Техосмотр при смене владельца или номера

TOMA

вроде как ТО действителен только на выданный номер или можно как то по существуюшему ТО получить ТО на новый номер?

victor70

меняешь талон в гаевне.

stm7876761

можно по существуюшему ТО получить ТО на новый номер
когда ставишь на учет - сдаешь старый талон ТО и говоришь чтобы тебе его заменили

Garry888

без доплаты?

shtiko

Около 150 р.

stm7876761

это за что 150р?
афаир там всего сборов при постановке на 200р

Liza96

афаир там всего сборов при постановке на 200р
за грз около 900 р, за замену талона то - около 150. госпошлины.

Garry888

а страховку придется новую делать?

stm7876761

бля
значит или подняли
или память у меня хуевая

Liza96

осагу - да. без нее на учет не поставят

stm7876761

если есть сраховка то можно себя просто дописать в нее

zhenia777

месяц назад вроде 600 отдал за учет

Liza96

если есть сраховка то можно себя просто дописать в нее
хз, не пробовал такой финт ушами делать... там ведь прошлые грз прописаны

Garry888

страховка на меня и без ограничений
просто думаю маза ли сейчас сниматься с учета или ездить пока по генералке

stm7876761

тогда страховку не нада вообще менять
а поставить на учет на себя всегда лучше

Garry888

и талон ТО будет стоить всего 200 рублей?
это ничего что я за него заплатила 4к?

stm7876761

ты 4к заплатила за прохождение ТО и получение талона
а 200р ты будешь платить за переоформление талона
чувствуешь разницу?
ЗЫ так как ТО ты купила то 90% из этих 4к ты заплатила за обход закона. Честное прохождение ТО стоит копейки

Natusik

купил машину в апреле
при постановке на учет сказали, что ТО поменяю в местной (совсем оху....)
до местной я так и не доехал - езжу со старым ТО - пару раз было, когда доипались - показал ПТС (мол ТО оформлен на эту машину и ниипет) - вопрос был исчерпан

Garry888

она никогда ТО не пройдет

eldikanskaya

за замену талона то - около 150. госпошлины.
Бля, а я чего-то вообще не помню, чтобы была какая-то пошлина за замену талона у меня.

alexi_at1

откуда вы взяли про 150 и 200 рублей.
я в мрэо сказал, что мне надо талон переформить, мне дали квитанцию на 30 рублей и сказали предоставить машину для осмотра на площадку.

Liza96

откуда вы взяли про 150 и 200 рублей.
я в мрэо сказал, что мне надо талон переформить, мне дали квитанцию на 30 рублей и сказали предоставить машину для осмотра на площадку.
откуда вы взяли площадку? я в мрэо сказал, что мне надо талон переформить, мне дали квитанцию на 150 рублей и все

alexi_at1

мед. справку сказали принести?

Liza96

птс, стс, старый талон - и все

alexi_at1

ну хз. может мы про разные вещи говорим. или тетка в гаи спутала. НО: так как ты новый хозяин авто, то чтобы получить талон или пройти ТО нужна мед. справка

kleopatrushka

А мне в прошлом году и квитанцию дали и попросили машину на площадку поставить! Меня наебали? :shocked:

Liza96

а хз. походу во всех мрэо свои разные порядки оформления.

victor70

в бутово надо площадку и мед справку.

shtiko

В бутово переоформили ТО без медсправки. На площадке конечно были, но не для ТО, а для сверки номеров при постановке на учёт.

victor70

меня попросили.

kokos777

На gai.ru написано в правилах, что справку не надо при переоформлении.

kimago

Ровно так же как у Глеба (Коломна)

eldikanskaya

В 6-м отделении ЗАО тоже при постановке просто переоформили без всяких мед. справок. И доп пошлины не помню. Оплачивал те же 2 квитанции, что и все. Может там сумма была другой, правда.

kleopatrushka

Забыл, кстати, самый геморный момент у меня. Нужно было еще написать заявление на имя начальника ГИБДД и подписать у него. Вот этого начальника я два дня искал, то его "еще нет", то "уже нет", то "сейчас придет" :)
А мед. справка не понадобилась. У них у каждого свои правила, похоже :smirk:

eldikanskaya

Забыл, кстати, самый геморный момент у меня. Нужно было еще написать заявление на имя начальника ГИБДД и подписать у него. Вот этого начальника я два дня искал, то его "еще нет", то "уже нет", то "сейчас придет" :)
Пидарасы. У них в 53 приказе написано, что обращение по регистрации должно быть рассмотрено в тот же день. А возможность смены талона там же прописана.
Что меня больше всего умиляет, что там же прописано, что они должны уметь консультировать тебя по всем вопросам связанным с постановкой на учёт и предоставлять соответствующие материалы (законы, приказы но им иногда самим приходится тыкать пальцем туда где написано чего они должны делать.

TOMA

кстати а купленный ТО (потому что японка) можно вот таким образом продлить нахаляву?

eldikanskaya

кстати а купленный ТО (потому что японка) можно вот таким образом продлить нахаляву?
Если он легальный, то конечно можно - чем он отличается от честно пройденного?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: