Оштрафовали за поворот не с той полосы

slast

За неправильное расположение ТС на проезжей части (поворачивали налево не из крайнего левого ряда, а из второго слева). Хотели выписать штраф на 500 руб. Народ, это ваще че происходит-то?

Maxik666

Это таблица штрафов на gai.ru. И ПДД. Ну и фуражка с погонами, само собой.

Nady18

Хотели выписать штраф на 500 руб.
не выписали?

stm7638939

Народ, это ваще че происходит-то?
происходит то, что на штрафы наконец начали внимание обращать

slast

Да я про другое: это ж пездец какой-то! Ваще беспределят!
И ваще брату-водителю с новыми штрафами как-то хуево

stm7638939

ваще брату-водителю с новыми штрафами как-то хуево
Действительно. правила придется соблюдать, пипец!
Как жить дальше?

Maxik666

Были б права, а все остальное - мелочи.

slast

Тебя вообще спрашивали?

slast

не-а
Вернее выписали, нона 100 руб

Nady18

Действительно. правила придется соблюдать, пипец! Как жить дальше?
хз

Zalgon

а че в протоколе написали?
я имею ввиду за что штраф дали,за неправильное расположение ТС на проезжей части?

stm7638939

не хватало только еще разрешения у всяких блондинок спрашивать

slast

За остнавку в неположенном месте

slast

А я думала, ты в восторге от блондинок и всегда спрашиваешь у них разрешения...

stm7638939

я думала, ты в восторге от блондинок и всегда спрашиваешь у них разрешения...
иногда в восторге
иногда даже спрашиваю
а иногда и без разрешения
но они довольны, как правило -)

slast

Я рада за вас

Irina194623

За остнавку в неположенном месте
так ведь вроде c 11.08.2007 "Не выполнение требования занять крайнее положение перед поворотом направо, налево или разворотом - 100руб"

slast

это вроде как крайнее, если разметки нет. А так - неправильное расположение ТС на проезжей части... Хз, если честно

alex-legusov

Хотели выписать штраф на 500 руб.
чо хотели припаять?

Irina194623

"Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги предупреждение или штраф 300 руб."
но это видимо если есть соотв. знаки "движение по полосам" или разметка, определяющая движение по полосе... но явно не 500 руб
Расположение транспортных средств на проезжей части - это раздел правил, в нём ничего не сказано про необходимость занять крайнее положение при повороте/развороте.

borispel

пиздец гондонство
стоишь пять минут, наконец поворачиваешь, тут лихой гандон лихо из второго ряда поворачивает, нихуя не ждав и начинает разворачиваться к тому же блядина
в следующий раз я буду за щ0т таких бампер чинить
очень не люблю таких людей и людей обгоняющих по встречке
через это хуй пускаю даже с поворотником
хочешь ехать - жди как все и все хорошо будет

Maxik666

Ситуациярешена, Ок?
21) в статье 12.14:
а) дополнить частью 1.1 следующего содержания:
"1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.";
22) статью 12.15 изложить в следующей редакции:
"Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.";

shtiko

+1 к Ватману.
Зловредина, покайся и больше так не делай. Если не хочешь каяться, то просто посчитай сколько времени ты экономишь каждый день объезжая очередь таким образом, и сколько времени ты потеряла сегодня в машинке гаишников.

NadezhdaZyk

сколько времени ты потеряла сегодня в машинке гаишников.
не факт, что потеряла...
не все ж гаишники - жирные свиньи, попадаются и вполне приятные, спортивные и привлекательные да, Зловредная?

Non_stop

пиздец гондонство
стоишь пять минут, наконец поворачиваешь, тут лихой гандон лихо из второго ряда поворачивает, нихуя не ждав и начинает разворачиваться к тому же блядина
А вот когда на ТТК или на МКАДе из двух рядов начинают направо поворачивать, это тоже гондонство?

borispel

совершенно верно, если это не предусмотрено разметкой и/или знаками
я вот щемящихся не пускаю которые по встречке обгоняют пробку
но если сам еду по встречке инстинкт играет и я ухожу правее шобы гандон прощемился
тут недавно стоял и е39 бодро хуячило а нвстречу бодро ехал акцент и пацан на акценте включил дальний, нажал гудок и ехал прямо, на берлин бля гага и е39, которого люди не пустили в ряд, полезло по встречному бордюру, обдирая дерзкие бампера
пробки - это общая проблема, а не отдельно взятых лошков, которые стоят тут мудачье тупое а я щас бодро через встречку с четвертого ряда на красный развернусь

gfadfa

Недавно наблюдал на пл. Гагарина, как народ ломился с трех полос из центра направо под Ленинский, чтобы на ТТК или пр. 60-летия уйти. В результате из 5 полос только 1.5 могли проехать прямо в область. А уж для тролейбусов вообще жесть была.

Non_stop

совершенно верно, если это не предусмотрено разметкой и/или знаками
Можно ли из этого сделать вывод, что ты всегда, съезжая с ТТК, занимаешь строго правый ряд? И не едешь во втором справа ряду никогда?
Поворот направо с ТТК со второго ряда, когда надо поворачивать с первого - это, в целом, гандонство. Поворачивающие занимают второй ряд, и если тебе надо прямо, то приходится уходить левее. В результате кто-то лезет направо, кто-то налево, скорость потока сильно падает, образуется пробка, и так на каждом пересечении ТТК с крупным проспектом. Ну, это все видели.
С другой стороны, если в час пик все желающие повернуть направо выстроятся в один ряд, то очередь может до предыдущей развязки достать И, главное, непонятно, стоит ли съезжать с ТТК в один ряд, если на самом съезде по ширине легко влезает две, а иногда и три машины. Логично, чтобы съезжающие заняли всё свободное место на съезде, при этом свалив максимально с ТТК и не мешая остальным. И тогда получается, что занимать второй ряд для съезда - это не гандонство никакое, а очень даже меры по самостоятельной оптимизации дорожного движения.
Или ещё. Ты вот говоришь, "если разметка запрещает, то гандонство". А если не запрещает? Есть такая улица - Нижегородская. Параллельно ей из центра идёт маленькая улочка с трамваями. "Самые умные" используют её для объезда, по ней можно доехать до самого пересечения с ТТК.
В результате, на Нижегородскую справа на двухсотметровом отрезке вываливает три потока машин по два ряда в каждом: с этой объездной улочки и с ТТК в двух направлениях. Так получается, что три потока движутся, а сама Нижегородская до этого места стоит вмёртвую, 5 метров в минуту проезжаешь.
Формально объезжающие по "дублёру" ничего не нарушают. Но фактически это чистое гандонство, они дополнительно запирают поток с Нижегородской. Не пустить их невозможно, они влезают по-любому. Что остаётся делать в этом случае машине, которая стоит в начале Нижегородской и видит перед собой пробень? Правильно, ехать по дублёру, иначе час-два потеряешь. Можно при этом в той или иной степени ощущать себя (или остальных) гандонами.

sv_tim

купи машину сначалп, потом пиздеть о штрафах будешь

stm7638939

воистину говорю вам, машина ума не прибавляет -)

Yustas369

Ваще беспределят!
а в Канаде штраф 100 баксов за резкий старт со светофора
p.s. привет из Ванкувера

borispel

можно сделать да

znobin

не все ж гаишники - жирные свиньи, попадаются и вполне приятные, спортивные и привлекательные
да, у меня дядька такой
твой привет Таньке передала

alex-legusov

купи машину сначалп, потом пиздеть о штрафах будешь
все ж таки тут он прав, правила надо стараться соблюдать и штрафы в этом помогают.
Хотя у нас будет все равно все через жопу

Nady18

Недавно наблюдал на пл. Гагарина, как народ ломился с трех полос из центра направо под Ленинский, чтобы на ТТК или пр. 60-летия уйти. В результате из 5 полос только 1.5 могли проехать прямо в область. А уж для тролейбусов вообще жесть была.
эх, видимо я там был. всегда с 3-4 полосы поворачиваю.
Ибо там сначала с ТТК выезжают - их надо объехать, это уже 3 полоса. А потом оттуда просто встроится в ряд не дают - приходится сразу в поворот с 3 полосы входить.

samon0210

поворачивали налево не из крайнего левого ряда, а из второго слева
а это разве не разврешено?

Nady18

Там где висит знак "прямо" над полосой - не разрешено

samon0210

я думал если есть знак, то это будет нарушение знака а не нарушение расположения?

Maxik666

Там, где он не висит - тоже.

maksash

Не разрешено. Если нет разрешающих это знаков или разметки - поворот разрешёно только из крайних рядов.

Nady18

Кстати, вопрос в тему.
Дорога(по 1 полосе в каждую сторону перекресток. Висит светофор, обычный (без дополнительных секций).
Светофор работает.
Над ним висит знак прямо и направо.
Можно ли поварачивать налево?

qasf

нэт

Non_stop

Над ним висит знак прямо и направо.
Можно ли поварачивать налево?
Нет конечно.

alex-legusov

пачом права брал?

shtiko

Продавай права!

samon0210

Не разрешено. Если нет разрешающих это знаков или разметки - поворот разрешёно только из крайних рядов.
а можно ссылку в правила?

elen72

ещё не продал права? это же обычное логичное правило. да и поиском найти его на gai.ru легко.

elen72

на сайте gai.ru в ПДД по первому же слову "край" это правило нашлось. Итого за 3 секунды...

samon0210

8.5
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.15.15.1
оно?

Pretor

а в Канаде штраф 100 баксов за резкий старт со светофора
p.s. привет из Ванкувера
hello from Copenhagen!
just as is it can be - a city of cyckists and crazy unbelievable drivers with so wonderful cars, and they adore to drift at the evenings I like this city!

samon0210

ещё не продал права? это же обычное логичное правило
зачем сразу продавать?
я ни разу в жизни со второй полосы не поворачивал, если над полосой не висит знака
просто потому что мне это неудобно
но как другие это делают многократно видел и потому думал что так разрешено
еще видимо смутил пункт 8.6
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
тут про левый ни слова

slast

Дидж, шалун ты старперистый Если тебе нравятся спортивные гаишники, это не значит, что и я разделяю твое мнение
Может, мне гаишницы больше по душе?

slast

Каяться не буду. Никуда сильно не влезала, никого не щемила и ваще никому не помешала. просто подъезжая к светофору, увидела, что дальше неебической длинны пробка и решила в последний самый момент ее объехать. Вот и все история.
Можете предать меня анафеме

maxpo

не факт, что потеряла...
не все ж гаишники - жирные свиньи, попадаются и вполне приятные, спортивные и привлекательные да, Зловредная?
Ты что БАЗАРИШЬ?
Незнаю как Зловредина, а ты, я смотрю,явно а блюстителям закона на дороге не РОВНО дышишь...

maxpo

Каяться не буду. Никуда сильно не влезала, никого не щемила и ваще никому не помешала. просто подъезжая к светофору, увидела, что дальше неебической длинны пробка и решила в последний самый момент ее объехать. Вот и все история.
Можете предать меня анафеме

Ну как, оплатила ШТРАФ?
Или забить решила?

victor70

это все праворулька. Чувак у которого я покупал машину был дидж в будем, типа такой гомоподобный чувак который не может дрочить на тачку если там появляется царапина, на на сомом последнем этапе даже в ментах начинает искать эстетику.

maxpo

Бывает....

NadezhdaZyk

а блюстителям закона на дороге не РОВНО дышишь...
эээх бля... на галанте хоть изредка останавливали проверить доки. на правом руле - хуй там
за 2 месяца на форестере - ни разу. и на легасе еще ни разу... хотя постоянно мотаюсь по выходным черз мкад... причем даже транзиты не прилепил к стеклу, так, положил на торпеду... не видать мне таких ништяков с общением с гаишниками, как злавредой ;)

slast

галанте хоть изредка останавливали проверить доки. на правом руле - хуй там
за 2 месяца на
Ну что ты так расстраиваешься? Давай я тебе подарю передний номер: "ненавижу ментов, сук позорных" - тебя сразу же станут останавливать знааачительно чаще
А ментяры меня вообще оооочееень редко останавливают Кроме того, я вообще последние 2 недели пешеход. Как руль выглядит вообще забыла.

Yustas369

Как руль выглядит вообще забыла.
он круглый

NadezhdaZyk

он круглый
не у всех
у диаблы в гольфе - круглый сверху и срезанный-плоский снизу
да и боковушки уже "приквадратленные" типа тюненный штурвал бля

maxpo

Я тоже наврятли ба тебя остановил, зловредная хоть симпатишная!
Каждый гаец с ней потрещать хочет, ты номера получишь, можешь не ставить...
А если тебе апшения с гайцами не хватает, так ты сам остановись сам предложи свои услуги... а вдруг повезёт!

KUZMICH

почитал вчерась КОАП - и порадовало
теперь можно не париться и через двойную разворачиваться если надоело в проббке тусить, и так сказать, искать пути объезда

dmit11

обычный развод на взятку.
100р штраф за такое нарушение.

maxpo

Никакой это не развод, в итоге-то стошку выписали и все! еслиб хотели придраться, придрались бы!

dmit11

хотели-то на 500.
- уууу, это у вас штрафа на 500 рублёв. как будем решать вопрос?...будете решать или выписываем?
- ага, штраф!
- окей....так уж и быть, 100р.
чем это не развод-то?

maxpo

это не развод, нарушение ОДНО, а штраф выписан за другое, за остановку в зоне действия знака 3.27 ПДД РФ. т.е совершил действие квалифицируемые ст. 12.19 ч 1 КРФоАП
чтож ему не выписать штраф как положено,н выписывает другую хуергу!?

Вячеслав

Поворот направо или налево, а также разворот надо совершать из крайнего ряда. Если есть знак движение по полосам
то ориентироваться по знакам. Также отступать от правил при повороте или развороте могут водители большегрузных автомобилей если они не могут осуществить манёвр из крайнего ряда.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: