидесяти тысяч рублей.
     4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
     влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
     1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
     влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
     2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
     3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб
     1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
     влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от сорока до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
     2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) -
     влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятидесяти тысяч тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.
     3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб -
     влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
     1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, п

shtiko

Случай не единичный :mad:
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=27981&highlight=

xakatyp

а помнишь ты пламенно кричал, что тебя ниразу не дрючили гайцы, если ты не нарушал и разводов в стране нет?

shtiko

> а помнишь ты пламенно кричал, что тебя ниразу не дрючили гайцы, если ты не нарушал
Кричал.
> и разводов в стране нет?
Такого не говорил!
А ты помнишь по какому поводу это было? Тред был про то, что ужесточились правила и теперь якобы гайцы будут больше разводов делать. Я же тогда сказал, что больше разводов не станет. Ведь по старым правилам можно устроить развод на ровном месте - лжесвидетельствовать о встречке. Что мы и наблюдаем.
Короче, мнение я своё не поменял - правила надо ужесточать, разводы тут не причём. Но честно говоря опасаться разводов теперь стал больше, когда кругом такие новости.

xakatyp

нет, ты именно кричал о том, что никто тебя просто так дергать не будет. Что мол если дергают значит есть за что. Вот тебе пример на ровном месте, только раньше этим сволочам можно было дать немного, чтоб отъебались и подавились, а теперь этого не хватит.

shtiko

нет, ты именно кричал о том, что никто тебя просто так дергать не будет. Что мол если дергают значит есть за что. Вот тебе пример на ровном месте,
Меня действительно никто не дёргает. Пока. Вообще я конечно удивлён, что гайцы страдают подобной хуйнёй, когда можно с помощью настоящей встречки насобирать килограмм прав за рабочий день.
олько раньше этим сволочам можно было дать немного, чтоб отъебались и подавились, а теперь этого не хватит.
Да нифига. Что раньше, что сейчас встречка была лишением, так что тариф взятки не должен меняться.

xakatyp

Что раньше, что сейчас встречка была лишением, так что тариф взятки не должен меняться.
раньше встречка была 500р, а теперь все зависит от жадности борова в погонах.

eldikanskaya

Да нифига. Что раньше, что сейчас встречка была лишением, так что тариф взятки не должен меняться.
До лета была штрафом или лишением. Ахтох вон по встречке прокатился и за чистосердечное раскаяние 500 рублями отделался.

shtiko

Штраф или лишение всё равно определял гаец.

rodovich

А гаец не охуел-ли?
А как же вариант рассмотрения дела в суде ?
Времянки то тогда на что ?

eldikanskaya

Низачот по административному праву. :)

Yustas369

я кстати не уверен, что гайцы не могут назначить штраф, не отправляя дело с лишенческой статьей в суд. просто они этого просто так делать не будут :)

nastien-2004

Формально, конечно они отправят дело в суд и выпишут времянку, только суд в 99% случаев принимает сторону гайцев, в итоге все равно ты будешь виноват.
На месте гаец может только взятку взять, сейчас она 500р за 2 сплошные (или за встречку и сделать вид будто ничего не видел и никакого нарушения не было.

eldikanskaya

я кстати не уверен, что гайцы не могут назначить штраф, не отправляя дело с лишенческой статьей в суд. просто они этого просто так делать не будут :)
Ну если он штраф выписывает, то вроде да - можно и без суда обойтись, но вот лишить прав может только суд.
Могу облажаться, но было что-то про то, что они и штрафы от какого-то размера тоже не могут сами назначать (или это без группы разбора они не могли их выписывать, а не без суда).

Maxik666

ЗачОт по делу. Глеб прав. Ты чО, откажешься от квитка на 500р за превышение на 50км/ч, если по встречке ехал? :)

victor70

а чо ты думаешь мент откажется от Nтыс потенциальных денег, если ты по встречке ехал :)?

Maxik666

Когда ты ему открываешь лопатник, а там 600руб. и очевидно, что это максимум, который может ему обломиться, он может простенько выписать штраф на превышение/ремень/разметку... 100рэ, остальные 500 за смену нарушения. Недавно коллегу так штрафанули.

eldikanskaya

Если в смысле за что штраф выписывать - конечно гаец определяет, так он и вообще может отсутствие штрафа определить. :) Правда отбор прав он всё равно до конца не сможет сделать - всё равно суд.
Вопрос-то был в другом. Гаец не может решить по конкретному нарушению, что у тебя надо именно отобрать права (если есть вариант наказания - штраф или права). В этом случае он даёт тебе времянку, а потом уже суд решает, как тебя наказать.

eldikanskaya

Когда ты ему открываешь лопатник, а там 600руб
... одной бумажкой. :grin:

tima00

я про детское кресло не приняли в итоге? В этом документе не нашел упоминания. Только ремни
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: