Блог джиперов

shtiko

Т.к. засилье жиперов уже официально объявлено, то не буду стесняться и начну вести небольшой блог прямо в разделе. Значит правила блога таковы: в него можно срать всем: атмосферникам, наркоманам и даже слеерам. Последние будут анально покараны только за одну провинность, а именно за постинье гигантских нересайзенных картинок.
Итак, текущий статус на 27 августа 17 часов таков:

Угадайте следующий? :)

maksash

Следующий - через какое время?
Галич?

verani

Галич?
Может, Островское?
Честно говоря, не особо помню въезды в Судиславль - но тот, что на фотографии, по-моему, как раз со стороны Галича.

IRIK

чо за ебанутый блог?

borispel

ДАВАЙ ДАВАЙ
АТМОСФЭРА С ТОБОЙ
ЖЫП ИЗ ГОННА СЭЙВ АС

argoargo

Угадайте следующий? :)
Киров

alex-legusov

эта бля ваще гиде?

shtiko

Ты прав :)

Угадываем следующий :)

Julia086

Да тут недалеко: http://g.co/maps/hhec

stm2623997

куда обклейки дел?
свои же застремают. Какой ты нахуй джип без наклеек

Julia086

Соликамск какой-нибудь?

argoargo

Сыктывкар

shtiko

Неа :)

argoargo

тогда Пермь

shtiko

Ага :) Сру в форум из точки впадения Сюзьвы в Каму, это почти Пермь. На Пермь идёт колонна дачников, и я решил тут встать на ночлег, чтобы не волочиться через всю Пермь. Солнце тут уже 50 минут как зашло. Местные дачники оказались цивилизованы и для того, чтобы попасть к берегу мне не пришлось преодолевать полосы препятствий. На берегу много следов квадриков, то есть подонки-жиперы и здесь развлекаются. Да здравствует засилье!

90125

[засилье] блог

Засилье от слова "засели"? :grin:

a100160

хуя ты калесами запасся

shtiko

Доброе утро с берегов Камы.

Спешу проехать Пермь до того как местные подольчане (краснокамчане) поломятся в неё на работу.
Угадываем дальнейший путь :)

ego_trip

Галич?
ПУКИЧ! Тред говно, автор незатейливая борода. Не пишите сюда и забаньте всю хуйню пидоры! Пиздуйте рабоать, вся сибирь у станка, только вы дрочите, дрочеры!
Тред хуйня, вымораживает.
Все джиперы - гомики и ебут коз. И едят ежей!

shtiko

Пермь прошёл в плотном потоке, но без остановок. Теперь на очень хорошей, очень красивой и очень пустой дороге :cool:
Вчера был интересный эпизод: вижу автомобиль, херово припаркованный, мало того, негодяи распахивают двери и выходят из него, я вильнул через сплошную по встречной, чтобы не создавать опасной ситуации. Надо заметить, до этого я км 500 не видел ДПС. Каково же было моё удивление увидеть что следующая припаркованная машина это ДПС, и стоит рядом с ней дядя в жилете и с жезлом. Я приготовился к битве, но оказалось что никакой подстваы нет, более того, меня он даже не стал останавливать. Вывод: тут добрые ДПСы.
Полчаса назад:

Теперь наверное легче отгадать дальнейший путь.

ego_trip

ЧУСОВАЯ
Я знаю, куда ты поехал! Тебя обуяла золотая лихорадка и ты ринулся в авантюру по поиску пугачёвских кладов - золота бунта!

rodovich

хули вы оба не спите? :)
За еблю ежей керамзиту + :)

Les-ya

Дальше - на Воркуту?

argoargo

Кытлым? По-видимому самая высокая точка в округе?

ego_trip

Потому что пока москва спит - сибирь уже у станка, ебта!

stm5418699

клевая фотка для городских леммингов в утренний понедельник

elena1

я короче всё понял.
Джипари с их покатушками это как раньше были всякие лесные туристы, альпинисты и прочие ксмщики. Не мытые, в свитерах, палатках и с бородой. Только те кормили комаров с рюкзаком, гитарой. И в общем-то это было наверное даже полезно для здоровья из-за того, что долго пиздовать пешком по свежему воздуху в лесу это неплохо. Хотя водка компенсировала, но смысл в лес и без синьки?
А теперь в многотонных внедорожниках, без водки (так как за руль всё-таки но и свежего воздуха нифига нет. Единственная радость - съебаться подальше от жены и начальства.

citrina-31

Единственная радость - съебаться подальше от жены и начальства.
Не единственная - есть еще радость провести солидную часть жизни в гараже наваривая всякую хуйню на свое корыто, чтобы оно таки доехало туда, куда нормальному человеку нахуй не надо.

stm5418699

чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало
кому-то с собаками нравится возиться, кому-то с гайками, кому-то по клубам ходить
какая разница то?

stm5866618

куда нормальному человеку нахуй не надо
ну да, нормальному человеку куда понятнее катать свой зад дом-работа и дом-дача на матизе. Захотеть поехать куда-то ещё - это странно и ненормально, ага.

alex-legusov

разница в том, что водителям некоторых телег все чегойто неймецо

elena1

да не - я какбы не считаю, что это хорошо или плохо.

citrina-31

какая разница то?
Никакой, естественно, - у всех свои хобби, но есть существенная разница: я не кичусь тем, что я собачник.

kimago

я не кичусь тем, что я собачник.
Бородатый тролинг снова попал в цель.

a100160

ну разница есть
например если обычному человеку показать бородатого дядю который усмеет возиться с железками, построил экспедиционный авто и объехал многие интересные места нашей необъятной родины, то тот скажет - "да, уважуха, реал мужык блеать".
а если показать чмошника в матизе с двумя собаками, то "да это просто пидор какой-то".

stm5866618

я не кичусь тем, что я собачник
а в этом треде кто-то кичится, что он тру-джипер?

Pretor

если показать чмошника в матизе с двумя собакам
ну, только если твоя реакция такая.. :smirk:

a100160

->я не кичусь тем, что я собачник.
еще бы
чем тут кичиться то? УГ какой-то

citrina-31

Бородатый тролинг снова попал в цель.
Это называется бородатый тупинг, а не троллинг. Это как я бы всех уверял, что их питомцы недостойное говно, т.к. они не борзые. В общем странно слышать от бородатого задрота реплики про задрота на Матизе (наоборот тоже странно - знаю :grin: ).

citrina-31

а в этом треде кто-то кичится, что он тру-джипер?
какая же ты тупая все-таки :cool:

stm5866618

какая же ты тупая все-таки
оу, настолько эпичного слива я от него не ожидала :grin:

citrina-31

УГ какой-то
ну как бы другого ответа от "грозного" мудачка, настолько ссущегося от собак, что приобрел против них огромный фаллос электрошокер, ожидать не приходится :cool:

Pretor

УГ - это ты, даже, наверное, ТУГ :grin:

kokos777

Захотеть поехать куда-то ещё - это странно и ненормально, ага.
Норм пацаны ездят на самолетах к теплому океану, а не комаров кормят и железки приваривают.

alex-legusov

какнистранно, среднестатистически он прав :grin: Тут неправота в другом.
Хотя сабак тоже не люблю, лучше роботы!

Pretor

а вы тут всегда "среднестатистически" думаете о том, кто и в чем прав? :grin: лучше собаки в матизе, чем слаер в ховере :grin: конечно, не среднестатистически :grin:

stm5866618

Норм пацаны ездят на самолетах к теплому океану
А потом лежат вверх брюхом и изредка плавают, но с разной степенью пафосности? это у которых с фантазией туго.

alex-legusov

а вы тут всегда "среднестатистически" думаете о том, кто и в чем прав?
мы это кто? :grin: Ты верно поняла его неправоту - плевать чо думает среднестатистический человек. В рашке он пинает хуй и просит путена поднять зп.

kokos777

А потом лежат вверх брюхом и изредка плавают, но с разной степенью пафосности? это у которых с фантазией туго.
Можно плавать, можно по стране путешествовать, можно в музеи втыкать, все лучше чем болотную жижу месить.

stm5866618

чем лучше? Для кого лучше?

Garrys

доехало туда, куда нормальному человеку нахуй не надо.
Видимо, я не нормальный, но я бы с удовольствием сгонял бы на такую природу и с утра на примусе грел бы чай
... не хватает камина и клетчатого пледа

a100160

для ниночки-17 конечно лучше отдрочив в аэропортах и приаэропортовых бомжарнях, прилететь таки в какую нить "другую страну", заселиться в отель, погрузиться в битком набитый автобус туристов и потом вместе с ними целый день втыкать на какие нить адовые достопримечательности, а на обратном пути в отель их жесточайше обсуждать попутно нюхая потные подмышки.
А прилетев на родину и погрузившись в свой пидраен, толкаясь в пробках по дороге в офес с теплотой в душе вспоминать и заново переживать потрясающие впечатления от этой поездки.

kokos777

Да всем лучше.

Garrys

отдрочив в аэропортах и приаэропортовых бомжарнях, прилететь таки в какую нить "другую страну", заселиться в отель, погрузиться в битком набитый автобус туристов и потом вместе с ними целый день втыкать на какие нить адовые достопримечательности, а на обратном пути в отель их жесточайше обсуждать попутно нюхая потные подмышки.
Ебать у тебя фантазии и страхи.

stm5866618

вон как слаер описал?
Всё-таки чем?
Я вот по-разному отдыхаю и не могу сказать что тот или иной вариант лучше. Они просто разные, под разное настроение и цели. Если ты настолько ограничен, что можешь только необоснованно обосрать один из вариантов - проходи мимо, тред не для тебя.

Pretor

кто-то прется от того, что заехал туда, где никто раньше не бывал или бывал только на оленях, кто-то - от того, что увидел Джоконду и пирамиды, - у всех разные вкусы и разные желания, что ВЫ ТУТ спорите-то? :)

stm5866618

а ты попробуй присмотреться к этим туристам из автобуса со стороны. Низшие сегменты туров - как раз такие.

kokos777

Ну а для слаерка лучше толкаясь в пробках в 3 ночи приехать на дачу и наслаждаться полтора дня пыльной загаженной подмосковной растительностью и жопами соседей на грядках. Потом засесть в гараже и заменить пару деталей на своем кетайском ведре в тщетной надежде придать ему приличный вид.

a100160

Понимаешь ли, когда я катаюсь на роликах или велосипеде, бездомные (дикие практически) звери доставляют много дискомфорта и могут как покусать, так и спровоцировать падение с травмами. Поэтому шокер это разумная предосторожность, в принципе мне хватило бы и палки, но с ней кататься неудобно. Проблема также что собак в городе много и разных, например на даче когда я ездил на велике, на меня кидалась псина все время ебанутая, с одного из участков. Ну как то раз когда хозяев не было видно, я ее отпиздил палкой как следует - и теперь она при виде меня съебывает.
А если я еду на машине, то проблем вообще нет, бампер у меня на такой высоте что точно не пострадает, будет только хрусь-хрусь, и красивый рельефный отпечаток МТ протектора.

citrina-31

Видимо, я не нормальный, но я бы с удовольствием сгонял бы на такую природу и с утра на примусе грел бы чай
Если вопрос в природе, реке, палатке, костерке, рыбалке и прочей такой загородной "романтике", то мне хватает и Матиза для ее получения, а ехать конкретно возиться по уши в грязи - это на любителя и чай на примусе тут как бы из другой оперы.

Pretor

Ну как то раз когда хозяев не было видно
а ты-то трус, оказывается :ooo:

a100160

Дело в том что ниночка-17 врядли прется от того что увидел пирамиды, а максимум от того что в офесе потом сможет рассказать - а я бля видел пирамиды, ебать. Правда Пафоса в этом нынче немного, но ведь если не видел то залошат, так что программа минимум так-сказать.

stm5866618

А если я еду на машине, то проблем вообще нет, бампер у меня на такой высоте что точно не пострадает, будет только хрусь-хрусь, и красивый рельефный отпечаток МТ протектора.

То есть тебе только кошек жалко и ты перед ними тормозишь, а собак давишь? :ooo:

kokos777

Я вот по-разному отдыхаю и не могу сказать что тот или иной вариант лучше. Они просто разные, под разное настроение и цели. Если ты настолько ограничен, что можешь только необоснованно обосрать один из вариантов - проходи мимо, тред не для тебя.
Значит отдыхаешь по-слаеровски, раз разницы не видишь.

a100160

ну высшие то ниначке не по карману, ведь не останется денег чинить пидраен, когда он в очередной раз попросит пару штук баксов.

stm5866618

а ехать конкретно возиться по уши в грязи - это на любителя и чай на примусе тут как бы из другой оперы
спросите у него, где в этом треде он успел углядеть "копаться по уши в грязи" и чем чай в примусе принципиально отличается от костерка.

citrina-31

Разговор в треде вернулся в нормальное русло раздела, а то развели тут какое-то соплепузырение на фоточки! :cool:

stm5866618

Значит отдыхаешь по-слаеровски, раз разницы не видишь.
Это ты про дачу намекаешь? Терпеть не могу дачи, грядки и подобное :grin:
А отдыхаю я ровно так, как написала - и "твоим" вариантом (правда, мне бабла и ума хватает не ехать в душном автобусе, не поджаривать зад на песке, не смотреть дефолтный набор экскурсий с группами - но ты, наверное, даже не подозреваешь, что ж ещё можно делать, куда-то поехав и с некими уклонами в непонятный тебе вариант из треда.
Но ты таки диагноз себе поставил сам - ты достаточно ограничен, что не можешь понять и допустить разные формы отдыха как одинаково замечательные.

a100160

Позволь тебя поправить.
В 3 часа ночи пробок уже нет, так что я в них не толкаюсь. К тому же если ехать когда пробки, то можно их объехать, правда пидраен не потянет - нужен Жып.
Также у меня нет никаких грядок, зато есть нормальный чистый лес, прямо рядом с участками, речка неподалеку, а развлекаюсь я не окучиванием грядок, а шашлычками и водкой в компании друзей, с последующей банькой и бассеином с ледяной водой.

a100160

Нет, я просто проявляю разумную осторожность, и решаю проблему по пути наименьшего сопротивления. Раз хозяева неспособны воспитать животное, пришлось мне заняться.
И заметь, я люблю животных, поэтому собаку не отравил, а проблему решил.
ВОт интересно - ты бы как поступила в такой ситуации?

a100160

кошка безвредное животное, дикая собака - вредное.

kokos777

Да чего-то сомневаюсь насчет бабла и ума. Если было бы много бабла, то много бы работала и понимала бы все прелести лежания на пляже и нихуя неделания. А было бы много ума, то не повторяла бы чушь про автобусы из поста слаера.

stm5866618

она наверняка бы с ним миром вопрос решила. Просто у одних людей получается с некоторыми животными миром расходиться, а у других - нет, зато может с другими какими-то может получиться.

a100160

ну т.е. например слезала с велика за 100 метров и 200 метров шла пешком?
На пеших эта псина вообще не реагировала, а велик для нее раздражающий фактор независимо от человека. И это не поправить , она все так же бросается на велики и машины, просто у нее добавился асоциативный ряд : слаер = пиздюли, который доминирует над инстинктом поохотиться на велосипедиста.

stm5866618

Я достаточно работаю и предпочитаю интеллектуальную или креативную составляющую в отдыхе, чем ничегонеделание. А у тебя, видимо, и правда весь ресурс мозгов на работе съедается. Ну что ж, мне жаль тебя, если у тебя этот ресурс так мал или ты себя изнуряешь настолько, что больше ни на что сил не остаётся.

stm5866618

Ну вообще с агрессивными животными - да, так и делаю. И пока мимо иду - не обращаю внимания на него и стараюсь про него не думать вообще, просто спокойно иду. Тогда не трогают. С машинами тоже так запросто могу сделать, особенно если их мало, а рядом село и там местные в непонятном состоянии могут гонять. Правда, с машинами можно просто остановиться, переждать, поехать дальше.

a100160

ну дело в том что я не хочу слезать с велика из-за какой-то псины
и не вижу никакого смысла подстраиваться под нее, это вообще-то не очень нормально, человеку подстраиваться под нужды животного. Этим как раз упомянутые трусы, которые боятся что либо предпринять занимаются.

a100160

ну или люди с психическими отклонениями, которые как гелерт смотрят на ситуацию через призму собственной зоофилии.

a100160

отрисуй нам на карте примерный маршрут к реке, куда б ты доехал на своем говне с палаткой и пр. и чтобы там не сидели на головах.

stm5866618

мимо более диких также будешь?
А если собака кинется тебе под колесо? Не обязательно большая и агрессивная, а маленькая и игривая?
Нунафик. Или ехать в других местах, или безопасно для всех проходить мимо.

stm5418699

можно по стране путешествовать
так топикстартер этим щас и занимается, не заметно ?

a100160

в либеральном мозгу ниночки-17 Россия со страной не ассоциируется. Вот черножопый египет например - да, страна хоть куда.

citrina-31

ну или люди с психическими отклонениями, которые как гелерт смотрят на ситуацию через призму собственной зоофилии.
(Утрированно и с большими искажениями и пропусками причинно-следственных связей) Ты пугаешься, собака это чувствует и еще больше хочет дать тебе пизды за то, что ты такое ссыкло Если бы ты не пугался, а сам попытался успокоить собаку, то есть большая вероятность того, что у тебя бы это получилось и в дальнейшем она признавала бы тебя своим - это если у тебя конфликт с собакой без хозяина или стаей. Если же у тебя конфликт с собакой на поводке или рядом с хозяином - то тут уже никакие успокоения не помогут, если хозяин неадекватный долбоеб и сам не воспитывает свою псину. Тут уж надо давать пизды хозяину за то, что у него собака ведет себя как хуйпоймичо, но она тут если разобраться не виновата - она вообще может быть постоянно стрессирована и вести себя неадекватно именно из-за мудака хозяина.

a100160

все верно, но личные проблемы собаки в связи с мудаком хозяином меня слабо ебут, понимаешь ли. К тому же дать пизды хозяину это УК, а дать пизды собаке - ничего. Так что довольно очевидно какой способ выберет человек которому нужно решить проблему.
Ну а зоофил понятно будет пытаться решать проблему собаки(само собой безуспешно) а не свою, и огребет проблем с хозяином.
Я же говорю, зоофилы видят мир через призму.
ну и на тему страха - любой человек боится, это инстинкт, самосохранение. Просто кто-то утрется и пытаясь изобразить отсутствие страха проберется мимо, а кто-то вспомнит что человек вроде как царь природы, и сделает так чтобы собака боялась его.
Вообще подобная педерсия развилась не так давно - все стали очень нежные, с тонкой душевной организацией. А в деревнях например до сих пор брехливая шавка получает пизды камнями с дороги регулярно - у них там рефлекс, пригибаешься только и она уже удирает поджав хвост.

Pretor

К тому же дать пизды хозяину это УК, а дать пизды собаке - ничего.
пипец, бей слабых, Царь Природы.. :grin:

a100160

Ну так это вполне нормальная ответная реакция на нарушение со стороны собаки правила "не залупайся на сильного."

Pretor

ну, если ты такой сильный, что штаны намочил от того, что собака на тебя залаяла, то пребывай в мире иллюзий дальше :grin:

a100160

жалко выглядишь
как и ученый со своими фантазиями и мечтами что сабаки помогут ему в борьбе со "списком гандонов" :)

Pretor

честно говоря, твое мнение меня как-то не волнует, особенно после эскапад про царя природы

citrina-31

все верно, но личные проблемы собаки в связи с мудаком хозяином меня слабо ебут, понимаешь ли. К тому же дать пизды хозяину это УК, а дать пизды собаке - ничего. Так что довольно очевидно какой способ выберет человек которому нужно решить проблему.
Ну а зоофил понятно будет пытаться решать проблему собаки(само собой безуспешно) а не свою, и огребет проблем с хозяином.
Я же говорю, зоофилы видят мир через призму.
ну и на тему страха - любой человек боится, это инстинкт, самосохранение. Просто кто-то утрется и пытаясь изобразить отсутствие страха проберется мимо, а кто-то вспомнит что человек вроде как царь природы, и сделает так чтобы собака боялась его.
Вообще подобная педерсия развилась не так давно - все стали очень нежные, с тонкой душевной организацией. А в деревнях например до сих пор брехливая шавка получает пизды камнями с дороги регулярно - у них там рефлекс, пригибаешься только и она уже удирает поджав хвост.
Все в один котел умудрился засунуть Я как бы говорю, что как раз-таки с позиции сильного и более развитого и разумного создания можно расположить или подчинить себе собаку, а отпиздить ее много ума не надо - сомнительное проявление силы для царя природы

kokos777

Я достаточно работаю и предпочитаю интеллектуальную или креативную составляющую в отдыхе, чем ничегонеделание. А у тебя, видимо, и правда весь ресурс мозгов на работе съедается. Ну что ж, мне жаль тебя, если у тебя этот ресурс так мал или ты себя изнуряешь настолько, что больше ни на что сил не остаётся.
Знаю, говнофотки делаешь, не удивительно, что тянет потом на что-то интеллектуальное. Я себя не изнуряю, благодаря ресурсу все делаю быстро и потом отдыхаю.

alex-legusov

это где там про слабых?
А вот бить по более слабому месту - залог успешной борьбы. В сцепке сабака-хозяин дейтсительно более безобидно и проще пиздить сабаку. А значит слаер прав.

kokos777

так топикстартер этим щас и занимается, не заметно ?
Прочитать кому я писал не судьба?

citrina-31

отрисуй нам на карте примерный маршрут к реке, куда б ты доехал на своем говне с палаткой и пр. и чтобы там не сидели на головах.
Как отрисовать маршрут, например в яндексе, чтобы его можно было проложить и там, где отсутствует дорога (в понимании яндекса)? Короче, научи маршруты рисовать пох в чем, плиз, чтобы ими удобно было делиться с другими
Не сидели на головах - это чтобы кругом ни души или что люди рядом есть, но это не мешает ставить палатку и спускать собак на вольный выпас?

a100160

чтобы в поле зрения было 0 человек, и была река.
Для примерного отрисовывания маршрута яндексом можешь использовать инструмент линейка например http://maps.yandex.ru/-/CBalNPN8

a100160

впрочем понятно, когда ты спускаешь свою свору, остальным отдыхающим видимо становится некомфортно и они быстро сваливают :)

Pretor

от них ты бы даже на ховере не уехал

citrina-31

чтобы в поле зрения было 0 человек, и была река.
В Подмосковье таких мест нет в принципе, а ехать куда-нибудь в Тверскую и другие области не хотелось именно из-за времени, потраченного на дорогу, а не из-за того, что Матиз туда не доедет.

впрочем понятно, когда ты спускаешь свою свору, остальным отдыхающим видимо становится некомфортно и они быстро сваливают

Нет, мои воспитаны так, что им нет дела до людей. А палатка ставилась так, чтобы люди в другом лагере с собаками могли спокойно сосуществовать с нами в том плане, что наши собаки бы не пересекались.
http://maps.yandex.ru/-/CBalRCOA
http://maps.yandex.ru/-/CBalRSIF
http://maps.yandex.ru/-/CBalRH5S

a100160

->В подмосковье таких мест нет в принципе
ололо
нет мест доступных на матизе, дурачок. А бросить его в поле и пройти пару км пешком во первых западло т.к. лень, а во вторых сыкотно т.к могут растащить. Вот и приходится разгонять отдыхающих сабаками.
->Нет, мои воспитаны так, что им нет дела до людей.
Отлично, осталось воспитать людей чтобы им не было дела до собак. :)

citrina-31

ололо
нет мест доступных на матизе, дурачок. А бросить его в поле и пройти пару км пешком во первых западло т.к. лень, а во вторых сыкотно т.к могут растащить. Вот и приходится разгонять отдыхающих сабаками.

Ты попросил отрисовать маршруты - я тебе их отрисовал, где не сидят на головах в моем понимании.
Теперь ты отрисуй мне маршрут с нормальной рекой в Подмосковье (а не каким-нибудь ручьем, который нахуй никому не нужен где не сидят на головах в твоем понимании.

virhacker

кошка безвредное животное
дикие-гулящие кошки ссут в подъезде

derigel

Я как бы говорю, что как раз-таки с позиции сильного и более развитого и разумного создания можно расположить или подчинить себе собаку, а отпиздить ее много ума не надо - сомнительное проявление силы для царя природы
ну как бы тогда надо аналогично поступать и с медведями (если вдруг ты окажешься далеко в лесу и с акулами. ну просто взять и объяснить с позиции сильного царя природы.
ну и с тиграми в саванне, да на самом деле даже с крысами и мышами в городе. тыж царь природы, который интеллектом может расположить живое существо к себе, а не покупать мышеловки и т.п.

virhacker

она наверняка бы с ним миром вопрос решила.
как показывает практика договорится с такими хозявами еще менее реально, чем с собакой

virhacker

Ну вообще с агрессивными животными - да, так и делаю. И пока мимо иду - не обращаю внимания на него и стараюсь про него не думать вообще, просто спокойно иду.
довольно ошибочная тактика по отношению к псинам, на них лучше накричать, кинуть чего
пока ты не обращаешь внимание и стараешься не думать, тебя запросто тяпнут

virhacker

А если собака кинется тебе под колесо? Не обязательно большая и агрессивная, а маленькая и игривая?
переехать ее, делов-то

alex-legusov

как раз большая - можно тачку повредить, а маленькая - все ок

virhacker

К тому же дать пизды хозяину это УК, а дать пизды собаке - ничего.
что-то есть

a100160

если никто не видел то ничего

a100160

на велосипеде? Пробовал?

elena1

лучше котики

virhacker

через небольшие бревна и бордюры вполне переезжается
с мелкой собакой даже проще - она мягче

citrina-31

ну как бы тогда надо аналогично поступать и с медведями (если вдруг ты окажешься далеко в лесу и с акулами. ну просто взять и объяснить с позиции сильного царя природы.
ну и с тиграми в саванне, да на самом деле даже с крысами и мышами в городе. тыж царь природы, который интеллектом может расположить живое существо к себе, а не покупать мышеловки и т.п.
Никак не надо. Собаки - единственные столь сильно социализированные на человеке существа. Их поведение объяснимо и большей частью предсказуемо. Человек столь же привычен им, как и они сами человеку.

argoargo

переехать ее, делов-то
если речь идет про велосипед, то это адовая ситуевина. У меня один знакомый попал в такую однажды.
В Вене ! блеать в центре города ему под колесо бросилась собака. Он полетел через руль, мордой об асфальт. Из носа хлестало ебанись как. Говорит большое кровавое пятно на асфальте было и вся одежда у него спереди. Кто то из прохожих вызывал скорую.

stm5866618

Знаю, говнофотки делаешь, не удивительно, что тянет потом на что-то интеллектуальное.

Да я смотрю, ты знаешь чем я зарабатываю лучше, чем я :grin:
Я себя не изнуряю, благодаря ресурсу все делаю быстро и потом отдыхаю.

и потом отлёживаешься, а не отдыхаешь.

stm5866618

так я про собаку...

stm5866618

Пока наблюдала только потерю интереса во мне. Наверное, на мне слишком мало мяса и они это чувствуют :grin:

stm5866618

Никак не надо. Собаки - единственные столь сильно социализированные на человеке существа. Их поведение объяснимо и большей частью предсказуемо. Человек столь же привычен им, как и они сами человеку.

передайте ему, что в нём говорит собачник. Человек, который привык общаться с другими животными может сказать примерно (а то и ровно) тоже самое про своё животное.

Pretor

и что?

stm5866618

то, что нельзя ожидать от всех сговорчивости с любым животным даже на ровном месте, не говоря уж об агрессии со стороны животного.

Pretor

то, что я видела в этом треде: он не ожидает, а дает советы с т.зр. человека с опытом общения с животными

virhacker

по форуму

Julija18

Просмотрел последние 100 постов.
Тут ещё будет про дороги и путешествия, или в тред можно больше не заглядывать? :D

kimago

Тут ещё будет про дороги и путешествия,
статистически будет.

shtiko

я короче всё понял.
Джипари с их покатушками это как раньше были всякие лесные туристы, альпинисты и прочие ксмщики. Не мытые, в свитерах, палатках и с бородой. Только те кормили комаров с рюкзаком, гитарой. И в общем-то это было наверное даже полезно для здоровья из-за того, что долго пиздовать пешком по свежему воздуху в лесу это неплохо. Хотя водка компенсировала, но смысл в лес и без синьки?
А теперь в многотонных внедорожниках, без водки (так как за руль всё-таки но и свежего воздуха нифига нет. Единственная радость - съебаться подальше от жены и начальства.
Не, ты всё неправильно поняла.

shtiko

клевая фотка для городских леммингов в утренний понедельник
А вот припас фоточку и специально для тебя:

virhacker

чего это патруль так перекосился?

stm5866618

и это ещё со слегка заваленным горизонтом! :crazy:

shtiko

Обочина косая + дохера на крыше. Я кстати вернул задний стабилизатор на место, т.к. знал чего предстоит. Со всей этой хернёй иду как фура в поворотах, а то и медленнее. Перед ямами торможу, конечно не так, как фуры или пузотёры, но и не так, как я же пустой. Со всей этой хернёй на крыше пока показал расход 12.55 и 13.06, второй включает в себя перевал через Урал.
Кстати да, вот статус на сегодняшнее предобеденное время:

Угадайте где я сейчас :)

shtiko

Тред засрали знатно, ну и отлично :grin: Про конфликт собак и велосипедов вот что могу добавить - самое действенное это пастуший хлыст, его надо возить в напоясничном кармане веломайки. Сам я не пробовал, но видел в действии, когда катался со старинным московским велоклубом "Караван", был там свой борец с собаками. :grin:

alex-legusov

ого, кстати на людей тоже неплохо действовать должон

shtiko

Хе-хе, я таких стелл в Пермском краю знаю 4 штуки и думаю, что есть ещё. Если знать на какой именно дороге эта, то можно угадать направление. ;)

kgg2412

О, я в детстве почти каждый год Азию-Европу проезжал на батоне :D
Ты на Байкал собрался?

a100160

а что там кроме колес?

virhacker

<телепатия>
канистры?
</телепатия>
ну и сам багажник

a100160

сам багажник легкий

shtiko

Подсказка

shtiko

На багажнике 6 ящиков по 36 литров с едой, они застилают его как паркет. Ещё две канистры, пустых конечно. И наконец пара колёс. В салоне тоже хватает груза.

kgg2412

Ближе? Алтай?
Или вообще к казахам в гости?

shtiko

Я таки осилил тред! Чёрт возьми ситуация прямо как с "засильем жиперов", о чём я уже писал. Некоторые люди начинают на ровном месте песдеть про жипы какую-то пургу, как только видят определённые аватары. А потом это называется "засилье жиперов в разделе". Такая же и здесь фигня - на ровном месте какой-то пиздёжь про болота, жижы, трясины и прочая херня, ну никак же не связанная с теми фото, что я посчу!
P.S. У меня тут дождь начался, я пошёл в палатку спать.

shtiko

> Ближе? Алтай?
Ставьте цели попроще: угадывайте точки поближе к текущей :) А пока всё мимо.

Akelasv

На небольшую речку на Урале не поехал? Один едешь?

a100160

а чем инет ловишь?

virhacker

перегруженная крыша это же не очень хорошо?
почему не используешь какую-нибудь систему хранения в машине с кучей ящиков?

elena1

почему? )

inutkin

чото машина уж больно чистая, помыл что ли?

Smirnusikk

Тему дико засрали, а Глеб - молодец, завидую по-хорошему!

alex471

какая же ты тупая все-таки
Вот за этот выпад нет тебе прощения.

citrina-31

Вот за этот выпад нет тебе прощения.
Сектант?

alex471

Сектант?
Личная симпатия, если будет угодно.

citrina-31

Личная симпатия, если будет угодно.
Ха-ха-ха! (демонический хохот) Теперь я знаю твою слабость!111

alex471

Теперь я знаю твою слабость!
Моя слабость - это большие и непрактичные авто ;)

shtiko

Перегруженная крыша это конечно плохо. Но сегодня мне уже лень перепаковывать в салон. Сейчас салон упакован не под потолок. Я планировал спать в машине, но в машине спал только первую ночь, всё-таки палатка лучше. Ничего, скоро перепакуемся.
К системам ящиков я отношусь отрицательно, объяснять почему долго, может вечером распишу, если тебе любоптыно. Многие знакомые пытаются меня переубедить. В принципе я уже согласен с полезностью спальной полки, но никак не ящиков.
А вот и сегодняшнее утро. Изивинте за фотографический фейл, но было очень лень ходить по мокрой траве и фоткать с восточной стороны.

Трогаюсь.

shtiko

На небольшую речку на Урале не поехал? Один едешь?
Ага, как видишь не поехал. Вообще Урал это очень круто. Как ехал по нему, то было острое желание в любую отворотку в лес свернуть. :) Сейчас еду по скукотище.

lafff

очень круто :)
пользуясь случаем хочу попросить любителй попиздеть делать это в других тредах :o тут вроде как тематический тред, который чуть более интересный чем я взял в прокат ебалайку в европе :grin: в том плане, что эту самую ебалайку может снять любая девочка :grin:

shtiko

:)

kgg2412

Olololo
Столица Деревень!

Les-ya

Как гаишники, уже приходилось общаться? Где самые злые? :)

kimago

У тебя палатка новая? что со старой сделал?

rodovich

Выкладывай чтоли маршрут в гуглмапс...
Ты на встречу автопробегу "Хабаровск - Калининград" выехал чтоли ?

virhacker

К системам ящиков я отношусь отрицательно, объяснять почему долго, может вечером распишу, если тебе любоптыно. Многие знакомые пытаются меня переубедить. В принципе я уже согласен с полезностью спальной полки, но никак не ящиков.
да, было бы интересно узнать твое мнение

borispel

не увидел ответа один ты или нет?

shtiko

Дорожные заметки: ПРГ это всё-таки ппц. Как обгоняет ПРГ? Вот ПРГ едет, догнало какой-то самосвал, встаёт за ним и не рыпается. Затем догоняет какая-нибудь нормальная машина, например я, или газель например или жигули. Нормальная машина высматривает окно для обгона, и начинает обгонять. Тут-то пргешник подрывается с мыслями "ну если этот леворульный металлолом полез обгонять, то уж я со своими японскими кобылами запросто" пристраивается в хвост и обгоняет паравозиком.

alex-legusov

так а чего те не нра, хуже если б он перед тобой встраивался

shtiko

С гаишниками общался только что. Я вообще осознанно ПДД не нарушаю, так что они меня не напрягают. Я даже часто рацию выключаю, чтобы книжки слушать. Однако, и на честного водителя есть подставы. В частности когда новая свежая прерывистая разметка и знак обгон запрещён. Я грешен тем, что верю разметке. То есть у меня мозги европейского водителя, у которого разметка и знаки для безопасноти, а не для квеста. Короче говоря остановили меня и разводили. Ну запись они мне так и не показали, хотя она у них скорее всего была. Я сказал, что с записью такой суд меня оправдает. Тогда они мне повесили на уши лапшу, что вот с этого августа не действует строчка в протоколе о ходатайстве по переносу дела по месту жительства. Я сделал вид, что очень расстроился и сказал, что пока они будут писать протокол сверюсь с КоАП, может быть они чуть-чуть ошибаются. Ну короче дал понять, что готов судиться и в упор не понимал намёков на взятки. Попросили выключить диктофон и сказали, что просто так меня никак не могут отпустить, давай мол сделаем протокол за разворот. На том и порешили. Да, они понимают, что у меня есть основания для победы в суде, а я понимаю, что ебаться с судом и с времянкой мне не охота. Ещё они поняли, что денег не получат.

shtiko

Выкладывай чтоли маршрут в гуглмапс...
Если ты поставишь маршрутные точки, которые я выкладываю, то можно построить точный маршрут. Но только гугл не осилит, херовые в нём карты. А вот на maps.cloudmade.com получится с точностью до метра.

alex-legusov

действует строчка в протоколе о ходатайстве по переносу дела по месту жительства.
это у них стандартный базар походу. Кстати на тему "просто так отпустить" - можно просить выписать тогда за "переход в неположенном месте" предупреждение :grin:

shtiko

так а чего те не нра, хуже если б он перед тобой встраивался
Да меня это не напрягает, просто я когда это вижу, то хочется взять и уебать тех форумчан, которые пишут новичкам, что "правый руль это дело привычки".

alex-legusov

что "правый руль это дело привычки".
так эта правда святая и твой рассказ подтвержлдает. нада привыкнуть так ездить

Akelasv

В слепом обгоне привыкнуть ездить?..

shtiko

Это дело привычки, но бывают дурные привычки :)

a100160

ебаный стыд, ты вот себе недавно камеру заднюю поставил. Дорого обошлась?
Проблема воткнуть еще одну в левое зеркало чтобы обгон слепым не был?

NadezhdaZyk

пишут новичкам, что "правый руль это дело привычки".
давай имена, лютая борода :D
прг - это дело привычки хоть для новичка, хоть для бывалого. тру.
ты приводишь пример обгона по встречке. лично я ВСЕГДА на это оговариваюсь. но т.к. в окрестностях 50 км от москвы проблема с 2 полосками невелика - "прг дело привычки" :)
кста, тебя там на родине прг не сильно высмеивают на ЛЕВОРУКОМ патруле на МЕХАНИКЕ

Akelasv

Ну это какая-то фигня, я б так не стал ездить... я понимаю ещё по приборам парковаться (кстати, удобно очень, прям меньше метра к длине машины - а я помещаюсь но по приборам обгонять для меня неприемлемо.

a100160

->но по приборам обгонять для меня неприемлемо.
почему?

Akelasv

Это противоестественно - глядеть куда-то в сторону-вниз на экран и вглядываться в картинку, когда надо смотреть прямо.
Неспроста же говорят, что серые машины не следует покупать, т.к они хуже различимы, чем яркие.. как же на экранчике магнитолы будет выглядеть серая машина? Цена ошибки слишком высокой кажется.
Но оговорюсь, что сам с такой камерой не ездил.

perepil

Дорожные заметки: ПРГ это всё-таки ппц. Как обгоняет ПРГ? Вот ПРГ едет, догнало какой-то самосвал, встаёт за ним и не рыпается. Затем догоняет какая-нибудь нормальная машина, например я, или газель например или жигули. Нормальная машина высматривает окно для обгона, и начинает обгонять. Тут-то пргешник подрывается с мыслями "ну если этот леворульный металлолом полез обгонять, то уж я со своими японскими кобылами запросто" пристраивается в хвост и обгоняет паравозиком.
да уж не серчайте, это вроде не должно напрягать, а пргшникам без камеры так значительно легче обгонять

a100160

довольно очевидно что в сумерках камера потенциально может видеть значительно лучше чем глаз.

argoargo

действует строчка в протоколе о ходатайстве по переносу дела по месту жительства.
просветите как все таки правильно - а то у меня отцу тоже недавно такое рассказывали на трассе

argoargo

довольно очевидно что в сумерках камера потенциально может видеть значительно лучше чем глаз.
инфракрасная что ли?

alex471

Вот ПРГ едет, догнало какой-то самосвал, встаёт за ним и не рыпается.
Самосвал мог бы и поморгать.

argoargo

а Глеб то походу и вправду на Байкал собрался :D, потому как Урал у него уже далеко позади остался?
Глеб, а вы сколькими машинами то едете? Сколько водителей в машине?

shtiko

Текущий статус:

От Костромы до Тюмени я исхитрился доехать по очень слабогруженным и красивым дорожкам. Теперь же начался трафик, и очень разномастный: фуры разной степени дохлости, местные говногрузовички и трактора, легковушки разной степени дерзости.. Средняя скорость упала, так как очень много обгонов и тошнения. Однако и упал расход, аж до 11.5. Здесь роль играет не только падение скорости, но и абсолютная невыносимая ровность местности. Дорога от из-за этого уныла. Погода сырая, кругом идёт пахота, трактора выносят на дорогу очень много глины. Обочина тоже жидкая, всякие припарковавшийся выносит землю. В итоге глина на дороге это не эпизодическое явление, а почти нормальное. Любители чётко ездить 140 "если дорога позволяет", мне кажется, тут просто вымерли.

alex471

леб, а вы сколькими машинами то едете? Сколько водителей в машине?
Подозреваю, что ответы - 1. 1.

shtiko

Глеб, а вы сколькими машинами то едете? Сколько водителей в машине?
В данный момент я один, и машина у меня одна.

a100160

нет обычная, с достаточно большой линзой.

a100160

бля а чо там растет то вообще? Что трактора пашут?

stm7876761

Да меня это не напрягает, просто я когда это вижу, то хочется взять и уебать тех форумчан, которые пишут новичкам, что "правый руль это дело привычки".
Ездил по однополоскам, ни одного такого слепого обгона, пассажир слева не подсказывал. ехал быстрее леворульных, что я делаю не так?

citrina-31

что я делаю не так?
понтуешься

NadezhdaZyk

что я делаю не так?
используешь хорошую динамичную машину. ты читер

shtiko

А мне 90 и хуй стоит!

citrina-31

А мне 90 и хуй стоит!
А мне 95 полный бак < 1000.

argoargo

нет обычная, с достаточно большой линзой.
Я с тобой в корне не согласен. И мне кажется этот вопрос уже как то обсуждался на форуме. Йожик по моему тогда дельные вещи писал.
у меня есть видеокамера (не для наблюдения, а просто обычная пользовательская для любительской съемки) с "достаточно большой линзой" (если че - камера стоила больше штуки баксов на момент покупки)
дак вот она "видит" намного хуже чем человек
Я думаю ты и сам пытался что нибудь сфотографировать ночью например на освещенной фонарями аллее. Там выдержка нужна хотя бы пол-секунды что бы что то увидеть. Сам ты при этом видишь все очень легко

a100160

если выкинуть из фотика матрицу в 12 МПикс и заменить ее на 0,3 Мпикс, то ситуация в корне поменяется.

stm5866618

Я думаю ты и сам пытался что нибудь сфотографировать ночью например на освещенной фонарями аллее. Там выдержка нужна хотя бы пол-секунды что бы что то увидеть. Сам ты при этом видишь все очень легко
[понты]моя камера видит в темноте чуть больше, чем человек, с приемлимой выдержкой (ну допустим 1/10) [/понты]
так что не говори фигни. С технологиями всё отлично. А вот с разумным использованием технологий отлично не у всех.

alex-legusov

всякие припарковавшийся выносит землю. В итоге глина на дороге это не эпизодическое явление, а почти нормальное.
бля, совсем жопа. Скоро драконов увидищ

EABelov

сначала гномы пойдут потом орки потом драконы

stm7876761

А мне 90 и хуй стоит!
Поздравляю! Так держать! :)

argoargo

если выкинуть из фотика матрицу в 12 МПикс и заменить ее на 0,3 Мпикс, то ситуация в корне поменяется.
я тебе про видео говорю какие там нах 12 Мпикс

kokos777

[понты]моя камера видит в темноте чуть больше, чем человек, с приемлимой выдержкой (ну допустим 1/10) [/понты]
так что не говори фигни. С технологиями всё отлично. А вот с разумным использованием технологий отлично не у всех.
Причем тут камера. Глазами ты будешь пялиться в огромное лобовое стекло, а не маленький экранчик, т.е. по определению будешь видеть больше.

argoargo

что у тебя за камера?
И 1/10 - мне кажется маловато для таких вещей

stm5866618

Тут наехали на технологии. Я сказала, что на технологии наехали зря.
А просто ночью на улице и без камеры отлично видно.

a100160

ты дебил

stm5866618

Ну можно ещё подзадрать iso и сделать 1/30. Не вопрос. Камера - не регистратор, если что. Просто тут наехали, что "так не бывает". Так бывает.

argoargo

ну вот именно, что не регистратор и цена у нее не "регистратовская"
Что за камера то, можешь сказать, в чем смысл скрывать это?
Ну и опять же, как заметил , и я с ним согласен, рассматривать пару десятков пикселей на экранчике (это то что будет представлять собой встречная машина) - это пиздец.
Ну или экран надо вон как у Глебиуса на предыдушей фотке

stm5866618

в сервисах было. Так ты и предлагал "эксперимент" провести не обязательно с регистратором.
Я вообще к чему. Сравнивать пиксели может и не здорово, особенно если они расположены неудобно. А как дополнительный источник инфы - почему бы и нет? Злоупотреблять только не стоит. А технологии - сегодня в "дорогой камере-не-регистраторе", а через пару-тройку лет и в регистраторах, почему нет?

a100160

регистраторы уже сейчас отлично видят ночью (не самые дешевые и являются замечательным опровержением бредней про "не бывает".
Камере для обгона широкий угол не нужен, так что все на экранчике будет видно. Тем более что он не меньше зеркал заднего вида, в которые вглядываться пиздецом почему-то не считается.

stm5866618

Ну там явно сказали про "лучше человека". Вроде как в регистраторах с допустимым для дороги fps-ом "лучше человека" всё-таки не бывает. Сравнимо - уже бывает.

a100160

да, но камере в отличие от регистратора не требуется записывать видео.
А регистратор зажат оцифровкой. Например у меня в камере заднего вида изображение при свете только задних фонарей (за городом где никаких фонарей и пр, темень полная) на порядок лучше чем в видео с любого регистратора из тех что я видел на ютубе.

stm5866618

[понты]У меня камера пишет видео даже в режиме "видно лучше человека"[/понты]
Но то, что среднестатистические регистраторы жмут адово - это ты прав, конечно. Правда, это не от свойств камеры в регистраторе, а из-за того, что на медленную флешку надо успевать писать что-то относительно адекватного размера.

argoargo

в зеркале заднего вида ты смотришь на то что происходит на расстоянии 20-30 метров за тобой вдоль твоего хода движения
В камере же тебе нужно смотреть ВПЕРЕД против хода и соответственно не на 20-30 метров! Если ты увидишь в камере, что впереди на расстоянии 30 метров никого нет и вынырнешь на обгон - тут тебе пиздец с большой вероятностью и придет если на расстоянии метров 50 все таки кто то есть
Для обгона нужно хотя бы метров 150-200 просматривать, что бы можно было выныривать
а на таких расстояниях машинки уже будут в пару десятков пикселей

a100160

в зеркале заднего вида ты смотришь на то что происходит на расстоянии 20-30 метров за тобой вдоль твоего хода движения
на трассе нормальная дистанция метров 200
и машину сзади в зеркало отлично видно
и следующую за ней тоже
ЧЯДНТ?

сколько до впередиидущей машины?
сколько до машины перед ней?
сколько в них пикселей?

argoargo

до той что на равне с грузовиком? - я хз - думаю метров 30

a100160

И сколько в ней пикселей? Ну так чисто прикинуть на сколько порядков ты ошибся со своей "пара десятков" ?
а какое расстояние до газели (третья в ряду слева) сколько в ней пикселей?

argoargo

И сколько в ней пикселей? Ну так чисто прикинуть на сколько порядков ты ошибся со своей "пара десятков" ?
бля по -моему кто то кого то не понял
в машине та, что на 30 метрах (т.е. та что прямо перед тобой ) пикселей не пара десятков.
Но я то говорил про машину, что будет на расстоянии 150 метров. По мне так, та машинка что еде не равне с дальней газелькой содержит в себе не шибко дохуя пикселей.

a100160

Но я то говорил про машину, что будет на расстоянии 150 метров.
ну вот до газели примерно столько как раз
и видно ее отлично. Правда для обгона конечно 150 м. маловато. Но и видимость как минимум втрое дальше еще будет нормальная, если ниче не загораживает.

ero2

Душа прям радуется, а то я думаю куда весь срач в разделе делся? В отпусках что ли все были?

stm5866618

я лично на пассажира смотрю, не знаю как остальные. Если настроить на машины сзади - то там нормально что-то видно только на очень большой дистанции, хз сколько метров.
В камере же тебе нужно смотреть ВПЕРЕД против хода и соответственно не на 20-30 метров! Если ты увидишь в камере, что впереди на расстоянии 30 метров никого нет и вынырнешь на обгон - тут тебе пиздец с большой вероятностью и придет если на расстоянии метров 50 все таки кто то есть

что-то по-моему перебор. Что мешает настроить камеру так, чтобы показывалось 150-200 метров? Потом, кто говорит, что руководствуясь камерой надо именно начинать обгон? Я бы, тем более если есть сомнения в качестве картинки, сначала выглянула. Прг конечно побольше места надо, но всё равно меньше, чем для обгона. К камере, ровно как и к зеркалам, вроде как мозги должны прилагаться...

shtiko

Утро не доброе. Зарядил дождь, и я перебрался из палатки в машину и поехал натощак. Кажется угадать следующую точку совсем просто :)

stm2623997

ставлю на придорожную харчевню с толчком

stm2623997

То есть тебе только кошек жалко и ты перед ними тормозишь, а собак давишь?
надо фичареквест отослать адми нам. Заигнорить все посты содержащие словосочетание "Т.е.". Далее обычно следуй хуй знает откуда высосаный вывод.

stm2623997

Понимаешь ли, когда я катаюсь на роликах или велосипеде,
хоясе! :shocked: :shocked: :shocked: :shocked:
не знал ...
Будь осторожен когда катаешься на велосипеде. В городе полно дебилов недолюбливающих велосипедистов. Обычно они предпочитают ховеры. (обратное уж точно верно - ховеры предпочитают дебилы) :)

Les-ya

Новосибирск?

stm5866618

Посмотри внимательно на свой вывод, например, из следующего поста. По-моему, ты перепутал при написании диагноза к моему посту моё сообщение со своим. Бывает :(

a100160

я же не дебил
на велике катаюсь не по дорогам общего пользования

shtiko

Так точно. Тут количество противников метро не менее чем в Москве. Сука, мне надо через них проехать.

rodovich

Если ты поставишь маршрутные точки, которые я выкладываю,
Выложи на форум или в личку файлик с треком, я его попробую понакладывать на разные карты. В инете полно добра для преобразований и мне удалось даже из яндекс карт в гоа маршрутные треки наложить на google Earth. Так что ждем файл с треками :)

Les-ya

Езжай прям по крышам )

rodovich

Новосибирск?

Кстати, а когда ты планируешь там оказаться?
Я собираюсь на выходных.
Айда устроим автомотовстречу.
Еще у меня будет местный человек, который покажет достопримечательности города.

shtiko

ставлю на придорожную харчевню с толчком
Про харчевню такая зарисовка. Я был единственным человеком в зале и поэтому попросил выключить телевизор. По телевизору была Малышева (что это такое? см. ютуб по запросу "малышева и член"). На этот раз она рассказывала про то, какие венерические болезни могли подхватить уважаемые телезрители в отпуске, как выглядят их симпотомы, и как их лечат. Я попросил выключить телек и заметил, что рассказывают по нему не аппетитное. Поварихи и официантки посмотрели на меня как на говно, с недоумением и презрением, они как бы говорили мне: нихуя себе какой чистоплюй из Москвы понаехал! Как только я покинул заведение, они тут же включили это снова.
P.S. Ну вот, пока я строчил этот пост, я проехал все пробочки :shocked: и уже в заранее обговорённой точке. И хотя яндекс-карты раскрасили Новосибирск в красножёлтое, для бывалого москвича (в минус первом поколении) это оказалось что слону дробина.

argoargo

Ну дак на Байкал все же едешь :) или еще дальше собрался?

citrina-31

Ну вот, пока я строчил этот пост
Как строчишь? (технический вопрос)

Wormkeeper

с клавы ноута видимо

Akelasv

Это просто монитор

Wormkeeper

Знакомый джыпер юзает асус еее в бардачке.
Монитор от ноута отсоединил и подключил по VGA в салоне, клава беспроводная блютус.

a100160

очевидно имеется в виду не с какого компа, т.к. глеб устройство своего car pc подробно описывал, а чем ловит интернет.
Это мне тоже интересно.

shtiko

Трек для построения маршрута нахер не нужен. Я веду подробный трек, в формате gpx на сегодня это 7 Мб, можешь прикинуть сколько это точек. Большинство программулек, куда ты будешь его пихать затормозят от такого объёма.
Короче, я потратил трафик и сделал для тебя: этот потс мне стоил 100 рублей (c).

shtiko

Ловлю интернет на USB модем Huawei E1550 с начинкой в виде симки от билайн.

shtiko

Неа, не Байкал.

alex471

Неа, не Байкал.
Ты не во Владик таким маршрутом?

stm7876761

Хм, а почему ты поехал сверху, ведь можно было, например, так: москва-нижний-казань-челны-уфа-челябинск-омск? и по расстоянию ближе и шоссе лучше.

Non_stop

И хотя яндекс-карты раскрасили Новосибирск в красножёлтое, для бывалого москвича (в минус первом поколении) это оказалось что слону дробина.
Я помню, ездил как-то по Ярославлю. Там пробки нарисованы пипец, все красное, местами желтое. Ну, думаю, встряли. Хрен там, проехали весь город за 25 минут вместо 15.
Короче, эти немосковские пробки для москвича - полная туфта. Может, разве только в Питере что-то похожее есть.

shtiko

По расстонию выигрыш небольшой, а шоссе все хуже.

Olga1979

я короче всё понял.

Я сначала тоже так думал.
Но на самом деле правда куда более страшная. У цель иная - на своем тракторе херзнает где поездить, куда вменяемому человеку и за бабки нахер не надо, лишь с той единственной радостью чтобы фоток понаделать и на форуме разместить в расчете что их тут будут втыкать и писать в ответ какой он борода охуенный и пиздатый.
А у бороды от етого писька от гордости и самозаебатости будет надуваться.

shtiko

На данный момент нахожусь о очень приятном и душевном автосервисе под названием Jeep Toys.Я тут поменял масло в моторе, подтянул ступичные подшипники, и подварил экранчик на глушаке (в третий раз посылая проклятия автосервису "АТТ Глушители", филиал на Варшавском шоссе.
Тут на стоянке сервиса есть несколько интересных машин, которые я хотел бы пофоткать. Однако херачит такой дождь, что пока откладываю это занятие.

Di_anna

Аральское море? потом Каспий?

stm5418699

Знакомый джыпер юзает асус еее в бардачке.
я для себя определился с выбором девайса в машину - палншет Samsung Galaxy Tab 16Гб
преимущества перед другими моделями в ценовом диапазоне до 16 тыр:
1. работает как телефон => ловит интернет где доступна мобильная связь
2. поддерживает gps => показывает твое местоположение по спутниковым снимкам онлайн из инета на яндексе и гугле => не парит прорисована ли дорога в навигационной программе или нет
3. ОС Android 2.2 на этом девайсе дружит с IGO и Ozi Explorer => если нет интернета, то можно ехать по gps и навигационным картам. В глухомани дороги по-любому прорисованы в генштабовских картах, которые кушаются Ozi Explorer
единственный минус по сравнению с Глебовым car pc - объем памяти (встроенная + MicroSD) ограничиваются 48 Гб (не все растровые генштабовские карты России влезут) - однако для этих целей в машине можно иметь ноутбук с закачанными заранее 200-300-500 и более Гб карт
плюсы по сравнению с Глебовым car pc - более удобно для использования в машине (меньше проводов, не надо сверлить торпеду и прочее)

rodovich

Трек для построения маршрута нахер не нужен. Я веду подробный трек, в формате gpx на сегодня это 7 Мб, можешь прикинуть сколько это точек. Большинство программулек, куда ты будешь его пихать затормозят от такого объёма.
Короче, я потратил трафик и сделал для тебя: этот потс мне стоил 100 рублей (c).
Спасибо, Глеб.
Но мне было бы интересно потестить те программки, которые есть у меня. Может таки в архивчике скинешь трек в gpx ? Я был бы очень благодарен, а в архиве он много трафика не съест.

a100160

Он же его залил на OSM - чего тебе еще надо? Скачай оттуда.

rodovich

оттуда экспорт дает уже переваренный файл в ~400кб, что явно недостаточно по сравнению с 7 метрами оригинального трека.

stm5866618

в третий раз посылая проклятия автосервису "АТТ Глушители", филиал на Варшавском шоссе.
кстати, про АТТ. У них какие филиалы годные (если уж есть такие вдруг)?

shtiko

единственный минус по сравнению с Глебовым car pc - объем памяти (встроенная + MicroSD) ограничиваются 48 Гб (не все растровые генштабовские карты России влезут) - однако для этих целей в машине можно иметь ноутбук с закачанными заранее 200-300-500 и более Гб карт
Меньше не только постоянной памяти, но и ОЗУ. Слабее процессор. Значит ворочать растр будет тормозно. Вот я например сейчас скидываю на комп фотку с зеркалки и обрабатываю её в gimp, правктически как на настольном компе.
Нет возможности апгрейда.
Android - условно открытая ОС, на самом деле ты ещё с ней наебёшься.
То, что модем и GPS приёмник у меня вынесены под лобовуху, а не лежат на коленях - это тоже плюс, т.к. лучше приём.
Ты не думай что я критикую твой выбор, нет. За 16 тыщ нормальный CarPC не получился бы. Так что всё ок. Вещь ты приобретаешь полезную и вне машины.
плюсы по сравнению с Глебовым car pc - более удобно для использования в машине (меньше проводов, не надо сверлить торпеду и прочее)
Где проводов меньше? На поверхности у тебя все провода, а у меня все под обшивкой. Не похуй ли сколько проводов под обшивкой? У тебя вся машина ими перепичкана, не напрягает ли это?

a100160

рекомендую glush.ru рядом с ФДС
Надо позвонить сначала по телефону центральному и спросить примерную стоимость работ, но не записываться. Потом ехать в сам сервис, и торговаться с хачами отталкиваясь от озвученной цены. Главное сказать что по телефону не звонил, тогда они возьмут подешевле и положат себе в карман. Делают нормально + можно стоять над душой и контролировать.

shtiko

Трек я могу скинуть только по возвращении, не буду тратить на это денег. Не вижу смысла в моём личном треке. Тебе нужны треки дорог России? gpslib.ru, osm.org/traces всегда пожалуйста.

stm5866618

Делают нормально + можно стоять над душой и контролировать.
а они не грешат такой фигнёй - засунуть девушку повыше на подъёмник. Вроде и над душой, и делай что хочешь :grin:

a100160

там нет подъемника вообще - только яма.

alex-legusov

+1 за хачей у фдс, сделали мазде полностью выхлоп в свое время - нареканий не было

shtiko

Самая заметная здесь машинка, вот эта:
http://tema4x4.ru/gallery/mak/postrojkaprototipa/
Ещё здесь есть унимог, один из тех, что в полумёртвом состоянии перегоняли из Магадана в Новосибирск со скоростью 30 км/ч. Сейчас мне лень искать ссылку на это повествование, если кому не лень - делитесь ссылкой в тред. Теперь он оживлён и на службе:

Есть на что подрочить и шпоне:

В сервисе очень атмосферно. Это больше похоже на клуб, чем на место где людей разводят на бабло. Впрочем здесь тоже люди оставляют много, но я например не хочу много оставлять, и меня при этом никто к этому не подталкивает. В Мосвке я пока таких 4x4 сервисов не встречал.

stm5418699

Слабее процессор

пока не знаю как он справится с тяжелыми растрами. но машина как бы на карте медленно передвигается, поэтому растр надо ворочать чуть-чуть. увидим вобщем

Нет возможности апгрейда
да, но если он будет изначально требуемые функции покрывать, то я и не планирую его апгрейдить. а если не будет покрывать, то покупка получится ошибкой

Android - условно открытая ОС, на самом деле ты ещё с ней наебёшься
опять же, если он будет изначально требуемые функции покрывать, то я и не планирую его апгрейдить

модем и GPS приёмник у меня вынесены под лобовуху
планшет тоже на лобовое крепится

Где проводов меньше? На поверхности у тебя все провода, а у меня все под обшивкой
модем, клавиатура у тебя тоже под обшивкой? :)
ладно, я ж не агитирую никого, просто написал что рассматриваю такой вариант car ps

rodovich

Не вижу смысла в моём личном треке.
ну извини
Тебе нужны треки дорог России?

нет, не нужны

argoargo

Я понял, Глеб просто в сервис поехал, масло чисто поменять, подшипники подрегулировать, атмсофЭрой проникнуться :grin:
Вы заметили, что он отвечать стал чаще - т.е. видимо стоит на одном месте. Сейчас отдохнет и назад поедет. Так что всем спасибо, вы читали блог о том как Глеб в сервис ездил :grin:

stm2623997

на сегодня это 7 Мб, можешь прикинуть сколько это точек.
да уж
слаер со своими фотками нервно курит в сторонке ....
надеюсь ты свои мегабайты не станешь на форум аплоадить по приезду

stm2623997

рекомендую glush.ru рядом с ФДС
это когда это тебя нужда заставила глушаки заваривать?
на амулете или на ховере?
песец ...
скидывай свой чермет, хотя это даже не "мет".
Скидывай свой кусок фольги пока не поздно

stm5866618

пока не поздно
а что от переваренного выхлопа-то сверх-плохого?

stm2623997

Потом ехать в сам сервис, и торговаться с хачами отталкиваясь от озвученной цены.
ох епт!
вот это ты нищеброд!

perepil

скидывай свой чермет, хотя это даже не "мет".
Скидывай свой кусок фольги пока не поздно
жутко бесит. фольга-алюминий-металл

a100160

Илюша ти тупой. Я тебе уже объяснял как можно легко и непринужденно сломать глушитель, но твой ум видимо слишком скуден чтобы это понять.
Поясняю еще раз, недавно я им при парковке задом затормозил об слишком высокий бардюр, так что приемная труба отломилась от катализатора по шву. Впрочем сильно я не огорчился, заварили мне ее за 10 мин. и 500 рублей, а сервис этот у меня по дороге на работу.
Хотя канеш для того кто моет в СШП туалеты 17$ это может большие деньги очень, поэтому ты бы поехал на помойку, полдня бы ебался откручивал прикипевшую приемную трубу, а потом пронес ее под футболкой, или в брючине спущенных по ниггерски широких штанов, сказав что "ничего не подошло".

stm2623997

я им при парковке задом затормозил об слишком высокий бардюр
молодец,
не слабо ты машину лифтанул :grin:

a100160

илюша ты дважды тупой
на ховере глушак очевидно расположен так что им не получится зацепить - упрешься бампером

a100160

на самом деле очень показательно
когда постишь какое нить гандонство и выебон - общественность одобряе и ставит кучу плюсегов
когда даешь нормальный совет по поводу ремонта, сразу начинаются попытки подъебать от опущенных и кучи минусов
И потом еще какие-то гандоны смеют чето тявкать насчет того что "заебали всякую хуйню писать, где конструктив?"

shtiko

Машина по карте едет медленно, но хочется же поскроллить, посмотреть что слева, что справа, что впереди, куда эта дорога ведёт. Хочется попереключать слои. Вот где могут проявиться тормоза. И как я уже сказал хочется полноценный комп, способный выполнять любые задачи как и домашний, ну кроме игры в 3d-шутеры разве что.
Проводов у меня действительно нет. Клавиатура вообще опциональна, т.к. тачскрин, она нужна чтобы в форум строчить, а не чтобы навигировать. Я и подключаю её только на остановках, чтобы с вами попесдеть. Клавиатура вообще беспроводной может быть, у меня такая есть. Но проводная мне нравится больше, не из-за провода конечно, а из-за эргономики. Провода модема спрятаны под обшивкой конечно, сам модем торчит наружу, т.к. это удобнее. Ещё есть опциональный провод к магнитоле. Если заменить магнитолу на такую, у которой AUX вход сзади, а не спереди, то и этот провод исчезнет. Замену магнитолы я может быть сделаю в неопредлённом будущем.

shtiko

Вчера мне довелось лично познакомиться с человеком, который был одним из двух кто перегонял Унимоги (см. http://www.offroadmaster.ru/forum/viewtopic.php?t=3748 ) Эти два полутрупа были перебраны до винтика и превращены в совершенно проверенные надёжные автомобили, готовые к серьёзным подвигам. И в прошлом году один из подвигов и был осуществлён: http://fly-by-nsk.ya.ru/replies.xml?item_no=230 Прошли такими перевалами, которые колеса никогда не видели, только пеших и конных. Сейчас у них на уме не менее дерзкие планы на 2012 год.

stm2623997

http://fly-by-nsk.ya.ru/replies.xml?item_no=230
где кузов проебали на 4 минуте

Les-ya

Понравился маршрут каких-то европейцев из твоей ссылки:

rodovich

по Индии клево они завернули.
И в Дели и в Хампи и на Гоа и в Мумбаи :)
Непонятна только петля после Турции - это они разминулись или два раза ездили ?

shtiko

После Новосибирска нас стало трое.

shtiko

Потратив в Новосибирске полтора дня на решение всяких автомобильных вопросов, движемся далее.Сейчас пообедали в таком чудесном посёлке. Фотографический фейл, но название-то можно разобрать:

Кажется, теперь можно угадать куда мы движемся. ;)

citrina-31

В Красноярск? Что там?
Или прям в Хабаровск?
Еще Владивосток "близко".

alex471

О, блин, может на обратном пути мне Старекса цепанете из Кореи? :)

90125

После Новосибирска нас стало трое.
Патрули размножаются почкованием?

Akelasv

Машины nub1an сразу дали подсказку:)

Infintiy

Мне кажется, что догадаться можно было давно, только по колличеству захваченной с собой резины.

lafff

в условиях сибири :grin:

a100160

Сидим в Новосибирске, за три недели наши машины прошли обслуживание, все подкрутили и что надо заменили.
Но проблема с перегревом у моего боевого коня так и не ушла.
Коллективный разум пока найти причину не смог.
Последняя надежда на официального дилера.
Если проблему не решим в ближайшие сутки, то мое участие в экспедиции под вопросом.
Сказать расстроен — значит ничего не сказать.
Провери систему на герметичность — все держит ни грамма антифриза не уходит, пузырей нет.

Почитал ЖЖ нубиана
А он точно уверен что перегревается вообще, у него БК есть, который напрямую с датчика сигнал берет?
Просто панель приборов может так глючить, если кое где в проводке масса окислилась.

shtiko

Доброе утро на берегу красноярского водохранилища ;)

shtiko

Если не очень понятно нахрена посреди фото какой-то куст, то вот более детальное фото. Ночь была сказочная.

shtiko

В аэропорту Абакана нас стало 8, прибыли женщины и дети, а также один товарищ. Число машин не изменилось.
Кстати, теперь наш путь можно отслеживать постоянно тут.

stm2623997

Тут-то пргешник подрывается с мыслями "ну если этот леворульный металлолом полез обгонять, то уж я со своими японскими кобылами запросто" пристраивается в хвост и обгоняет паравозиком.
ожидал другого конца - рвет обгонять первым

kgg2412

Да поняли мы, поняли
Жареху на завтрак мутишь?

argoargo

На Енисей? В Бахту к Счастливым Людям? :)

borispel

ты говнокур ты сука штоле?

stm2623997

Непонятна только петля после Турции - это они разминулись или два раза ездили ?
он сначала поехали на север, а потом допетрили, что там море налито. Пришлось обратно песдовать

shtiko

Сейчас находимся на берегу Енисея, но только совсем не в Бахте. Высота 650 м ;) Такой верхний Енисей. Ближайший город называется Кызыл. Дальше живут драконы и драконовские цены на интернетку, если она вообще там есть, так что дальше бложить не буду. Смотрите на трек тута. Кажется уже очевидно куда едем.
P.S. Злорадным форумчанам на заметку: таки есть в моей машине недостаток - отсутствие турбины. Начиная с 1000 м начинает коптить, и чем выше, тем хуже.

Les-ya

в опере трек не работает

Les-ya

интересно, в Монголии вообще есть мобильная связь?

stm2623997

я б за такие болты как минимум:
Min) по факту ДТП с пешеходом серьезно бы наказывал
как максимум
Max) не давал бы ТО
острых углов на бампере тоже касается
к самому железному бамперу придраться сложно все зилы и газики с такими ездят.
но вот таким болтом реально даже при несильном столкновении можно бедро порвать от пояса до колена. А в конце оторвет от колена и ниже.

alex471

но вот таким болтом реально даже при несильном столкновении можно бедро порвать от пояса до колена. А в конце оторвет от колена и ниже.
Это что за болт-то?

stm2623997

на фото
на концах бампера
PS глеб, ты хоть бы фалоссы на них резиновые воткнул бы

a100160

к счастью мы ездим в СР а ты сосешь хуи в пендосии
и что бы ты там кому давал мало кого ебет.
На мою машину например вполне официально разрешено ставить кенгурятники. Железные бампера тоже можно узаконить.

tone4kaplus

Глеба спалили:

Alla5

а в Мелитополе не такая :grin:

perepil

При всём её разнообразии сортов, склонен заметить что на этих фотках сорта очень похожие, просто находятся на разной стадии созревания.

stm2623997

Глеба спалили:
ты про синюю эмблему НАТО? :)

a100160

бля ну и рожи у вас
опробовали уже чтоле? :grin:

kgg2412

Как ты так на глаз определяешь сорта?
Виды еще можно, но по фотографии даже для меня, ботаника с практикой, это затруднительно.

Les-ya

У него, видимо, очень узкоспециализированная "практика", чисто для конопли )

vileta

nub1an:
Мы в Хархорине, бывшем Каракоруме, столице Монгольской империи.
Отсюда экспедиция пойдет разными путями.
Я поеду через Улан-батор посмотреть Ольхон на Байкале, остальные будут пробиваться горами на Хубсугул.
Потом все вместе встречаемся в Иркутске.
А поскольку изменение по маршруту незапланированное, то принимаются советы по Улан-батору, где спать, что есть, что смотреть и вообще :)
В Иркутске тоже можем пробыть пару дней, пишите!
ilya.gmail.com
Расположение: 47.2286,102.8267
:o

stm5418699

если разъезжаются по туристическим предпочтениям, то как-то не вяжется с представлением глебиуса о единстве путешествующей компании

tone4kaplus

если разъезжаются по туристическим предпочтениям, то как-то не вяжется с представлением глебиуса о единстве путешествующей компании
Нубиан говорит что:
А поскольку изменение по маршруту незапланированное

stm5418699

и чо?
там же он пишет
"Я поеду через Улан-батор посмотреть Ольхон на Байкале, остальные будут пробиваться горами на Хубсугул."
то есть он вроде как не в сервис на галстуке поехал, а смотреть Ольхон

tone4kaplus

Незапланированное разделение компании никак не противоречит представлениям Глеба.
Незапланированное разделение могло произойти по разным причинам, не обязательно ехать на галстуке.

shtiko

я б за такие болты как минимум:
Min) по факту ДТП с пешеходом серьезно бы наказывал
как максимум
Max) не давал бы ТО
острых углов на бампере тоже касается
к самому железному бамперу придраться сложно все зилы и газики с такими ездят.
По факту:
min) твоей машиной можно убить насмерть, моей тоже.
max) ти хуй
p.s. Всем привет! Я в Иркутске. По пути домой буду понемногу бложить о прошедших двух неделях.

shtiko

Всё верно. У Нубиана приболел ребёнок, а на нашем дальнейшем пути были очень суровые прогнозы погоды.

shtiko

3 сентября
Как уже писал, в аэропорту Абакана приняли на борт женщин и детей. Пока мы ехали от Новосиба, на одной из машин потёк радиатор ГУРа (контур низкого давления). Поломка фуфельная, но всё-таки хотелось её залечить. В Абакане нашли кондиционерный сервис, где нам трубку запаяли. Именно запаяли, а не заварили в среде аргона. :shocked: Я это наблюдал и решил в ближайшем будущем этому научиться. Всё что нужно: алюминиевая проволока (вероятно специальная флюс (тоже непростой) и пропановая горелка. Вполне сойдёт туристический газ. И этот маленький набор, занимающей едва больше пачки сигарет позволяет в автономных условиях ремонтировать всякие радиаторы, что очень полезно.
Из-за задержки связанной с ремонтом, проехали мало и заночевали где-то в Тыве. И Хакассия и Тыва очень красивы, причём в Хакасии преобладает русский люд. Абакан мне очень понравился.

a100160

илюша последнее время чот совсем не в адеквате. У него походу мозг совсем разъело хлоркой которой он макдачные унитазы хуярит.

shtiko

4 сентября
Нас ждал неприятный сюрприз: погранпереход не работает по выходным. В связи с этим потеряли полдня. Попикниковали на берегу горной речки, высота 1200.
Кстати, как только в Тыве мы поднялись > 1200, так мы почти и ни разу не опускались ниже. Только сейчас, в Иркутске мы оказались снова на нормальной человеческой высоте.
Монголия имеет среднюю высоту 1500, а самая её нижняя точка - 540 кажется. Мы были в среднем между 1500 и 2000, самый высокий перевал был 2800. Так как все перевалы были очень плавными, то я не испытывал особых проблем с атмосферным мотором, ездил всегда в пол-газа и только редко выдавал могучую порцию копоти.

Les-ya

Выложи фоток красивых!

Alla5

с копотью!

shtiko

5 сентября
Это самый человечный автомобильный погранпереход, который я когда либо пересекал. Очереди нет. Забитую до отказа машину не разгружают. На паспортном контроле сказали, что ребёнок спит в машине, и сейчас её принесём, но пограничник сказал, что ребёнка будить не надо, вышел на улицу чтобы сверить фото в паспорте. Так поступил и русский и монгольский пограничники.
Погранпереход проходит очень мало машин, причём только внедорожники. Вскоре стало понятно почему. Через 20 км от границы дорога (само собой грунтовая) теряется и путь преграждает горная речка, разлившаяся на несколько рукавов. У нас был позапрошлогодний gps-трек, однако в том месте, где он пересекает реку, сейчас нет никакой возможности пересечь, похоже весной русла сильно поменялись. Мы поискали рядом явные следы брода, не нашли, и стали тропить свой брод. В итоге речку пересекли, и пришлось даже попользоваться полным приводом.
Первый посёлок в Монголии назывался Баян-Тэс.
Вот так выглядит дорога от погранперехода к нему:

98% дорог Монголии без покрытия, и выглядят именно так. Более нагруженные дороги могут иметь не одну колею, а десятки, особенно это выражено в долинах, в низинах. Ближе к перевалу весь этот пучок опять собирается вместе.
В этот день мы прошли 215 км и ночь застала нас на высоте 2000 метров, на берегу безымянного озерца. Было ветренно и холодно, около нуля.Дрова здесь уже не растут, поэтому костра не было,.

stm2623997

max) ти хуй
а ты походу быдло не меньшее чем то про которое ты жарко споришь со слаером. Тебе далают замечание по существу и аргументированно. а у тебя такая реакция.

stm5418699

он же жыпер
а жыперы по его словам быдло :grin:

a100160

по существу - пешеходов которые не нарушают правила довольно легко не давить, а которые нарушают надо разрешить давить
а ты идешь нахуй

shtiko

С аргументацией у меня всё в порядке, мне просто категорически лень в n-ый раз раскрывать эту тему, на которую я уже не раз высказался в разделе.

shtiko

6 сентября
Утром на озере появились закраины и выпал мощный иней, было около -5. Но вскоре после восхода солнца всё это растаяло. На берегу виднеется наш лагерь:

Дорожные знаки в Монголии выглядят примерно так:

В данном случае это означает, что скоро будет поворот на Тулэвтэй, может быть сейчас, а может быть километров через 5. Само собой этот поворот представляет собой такую же грнутовку как и грунтовка к ближайшей юрте. Потом когда-нибудь будет перекрёсток с дорогами на Номрог и Улиастай. Можно надеяться, что там будет указатель.
За день прошли 188 км. Проехали город Улиастай, в нём есть асфальт и за это с каждой машины взимается плата 300 тугриков.
К вечеру выехали на обширные пустоши, где дует ветер и почти ничего не растёт, это уже почти Гоби. Встали на ночёвку под забором рукотворного оазиса. Оазис заслонял от ветра.
Юрта хозяев оазиса:

shtiko

Всякая падаль в степи быстро детектится и уничтожается специальными командами.

shtiko

Текущий статус: проехал Красноярск.

kokos777

Всякая падаль в степи быстро детектится и уничтожается специальными командами.
Прямо как в автомото.

shtiko

7 сентября
В этот день мы перевалили через Гобийский Алтай. В середине дня попали на вчерашний снег,: который таял у нас на глазах.

На лошадях в Монголии сейчас перемещаются только подростки и лишь изредка пастухи. Основное средство мобильности теперь мотоцикл. Советские и теперь всё больше китайские.

Конец дня застал нас перед самым спуском в Гоби. Наконец потеплело и утих ветер.

kimago

Это у них палатки на крыше?

vismut

Дрова здесь уже не растут, поэтому костра не было
Пастухов со стадами не встречали? А то набрали б с собой кизяка для костра :smirk:

shtiko

Да, у них на крышах гламурные палатки.
Текущий статус: Новосибирск, пробки пиздец,: перекрываю обочину и сру в форум. Планирую сейчас в сервисе махнуть масло, фильтры и ещё совершить мелкий полезный труд над авто.

a100160

семью уже самолетом отправил, или до москвы повезешь?

shtiko

Они из Иркутска телепортнулись.

Akelasv

Турбопатрули на каких-то маленьких колёсах, зачем?
Есть фото разложенных палаток?

shtiko

Один на 35", другой на 33". Фото попробую найти.

shtiko

Текущий статус: вчера ебанул 1300, прошёл Тюмень. Лопнула левая передняя пружина, стала короче на два витка. Остаток продолжает работать, до отбойника пара см есть, поэтому решил ехать так до дома.

Alla5

на кочках или на ровном месте, просто устала?

tone4kaplus

Лопнула левая передняя пружина
Это твоё, или у Нубиана тоже лопнула?

shtiko

Это не моя и не его, а от третьей машины. У него она лопнула ещё в Монголии, и пришлось км 250 по оффроаду ехать с поломанной. А моя лопнула вчера на дороге, правда на один виток больше потерялось.
Текущий статус: прорвался через Пермь.

a100160

а чего не возите запасные?

ero2

Прочитала весь тред, молодец! Меня еле-еле хватило на 2300 до Коыма и то больше не поеду. Молодец!

Infintiy

Текущий статус: вчера ебанул 1300, прошёл Тюмень

Сколько у тебя уходит времени на 1300 км?

tone4kaplus

Экие Патрули! У двух машин пружины сломались :)

xakatyp

интересно, а пружины новые или еще с тех времен, когда патруль был необъезженным арабским скакуном?

kimago

Глеб вроде при лифте менял пружины много раз.

xakatyp

значит говно пружины-то, или неправильно поставил :confused:

virhacker

или перегруз

a100160

пружины пальцатые tough dog

argoargo

а с чего это они действительно так лопаются - перегруз жесткий?

90125

а с чего это они действительно так лопаются - перегруз жесткий?
Действительно, странно...
Одна из моих машин лет 15 в гараже стояла без движения, после чего я на ней устроил несколько дальняков, общей протяженностью тысяч 7, а потом жесткие покатушки по горному бездорожью и с перегрузом. Под конец все пружины полопались, да, тут понять можно. А с чего лопаются новые пружины, да еще и на машине, которая постоянно эксплуатирается? Единственное предположение - качество херовое.
P.S. Машина легковая и немецкая, но сути вопроса это не меняет.

stm5418699

в отчете одного чувака который тоже ездил на подготовленной тачке в Монголию написано, что у него от постоянной тряски сломался железный багажник на крыше
так что пружины могли не выдержать монгольского песочного бездорожья

a100160

багажник и пружины это все же совсем разное.

stm5418699

ну устала пружинить и сломалась
вон у павлуши торсион лопнул на стоящей без дела машине. правда до этого ее грязью мучали. устала-с...

90125

пружины могли не выдержать монгольского песочного бездорожья
Бред... Что такое "стиральная доска" вместо дороги, я знаю. Катался по такому дофига и на разных машинах. Кроме вышеописанного случая, пружины ни разу не ломались. После того сменил пружины, на аналогичные, от машины 1985! года выпуска (старше моей, но простой у них был всего года 3, а не 15 нагружал и катался по бездорожью еще больше, пружины целые. Может дело в том, что я езжу только на немецких и пендосских тачках? ;)

a100160

я думаю что австралийского происхождения пружины tough dog куда как более приспособлены для стиральных досок и бездорожья. Т.к. там внедорожники не для "покатушек" используют а в реальной эксплуатации.

90125

я думаю что австралийского происхождения пружины tough dog куда как более приспособлены для стиральных досок и бездорожья
Я думаю, что они не обладают нормальным качеством, поскольку их рассчитали, чтобы менять 1-2 раза в сезон.

rodovich

австралийского происхождения пружины tough dog
Так вот и ответ.
Просто их неправильно поставили. Ведь в австралии все вверх ногами :)

shtiko

Что такое "стиральная доска" вместо дороги, я знаю. Катался по такому дофига и на разных машинах.
Ездил ли 2000 км по этой "доске" с пеоегрузом? При этом хочется держать скорость повыше, чтобы в день проходить не 100 км, а 200.
P.S. Моя сломанная пружина tough dog, на второй машине ARB.
P.P.S. Текущий статус: уже в подмосковье, около г. Киров, он же Вятка. Вчера 1260.

maksash

Чем дальше едешь, тем больше подмосковье?

Infintiy

Глеб, дак сколько у тебя времени уходит на 1200-1300 км?

90125

Ездил ли 2000 км по этой "доске" с пеоегрузом? При этом хочется держать скорость повыше, чтобы в день проходить не 100 км, а 200.
Ездил, иначе б не написал так. Правда я не по монголии, а, в основновном, по кавказу круги наматывал, но не думаю, что в монголии дороги сильно хуже.
P.S. 100 км в день - это пиздец, конечно :grin: Хочется верить, что такая хуевая скорость не из-за плохих дорог, а потому что вы больше стояли/отдыхали/фоткали местные достопримечательности.

shtiko

Ну ты погляди на карте какого размера Кавказ, а особенно та часть, по которой ты колесил, а потом посмотри в этом же масштабе Монголию. Пробеги всё-таки различаются на порядок.
, вот например 23.09.11 4:30 - 21:31 (17:01) 1236.6 km.

Infintiy

, вот например 23.09.11 4:30 - 21:31 (17:01) 1236.6 km.

Я так и думал.
У меня вопрос: при таком темпе езды, когда ты отдыхать успеваешь? Лично у меня после 1300 км за день организм на следующий день требует отдыха и 5-6 часов на сон явно не достаточно.

xakatyp

Он едет медленно, с остановками. Тут можно устать только морально

shtiko

А я не устаю :) Если всё правильно делать, то не устаёшь. Время трека - с утреннего стартёра до вечернего глушения машины, то есть включает в себя обед, заправки и пр. Просто так я сейчас не останавливаюсь. Мой пездёжь в форуме происходит только когда я пью послебеденный чай или стою жду реверсивного светофора.

shtiko

Текущий статус: дома.

А правда, что все эти люди думают, что целевое использование автомобиля это перемещаться с черепашьей скоростью в границах кольца окружностью в 113 км?

alex-legusov

именно так и есть. типа выебнулся?

verani

А правда, что все эти люди думают, что целевое использование автомобиля это перемещаться с черепашьей скоростью в границах кольца окружностью в 113 км?
Некоторые при этом думают, что целевое использование внедорожника - парковаться на бордюрах и объезжать пробки по обочинам. :grin:

tone4kaplus

А я не устаю :) Если всё правильно делать, то не устаёшь.
поделишься опытом? что ты делаешь чтобы не уставать за рулём?

shtiko

А что именно устаёт? У меня устаёт только мозг, если трафик большой, не говоря уж о пробках. Против этого у меня хорошего рецепта нет.

Alla5

В Т2 устает спина!
ужасные сиденья.

shtiko

Пожалуй отчёт по Монголии я перенесу в раздел Travel, и там его продолжу. Но после того, как разгребу все треки, и по свежей памяти занесу в OSM.
А в этом разделе самое место итогам технической части, как правильно её назвала . Иллюстрацией к итогам пусть будет фото навигатора с цифрами (см. выше который был обнулён перед выездом.
Выбранный мною путь до Омска может показаться неочевидным, однако я о нём не пожалел, и второй раз поеду точно также. Конечно по карте кажется, что путь забирает слишком сильно к северу, однако карта плоская, а земля круглая. Если по глобусу провести прямую Москва-Новосибирск, то пройдёт она аккурат через Нижний Тагил. Тем не менее северный путь не самый короткий, но это не от того, что он северный, а от того, что второстепенные дороги извилисты. Путь хорош тем, что проехав Кострому, попадаешь на дороги где очень мало фур, мало чайников, как следствие мало и ментов. Мало населённых пунктов, и как следствие мало местного говнотрафика (по-моему это самое большое проклятие дороги). И такая дорога идёт до самой Перми, т.к. Киров имеет хорошую объездную. Пермь проходится сквозь город, но лишь сквозь малую правобережную часть. После этого перевал за Чусовым, а это самый незагруженный из асфальтированных путей из Европы в Азию. После Нижнего Тагила я ушёл через Алапаевск и Ирбит, и не пожалел. Асфальт оказался всюду нормальный и я дошёл до Тюмени избежав загруженного Екатеринбурга. Участок Тюмень-Омск самый тяжелый, особенно Ишим-Омск. Здесь прёт весь трафик из Европы в Азию, который до этого удавалось успешно обойти с севера. Но здесь уже объездов нет, поэтому > 600 км приходится терпеть и уставать. После Омска остаётся ровно одна дорога (главная дорога России :) ) и альтернатив нет, но становится намного легче из-за характера местности - до Новосибирска она абсолютно плоская и обгон разрешён везде, поэтому колонны не образуются. Это самый простой участок дороги. Новосибирск - город пробок, но есть объездная, правда мне не довелось ей попользоваться из-за заезда в город на ТО. Кемерово - город пробок, и объездной нет. Если удаётся пройти его ночью, то лучше не пожалеть себя и сделать это. У Красноярска широкая объездная. От Красноярска до Иркутска ещё осталось несколько участков дороги без асфальта :shocked: , то есть Россия всё ещё не имеет асфальтовой связности. На этих участках я пожалуй усадил воздушный фильтр больше, чем за всю Монголию. Но дорога активно строится, думаю что через год асфальт будет везде.

shtiko

К вопросу о том, как не уставать и проезжать много. Мой быт был устроен следующим образом. По пути туда, я ехал очень размеренно и медленно. Я вставал с восходом солнца, поначалу пришлось прибегать к будильнику для этого. Кипятил чайничек, кушал, фотал восходы и трогался в путь. Обедал я в придорожных кафешках и столовых. В целом там приемлемое качество пищи, однако среди них есть как хорошие, так и плохие. В плохих стремятся заебенить всюду майонезу : в борщ, в салаты, сверху на отбивную. Поэтому вскоре я взял за правило обсуждать этот вопрос, перед заказом пищи. Собственно если в борщ ебенят майонез вместо сметаны, то это уже сигнал, что точка питания хуёвая и если не лень, то надо трогаться и ехать к следующей. Удачные точки питания я запоминал для обратного пути, впрочем повторно я хавал только в одном месте. Что любопытно, в удачных кафешках можно получить пищу вполне ресторанного качества, и при этом её не приходится ждать! Скорость обслуживания во всех без исключения придорожных точках питания на высоте. Во всех кафешках, даже в тех, где вкусно готовят, вместо чая дают чайные пакетики. Это ужасно. Поэтому с первого же дня я стал сразу брать с собой в кафе кружку с заранее засыпанным в неё чаем и просить в заведении кипятка. После принятия пищи я заваривал кружку повторно и шёл в машину её пить и попутно пездеть в форуме :) Я решил, что буду есть меньше чем обычно, т.к. в течение суток не совершал никаких физических усилий, то есть волевым усилием заказывал меньше, чем мне хочется. Кажется у чувствовал себя лучше в итоге. Я не пил никаких энергетиков, никаких кока-кол, соков, не лузгал семок и не грыз орешки или бутерброды, что я обычно делал раньше в своих односуточных дальняках. Теперь я уверен, что это правильно.
По пути туда, я начинал искать место ночёвки за 30 минут до заката Солнца, на месте ночёвки я опять пил чай, перекусывал, почитывал форум. Так-как ехал я на восток, то каждый день терял один час. По пути туда я проходил по 850 км в день, придерживаясь скорости 90 км/ч.
По пути обратно я вставал с рассветом, то есть до восхода, причём всегда без будильника. Не завтракал, или завтракал через час в кафе, обедал опять же в кафе. Шёл 100 км/ч. Почти не ужинал, ложился спать через 2 часа после заката, а так как двигался на запад, то выигрывал час каждый день. Таким образом проходил 1200 в день. Причём мне ни разу не захотелось спать за рулём. Место ночёвки выбирал по генштабу или OSM, или по памяти о дороге туда. Выбирал по возможности сосновый бор, так как в нём классно даже в дождь. Я стрельнул у товарища одноместную палатку, которая раскладывается одним движением и таким образом разворачивание и сворачивание места ночёвки у меня отнимало 5 минут.
При таких раскладах я совершенно не уставал, единственное что могло внести дискомфорт в моё существование это трафик. Короче для себя сделал вывод: нафиг всякие энергетики, бутерброды, орешки и подвиги ночной езды, нормальный рассчитанный график и его соблюдение - вот и все дела.

shtiko

И да, мне очень понравилась "техническая часть". Всё-таки измерить Россию своими колёсами, просмотреть своими глазами - это стоит сделать. С самолёта не увидишь всего. Особенно удачно то, что дело было в сентябре, то есть тайга была разноцветной. Города мне тоже понравились, почему-то стало завидно жизни в СШП, где люди легко релоцируются из-за того, что все регионы успешны и дома стоят дёшево. Теперь у меня есть мечта: пожить три года в Иркутске, ещё три в Абакане, в Новосибирске, Перми, Кирове :)
Надо бы съездить до Владивостока или Магадана! :)

alex-legusov

По пути туда я проходил по 850 км в день, придерживаясь скорости 90 км/ч.
По пути обратно я вставал с рассветом, то есть до восхода, причём всегда без будильника. Не завтракал, или завтракал через час в кафе, обедал опять же в кафе. Шёл 100 км/ч
для этого нужна не машина, а поезд

shtiko

Список поломок:
- На одной из машин потёк радиатор ГУРа. Впрочем он тёк ещё до начала поездки, но в сервисе сказали, что течёт стык шланга и радиатора, мол затянули хомут и всё. Ошиблись они. А мы в Абакане нашли сервис, где радиатор запаяли.
- У меня перестал открываться капот, точнее открывался он, но с трудом. Оказалось, что мой люфтящий замок капота не готов к езде по Монголии - замок начал перепиливать дужку, а дужка перепиливать замок. Под конец Монголии на дужке оставалась такая волосинка металла, что на всякий случай я капот зафиксировал липким скотчем (tm). В Новосибирске дужку проварил, теперь дома буду устранять первопричину проблемы - люфт.
- На одной из машин лопнула пружина ARB, стала на виток короче. К сожалению у них впереди ещё было много Монголии, включая самый трудный участок. Новые пружины прислали из Москвы в Иркутск авиапочтой.
- На осмотре на таможне из ямы, обнаружилось, что у меня потерялся (или срезался) болт соединяющий стабилизатор со стойкой. Вскоре вставил туда новый болт.
- На моей машине лопнула пружина Tough Dog, уже где-то под Ишимом. Доехал так.
- На одной из машин залюфтил ШС передней тяги Панара, где-то перед Омском. Это очень мерзкая проблема, т.к. руль начинает колбасить так, как водителям пузотёрок и не снилось. У меня был с собой запасной ШС, однако я опережал основную группу на 1500 км, т.к. мне нужно к понедельнику на работу, а им нет. Они попытались заказать из Москвы тягу в сборе авиапочтой, однако авиапочта обманула. Я заложил ШС в тайник под Тюменью, и они его успешно взяли. Однако до этого они сделали такой фокус: сняли тягу и провернули ШС на 90 градусов, и колотилово в руль пропало. Скорее всего мой ШС им уже не понадобится, доедут до Москвы так.

shtiko

Для чего?

alex-legusov

проезжать порядка тыще км за день с постоянной скоростью порядка 100кмч. Ну или умножаем циферки на ~10 и получаем самолет

shtiko

проезжать порядка тыще км за день с постоянной скоростью порядка 100кмч. Ну или умножаем циферки на ~10 и получаем самолет
Ты просто умница. Проедь теперь пожалуйста таким образом в посёлок Гурван-Тэс, что в пустыне Гоби. Или проедь нахуй из моего треда.

alex-legusov

Проедь теперь пожалуйста таким образом в посёлок Гурван-Тэс, что в пустыне Гоби.
а, ну этот поселак нах никому сдался :grin: Пустыню можно на самолете перелететь
А хуй, надож противостоять засилию и распространению ложных мнений!

shtiko

Вскоре вставил туда новый болт.
А вот кстати зарисовка на тему тру-японских агрегатов и грязных славянских рук, которые их способны испортить. В разделе кажется не раз утверждалось, что лучше агрегат из Японии, чем перебранный в России.
В городе Тулун, кажется, я решил, что без стабилизатора ехать муторно и надо найти болтик. Остановился на пятачке где было несколько автомагазов. Ассортимент магаза меня поразил: там были россыпью новые японские запчасти, примерно как на наших авторынках запчасти на ВАЗ. Сайленты, пыльники, рулевые наконечники, огромный ассортимент свечей накала, и всё это не под заказ, а вот прямо на витрине. В основном конечно неоригинал, а Masuma. Меня приятно удивило, что есть куча пыльников на узлы, которые по каталогам меняются только в сборе. То есть там, на востоке, ремонтироваться японца можно очень бюджетно. Но теперь самое интересное. Я вопросил продавца всего этого изобилия: "мне бы болтик М10 на 35 примерно". Продавец посмотрел на меня как на идиота, и сказал, что здесь болтов нет. Я вопросил: "А где же есть?". И тогда он указал мне на магазин напротив, и это был магазин "Стройматериалы". Я подивился этому и пошёл во второй автомагаз, но там получил точно такой же совет! Теперь мне стало ясно в чём отличие тру-японских агрегатов от славяно-осквернённых.
Я таки решил доехать до Москвы на строительном болтике, лучше чем ничего. Надо заметить, что в магазине мне вручили болт с маркировкой 8.8, чему я приятно удивился. Но уже через минуту я свернул ему шею при затяжке трещоткой, и поверьте мне, я не усердствовал. То есть маркировка оказалась наглой ложью.

stm5866618

а ты как предлагаешь ездить?

a100160

так поменяй

stm5418699

ещё три в Кирове
в самом Кирове пожить меня хватило 1,5 месяца. имхо там делать нечего. а вот кировская область интересна природой и по ней можно попутешествовать

shtiko

Несбыточная мечта выглядит так: работать на своей обычной работе, но находиться при этом в другом городе. На выходные соответственно кататься по новым для себя местам.

crow

Несбыточная мечта выглядит так: работать на своей обычной работе, но находиться при этом в другом городе.
Неудачник :D

shtiko

Смешно это слышать от главного лузера флокал. :lol:

crow

Да-да, лошок, пизди-пизди. Только я в отличие от тебя помимо всего прочего работаю лежа на диване в протвино на своей обычной московской работе, а ты об этом токма мечтаешь

shtiko

Забыл только уточнить, что из себя представляет твоя "обычная московская работа" :grin: бригадир дворников хуев

crow

Бесись-бесись, офисный наемный раб, мечтающий хоть на выходных выбраться за мкад.
Ты лох, борода, смирись уже. В науке не состоялся, жить как хочешь - ты не можешь, пашешь на дядю, зарабатывая ему деньги, куча комплексов так и прет, ну еще и тупой как валенок - но это тебе уже не понять со своей колокольни.

alex-legusov

ездить куда

alex-legusov

кстати по-идее ты ближе многих к этому. Что именно тебе мешает работать удаленно

stm5866618

ну каким образом ты предлагаешь преодолевать аналогичные расстояния на машине, если описание Глеба тебе не по душе и с такими скоростями/режимом/что-там-тебе-ещё-не-нравится ты предпочтёшь поезд?

alexi_at1

Слушай, а не страшно вот так где-нибудь съехать с трассы метров 20 в лес и спать в палатке?

alex-legusov

на машине никак, очевидно же

shtiko

Слушай, а не страшно вот так где-нибудь съехать с трассы метров 20 в лес и спать в палатке?
20 пожалуй страшно, я стараюсь хотя бы 500 съехать, а то и 2500.

stm5866618

предлагаешь шпонгло-вариант - либо не ездить в подобные места вообще, либо "брать в несуществующем прокате, а до места проката таскать гору вещей с поезда/самолёта"?

alex-legusov

предлагаешь шпонгло-вариант - либо не ездить в подобные места вообще, либо "брать в несуществующем прокате, а до места проката таскать гору вещей с поезда/самолёта"?
а нах туда ездить? Обычно люди ездят в цивилизованные места, где прокат есть(европы-курорты)
Вообще конечно дело каждого куда ему ездить.
Но вымораживает фермерский подход "и неужели машина нужна для того, чтобы ездить в городе?" Ну как бы тебе объяснить, это если какой лесник вылезет из болота в реальный мир и будет удивляцо, нахуя нужна стильная и дорогая обувь скажем или одежда, ей же сразу пиздец настанет в болоте.
Опять же, есть дохуя крутых тачек, впринципе не могущих доехать до этого устпиздюйска в Гоби. И чо теперь, спрашивать с глуповатой ухмылкой, нахуя нужны порше, нисан гтр или там бентля?
ЗЫ И да, не таскай горы вещей с собой.

shtiko

а нах туда ездить? Обычно люди ездят в цивилизованные места, где прокат есть(европы-курорты)
Я всё жду, когда же ты поедешь нахуй с моего треда, пусть даже в какое-то цивилизованное место.

alex-legusov

сначала прекрати свой снобизм про машины. :D

avn163

И да, мне очень понравилась "техническая часть". Всё-таки измерить Россию своими колёсами, просмотреть своими глазами - это стоит сделать. С самолёта не увидишь всего. Особенно удачно то, что дело было в сентябре, то есть тайга была разноцветной. Города мне тоже понравились, почему-то стало завидно жизни в СШП, где люди легко релоцируются из-за того, что все регионы успешны и дома стоят дёшево. Теперь у меня есть мечта: пожить три года в Иркутске, ещё три в Абакане, в Новосибирске, Перми, Кирове
В США, кстати, довольно популярно развлечение покататься по стране. Иногда для этого берут RV, иногда жилой прицеп \ полуприцев для пикапа, но иногда и на обычных машинах это делают (в зависимости от количества свободного времени и желаемого уровня комфорта ночевок).
Правда в отличии от твоих поездок, им внедорожник типо твоего не нужен ибо почти везде куда надо есть асфальтированные дороги. А на небольшие дистанции по бездорожью (Юта, НьюМексико) проедут и обычные паркетники (по крайней в западной части). Ну и большинство интересных мест помимо городов отмечены как национальные парки (и парки штата) и там тоже все цивильно. Есть специальные места для палаток (с водой и электричеством для RV куча трейлов погулять...
PS
Когда я катался по центральному США, обычно 1300км за часов 11-12 проезжал.

stm2623997

это все равно что сказать:
эти люди думают, что целевое использование PC (персонального компьютера) это лазить в инете, смотреть ДВД и гамать в doom, намекая на то, что на самом деле целевое использование PC - это лабать на С++ желательно под Linux.
Одим словом - это какие-то комплексы и попытки самоутвердиться прогеров за счет юзеров. В данном случае свиноподобных любителей грязи перед теми кто старается в грязь не лезть.

stm2623997

PS: свиноподобные - ну просто потому что как известно свиньи любят лезть в грязь :)

shtiko

это все равно что сказать:
эти люди думают, что целевое использование PC (персонального компьютера) это лазить в инете, смотреть ДВД и гамать в doom, намекая на то, что на самом деле целевое использование PC - это лабать на С++ желательно под Linux.
Сравнение неверное. Верное вот: сидеть в машине и смотреть в жопу впередистоящей машины это примерно как сидеть за компом и смотреть в броузер, когда интернет не работает.

stm2623997

иногда жилой прицеп
а как лучше искать место для ночных стоянок?
не во всех штатах есть rest area на трассе. абы где останавливаться - копы гоняют и в заспанное ебало фонариком светят
ты места стоянок ищешь заранее или по месту по обстоятельствам

shtiko

абы где останавливаться - копы гоняют и в заспанное ебало фонариком светят
Как же охуенно в США! :D

shtiko

свиноподобные - ну просто потому что как известно свиньи любят лезть в грязь
Про грязь я уже упоминал в самом начале этого треда :)
Самое интересное, что если тебя перевезти в современную Москву и заставить порулить по ней пару дней, то ты стопудово согласишься со мной в моём вбросе о том, что машины в Москве используются не по назначению. Просто за последние 10 лет люди привыкли к тому, что им что-то не даёт ехать вперёд и средняя скорость 15 км/ч рассматривается как ОК. А после глотка свежего воздуха это болото воспринимается особо остро, и сразу возникает мысль о том, что это ненормально. Но любопытно то, что когда людям говоришь, что это ненормально, то они обижаются и обостряются :D

avn163

ты места стоянок ищешь заранее или по месту по обстоятельствам
Я с палаткой обычно только в кэмпингах встаю, да и то, если с друзьями едем. Сами обычно просто в отелях случайных останавливаемся. С детьми отели удобнее.

stm2623997

за последние 10 лет люди привыкли к тому
я могу рассказать к чему я привык за последние 10 лет. Покупать хавчик с машиной. А ведь когда-то с авоськами хуярил до Ашана на теплом стане) а потом обратно ....
И в общем я живо помню что означало доехать в 2005-м году с Выхино до центра утром в час пик душным июльским утром. Я думаю многие после глотка свежего воздуха (из кондиционера своего авто попав обратно в это болото воспринимают его особо остро, и сразу возникает мысль о том, что уздить по утрам с Выхино на метро это ненормально. :)

stm2623997

Я с палаткой обычно только в кэмпингах встаю
а их как ищешь,
заранее план составляешь
походу gps подсказывает?
или всегда мжно дождаться "как приспичит" и после этого дотянуть до ближайшего.

stm2623997

Пожалуй отчёт по Монголии я перенесу в раздел Travel
фотки пости

stm5418699

Просто за последние 10 лет люди привыкли к тому, что им что-то не даёт ехать вперёд и средняя скорость 15 км/ч рассматривается как ОК
просто это что-то заставляет и тебя вернуться в москву вообще, а не за вещами...
поэтому пока порог терпения не достигнут по самому главному критерию, многие будут терпеть. это верно и про тебя как в ситуации автопробками по москве, так и жизнью в целом в мск

avn163

а их как ищешь,
заранее план составляешь
походу gps подсказывает?
или всегда мжно дождаться "как приспичит" и после этого дотянуть до ближайшего.
Когда с друзьями едем, обычно, наша цель не состоит из "проехать как можно больше". Просто планируем точки, которые нам интересны, с расстоянием между ними часов 6-10. Соответственно едем на уже выбранное место, ставим палатки, ночуем, завтракаем, собираемся, смотрим ради чего мы до этой точки ехали и плавно едем дальше. В финальной точке иногда несколько дней стоим.
Когда один (в смысле одной семьей) - просто еду пока не надоест, потом там рядом выбираем отель и ночуем. Отель раньше выбирал запарковавшись у случайного и не выходя из машины на вайфае отеля смотрел что есть рядом.

shtiko

поэтому пока порог терпения не достигнут по самому главному критерию
Ага, помню ты пророчил, что пробки рассосутся когда бензин будет по 50 руб/л. Всё ещё пророчишь это или поднял планку?

a100160

ты тоже пиздишь конечно
если бы машины в москве не давали преимущества ими бы не пользовались.
я например еду на работу 20-30 минут и с работы 30-40
на общественном транспорте это было бы час двадцать в один конец при использовании метро и более менее стабильно по времени. Либо от 50 минут до 2 часов на наземном и нихера не стабильно.
Не говоря уж про комфорт...
А ездить из всяких падонсков и пр. без машины это такой ад шо просто песдец...

shtiko

Могу тебе только порекомендовать сначала проехать n тысяч км не наблюдая чью-то жопу, потом оказаться в вышесфотографированной ситуации, и ещё раз задуматься согласен ты со мной или нет.

a100160

я согласен с тем что в москве машины используются неоптимально
тем не менее альтернатив нет.
если следовать твоим аналогиям, то зная что где-то в домах есть 100-мегабитный инет и "ни единого разрыва", а у тебя только DSL и тот работает через пень колоду, то тебе надо вовсе его отключить и вечерами сидеть смотреть путина и медведева по дуроскопу.

stm5418699

с хуяль ты решил, что я отказываюсь от своих слов?

Infintiy

К вопросу о том, как не уставать и проезжать много.

С перечисленным тобой полностью согласен и уже практикую. По поводу меньше жрать - реально такая штука имеет место быть, что за 1300-1500 проеденных киллометров ништяков натаскаешься столько, что прибавляешь в весе 2-3 кг.
Но, тем не менее, у меня тупо через 5-6 часов сидения в машине зад затекает, в некоторых случаях еще и спина устает. Ты с этим как-то борешься?
Ну и еще мне кажется, что это две большие разницы, когда ты просто едешь и когды ты ставишь себе цель за день проехать из пункта А в пункт Б - второе куда тяжелее психологически.

shtiko

Если диал-ап, который постоянно рвётся из-за того, что телефонная линия спарена, то тогда точно лучше им не пользоваться, кроме как отправлять/забирать почту.

shtiko

с хуяль ты решил, что я отказываюсь от своих слов?
То есть по прежнему ставишь на 50 руб/л?

shtiko

Но, тем не менее, у меня тупо через 5-6 часов сидения в машине зад затекает, в некоторых случаях еще и спина устает. Ты с этим как-то борешься?
У меня такого не возникало никогда, так что не знаю что подсказать.

stm5418699

да. я по прежнему так считаю - пробок станет значительно меньше при стоимости 95го в 50 руб за литр

shtiko

Ну посмотрим.

a100160

Но, тем не менее, у меня тупо через 5-6 часов сидения в машине зад затекает, в некоторых случаях еще и спина устает.
найди машину в которой сиденье будет комфортным для тебя, купи такое с разбора и поставь себе.

Infintiy

У меня такого не возникало никогда, так что не знаю что подсказать.

Через сколько км ты обычно останавливаешься отдыхать/бензин заливать?

alex471

Через сколько км ты обычно останавливаешься отдыхать/бензин заливать?
В качестве померяться пись обмена опытом - на дальняк беру простой воды, пачки две сигарет, несколько батончиков с мюслями. Останавливаюсь либо в конечном пункте, либо через 800-900 км (заправиться). За сутки 2100 км могу делать, а дальше пока никуда не ездил.

shtiko

> Через сколько км ты обычно останавливаешься отдыхать/бензин заливать?
На завтрак через 100 км, на обед через 500 км, заправляюсь когда пора заправляться. На самом деле скорее по часам жру, а не по км.

shtiko

За сутки 2100 км могу делать, а дальше пока никуда не ездил.
За двое суток 4200 боюсь не получится :)

alex471

За двое суток 4200 боюсь не получится
Согласен, дальше реабилитационный период часов 10-12.

Infintiy

найди машину в которой сиденье будет комфортным для тебя, купи такое с разбора и поставь себе.

Дело в том, что неудобство сидения проявляется после 5-6 часов поездки. Подозреваю, что в салоне я удобство оценить не смогу.

virhacker

абы где останавливаться - копы гоняют и в заспанное ебало фонариком светят
Как же охуенно в США! :D
ну таки у нас происходит тоже самое, если вставать близко к дороге или иных местах обетания мусаров

alex471

Дело в том, что неудобство сидения проявляется после 5-6 часов поездки.
Сидишь откинувшись или прямо?

shtiko

Чё-то я не сталкивался с таким и даже не слышал о подобном.

virhacker

я сталкивался, когда возвращаясь с югов остановились подрыхнуть на обочине
постучали-посветили, сказали валить спать на пост ибо у них тут полно бандитов

alex-legusov

Могу тебе только порекомендовать сначала проехать n тысяч км не наблюдая чью-то жопу, потом оказаться в вышесфотографированной ситуации, и ещё раз задуматься согласен ты со мной или нет.
конечно, лучше наблюдать чьюто человеческую жопу(и не одну) в нескольких сантиметрах от себя по этому поводу. Правильно ли я тебя понял?
Вщае слаер тебе привел реальное время его поездки а ты чото невнятное продолжаеш.

argoargo

Глеб, а почему в ваших экспедициях не принято с прицепом ездить. Перегруза тогда не будет, пружины лопаться не будут. Сотню кмч с прицепом тоже держать вполне можно. С адским бездорожьем я так понимаю вы не сталкивались - так что здесь прицеп тоже не обуза.

ZOOMMER

С адским бездорожьем я так понимаю вы не сталкивались - так что здесь прицеп тоже не обуза.
переправиться через речку - это еще не адское бездорожье, но уже мне, кажется, может быть геморройнее с прицепом из-за того, что он мешает сдавать назад

stm2623997

он че 2 тонны картошки с собой везет?
спальник, пара канистр бензина, пара колес, хавчика на 2 недели, инструмент

shtiko

Последние два оратора правильно ответили на вопрос :)

borispel

в самом Кирове пожить меня хватило 1,5 месяца. имхо там делать нечего

Дениса права
мне и двух дней хватило

argoargo

Последние два оратора правильно ответили на вопрос
и тем не менее минусы перегруза на лицо.
И потом прицеп для 2х тонн картошки это совершенно другая тема. Думаю килограмм 300 ты вез - это больше половины паспортной грузоподъемности прицепа

shtiko

Отчёт по Монголии в разделе Travel:
Атмосферникам там не срать!

NadezhdaZyk

ишь какая бородатая цаца! :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: