Зачем пускать мигалки?

Alla5

навеяло роликом с водилой Шойгу..
За непропуск такой тачки предупреждение или 100-300 рублей. Я до сего дня думал, что как за скорую вплоть до лишенья.
Странно что автогражданское общество массово гудит кортежам медведпутов, но не решило массово не пускать блатных и снимать их на камеру.

a100160

это шелупонь а не чиновники
реальные пацаны ездять в сопровождении ДПС и их хуй непропустишь.
а что за ролик?

Julija18

реальные пацаны ездять в сопровождении ДПС и их хуй непропустишь.
Ну как сказать... Если я без семьи еду, просто включаю аварийку. Сломалсо, йоба, чо они могут предъявить?

EABelov

по ебалу двинут и всё, а потом ещё заяву в милицию накатают что это ты сам на них набросился

Julija18

по ебалу двинут и всё, а потом ещё заяву в милицию накатают что это ты сам на них набросился
Это возможно, но, блять, не вижу смысла всю жизнь быть "терпилой" :)
Ты предпочитаешь утираться каждый раз, типа "забыли и поехали дальше"?

rodovich

Это возможно, но, блять, не вижу смысла всю жизнь быть "терпилой"
Ты предпочитаешь утираться каждый раз, типа "забыли и поехали дальше"?
Реагируя на каждое проявление несовершенства мира ты как раз и выставляешь себя "терпилой". Реальные пацаны движутся к своей цели, невзирая на помехи, а лохи обычно как раз и начинают залупаться по пустякам, пытаясь всем доказать, что они реальные пацаны.
Повзрослеть тебе надо и уже заканчивать тереться в низшей касте подзаборной гопоты.

EABelov

Я в своём посте вроде как нигде не призываю к терпимости или наоборот борьбе.
Ты спросил про возможный сценария я тебе его описал.

sava174583

Реагируя на каждое проявление несовершенства мира ты как раз и выставляешь себя "терпилой". Реальные пацаны движутся к своей цели, невзирая на помехи, а лохи обычно как раз и начинают залупаться по пустякам, пытаясь всем доказать, что они реальные пацаны.
Повзрослеть тебе надо и уже заканчивать тереться в низшей касте подзаборной гопоты.
Это вопрос, мягко говоря, неоднозначный.
Пока у нас в стране "двигаться к своей цели, невзирая на помехи" можно только всех кругом наебав, и сев на трубу. Считать людей, которые не хотят (или не могут) садится на трубу, лохами - несколько твердолобо.
С тех пор как человечество научилось контролировать свою жестокость оно нехило продвинулось вперед. Устраивать в стране "закон джунглей" и считать, что тот, кого съели - сам дурак - это возврат к средневековью.
Конкуренция бывает разной. Ту, которая есть сейчас, сложно назвать разумной.
Твоя же точка зрения, как я понял: сам выбейся "в люди", купи себе мигалку и перестань ныть. В целом мысль верная, за исключением мигалки. Мигалка - это от невоспитанности и жлобства. Мигалка - это один из индикаторов болезни общества, и молчать об этой болезни опасно, так как иначе она будет прогрессировать.
Вот еще один индикатор:
Понять, что в стране начались перемены к лучшему, можно будет когда на садовом и кутузовском на разделительной полосе появится отбойник.

a100160

Вот еще один индикатор:
Понять, что в стране начались перемены к лучшему, можно будет когда на садовом и кутузовском на разделительной полосе появится отбойник.
с чего бы это?
пускай едут по разделительной - какие проблемы.
Насколько я помню водитель минха не испытывал проблем при движении по встречке на дороге с отбойником.
Перемены к лучшему начнутся когда таких камазами таранить начнут.

sava174583

пускай едут по разделительной - какие проблемы.
проблемы безопасности на дороге
Перемены к лучшему начнутся когда таких камазами таранить начнут.
ну это один из вариантов лечения болезни.
Согласно Алексусу, эти камазисты будут считаться нытиками и лохами.

Sparta4ka

почему бы не ездить соблюдая правила?!

a100160

алексус конечно неправ.
проблемы безопасности на дороге

это крайне спрорно.
скорее даже стастика аварийности спецтранспорта значительно лучше чем в среднем.
Тут проблема в другом - в том что когда ДТП все-же случается, то больно уж по пидорски расследуется и заканчивается.

citrina-31

Вот еще один индикатор:
Понять, что в стране начались перемены к лучшему, можно будет когда на садовом и кутузовском на разделительной полосе появится мигалко-отбойник.
Да! :cool:

rodovich

Согласно Алексусу, эти камазисты будут считаться нытиками и лохами.
алексус конечно неправ.

Давайте начнем менять жизнь к лучшему с того, что не будем передергивать мои фразы и вкладывать в них смысл, которого я не собирался вкладывать.
Если на дорогах появятся камазисты-таранисты, думаю это будет пострашнее того бравого газелиста, который всех таранил и снимал на видео. Кто действительно хочет таких камазистов увидеть?
Касательно же целей - я конкретно говорил про специальное включение аварийки в левой полосе при виде мигалок в зеркалах. Т.е. человек кудато ехал, возможно по делам, у него была какая-то цель. И тут опа, мигалка, условный рефлекс "я не терпила" и остановка на аварийке в крайней левой.
Моя мысль была такой, что надо поменьше заморачиваться и лезть в чужие дела. Для начала стоит сделать свою жизнь правильной, и не обязательно для этого лезть по карьерной лестнице вверх и напяливать на голову фуражку с синим ведерком :)
И уж точно не стоит другим людям делать пакости изподтишка.

MaratSalim

А когда ты слышишь мат в общественном транспорте, то всегда требуешь прекратить нецензурно выражаться в общественном месте? Если нет- то ты терпила в большей степени, чем когда оказываешь пассивное сопротивление чиновничьему произволу. Тут я согласен с Алексусом. напоминаешь иванушку из сказки, который растопыривал руки-ноги, чтобы его баба-яга в печь на лопате не засунула.

a100160

А когда ты слышишь мат в общественном транспорте, то всегда требуешь прекратить нецензурно выражаться в общественном месте?Если нет- то ты терпила в большей степени, чем когда оказываешь пассивное сопротивление чиновничьему произволу.
а если я сам матерюсь в общественном транспорте то что?

EABelov

ты терпила-матершинник

a100160

если что я всецело поддерживаю вот это начинание:

alex-legusov

ты тролль-сатанист-матершиннег

rodovich

ты тролль-сатанист-матершиннег
Пожалуй плюсану :)

Julija18

А когда ты слышишь мат в общественном транспорте, то всегда требуешь прекратить нецензурно выражаться в общественном месте
Конечно, я обычно одёргиваю матерящегося и очень внушительно говорю: "Блядь, заебали, пидарасы, материться в общественных местах, нахуй !"

sv_tim

смех смехом, но лично мне кажется что водятел непропускавший шойгу какой то упоротый.
не люблю таких принципиальных. показал свою гражданскую позицию и ладно, но нафига было его тормозить несколько минут?
но если совсем по чесноку, то я не особо верю в такого рода инет вбросы. т.е. мне кажется если подобное появляется, значит кому то это надо. например хотят публично покарать министра или что то вроде того

EABelov

но если совсем по чесноку, то я не особо верю в такого рода инет вбросы. т.е. мне кажется если подобное появляется, значит кому то это надо. например хотят публично покарать министра или что то вроде того
да ты что. такого на улице услышать каждый день сотню раз можно.
просто мало кто снимает это и потом раскручивает по инету и тв

Wolfa

>> но нафига было его тормозить несколько минут?
а с хера ли его пропускать? Я кагбе тоже тороплюсь

a100160

но нафига было его тормозить несколько минут?
а почему нет?
все стоят и он пускай стоит - чо особенный чтоле?
От перестроений с пропусканием только аварийные ситуации, дтп с притираниями и еще больше пробок. Ладно скорая или пожарники, и даже на худой конец менты - тоже теоретически могут ехать делать общественно полезное дело. А водитель шойгу - постоит не развалится.

idfjsghjgff

Самая главная польза от того, что министры или их водители будут стоять в пробках - это то, что пробки наконец привлекут и их внимание и они будут понимать, что надо с этим что-то делать.
Когда там Володя до Шереметьево не смог добраться, быстро же всё разрулили? А если бы он каждый день встревал в разных местах - глядишь, уже бы и пробок поменьше было

kamazyuka

А если бы он каждый день встревал в разных местах - глядишь, уже бы и пробок поменьше было
наши пойдут по самому простому, с их точки зрения, пути: запретят, к примеру, по чётным дням передвигаться машинам с нечётными регистрационными номерами и наоборот. :smirk:

idfjsghjgff

И получат перекрытие дороги автовладельцами с чётными номерами по нечётным дням и с нечётными номерами по чётным. Или ты думаешь, что сами министры тоже будут через день на авто гонять, чтобы уменьшить "волнение" от такого ебанистического шага?

alex-legusov

не ссы, они реально скорей ограничат движение, чем сделают что либо полезное. Тем более, что у ограничения автодивжения будет достаточно сторонников среди "простых людей"

a100160

запретят, к примеру, по чётным дням передвигаться машинам с нечётными регистрационными номерами и наоборот.
вот и замечательно - пробок существенно меньше станет, а у меня как-раз удачно - один номер четный, а второй нечетный.

Liza96

думаешь, ты один такой?

kamazyuka

И получат перекрытие дороги автовладельцами с чётными номерами по нечётным дням и с нечётными номерами по чётным. Или ты думаешь, что сами министры тоже будут через день на авто гонять, чтобы уменьшить "волнение" от такого ебанистического шага?
это типа ирония была. другими словами, я хотел сказать, что чинуши вряд ли станут заморачиваться, чтобы решить проблему глобально, а будут искать возможность решить проблему только для себя. как-то так...

idfjsghjgff

ну вот сейчас они для себя это решили мигалками, если их не пропускать, то это решение не работает, им надо придумывать другое решение, которое тоже не факт, что будет работать, по-твоему нормальных людей вообще нет, то есть у них в принципе решение для всех в голове не возникает?

alex-legusov

то есть у них в принципе решение для всех в голове не возникает?
а простого решения этого вопроса для всех нет вообще. Более того, тут может прибежать глеб с научной статьей в которой показано, что мол для мегаполиса проблема пробок не решается кроме как ограничить тарфик.
Можно было б найти сложное и многоходове решение в развитии регионов и т.д., но вот наши чинуши такое точно не умеют

idfjsghjgff

Ну ладно, не нужно превращать автомото в сосите, наверное :)

kgg2412

Не нужно.
Но мне вариант с камазом и дробовиком больше нравится

Nardek

Я до сего дня думал, что как за скорую вплоть до лишенья.
правильно думал

Alla5

непрально думаешь

avsvetlana74

Кстати, регионы можно и не развивать, если с умом проапгрейдить электрички, метро и автобус (убрать нахуй шумные вагоны, кондеи везде поставить убрать под землю все железные дороги внутри мкада и сократить время на пересадку с электрички-автобуса на метро до 5-10 минут в час пик. Не так уж много народу в Москве живет, чтобы все это работало.

macserge

Не так уж много народу в Москве живет
пока
в перспективе надо смотреть динамику: рост населения Москвы и уменьшение населения России
не удивлюсь если пересечётся в раёне 50 или 100 млн

stm5418699

не удивлюсь если пересечётся в раёне 100 млн
т.е. в Мсокве 100 млн и в остальной части России 100 млн.
итого 200 млн.
Слава сношающейся Москве !

macserge

т.е. в Мсокве 100 млн и в остальной части России 100 млн.
пошутил довольно тупо: естессно я население Москвы считал входящим в население РФ
или ты очередной нытик вида "Москва — не Россия, москвичи — это нелюди, у них у всех зарплаты огого"

sv_tim

поясню - потому что что он изменил то в итоге? его все равно объехали, ну притормозил на пару минут и что? тогда уж надо было стукнуть членовоз а потом ещё и монтировкой добить

verani

потому что что он изменил то в итоге? его все равно объехали, ну притормозил на пару минут и что?
Если б каждый так притормаживал мигалочников на пару минут...

sv_tim

нахера я это посмотрел.
на фоне такой херни мигалки 0 малое из Российских проблем

macserge

0 (ноль!) малое
:facepalm:

sv_tim

если бы у бабушки был хуй она была бы дедушкой, не?
если бы все то конечно имело бы эффект, но это невозможно, а посему подобный единичный поступок выглядит глупо
+ я в первом посте сказал что притормозить поддерживаю, но потом корячиться не пропуская - смешно

sv_tim

спасибо КО
когда я вместо (с употребляю (с - тоже фейспалмишь*?

macserge

когда я вместо (с употребляю (с - тоже фейспалмишь*?
* Звёздочку надо ставить так

Infintiy

Скорые, пожарники, менты и мчс - всегда пропускаю.
Если еду по дороге, а взади мигалка - пропускаю.
Если стою на МКАДе в левом ряду и стою плотно, то мигалки объезжают меня справа.

Nardek

да могут за это впаять лишонку вполне.
Пункт 12.17.2 КоАП РФ
Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3443

a100160

да могут за это впаять лишонку вполне.
Пункт 12.17.2 КоАП РФ
Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
пиздец
прочитай хотя бы внимательно то что запостила
или ты думаешь здесь все такие ущербные что не могут открыть КОАП ?

kpoxa-cyxapuk

меющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы

черынй цвет членовоза не является "специальной цветографической схемой"
смотри 12.17.1

Pretor

меющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения,
где ты видела амр/екх чинуш с такими надписями? :)

Nardek

всем сорри, я туплю
прочитала павлушино сообщение без выделенного слова
Я до сего дня думал, что как за скорую вплоть до лишенья.

fedor1

нахер пропускать...
из вежливости
ехал тут на данях по мкаду - в крайнем левом пролетает лехус с мигалкой весь из себя черный, народ сгоняет, а тут трафик плотнее стал - я в мотополосу ушел, догнал его т к ему широкому в плотной пробке быстро не поедешь, посигналил ему - он мне дорогу уступил - я умчал вперед
и причем это далеко не единичные случаи когда они доргу уступают
так что и им уступить не западло ежели спешат
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: